Жизнь без КрЫсавчика и Ко.... или пора в Москву...

Я тут подумала... надо немного разбавить тьму в дневнике чем-то позитивным.... Немного фоток с майских выходных. Про дальняк - я писала, но у нас с подругой был ещё небольшой выезд-прогулка, фоткаться не собирались, но фотик с собой брала, так что.... скажем так, эти фото - наши будни, по сути))

Подруга и Чари, "дозаправка".

xWZGc1jqQ2I.jpg


Манёвренность наше всё))))

X8quhMcW7Q4.jpg


Представитель фауны)

cUpP6E5q_sU.jpg


Ещё немного о манёвренности)))

UaAToFyUun8.jpg


6p_rsGkRcKY.jpg


Привал (или девочки попёрлись в кустики... нет, не по важным делам, а грунт у ручья посмотреть, в месте, интересном для планируемого фотосета).

SFMUzbVyoKo.jpg


Брод)))

Lcj0qHWcUlo.jpg


Ведьмин угол

s5JvJBs5KVY.jpg


В этом фото что-то есть... определённо....

vAOfGWJ8ucQ.jpg


Вперёдсмотрящие)))

6uwpGmCskvs.jpg


Ну и вот, как-то так))))

bLUPKPHWtfI.jpg
 
какая же у вас красивая природа

Да... что есть, то есть) Причём в любое время года)

Хорошо погуляли

Ага, в тот раз действительно очень душевно погуляли. К тому же на двух самых удобных лошадях.


А ещё.... я неспешно (или спешно.....) ищу шенка (собаку)... Если кому попадётся информация о питах-отказниках (до года) в МСК, СПБ или Твери /Ржеве, то делитесь пожалуйста (только не от АмстаффКО)... Покупать пока возможности нет, а без собаки мне никак.... задыхаюсь и схожу с ума.
 
Эх, никакой критики за колхозную посадку, за повод непонятно как лежащий в руках... Эх... пойти что ли в ВК в какой нибудь группе пару фоток запостить....

Ну ладно, не хотите критиковать жизнь конную, критикуйте моё графоманство)

Широкая песчаная дорога проходила по большей части по смешанному лесу. Но почти в самом начале пути они проехали огромные луга, поросшие сочной зелёной травой. Невдалеке, на этих самых лугах пася табун златогривых лошадей, Дарина навскидку насчитала около пятидесяти лошадок самых разных мастей. Жеребцы, на которых ехали Алекс с Дариной, приветственно заржали, в ответ прозвучал многоголосый кобылиный хор. Алекс, встревожено глянул на Демона, явно не доверяя молодому коню, но тот, спокойно проследовал мимо, позволив себе лишь всхрапнуть, выгнув шею.

Дарина с любопытством смотрела по сторонам, деревья вокруг были в основном привычные, такие же, как в её мире, но встречались и те, которые девушке никогда и нигде не встречались. Алекс с удовольствием рассказывал о магическом мире, показывал особо интересные растения, и вообще был многословен и весел. Шли шагом, но не смотря на это, продвигались довольно стремительно. Шаг у коней был стремительный и широкий, а ещё, Дарине несколько раз казалось, что стоит им с Алексом погрузиться в беседу и оторваться от созерцания окрестностей, как они, словно прорываются сквозь пространство, проскальзывая далеко вперёд. В первый раз, Дара обратила на это внимание, когда совершенно неожиданно они оказались у моста, через стремительную, грохочущую по замшелым камням речку. Девушке показалось, что неожиданно включили звук, она была уверена, что не слышала нарастающего гула воды, который, по всем законам распространения звука в пространстве, должен был быть слышен издалека. Вот было тихо, и вот - оглушающий грохот. Удивилась, но заострять внимание не стала. Потом было ещё несколько таких моментов, но не столь очевидных. Дарина спросила об этом у Алекса, но тот, совершенно искренне удивился, явно не понимая, о чём это она. Тогда свой вопрос она перенаправила Демону. Конь, мотнув головой и фыркнув, явно усмехаясь, пояснил, что они, гуллфакси, могут перемещаться в пространстве, но для всадников это обычно не ощутимо. «Почему тогда я это заметила?» - спросила девушка. «Хммм… Я думаю, это из-за нашей установившейся связи.» - задумчиво ответил гривастый собеседник. Дара приняла такой ответ и вновь вернулась к непринуждённому разговору к Алексу, едва уловив нить повествования, от которого отвлеклась, пока общалась с Демоном.

- Может ускоримся? - закончив очередной рассказ о магическом мире, с хитрой улыбкой предложил мужчина.

- Что-то не хочется, - сморщила носик Дарина, которую вполне устраивала неспешная прогулка.

- Трусишка, - хохотнул Алекс.

- Пусть так, - совсем не обиделась девушка, - тише едешь, дальше будешь.

- Если доедешь, - продолжил веселиться спутник. - Признайся, ни когда раньше не ездила?

- Я тебе об этом рассказывала, - напомнила она.

- Обманщица, - издёвки в голосе было едва ли меньше, чем веселья.

«Не умеешь?» - услышала Дарина вопрос Демона. «Много лет не ездила… Да, страшновато, если честно.» - призналась девушка. «Не бойся, не уроню, даже если очень сильно постараешься упасть.» - фыркнул конь и добавил, покосившись на своего отца, гордо вышагивающего под седлом Алекса: «Давай сделаем этих задавак, а то смотри, как носы задрали.» Немного посомневавшись, девушка ответила: «Хорошо, Демон». А сама, растянув губы в улыбке, уже Алексу:

- Как ты думаешь, что следующее, ты попробуешь на вкус?

На мгновение мужчина опешил, от неожиданного вопроса, но улыбнувшись, предложил вариант:

- Мммм…. Твои сладкие губы?

- Заманчиво, но нет.

- Хочешь привал и перекусить?

- Нееееет, - протянула девушка, - а хотя… пожалуй да! Давай сделаем привал.

Дождавшись, пока Алекс ловко спешился, Дарина снова спросила:

- Ты так и не ответил, что же ты следующее попробуешь на вкус? – улыбка, промелькнувшая на лице девушке, почему-то не понравилась мужчине, и он осторожно спросил:

- Не знаю… А ты знаешь?

- Знаю.

- И что же это будет? – приподняв одну бровь, удивлённо спросил Алекс.

- Пыль из-под наших копыт! - заливисто рассмеялась девушка, с места срывая коня в галоп, мысленно давая тому отмашку.



Опешив, Алекс смотрел в след, уносящейся стремительным карьером вдаль паре. Скинув оцепенение, он запрыгнул в седло и, улыбаясь, кинулся догонять беглецов. Ему никак не удавалось сократить расстояние, как он не пытался, хоть из вида он их и не терял, но и догнать не мог. Удивляясь, он сдался и мысленно позвал:

- Дар.

Тишина.

- Дара. – попробовал ещё раз.

Тишина.

- Дарюнь, беру свои слова обратно, ты не трусишка и ездить умеешь. – признал свою неправоту Алекс. Он с облегчением выдохнул, заметив, что расстояние начало стремительно сокращаться. Совсем скоро они с Мраком поравнялись с, уже перешедшими на шаг, Дариной и Демоном.


После бешеной скачки, щёки девушки горели, волосы растрепал ветер, а в глазах светился восторг. Она давно забыла, каково это, ощущать это волшебное чувство полёта. Дедушка, особо не разрешал ей лихачить, но иногда, когда тот не видел, ей удавалось пронестись по полю так, что захватывало дух. И вот теперь, она вновь ощутила это чудо, эту эйфорию. Мысленно, она благодарила Демона, за то, что подтолкнул её к этой шалости, а тот, всё кидал хитрые и дерзкие взгляды, на недовольно фыркающего Мрака.


Не прошло и получаса, после их скачки, как перед путниками раскинулось огромное кукурузное поле. С высоких стеблей, свисали, проглядывающие сквозь зелёные листья, золотистые початки. Дарина, с детства любившая кукурузу в любых видах, с восторгом осматривала бескрайнее великолепие, едва не давясь слюной.

- Привал? - с усмешкой поинтересовался Алекс.

- А можно? Ну… я имею в виду, мы не нарушаем ни чьи личные владения?

- Хозяин не будет против, - услышала она в ответ.

- Точно? Ты уверен?

- Я вполне уверен… в себе, - откровенно рассмеялся этот самодовольный тип. Дарина на мгновение задумалась, приходя к логичному умозаключению:

- Это поле… твоё?

- И это… и ещё все остальные на многие сотни километров вокруг, - пожал он плечами, с совершенно серьёзным видом. – Ну, так что, привал?

- Хорошо. – кивнула она, останавливая Демона и спешиваясь.


Расположились они на краю поля, в том месте, где посадки граничили с большим зелёным лугом, в овражке рядом звенел ручей питаемый ключами. Расседланные кони с аппетитом принялись за траву, постепенно сдвигаясь к ручью.

Дарина с восторгом наблюдала, как Алекс прямо из воздуха извлёк пушистый плед, корзинку с едой и напитками и посуду. Вместе они разложили всё это на мягкой траве. Дара то и дело кидала взгляды на кукурузные початки, что не утаилось от молодого человека, который с дружелюбной ухмылкой сказал:

- Милая, ты таким взглядом смотришь на початки, что мне становится понятным, как детская загадка «волоса, волоса посередине колбаса» перестаёт быть невинной.

Девушка изумлённо посмотрела на Алекса, но едва встретившись с ним взглядом, в смущении отвела взгляд. И почему он вечно выводил её из душевного равновесия заставляя краснеть?!

- Нет, ну правда, - продолжил он издеваться, - вот на меня, ты таких жаждущих взглядов не бросаешь, даже завидно как-то…

«Уважаемая земля, можно мне провалиться сквозь тебя, ну пожаааалуйста!» - мысленно простонала девушка. «А я всё слышу», - так же мысленно услышала она насмешливый голос Алекса. Застонав от жизненной несправедливости она повалилась на траву, закрыв лицо руками. Это было не самое верное стратегическое решение. Спустя миг, сильные ладони захватили её запястья и мягко отвели её руки от лица. А ещё через мгновение, её губы накрыл нежный, ласковый поцелуй, плавно перетёкший в пьяняще-стремительный, почти страстный. Когда Алекс отстранился, дыхание их обоих было учащённым, а в его потемневших глазах вновь сияли языки пламени. Улыбнувшись, он протянул руку и помог Дарине подняться с травы и пересесть на плед.

- Вина? – предложил он, садясь рядом и беря бутылку из тёмного стекла. Поймав недоверчивый взгляд девушки, добавил: - Дарюнь, ты снова? В очередной раз говорю, не собираюсь я тебя поить и пользоваться этим.

Не дожидаясь ответа, мужчина наполнил вином два бокала и вложил один в её руку. Убедившись, что она приняла бокал, он поднял свой.

- Чем больше мы ищем смысл жизни, тем меньше его в нашей жизни. И наоборот. Отвергая смысл жизни, мы наполняем свою жизнь большим смыслом. Мой род в постоянном поиске последней из рода, я никогда не искал, но нашёл тебя, и с тобой, моя жизнь наполнилась смыслом, и я надеюсь, когда-нибудь, стать твоим смыслом жизни, любимая. За тебя и за смысл жизни, которого я не искал, но нашёл.

От слов Алекса, по спине Дары пробежали мурашки, а сердце затрепетало, как птица, ему было тесно в груди, оно рвалось в полёт. Это не были пустые слова, она видела это в глазах мужчины, взгляд которого был насторожен и внимателен, ожидая её реакции на произнесённые им слова.

- За нас, - прошептала девушка, поднимая свой бокал.

Слегка коснувшись бокалом об бокал, они ополовинили их, не сводя друг с друга взгляда. Отставив в сторону недопитое вино, они продолжали смотреть в глаза друг другу, словно боясь прервать этот контакт. Дарина чувствовала, что сейчас, между ними что-то произошло, но никак не могла понять, что именно. Алекс же, старался уловить малейшие, даже самые незначительные эмоции в душе девушки и ликовал, не находя там ни отвержения, ни страха, ни напряжения.

- Как на счёт кукурузы? – нарушил тишину мужчина, на губах которого поселилась радостная улыбка.

- Мммм…. – протянула Дара, отражая его улыбку на своих губах.

- Это «да»?

- Это «да». – подтвердила девушка.

- Мы точно о кукурузе? – с усмешкой уточнил Алекс. И заметив взгляд девушки, которым та одарила его, расхохотался, вставая с пледа и направляясь к посадкам.

Вернулся он с четырьмя початками, уже очищенными от листьев и «кисточек». Положив их на тарелку, молодой человек принялся водить над ними рукой, и Дарина почувствовала запах варёной кукурузы.

- Мммм, как пахнет! - тихо сказала она. Алекс поднял на неё взгляд и улыбнулся, увидев в её глазах искренний восторг. Он вновь посмотрел на поля своей деятельности и…

- Аствира нексо лимос! - выругался мужчина на неизвестном Даре языке и она, отвлёкшаяся на его взгляд, вновь посмотрела на тарелку и хихикнула.

На тарелке, осыпались пеплом четыре продолговатых уголька.

- Кажется, ты перестарался, - всё так же хихикая прокомментировала девушка, глядя на растерянного молодого человека.

- Хмм…., - протянул тот, вставая и отправляясь за новыми початками, - я даже не заметил, что поток силы увеличился, странно.

- Почему странно? – поинтересовалась девушка, вытряхивая неудавшуюся кукурузу в траву и протирая тарелку салфеткой.

- Я не увеличивал поток силы воздействия намеренно. Если бы на твоём месте был кто-то из магов, я бы предположил, что каким-то образом аккумулировал его энергию и поток увеличился самостоятельно, но и при таком раскладе, я должен был это почувствовать. Судя по всему, просто отвлёкся и слегка потерял контроль.

Вернувшись, он вновь положил на тарелку четыре початка, и уже не отвлекаясь, приготовил их удачно, к большой радости Дарины.


За приятным разговором, они распили вино и съели большую часть снеди, что была в корзинке, к удовольствию Дары, там были преимущественно мясные закуски, хотя изначально, она подозревала, что там окажутся сладости и фрукты с овощами, но судя по всему, Алекс успел отлично узнать её предпочтения. Хотя несколько яблок в наборе еды всё же присутствовали.


- Будем возвращаться, - взглянув на солнце, начавшее клониться к горизонту, сказал молодой человек, - я планировал ночевку под открытым небом, но, на границах моих земель, как сообщил Вейлин, не спокойно, так что, нам лучше вернуться.

- Хорошо, - ответила Дара, потягиваясь и поднимаясь на ноги. Алекс поднялся вслед за ней.

- Что-нибудь из еды оставить?

- Да, - ответила девушка, склоняясь к корзинке и выуживая из неё пару яблок, - вот, угощение для лошадей.

Улыбнувшись, маг взмахнул над пледом, и всем, что на нём оставалось, рукой, и всё исчезло. Лишь помятая трава свидетельствовала о том, что недавно здесь что-то было.



- Ой, а что это там?! – воскликнула девушка, вглядываясь туда, где вилась дорога, по которой они приехали. Алекс внимательно всмотрелся туда, куда она указывала и напрягся.

- Это не что, это кто.

Дарина ещё внимательней посмотрела на дорогу и наконец-то распознала силуэт. К ним, на огромной скорости, мчался крупный пёс. Расстояние стремительно сокращалось, и не прошло и минуты, как девушка уже могла увидеть, что зверь обладает серебристо-серым окрасом и чертами, больше похожими на волка, чем на собаку.

- Мама, - прошептала она, неосознанно прячась за широкую спину Алекса, который уже вытянул из ножен, всё так же притороченным к седлу, сверкающий на солнце меч.

Минута, две, три… и вот, огромный зверь уже так близко, что Дарина смогла увидеть его глаза, горящие синим и смотрящие на них прямым, не мигающим взглядом. И в этот, когда девушка готова была завизжать от подкатывающего страха, она почувствовала, как Алекс, спины которого она касалась обеими руками, расслабился, а следом и меч опустил.

- Спокойно, милая, это свои. – мягко сказал мужчина, поворачиваясь к ней лицом и спиной к волку, теперь девушка была уверена, что это именно волк.

- Ссссвои? – заикаясь, еле слышно проговорила она.

- Именно. Сейчас сама увидишь.

Едва оказавшись возле них, волк, остановился и окутался синим туманом. Уже через мгновение, из тумана к ним шагнул… нет, не волк, а вполне себе человек. А ещё через одно мгновение, Дара узнала в этом человеке Вейлина. Вей тяжело дышал и выглядел неважно.

- Есть. пить? - хрипло и отрывисто спросил он у Алекса. Тот сунул руку за пазуху и достал оттуда маленькую, со спичечный коробок флягу и встряхнул ту одним резким движением. Когда маг передал флягу другу, та успела раздуться до такого размера, что в ней мог поместиться литр жидкости, если не больше. Кивнув, Вей принял её и принялся жадно пить.

- Что случилось, - поинтересовался Алекс у оборотня, когда тот закончил пить и отдышался. Маг прижимал к себе притихшую, несколько шокированную, Дарину. Явление оборотня стало для неё потрясением.

- Сработали магические оповещения, в нескольких точках, одна из которых – совсем близко отсюда. Я сразу же перекинулся и бросился сюда.

- Сработали на кого?

- На умертвий.

- На умертвий? Днём? Ты уверен?!

- Абсолютно, сам обновлял оповещающую сеть недавно.

- Паршиво. Будем выбираться в сторону дома, а там уж решать, что делать дальше.

- Что происходит? - растеряно спросила Дара, переводя взгляд с одного мужчины на другого. – Кто такие умертвия?

- Умертвия это…, - Алекс слегка задумался, подбирая слова, - это вроде как зомби, только не такие, как в Американских фильмах. Вообще, они довольно мирные, шастают ночами в районе кладбищ, питаются живностью мелкой, оживают за счёт остаточной магии. Но то, что они появились днём, и к тому же в нескольких точках, то это уже проблема.

- Почему?

- Потому что их поднял маг, а просто так, некромантией никто не промышляет, а в наших землях, это и вовсе незаконно. Я пока не знаю, кто и с какой целью это сделал, но разберусь, как только доставлю тебя в безопасность замка. Так что не будем терять времени.

Поднимая с земли седло, он свистнул, и издалека ему отозвался заливистым ржанием Мрак. Сразу же послышался громовой топот копыт и на горизонте за лугом показались летящие бешеным карьером лошади. Им оставалось преодолеть две трети луга, когда наперерез им хлынула тёмная, хаотично движущаяся волна.

Вей, хотел выругнуться, но вовремя вспомнил о Дарине, вновь испугано прижавшейся к Алексу, и лишь чертыхнулся, взглянув на друга. Они не успели ничего сказать, как заметили вторую, такую же тёмную волну, окружающую на этот раз их.

- Малышка, замри на месте. - Спокойствие в голосе Алекса было столь явным, что Дарина поняла, что дело не просто плохо, а настолько паршиво, что цензурных эпитетов не подобрать. – Вей, сколько их, по-твоему?

- Если с теми, что атаковали лошадей – сотни две наверно, может больше.

- У нас не хватит сил и на защиту и на то, чтоб отбить атаку такого количества умертвий.

- Что предлагаешь?

- Держим их на отдалении сколько сможем, если начнут прорываться, ставим защиту и вступаем в ближний бой.

- Разумно. Идёт.

Тем, что было дальше, Дара бы непременно залюбовалась, если бы не ужас, охвативший её ещё в тот момент, когда на её глазах волна умертвий с головой накрыла летящих к ним коней. Огненные стрелы летели во все стороны, срываясь с рук Алекса, Вей же, обрушил на наступающих противников водный столб, те, на кого он попал, уже не поднимались, замерев на траве бесформенными грудами. Вихри, смерчи, всполохи и ледяные иглы - летели в умертвий нескончаемым оттоком, однако те, медленно, но приближались. И когда их оставалось не меньше половины, а приблизились они уже на столько, что Дара могла различить висящую клочьями истлевшую кожу на их телах, Алекс, сказал одно слово «оборона» и прервав атаки, накрыл их мерцающим щитом, который скользил вокруг их компании, прикрывая с той стороны, с которой существовала наибольшая опасность. С одной из сторон, из прикрывало кукурузное поле, оно не могло стать помехой, но передвижение по нему сразу стало бы очевидным, так что сейчас оно было неким прикрытием, на дающим взять их в полное кольцо. Даже почти лишенные разума умертвия понимали, что атаковать из зарослей кукурузы непродуктивно. Так что возведённая магом защита, двигалась по полусфере. Вей, перекинулся в волка, Алекс поднял меч, который на этот раз не просто сиял, а окутался алым пламенем. И едва они это сделали, как к ним подобрались первые умертвия. Волк, обнажив белоснежные клыки, ринулся на умертвие, которое при жизни видимо было орком, или ещё кем-то подобным, судя по размерам и общим чертам. Алекс же успел отсечь головы трём мелким представителям недоживых.

Дара старалась не смотреть на то, что происходит вокруг, боясь от страха рухнуть в обморок, но то и дело её взгляд привлекал то танцующий с мечом Алекс, то, с диким рыком принимающий бой Вей. А ещё, она нет-нет, но смотрела в даль, туда, где кипела вторая схватка. И когда в очередной раз, она кинула туда взгляд, то с облегчением увидела, что волна умертвий значительно порядела, а кони, медленно но верно, пробиваются сквозь неё, направляясь к хозяевам. А когда Демон вышел на связь, сообщив, что с ними всё в порядке, Дара была готова радостно завопить. И она завопила, но не от радости. Переведя взгляд на сражающихся мужчин, она увидела, как вышедший в порыве схватки из под своей же защиты Алекс, оказался в окружении из трёх умертвий. И одно из них, зашедшее практически со спины, до него дотянулось-таки, оставив длинный порез на плече левой руки. Завопив, Дарина, сама не осознавая этого, метнула в заходящее со спины умертвие тем, что было у неё в руках. Снарядом оказалось одно из двух яблок, припасённых ею для лошадей. Розовобокий фрукт угодил прямо в цель, влетев в затылок, замахнувшегося для очередного удара когтистой лапой, умертвия. Умертвие взревело и развернувшись, двинулось на Дару.

- Да сгинь ты, противный! - пискнула она, швыряя в него второе яблоко, угодившее на этот раз прямо в оскаленную пасть неизвестного существа. И с истеричным смешком, девушка выдала: – Яблочко в яблочко!

В тот же миг, голова с всё ещё зажатым в челюстях яблоком, слетела с плеч и покатилась по траве. Дара не завизжала, она не могла, на неё накатывала истерика. Она заставила себя сдержаться, и огляделась.

Алекс, вернувшийся под щит, тяжело дышал, с пораненной руки тонкой струйкой стекала кровь, но он упорно продолжал отбиваться от всё наступающих и наступающих врагов. Вей выглядел не лучше, он хромал на заднюю лапу, а правое ухо повисло и с него капала кровь. Девушка едва сдерживалась, чтоб не рухнуть. Ужас окутывал её, грозя срывом в панику, но она держалась. Она посмотрела в сторону, где были лошади и, приятно удивилась, увидев их совсем близко, и уже почти полностью отбившихся от тех, кто напал на них. Выглядели они потрёпано, но вполне себе бодро. Зубами и, почему-то вспыхивающими искрами, копытами, они планомерно истребляли умертвий, Дарина была уверена, что разглядела азарт в глазах Демона. И в этот миг она услышала сзади визг и, резко обернувшись, увидела Алекса, метнувшегося к упавшему за пределами щита оборотню, и одним движением втянувшего того под защиту. Дара увидела длинную рану, наискось пересекающую грудную клетку зверя, в районе рёбер. Алекс вновь вернулся к бою, но без Вея ему приходилось тяжко, до него, за каких-то пару минут, дважды дотянулись когтями.

В глазах у Дары всё замерцало, голова закружилась, а внутренности скрутило в тугой узел от страха. Она медленно осела, зажимая голову руками, страстно желая лишь одного, чтоб всё это закончилось. Вдруг стало тихо, так тихо, что девушка сперва решила, что провалилась в обморок, но осознав, что вполне себе ощущает пространство вокруг, тёплый воздух, прохладную траву, жесткую землю, она распахнула глаза. Их окружала переливающаяся всеми цветами радуги плотная сфера, под которой оказались все, кроме умертвий. Медленно стали возвращаться звуки. Стон волка, тяжелое дыхание и фырканье коней, лишь Алекс стоял молча, во все глаза и с совершенно пораженным видом глядя на девушку, зажимая пораненное плечо. Что происходило за пределами сферы оставалось загадкой, она была настолько плотной, что всё, что можно было воспринять с внешней стороны, то это едва слышные рык, вой и скрежет.

- Дара, - наконец-то тихо произнёс маг.

- Да? – так же тихо ответила та.

- Ты как себя чувствуешь?

Девушка послушно прислушалась к своим ощущениям и поняла, что откуда-то взялось спокойствие, почти умиротворённость, даже головная боль отступила.

- Хорошо, - уверено ответила она, и даже попыталась улыбнуться.

- Дара, - с какой-то странной интонацией вновь позвал мужчина, - ты видишь это?

Он указал рукой на закрывающий их купол.

- Вижу, очень красиво и кажется, хорошо защищает. – она поднялась с травы и сделала несколько шагов в сторону Алекса.

Всё так же изумлённо глядя на неё, он сказал:

- Это сделал не я… - Дарина замерла не дойдя до него несколько шагов и посмотрела на пытающегося подняться на лапы оборотня, правильно поняв этот взгляд, мужчина добавил: - и не он.

Теперь настала очередь девушки изумиться. Она кинула взгляд на лошадей, дыхание которых постепенно успокаивалось, но и Демон мотнул головой, давая понять, сто они тоже не причём.

- Но… кто же тогда?!

- Милая, не пугайся, ладно? – мягко произнёс мужчина, уже взявший себя в руки и оправившийся от шока, - Это твоя работа.

- Что? – пискнула девушка, вновь оседая на траву, ноги предательски отказались держать хозяйку.

- Ты осела на траву, я ринулся к тебе, но не успел, от тебя начало расходиться свечение, сметая всех умертвий, и уже через миг, мы все были окружены этим коконом. Ты не чувствуешь слабости, головокружения, накатывающей усталости или ещё чего-нибудь подобного?

- Нет, всё хорошо, - ответила она, посмотрев Алексу в глаза.

Они замерли, глядя друг на друга, глаза цвета стали и цвета изумруда сплелись взглядами. Неохотно разорвав контакт, мужчина, слегка прихрамывая, направился к уже поднявшемуся на ноги оборотню.

- Вей, как ты?

- Жить буду, - хрипло рыкнул волк, - никогда с таким не сталкивался, что это?

- Не знаю, но похоже на интуитивную магию, я тоже такого никогда не видел, но мне попадались старинные свитки, в которых упоминалось нечто подобное. Сколько тебе времени надо, чтоб прийти в себя на столько, чтобы ты смог перекинуться и уверено держаться в седле?

- Минут двадцать мне хватило бы, но…

- Дарин, ты чувствуешь энергию, которую тратишь на сферу?

Девушка задумалась, прислушиваясь к себе, для надёжности закрывая глаза. Сначала ничего необычного она не почувствовала, но когда ей удалось расслабиться, она ощутила мягкие ниточки энергии, которые тянулись к ней отовсюду. Эти ниточки вливались в неё, сплетались в энергетический канат, который и складывался витками, образую этот сияющий защитный купол.

- Да чувствую, - ответила она, спустя пару минут открывая глаза, - но я не трачу… Я… преобразую.

Она поймала на себе два удивлённых, требующих пояснения взгляда и попробовала объяснить.

- Ну, энергия от всего вокруг паутинкой тянется ко мне, а пройдя через меня, переплетается и образует вот этот купол, под которым мы сейчас. Я просто очень хотела, чтобы всё закончилось… мне стало плохо, а потом…вот… - пожала она плечами.

- А.ФИ.ГЕТЬ, - отрывисто произнёс Вей. Алекс же просто присвистнул.


И снова был взгляд. И снова, прервал его мужчина.

- Ты уверена, что не тратишь свои собственные силы? – с тревогой спросил он, подходя к ней и нежно обнимая за плечи.

- Уверена, - кивнула она с улыбкой, но едва заметив кровь на руке Алекса, побледнела и улыбка сползла с её лица, словно и небыло.

- Ерунда, - поспешил успокоить он, прижимая её к себе, - до дома доберёмся и залечу.

Они стояли в объятиях друг друга, а по щекам девушки катились слёзы, она поспешно отстранилась, понимая, что если не сделает этого, то истерика накроет её с головой, а кто знает, сможет ли она в таком случае удержать защиту.

- Что такое, малышка?

- Сорвусь, - коротко ответила девушка, зная, что он поймёт.

- Дара!

Девушка вскинула на него удивлённый взгляд.

- Как, вот скажи мне, как ты это сделала?! - эмоционально спрашивал он, тыча пальцем в свою, совершенно здоровую руку.

- Это не я, - прошептала она, делая ещё полшага назад.

- Ты, родная, только как?

- Не знаю, я просто переживала, что тебе больно и от этого было больно мне, ну морально больно.

- Ты не перестаёшь меня удивлять.

- Кхе-кхе, - подал голос Вей, уже в человеческом обличии подходя к ним, - и за меня переживала?

- Да, - еле слышно ответила Дара.

«И за нас», - услышала она смешок Демона и кинув на него взгляд увидела, что и на них не осталось никаких повреждений.

- На мне всё затянулось, почти мгновенно, - восторженно выдал Вейлин, - даже нога совершенно не болит, а это был ни больше, ни меньше, чем вывих.

- Мальчики, а давайте уже выбираться как-нибудь отсюда… Мой самоконтроль, меня подводит, я правда боюсь не удержаться и тогда я не знаю, останется защита, или нет.

- Ты права, надо подумать, как убраться отсюда.

Ещё минут десять, они перебирали варианты выхода из оцепления, и в результате сошлись на том, что Дара и Алекс садятся на Демона, на том, что поедут они именно на Демоне, настояла Дара, а Алекс просто не стал спорить, не рискнув вывести девушку из, и без того хрупкого, спокойствия. Вею доставался Мрак. Решено было прорываться, Вей впереди, расчищая путь, Алекс с Дарой позади, прикрывая. План был отличный, если бы ни одно но… Вся амуниция осталась за пределами защитного купола. Мужчины по очереди попытались призвать её, но защита не пропустила.

- Сможешь передвинуть? – спросил маг у девушки.

- Не думаю, - грустно ответила она.

- Ндааа…. Это засада. - констатировал факт оборотень.

«Так садитесь, прорвёмся.» - почти весело сообщил Демон Дарине. «Если конечно твои спутники не испугаются, в тебе-то я уверен, не испугаешься.» - от слов коня стало приятно.

- Так поедем, без амуниции. – передала она предложение коней.

- Что?!

- Что?!

В один голос воскликнули представители мужского пола.

- Поедем как есть, кони тоже жить хотят, вынесут. – логически обосновала своё предложение девушка, по не гласному правилу не желая выдавать их с Демоном секрет.

- Ну, что-то здравое в этой мысли есть... можно попробовать, - задумчиво протянул оборотень.

Закинув Вея и Дару на лошадей, Алекс, запрыгнул позади девушки на Демона и сказал:

- Ну, пробуем. Снимай сферу, Дарюнь.

- Эммм…. А как? – кинула она взгляд через плечо. На обнимающего её мужчину.

- Приехали, - хохотнул Вей.

Дарина нахмурилась, а потом, прикрыв глаза, представила, как сфера разлетается, как стёкла от взрыва, сметая всех врагов на сотню метров вокруг. Когда она открыла глаза, сфера светилась всё ярче и ярче, разрастаясь, и тоненько зазвенев, взорвалась миллиардами радужных осколков, уничтожая умертвий, оказавшихся в зоне поражения. В тот же миг, кони сорвались в галоп, к удивлению Дарины, сидеть было совсем не тряско, почти как на диване, к тому же, обнимающие её сильные руки, добавляли уверенности. Было даже не страшно. Ровно до того момента, как она услышала: «Держись, впереди новая толпа этих гадов, по воздуху пойдём.»

- Вей, держись, крепко! - выкрикнула девушка и сама клещом вцепилась в гриву Демона.

Вей не стал задавать вопросов, а просто сделал так, как ему советовали. Мгновение и кони, широкими скачками стали подниматься в воздух, словно взбираются на крутую горку. Оборотень не сдержавшись, выдал нецензурную тираду. Алекс же лишь крепче прижал к себе девушку. Дара вновь заметила, как мелькает пространство, и вскоре, они уже опустились на дорогу, с которой уже были видны стены поместья Алекса.
 
второй абзац - три раза "стремительно\ая\ый", а дальше замечательно)))

(и я бы отвлекла читателя от действий Дарины, до создания сферы, описанием еще одного события и продлила бы этим интригу произошедшего))) - это ты хотела - критики)), вот и получай;)
 
Сегодня ещё раз убедилась, что давать ноги, осаживаться, принимать в сторону и стоять на привязи - жизненно необходимые навыки для лошади!!!

Пегас на выпасе в колючей проволоке запутался. Два витка вокруг передних ног, с перекрещиванием между ногами и петля вокруг шеи (не затягивающаяся). Проволока стальная, руками не ломается, кусачек по металлу ни у кого нет. Как я его распутывала, отдельная история - любая головоломка отдыхает. Распутала. И внимание!!! На нём не единой царапины, вот что значит, лошадь хорошо стоит на привязи, почувствовав ограничения, он не стал истерить и биться, а просто стоял и ждал человека. При том, что это самая энергичная и сумасбродная лошадь на конюшне.... (ну разве что после КрЫся...)
 
Несказанно повезло, проволока штука противная.... Мне как позвонили, я уже себе все самые ужасные картины нарисовала, но т.т.т.т.т.т.т всё обошлось, я всё высшие силы отблагодарила за то, что у Пеги хватило мозгов не паниковать и не рыпаться.
 
Молодчина! И ты молодец, что быстро добралась, вряд ли он так простоял бы сутки!
 
Сколько он простоял - не известно, но не меньше пары часов, потому что пока с нами связались, пока мы нашли, где именно и т.д.
 
Ну, чтоб вы совсем о нас не забыли, держите пару новостей...

Щенка пока взять не получается, ломает меня по этому поводу жутко...

Зато сбылась другая давняя мечта, которую я не могла исполнить ранее... Встречайте, великий и ужасный демонёнок Кайрос:

EspNAQ0p2yQ.jpg


I8YyLxLUT7M.jpg


XGgwf5bq2ec.jpg


Периодически я пишу о Принце - нашем недоконе... Так вот, недоконь, как-то неожиданно превратился в вполне себе полноценного конька пони класса....

1,5 года назад:

6CjI6901gfY.jpg


Сейчас:

_s2yGppJMtw.jpg


Ну и на закусочку, для раздумий.... Кто-то слишком много ест или......

-lAXCffpjM0.jpg
 
Какой кыся)))) Принц классный стал. А вот Герда или, ну мне так кажется, кто там с ней гулял, Принц?))))
 
гулял, Принц?))))

Гулял с ней Чародей... Т.е. тебе тоже кажется, что она не просто любительница много покушать? :D:D:D


Ну и вот:

Не прошло и пяти минут, как они уже въезжали бодрым галопом в распахнутые ворота. Возле конюшни, на том самом дворе, куда изначально перенеслись Алекс с Дарой, кони замедлились, а после и вовсе остановились, давая своим седокам спешится. Дарина, едва оказавшись на земле, повисла на шее Демона, крепко обняв, шепча ему слова благодарности, на что тот, тихо гугукал в ответ. Мужчины тоже с благодарностью трепали коней за гривы и похлопывали по крутым шеям, а от конюшни, к ним уже спешил встревоженный Перт.

- Слава высшим силам, вы целы, хозяин!

- Всё хорошо, Перт, коней отшагать, дать им остыть и напоить, я тебе потом такое расскажу, не поверишь!

Перт, не задавая лишних вопросов, взял за недоуздок Демона, Дарина с трудом смогла отстранится от коня, и повёл в сторону конюшни, Мрак спокойно проследовал за ними. Девушка смотрела в след скрывшимся в конюшне, обняв себя руками, стараясь сдержать нервную дрожь, когда на её плечи легли тёплые ладони, и услышала встревоженный голос Алекса:

- Пойдём в дом, нам надо успокоится и отдохнуть, Перт позаботится о лошадях, с ними всё будет хорошо.

Кивнув, девушка послушно пошла в сторону ворот, понимая, что ещё немного и сорвётся. Истерика накрыла её, когда они оказались уже в комнате, скорее всего являющейся гостиной при спальне хозяина дома. Слёзы нескончаемым потоком потекли из глаз, дрожь становилась всё сильнее, не смотря на то, что в комнате горел камин, и было тепло. Алекс севший в кресло и усадивший её к себе на колени, крепко обнимал и что-то шептал, но его слова не пробивались в сознание девушки.

- Вей, отправь Люка, пусть найдёт кого-нибудь из прислуги, мне надо, чтоб они приготовили горячую ванну, я не могу успокоить Дару.

- А ментально?

- Она закрылась.

- Когда это было помехой для тебя?

- Я не могу обойти её блок, у неё сверхсильная интуитивная защита.

- Я сам всё сделаю, так будет быстрее, в воду добавлять что-нибудь?

- Экстракт ремира, весь, что найдёшь в шкафчике.

- Понял, я сейчас.

- Спасибо.

Вей вышел сквозь одну из дверей, имеющихся в комнате, и вскоре послышался плеск набираемой в ванну воды.

- Всё готово, - выходя из ванны, сообщил оборотень.

Алекс поднялся, держа прижавшуюся к нему девушку, которая продолжала дрожать и всхлипывать, не реагируя на слова Алекса о том, что они в безопасности, что всё обошлось и всё будет хорошо. Дарина не отреагировала даже тогда, когда мужчина принялся осторожно её раздевать, присев вместе с ней на ботик ванны. Раздев девушку, Алекс, аккуратно опустил её в воду, которая после добавления ремира, травы, имеющей расслабляющие и успокоительные свойства, приобрела лиловый оттенок. Сам же он остался сидеть на бортике ванны, держа Дару за руку и продолжая её успокаивать.

- Алекс, - сипло позвала она, медленно приходя в себя.

- Всё хорошо, милая, всё закончилось. – отозвался он, протянув руку и погладив девушку по щеке.

- Да, я знаю. Прости, не знаю, что со мной произошло. Я не…

- Шшшшш, всё нормально. Просто расслабься, отдохни. Я пойду распоряжусь на счёт чая, и мы с Веем будем ждать тебя в гостиной. Полотенца тут, на полке, - он махнул куда-то на стену, за спиной девушки, - халат на вешалке рядом, тапочки под ней.

- Хорошо, спасибо, - севшим от слёз голосом поблагодарила она.

Выйдя из ванной Алекс обнаружил, что и о чае Вей успел уже позаботиться, за что был крайне благодарен.

- Я бы напился, - усмехнулся Вей, оглядывая Алекса придирчивым взглядом.

- Я бы тоже, - с улыбкой отозвался хозяин дома, - но не при Дарине. Ей только наших пьяных морд для полного счастья не хватает.

- Это уж точно. Слушай, что же это всё-таки было? Интуитивная магия?

- Похоже на то. Вот только не пойму, у неё ведь магический резерв, если не нулевой, то очень близок к нему, а то, что у неё получилось, даже пятёрке архимагов, обвешанным накопителями и амулетами силы, вряд ли под силу. Да и в техно-мире с ней такого не случалось, хотя бывали такие ситуации, когда определённо её жизни угрожала опасность.

- Хммм… А что если… Да нет, вряд ли…

- Договаривай.

- Я просто предположил, может она преобразует свободную магию из внешней среды? Она же именно так описала то, как она видит строение зашиты. И то, что ты сказал про техно-мир, только подтверждает мою догадку, ведь там магии практически нет, во всяком случае, свободной.

- Твои слова очень похожи на истину, друг. Осталось понять, что с этим со всем делать. Ты же понимаешь, чем грозит раскрытие подобных способностей, если о них узнают?

- Не дурак, - огрызнулся оборотень.

- Что делать будем?

- То же, что и всегда, - усмехнулся Вей, кидая на Алекса заговорщицкий взгляд, - вдвоём, упс, втроём, против системы.

Алекс ответил улыбкой, таким он Вея знал всегда. Готовый на любую авантюру, лишь бы не вмешиваться в дела стаи, оборотень, был Алексу братом, пусть не по крови, но по жизневосприятию точно, на том и сдружились. Сколько было совместных шалостей в юношеские годы, и сколько опасных приключений в зрелости – не сосчитать, одно возвращение драконьего яйца законным владельцам, собственно самим драконам, чего стоило. Выражение морды драконессы, в момент, когда они взобравшись на неприступную скалу, опустили уже начавшееся проклёвываться яйцо в гнездо, было одним из их любимых воспоминаний за бутылочкой эля вечером у камина. С тех пор, Алекс не боялся за свои стада, табун и посевы, драконы перестали охотиться на его землях, а помимо этого, успешно отпугивали птиц и других желающих попортить урожай. Из воспоминаний мага выдернул звук тихо хлопнувшей двери и он увидел вышедшую из ванной Дару.

Девушка выглядела значительно лучше, полностью успокоилась и даже слегка улыбнулась ему и Вею. Алекс поднялся к ней на встречу, и заключив в объятия, целомудренно поцеловал в висок и проводил к столу, где всё ещё выпускал пар чайник. Усадив девушку в кресло, сам молодой человек пересел на диван, где ранее уже расположился Вей, допивающий вторую чашку крепкого чая. Алекс наполнил свою и Даринину чашки и предложил и другу, на что тот покачал головой, отказываясь.


- Как самочувствие? – поинтересовался оборотень, внимательно глядя на девушку, такую забавную, укутанную в халат Алекса.

- Спасибо, лучше, - искренне улыбнулась она.

- Ты нас сегодня удивила, да что там удивила, потрясла! Я до сих пор в шоке, а поверь, я повидал не мало, как и Алекс. Мы в какие передряги с ним только не ввязывались, где только не побывали, но то, что я увидел сегодня, это просто… да нет у меня слов, чтоб описать, как это!

- Вей, ты её смущаешь, - по-доброму пожурил друга Алекс. – Прекрати, а то она так и будет сидеть, краснеть и смотреть в чашку.

Дарина вскинула гневный взгляд на мага.

- Я не… - хотела сказать, что она не краснеет, но наткнувшись на насмешливый взгляд мужчины, залилась румянцем и, почувствовав, как запылали щёки, договорить не смогла.

- Ты смущаешь её куда больше, - парировал оборотень. - Дарин, не смущайся, все свои. Алекс мне, как брат, даже больше, чем брат. А ты нас сегодня спасла и я не преувеличиваю.

- Давайте не будем об этом, пожалуйста, - Девушка почти с мольбой посмотрела на своих собеседников, - не сегодня.

- Хорошо, милая, - ответил Алекс, кинув предупреждающий взгляд Вею, который собирался что-то возразить, но сразу умолк.

- Алекс, а почему бы тебе не взять гитару? Дарин, тебе нравится, как он играет?

Дарина с изумлением уставилась на Алекса. Тот ни разу, ни словом не обмолвился о том, что играет на гитаре.

- Только не говори, что он ни разу тебе не играл, не поверю!

- Ни разу… - почему-то шепотом ответила она. На глазах блеснули слёзы.

- Дара?! – встревожено позвал Алекс, уже собиравшийся было подняться с дивана, собираясь сходить в спальню за гитарой.

- Всё хорошо. Просто… Последний раз мне на гитаре играл папа, и с гитарной музыкой у меня ассоциируется самое стабильное и счастливое время.

- Я могу не…

Алекс не успел договорить, как девушка его перебила:

- Сыграй, пожалуйста! – она постаралась улыбнуться, увидев сомнения на лице любимого человека.

Кивнув, мужчина поднялся с дивана и, на пару мгновений исчезнув за ещё одной из дверей, вернулся с гитарой, явно дорогой, хоть и весьма потёртой, сразу было видно, что она не висит на стенке для антуража, а верно служит своему владельцу по прямому назначению. Алекс устроился с ней на диване, прислонившись к спинке, и мотнул головой, отбрасывая с глаз волосы, спросил с улыбкой, глядя на замершую в ожидании Дару:

- Что играть?

Девушка пожала плечами, и тогда высказался оборотень:

- Давай нашу, давно её не слышал, я даже подпою.

Алекс кивнул, на мгновение прикрыл глаза, а потом его пальцы коснулись струн и Дарину окутало звуками гитарного перебора, а услышав два голоса, слившегося в один, Дарина вовсе стала слушать, затаив дыхание, а мужчины, явно не в первый раз, пели и слушать их было сплошным удовольствием:


«Я - волк одинокий, Покинувший стаю.
Выживу может, А может истаю...
Демон свободный, Беспечен и смел.
Потеряю я всё? Иль найду, что хотел?



припев:
Звёзды сияют и ночь в путь зовёт.
Горячее сердце, Сквозь боль проведёт,
Сквозь тьму и преграды, меж стран и миров,
Не ведая страха, не зная оков!



Между мирами, брожу я шутя.
С судьбою играя, ищу я тебя:
Волчицу без стаи, глаза - зеркала,
И в них отражением, наша судьба.



припев:
Звёзды сияют и ночь в путь зовёт.
Горячее сердце, Сквозь боль проведёт,
Сквозь тьму и преграды, меж стран и миров,
Не ведая страха, не зная оков!



Две жизни сплетутся, надёжней узлов,
Если каждый решится и будет готов:
Не теряя свободы, счастье найти
И гордость оставив, любовь обрести.



припев:
Звёзды сияют и ночь в путь зовёт.
Горячее сердце, Сквозь боль проведёт,
Сквозь тьму и преграды, меж стран и миров,
Не ведая страха, не зная оков!»


Когда песня закончилась, а музыка стихла, Дарина смотрела на друзей восхищёнными глазами. На душе у девушки стало тепло и её окутало то же чувство, что и в детстве. Надёжность, защищённость и уверенность в том, что всё будет хорошо. Только теперь гитару держал не папа, а Алекс, сильный, уверенный в себе мужчина, её мужчина. Губы невольно растянулись в улыбке. Алекс снова что-то заиграл, но Дара почти не слушала, погрузившись в свои мысли, и сама не заметила, как уснула, уютно свернувшись клубочком в кресле. Посидев ещё с гитарой, дав девушке покрепче уснуть, Алекс отправил Вея спать, а сам, убрав гитару на место, осторожно, боясь потревожить сон, поднял Дару на руки. Отнеся её в свою спальню, уложил на кровать, укутав мягким одеялом, и оставив одну, вышел. Ему необходимо было проветриться. Слишком много событий, чтоб ему удалось просто так уснуть.

Алексу потребовалась получасовая пробежка по приусадебному парку прежде, чем он ощутил усталость, способную подарить ему сон. Вернувшись в свои покои, он обнаружил Дарину, сидящей в гостиной с чашкой, уже почти остывшего чая.

- Ты чего не спишь, - тихо спросил он, подходя и стаскивая на ходу, мокрую от пота и влажного ночного воздуха футболку.

- Проснулась, а тебя нет, не смогла уснуть.

Алекс улыбнулся, то, что он был ей нужен, грело ему душу.

- Иди ложись, я сейчас приду, мне в душ надо. – он уловил лёгкий импульс страха, Дара хотела, чтоб он был рядом, но и боялась этого, он знал это.

Допив разом остатки чая, девушка молча встала и ушла в спальню. Алекс же поспешил в ванну. Ему понадобилось совсем немного времени, чтоб ополоснуться и когда он вошёл в спальню, Дарина, до этого стоявшая у окна и смотревшая на звёздное небо, обернулась. Обернувшись и посмотрев на Алекса, она едва заметно вздрогнула, он был почти раздет, точнее на нём небыло ничего, кроме трусов-боксёров, низко сидевших на его бёдрах. Осознание того, что на ней тоже, кроме халата ничего нет, заставило её мелко задрожать. Мужчина медленно приблизился и мягко обняв, притянул к себе. Дарина прижалась к нему, ощущая жар его тела щекой, которой прислонилась к его груди.

- Ну и чего дрожим? - ласково спросил он, целуя девушку в макушку.

- Не знаю, - услышал он тихий ответ.

- Давай ложиться, хорошо?

- Да, давай.

Он мягко отстранил её от себя, и склонившись, прикоснулся к её губам нежным поцелуем, после которого, отвёл к кровати, и укутал одеялом, как маленькую. Сам же он улёгся рядом, обняв её поверх одеяла, ему и так было слишком жарко для того, чтоб ещё и под одеяло лезть.

- Спи, любимая, я с тобой. – тихо прошептал он, и улыбнулся, почувствовав, что дрожь медленно отступила, сменившись глубоким дыханием засыпающей в его объятиях девушки.
 
Сверху