Жизнь на Крите или Маленькая хозяйка большого дома. Не прошло и пяти лет!

однако, здравствуйте!

сгоняли с Сашкой кружок по окрестностям (первый раз ее выпустила с конем за ворота), для разнообразия и чтобы проверить как лошадь на асфальте со своими подковами, ей понравилось, еще хочет, но я говорю, давай лучше занимайся, а то скоро школа начнется - вообще не будем успевать. очень красиво было.. закат.

bUNM6U.jpg


L4FHcI.jpg


ARzNAK.jpg


я посмотрела на свою дивертиду.. блин, просто плакать хочется, мышц вообще нет, он еще и перепал немного из-за жары - страх и ужас. хотя бы на мунеко Сашка сейчас занимается он более менее нормальный, а до мелкого руки не доходят. все, кавалетти и в руках ему светят в ближайшее время - надо его в порядок приводить. на такое даже садиться жалко.. :confused:

апд по копытам: с подковами Мунеко никаких признаков хромоты не проявляет. очень странно, потому что в ботинках он таким же образом хромал, как и без. для меня всегда было так: ботинки=подковы, т. е. равнозначны exept the fact that в ботинках давление на подошву/стрелку, а с подковой - только не стенку. что это может значить? в сумме, конь хромал в ботинках не меньше, чем без, но перестал хромать после ковки.
 
Последнее редактирование:
Тут прям совсем взрослый :) У меня Каро сейчас 16 кило только перевалила... :rolleyes:

Какая бабушка, в смысле мама у тебя молодая...
 
Тут прям совсем взрослый :) У меня Каро сейчас 16 кило только перевалила... :rolleyes:

Какая бабушка, в смысле мама у тебя молодая...
Да, бабушка отлично выглядит ;)

спасибо! да, вот такая она у нас ;)

а это просто уши
P1enlhFyHw4.jpg


п.с. занимаюсь изобретением кавалетти! дерево куплено, распилено, осталось только смастерить, вроде как муж сам обещал сделать :eek:
 
Солнышко у вас... а у нас дождь! :(
А сколько кавалетти планируешь сделать?
 
кто что думает про вот такую штуку? позиционируется как lunging aid..

P1080024640x480.jpg


wietje2640x480.jpg
 
Я так делала со шпрунтом-резинкой с Пифой, кобыла небольшая и ей хватала длинны. Результат мне нравится.
 
Я так делала со шпрунтом-резинкой с Пифой, кобыла небольшая и ей хватала длинны. Результат мне нравится.

в отличии от развязок по идее здесь больше свободы вперед и вниз - думаю, стоит попробовать с обоими, а то особенно у мелкого сейчас спина - просто труба.. на кавалетти само собой все начнет работать, но все-таки хочется какую-то подготовку провести - потому как сейчас он просто деревянный, не хотелось бы ему давать так бегать.

завтра поробую резинку к кавессону, но все-таки мне кажется она должна быть вот такой веревочной, чтобы не вытягивал..
 
должна быть вот такой веревочной, чтобы не вытягивал..

вот точно, как я сказала. с резинкой получилось не туда ни сюда, оно ему давит - он вытягивает, я сразу сняла. попробовала точно так же скользящий повод перекинуть (остатки былой роскоши;)) и прицепить к кавессону. в принципе, фигня какая-то получилась, но по крайней мере до него дошло, что как только он задирается - это неудобно, я показывала вниз сначала рядом, потом вокруг меня на шагу и в итоге он и рысил внизу. но все-таки, думаю, закажу эту веревку, так как там та часть, которая на спину закидывается - толстая и мягкая хлопковая и еще под грудью фиксируется, поэтому локти не зацепляют веревку. пусть будет, полезная штука.
 
правда когда он уже устал я вспомнила, что надо бы на видео снять и выжала из него еще полкруга рысью. просто когда я про пустую спину говорю - это я не наговариваю.

 
Вот я и акцентировала, что Пифка у меня мелкая была и ей хватало длины, не беспокоило, а так да, лучше не резинку и по размеру.
 
Я такую халяву "лечу" галопом. Делаю подготовку к подъему - уже получили пару темпов лучшего качества, подъем немного темпов, переход и максимум "держу" ту рысь которая получается после галопа на инерции так сказать. Скис, опять подъем, переход и держу-держу. Ну и глядеть когда он скисает совсем, тогда сменить занятие, поделать что-то на шагу или подобное не шустрое.

Мои жирафами могут побегать в начале, поглазеть, а как вбегаются то уже не высовываются обратно. Поэтому я только проводимость допиливаю, то что выше описала. С головой в целом допилили давно уже, потихоньку помаленьку, мытьем да катаньем. Мешая жить.. там, наверху :)

Мне кстати идея этой штуки несколько не нравится. Тем что идет давление на холку и спину если лошадь задралась. Вот если бы оно ей на брюхо давило было бы совсем другое дело.

Или вот есть штукень, при задирании давит на основании шеи, заставляя его поднимать. имхо идеальный раздражитель и его направление.
 

Вложения

  • The Alliance Back Lift (Безжелезный шамбон).jpg
    The Alliance Back Lift (Безжелезный шамбон).jpg
    39,2 KB · Просмотры: 519
Последнее редактирование:
Вот я и акцентировала, что Пифка у меня мелкая была и ей хватало длины, не беспокоило, а так да, лучше не резинку и по размеру.

да-да я уже поняла :)

Такая штука из бинтов флисовых делается - дешево и сердито.

эээ, а как? перекручиваются? флис тоже будет тянуться. или веревка сверху обматывается бинтом?

привет, Насть! здорово, что ты еще здесь :)

это, у нас сегодня 40 градусов жары было, так что три темпа в одну, три темпа в другую. а то при такой жаре да с пылью от песка.. не-не-не. ;) а идею с переходами я поняла! я в принципе так и делала очень много переходов (в то время, когда занималась с ним регулярно), но сейчас это только начало и ему все это тяжело. сегодня я так сказать просто хотела посмотреть как он с такой веревкой будет себя вести и дойдет ли до него..

на счёт бегать жирафом.. если честно, то у меня просто нет времени с ним бодаться по этому поводу.. я планирую немного поюзать эту веревку с интервалами и посмотреть как оно будет без нее бегать. в любом случае вариант "на веревке - хорошо, без нее - олень" меня не устраивает, так что буду смотреть.

по поводу деления на спину.. я думаю, ему вообще это фиолетово, тут он не спину, а нос свой бережет :cool:
 
Сверху