Жизнь на Крите или Маленькая хозяйка большого дома. Не прошло и пяти лет!

в понедельник мне уже Сашку привезут. п.с. для тех, кто не знает, это моя младшая сестра.

вот эта красота с косой
43B048C2-6294-442C-9F33-EA885319618F_zpsplzrkwmn.jpg


ей было поручено научиться заплетать всякие красивости коням на гривах и хвостах.. ну и занятия, конечно, продолжим! в то стыд и позор, у меня ребенок уже какой год галопом со скрипом ездит :oops: как раз этим летом она уже нормально в седло сядет и до боков лошади доставать будет :cool:
 
Да уж, вот это грива у сестренки! :)

А когда не нужны денники - это круто! Сразу ворох проблем слетает! Я так понимаю у вас там никаких опилок не надо на подстилку?
 
Сашка просто Рапунцель!

ага, она у нас та еще принцесса ;)

Да уж, вот это грива у сестренки! :)

А когда не нужны денники - это круто! Сразу ворох проблем слетает! Я так понимаю у вас там никаких опилок не надо на подстилку?

опилки есть на всякий случай, но на постоянной основе - нет, не нужны. и к счастью! здесь с опилками того.. не очень :confused: как и вообще с деревом в принципе.

а так в паддоках все высыхает когда, мы собираем в мешки или сваливаем в кучу, откуда потом берем для сада, огорода или когда в отель нужно. безотходное производство. :D вот! я все думаю "нафиг мне лошади, если заниматься с ними времени нет?" а теперь знаю! они же нам везде все удобряют. не зря, не зря :cool:

а в оливках вообще не убираем, всё равно потом трактор все перепашет и оно в земле останется.
 
не написала про то, что когда мотались с врачом - посетила один конный клуб на юге острова Horse Riding Plakias. у хозяина четырёхзвёздочный отель неподалеку и клуб прямо рядом с домом. так здорово! есть бочка и плац, денники и много левад. для Крита вполне ничего так условия я бы сказала. цены у них, конечно на прокат - скажем так немаленькие.. но тоже понятно, лошадей надо как-то содержать. в общем, мне понравилось! рекомендую ;)

2510F217-5E91-4FDB-87A0-7FF349443986_zpsgmmeyvdh.jpg


77C1ACE1-F67A-48E9-8EBF-E9878385E314_zps86xzukbf.jpg


41F0A1C5-A8D3-4062-A97D-803F5C7A0E5B_zpsqkjdf80d.jpg
 
Сестра красавица! А младший чет не очень доволен своей работой ;) а зачем перепахивать землю в оливках?
 
Сестра красавица! А младший чет не очень доволен своей работой ;) а зачем перепахивать землю в оливках?

он обычно не такой серьезный ;) так каждый год перед сезоном дождей.. наверное, чтобы вода лучше проходила через глину? а то, если там все затоптано - она стоять будет и долго сохнуть - не знаю даже. :oops:

Это у них фризы?
Цены на прокат немаленькие - это сколько? Обычно час в районе 25-30 евро стоит.

ага, у них что-то этих фризов дофига :cool: я точно не помню, но 20 минут пошагать ребенка - 15 евро, а купание с лошадьми - 100 евро. вот их страница в ФБ

https://www.facebook.com/HorseRidingPlakias
 
Ого! Купание с лошадьми 100 евро - круто! с другой стороны а почему бы и нет?...
А у вас почва глинистая?
 
Ого! Купание с лошадьми 100 евро - круто! с другой стороны а почему бы и нет?...
А у вас почва глинистая?

ну да, и я так подумала.. в таком месте на отдыхе я бы отдала 100, скорее всего и не пожалела бы

да, у нас белая глина
 
Там наверно рассчитано именно на туристов, местные не пойдут, а для приезжих замечательная память :)
 
Там наверно рассчитано именно на туристов, местные не пойдут, а для приезжих замечательная память :)

местные ходят, но для них не знаю те ли цены? ;)

Упс, что- то у меня с цитированием непорядок.
Я читаю :oops: Роскошные лошади, солнце, море!!! Захожу сюда полюбоваться прекрасным.

спасибо! я очень рада :)

:D осталось тока греческий выучить...
Фото конечно красивые на море и в горах.
Интересно, а почему именно фризы?

кто знает. модно это у них.. они вообще греки - в основном все жертвы моды :) я, по секрету, фризов вообще не люблю, не нравятся мне они. на вкус и цвет, как говорится ;)

я сегодня занималась с Сашкой на Мунеко.. мне есть что написать, но все это завтра, а то уже рубит.

пока вот видео в леваде с Дивертидо что-то на свободе изображаем, конечно, не серьезно - у него еще и весна.. отвлекается постоянно.

 
Как он под ветками, пригибаясь, проходит :)

аджилити ;) там не видно на видео но за деревьями дорожки протоптаны и он иногда залетает туда наверх, как горный козёл.. вот что делается, когда лень коня чистить и в бочку вести. но не сегодня! :cool:

8C9D5180-D0F1-47B0-B5CA-41E41EE62B0C_zpscrblpnz9.jpg


у нас так хорошо все дождиком пролило! ливень кончился, вышла - погоняла коня, завела, покормила, пришла домой - дождь продолжился.. "спасибо" - подумала я! :rolleyes:
 
Да, удачно между дождиком успела :)
Я вчера ребенка из сада забирала под дождем, но забирать надо вовремя, она ждет и знает, когда я должна ее забрать, так что дождик не переждешь. :(
Чет дожди у вас зачастили.
А тумба специально для этого сделана?
 
Да, удачно между дождиком успела :)
Я вчера ребенка из сада забирала под дождем, но забирать надо вовремя, она ждет и знает, когда я должна ее забрать, так что дождик не переждешь. :(
Чет дожди у вас зачастили.
А тумба специально для этого сделана?

у нас сейчас не поймешь, то жара и солнце, через 5 минут ливень и холодно, через полчаса опять лето :confused: я очень люблю дождь, особенно летний, поэтому мне нормально ;) всю пыль прибило и замечательно (не говоря уже и о том, что в бочке сейчас прекрасный грунт:confused:)

тумба - вообще-то да, но она больше всего для сидения :D и еще собаки под нее прячутся в жару - вобщем многофункциональная штука! а, да еще телефон и всякие перчатки-шлемы можно на нее сложить :rolleyes:

у меня в сильный дождь, особенно еще зимой вот так стена в деннике промокает o_O не знаю это нормально?..

28CB6064-E1B0-4A97-9387-014845EA3BC9_zpsvmcake9j.jpg
 
Странно, что промокает, в швы вода затекает? Так и грибок может завестись, ее бы снаружи чем-нибудь закрыть непромокаемым.
 
Странно, что промокает, в швы вода затекает? Так и грибок может завестись, ее бы снаружи чем-нибудь закрыть непромокаемым.

даже и не знаю, там возможно за конюшней вода во время дождя стоит - может поэтому.. надо будет посмотреть.

hqg0mTPCvKc.jpg


QS05kLNjSJU.jpg


вчера занимались с Сашкой первый раз в этом году. я напомню еще раз, что она сильно упала с лошади шесть лет назад и у нее есть страх, из-за этого она была ужасно зажата и ее подбрасывало из седла. сейчас она прочитала какую-то книгу, где главная героиня воспитывает лошадей и ездит без седла и т.д., видимо вдохновилась и расслабилась! думаю, сейчас будет хороший прогресс у нас, она очень настроена на занятия, не говоря уже о том, что за этот год сильно вытянулась и нормально достает до лошади шенкелем.. сейчас ее стремена на дырку короче моих.

Мунеко расчистили по-другому и он перестал явно хромать, хотя все равно аритмит.. не буду его сильно грузить, посмотрю как после Сашки будет бегать и будем думать - возможно придется её на Дивертидо сажать. но она, конечно, не хочет.

я сейчас постараюсь все-таки втянуть лошадей в какую-никакую работу хотя бы через день.. надеюсь, получится.

w1RvmVBpABs.jpg


cJVgAbMdK78.jpg


KsIX9ksXkjY.jpg
 
Сверху