Жизнь на Крите или Маленькая хозяйка большого дома. Не прошло и пяти лет!

а у нас в Москве в саду отцветает уже сирень (мама фотографии прислала)

lkkq5h.jpg


tiAiby.jpg


CiHpX5.jpg


привезла мне саженцы сирени, целых три! посадили, но что-то они не очень хорошо себя чувствуют.. не знаю, посмотрим, может очухаются.

среди них есть вот такая красавица! надеюсь, приживется

GMbeEJ.jpg


еще малину посадили.. мы ее уже сажали два года назад вместе с ежевикой, но ежевика прижилась, а малина нет.
 
Сашка вытянулась сильно! А чего шлем застегнут не плотно? Или это так кажется?
Сирень надо все время поливать, чтобы нормально прижиться.
Странно, что малина не прижилась, у нас-то как сорняк.
 
Сашка вытянулась сильно! А чего шлем застегнут не плотно? Или это так кажется?
Сирень надо все время поливать, чтобы нормально прижиться.
Странно, что малина не прижилась, у нас-то как сорняк.

обновление :)

во-первых, сирень начала листочки давать, так что я успокоилась - с ней все будет хорошо!

OHMd1Un4Z9s.jpg


во-вторых, малина неожиданно спустя два года воскресла :D

закупили сена - успели на полгода только вперед.. этим летом какие-то аномальные дожди, но я в принципе довольна.

cXvly9yjVOA.jpg


с Сашкой продолжаем заниматься.. ей, конечно, тяжело. я начинаю забывать про нее и концентрироваться на лошади, а надо бы наоборот, но не особо получается. поэтому каждый раз море информации и могз у ребенка закипает :cool: но хотелось бы, что бы было меньше вот таких моментов

jPVzktD9Y0k.jpg

Gtm031dzUgg.jpg


и БОЛЬШЕ вот таких

7Kmwl0UARSo.jpg


куда-то движемся, а конь не хромает - это несомненно радует!

иногда я на занятия беру с собой коня:

s5z4uZHxbG0.jpg


иногда ребенка

39iwCnL8rmo.jpg


ISx2Na-VthI.jpg


как-то выкручиваемся, пока мама не приехала ;)
 
Поздравляю с тем, что сиренька прижилась! :) Это здорово!

Мы тут недельку кайфовали у вас на Крите! Остров обалденный! Была мысля напроситься в гости, но у нас такой был план, что еле втиснули в неделю :D И уже хочется вернуться еще!
 
Здорово, что сирень прижилась, поливайте больше!
Чет деть не очень доволен ;)
 
Поздравляю с тем, что сиренька прижилась! :) Это здорово!

Мы тут недельку кайфовали у вас на Крите! Остров обалденный! Была мысля напроситься в гости, но у нас такой был план, что еле втиснули в неделю :D И уже хочется вернуться еще!

ну что же вы так! напросились бы ;)

Здорово, что сирень прижилась, поливайте больше!
Чет деть не очень доволен ;)

деть был просто в шоке от происходящего :D
 
ну что же вы так! напросились бы ;)
Мало дней было на все мои хотелки на Крите :D Да и как-то подумала, что у тебя малыш, отвлекать тоже неудобно... Ничего, это была, так сказать, разведка, обязательно поедем еще - только треть острова освоили :)
 
Добрый вечер! Пишу вам, надеясь на помощь и подсказку) Почитала ваш дневник, на сколько я поняла, вы являетесь счастливым коневладельцем в Европе :) Очень надеюсь на ваш отклик вот по какому вопросу.
Я работаю в журнале " Золотой мустанг " и провожу исследование о налоговом законодательстве в Европе по отношению к коневладельцам. К сожалению, никакой русскоязычной информации нет по этому поводу, хочется восполнить пробел по мере возможностей. А "куда бечь", так сказать, пока не понимаю: к каким нормативным документам мне обратиться, правовым актам, законам? Или, быть может, в Федерации той ли иной страны?
Быть может, вы поможете мне начать отвечать на вопросы о налоговом законодательстве в Европе по отношению к лошадям: сколько платят владельцы спортивных, племенных лошадей, хоббиков и т.д., кому платят, как часто и т.д.? Конкретно вы, как коневладелец, платите ли налоги за ваших питомцев? Поговорив с кем-то, получив информацию "из первых" рук, надеюсь, что дальше получится и дальше распутывать клубок вопросов касательно налогов...
Извините за беспокойство и заранее спасибо за ответ. Если вам удобнее ответить не здесь, а в Фейсбуке, Контакте или, быть может, по почте, - обязательно дам ссылки.
 
Прошу пардон, а можно поучаствовать?) Не знаю как в Греции, но в Испании точно нет никаких налогов для коневлдельцев)
 
Как деть- то вырос, просто обалдеть.
Преноска для коне мамы - первый помощник. Моя сначали сидела все лицом ко мне и не сильно интересовалась происходящим, потом моя берейтор начала с ней заигрывать. улыбаться сидя на коне и мелкая как-то разом поняла, что это весело. Потом уже прям просилась в переноску - и мы весело шлепали гладить коней за носы и проверять порядок на конюшне.
 
урааа! кнопку войти через фб сделали :D
Мало дней было на все мои хотелки на Крите :D Да и как-то подумала, что у тебя малыш, отвлекать тоже неудобно... Ничего, это была, так сказать, разведка, обязательно поедем еще - только треть острова освоили :)

неудобно что-то другое, а мне могли хотя бы сказать! я бы сама решила удобно или неудобно :cool:

платите ли налоги за ваших питомцев?

нет, и вообще в первый раз об этом слышу. хотя при нашей сейчас ситуации в стране не удивлюсь, если такой налог введут :D а пока что нет

Прошу пардон, а можно поучаствовать?) Не знаю как в Греции, но в Испании точно нет никаких налогов для коневлдельцев)

нужно, просто нужно! меня здесь не бывает.. чтобы хоть кто-нибудь напомнил про дневник :rolleyes:

Как деть- то вырос, просто обалдеть.
Преноска для коне мамы - первый помощник. Моя сначали сидела все лицом ко мне и не сильно интересовалась происходящим, потом моя берейтор начала с ней заигрывать. улыбаться сидя на коне и мелкая как-то разом поняла, что это весело. Потом уже прям просилась в переноску - и мы весело шлепали гладить коней за носы и проверять порядок на конюшне.

ой, Том, я уже ей не пользуюсь! что-то мы в какой-то неправильной весовой категории :D спина отваливается.. вырос - не то слово. сколько твоей сейчас? у нас уже зууубы два нижних выросли, два верхних показались недавно - тоже растут, сидит, лалакает на своем тарабарском, смешной такой.

BH-xpGeH3Vo.jpg


iWoGl5NgluU.jpg




а на самом-то деле самая сильная оторопь меня берет, когда смотрю на своего старшего.. ему три с половиной года, а от моей пятилетней сестры по развитию ну ничем не отличается, играет всегда со старшими, ну он же такой большой! и всвязи с этим и отношение у меня к нему уже как.. к взрослому. как показывает практика это не всегда хорошо, но вот не могу себя контролировать, после рождения второго Триша мне прям всё время должен что-то (должен тихонько себя вести, должен слушаться, должен делать сам, должен постараться, если не получается, должен-должен-должен) хорошо, конечно, что у него есть все остальные (папа, моя мама, бабушка, дедушки) и другие нормальные люди, которые все еще видят в нем маленького ребенка.. от этого легче на душе.

такой вот гарри поттер
zNMXeckamZc.jpg


вот вам еще моя сестра Алиса для полноты картины

S3CXA4PX18c.jpg


у меня тут такая утопия была! мама приехала с детьми, но потом ей нужно было срочно уехать в Москву, дабы разобраться с какими-то документами, как она мне сказала на дней пять максимум, оставив меня со всеми детьми, а это: моя сестра Саша 12 лет, Алиса 5 лет, мой кузен Даня 14 лет, Триша 3 года и Саша-маленький 6 месяцев. в итоге ее не было две с половиной недели! но про это я в другой раз в подробностях напишу - а то уже поздно.

у мамы дома Муся
Rwkxq79ln8c.jpg


сейчас мама уже как недели 2 здесь, но утопия так и не заканчивается. пока доделывали её дом, пока разбирали вещи, миллион мелочей, телефонная линия, интернет, опять эти бумаги-бумаги-бумаги, конторы и опять бумаги в общем этот мамин переезд съел нам целое лето. к лошадям подойти даже некогда, просто на автомате в режиме "кинул сена, проверил поилки, окинул взглядом ноги", даже редко когда удается кого-то помоционить в бочке.

у нас случился инцидент, когда лошади паслись через забор. я была у мамы в доме и мне звонят утром и говорят, что мол все хорошо, лошади пасутся вместе, я думаю "да-да, отлично, спасибо! секундочку.. что значит ВМЕСТЕ?" в итоге каким-то волшебным образом, когда они паслись - мунеко пролез через забор? хотя ворота были закрыты. в общем для меня это так и остается тайной. дивертидо, как всегда целый. мунеко, конечно, немного коцаный.. и хромает. опять хромает на левый перед и теперь еще левый зад. причем левый зад он как-будто отдергивает-подтаскивает - не могу до конца понять.. поясница? колено? не знаю почему мне и ему так везет..

ну не будем о грустном! еще немного фото

Саня обрабатывает своего любимого кооня АСД

diOAKUJB3RM.jpg


ldCz0-5xi6I.jpg


T7MYr5Q5eOE.jpg


а Дивертидо она боится, но несмотря на это тоже любит :cool:

BkyCwTLFbjg.jpg


d9tvsA_E0CI.jpg


IYPQhEk1r98.jpg


UY7Zwtazm94.jpg


а он её ну ооочень любит :D
2iXKjxR7cMA.jpg

после того, как дело было сделано они танцевали и мыли голову лошадиным шампунем :eek::eek:
fLv9wBkez_g.jpg


lpLq5Wd1DKg.jpg
 
Какая гривища... и у Сани тоже ;)
А чего за царапка у старшего на лбу?
Мелкий да... весовая категория серьезная ;)
 
О, скока новостей! :)
Так мама к вам перебралась насовсем?

да, с сентября дети идут в американскую школу в соседнем городе..

Какая гривища... и у Сани тоже ;)
А чего за царапка у старшего на лбу?
Мелкий да... весовая категория серьезная ;)

упал и вдарился в дверь :(
 
а! три дня назад подковали-таки Мунеко на все четыре.. коваль обрадовался, Мунеко, мне показалось тоже.

eOEvgVqKGA0.jpg


H0fYh07dfNI.jpg
 
Сверху