Жизнь на Крите или Маленькая хозяйка большого дома. Не прошло и пяти лет!

Это у вас еще прям грива-грива

да ну блин надоело, то хвост, то гриву.. что-нибудь да вычешет. :( он ещё по хребту так и расчесывает, чем уже только не мазала.. видимо, место нашёл какое-то удобное для почёсов.. понять не могу где!

вот рёбра так и не уходят, то есть "не в коня корм" так и продолжается. хоть они сейчас целый световой на траве, ночью сеном заваливаю, утром люцерна и корм.. Мунеко жирный, этот дрыщ какой-то. ну хоть стараюсь урабатывать его шесть дней в неделю, подтянулся - это хорошо видно. ну а не поправляется скорее всего из-за зубов, больше ничего в голову не приходит.

погода сейчас хорошая (для меня во всяком случае) :)
ночью холодно, днём прохладно, а если на солнце, то тепло. иногда дождь, так что бочка не пылит вообще. влажность у нас на постоянной основе высокая, около 60-70% и выше всегда держится. переносится нормально, но конечно когда температура значительно падает там до +5, +3, то тогда очень холодно, аж до костей пробирает, во что ни оденься.

ну вот и мой такой был, пока с сеном эта жесть не случилась, там ещё видимо и зубы наложились. пока выкарабкиваемся. ;) Дивертидо 2010 года рождения.

ты со своими сейчас чем занимаешься? что умеют?
 
Плохо, когда нет деревьев, плохо когда они есть :D

А местных врачей нет, чтобы попилить?
 
Плохо, когда нет деревьев, плохо когда они есть :D

А местных врачей нет, чтобы попилить?

да тут лучше не рисковать.. денег берут не хило, а результатом еще никто доволен не был. я буду ждать либо Лиду из Москвы, либо англичанина, который в конный клуб в Ханью приезжает..
 
тут нашла фотографию, когда первый раз поседлала Дивертидо.. такой колобок! :)

февраль 2013 год
3urVfWnZ8hc.jpg


и второй раз июль 2013
TXw0KyPPs2c.jpg


вот кстати его дед. он на него очень похож..

W-pHQoNcm-k.jpg


и самые первые его фотографии..

1Cj0-PLC1Ms.jpg


CrFMdhn2NNk.jpg


Pzbmx9QK_do.jpg
 
А долго ждать-то?

да думала Лиде в начале декабря билеты взять, но у нас тут такая ерунда приключилась. из-за моей ошибки почти 600 евро потеряли впустую, поэтому сейчас не то, что билеты.. на сено с мира по нитке в неделю стараюсь наскрести. пока что пролетаем..

еще из старого - копыто мелкого во время расчистки и Мунеко после снятия подков.. почувствуйте разницу.

PhPPjPVN5TA.jpg


еще с прогулки с Мунеко в 2013 году.. эхх.. хочу еще туда :)

NMH8u8AjB_0.jpg


ZPllEEcOOEA.jpg


xf_OSLVrftg.jpg


M5vbW8XvreA.jpg
 
А сейчас туда не попасть? Туда - это где? :)

да это в часе езды верхом от дома.. недалеко, но я сейчас стольким свободным временем не располагаю, к сожалению.

Хе, а это не та речка, что через Ретимно течет восточнее старого города?

она самая ;)
 
ну.. это.. ранчо - это громко сказано. :D
мы живем как раз по середине между Миссирьей и Руссоспити..

Скажешь, нет? Дома там в среднем немаленькие ;) Миссирию на Яндексе вижу, это как раз возле речушки, Руссоспити - нет :( Зато вижу улицу Мотаки - совсем рядом, где когда-то тусил. Блин, сколько лет прошло :_(
 
С Новым годом! Не пропадай!

спасибо! я совсем пропала, но у нас все хорошо :) кони отожрались, а так все по-старому..

тут у нас недавно такая аномалия случилась

aPUfJjl6yZw.jpg


vbNVpkU4E9s.jpg


yTgcnJWE0Nw.jpg


rnJ1MGcxAxw.jpg


19vXP1nS5YI.jpg


pyAcPHIn5iE.jpg


слабые деревья поломались

X3yD3BJPZcc.jpg


дорога к конюшне
kCYm_M6IuKE.jpg


кони в шоке
sr0iiHGx8VM.jpg


rRjdWnH9C4w.jpg


Qda1hZJ-jlk.jpg


вот так вот ;)
 
красиво то как! а какая температура при этом? кони поди впервые в жизни видели белые "штуковины" падающие с неба)
 
Сверху