Зимние попоны

Добрый день , вопрос .
В связи с тем , что меня уже развели на приличные деньги .. а магазинов в Крыму нет, все через интернет услуги..
то приходится быть крайне осторожными ..
Нужно купить попону..пока одну..потом еще..:)
Смотрю по интернет магазинам..
Если , кто сможет порекомендовать большой выбор, надежную доставку, приятные цены и теплые попоны , буду благодарна.. Учитываю плохо работающую банковскую платежную систему.. , (означает , что не всеми способами можно осуществить перевод..-по договоренности)
посмотрите у нас в Прокони Шопе, может подберете что нужно. сейчас правда у нас идет подготовка к выставке, так что можем сработать не очень оперативно, но обратную связь, и честность при работе гарантиреуи)))

http://prokoni-shop.ru/?back_url_ad...filter_status%5B0%5D=N&filter_status%5B1%5D=Z
 
Обратите внимание на попоны "первой конной мануфактуры" найдите группу в контакте. Оптимальные и цены и качество - фурнитура и ткани всё импортное.
 

Вложения

  • 36IJYOmgd2U.jpg
    36IJYOmgd2U.jpg
    73,1 KB · Просмотры: 743
У нас две декатлоновские зимние попоны. К материалу вопросов нет. Самый главный недостаток - фурнитура, причем к недоуздкам и чомбурам та же претензия. На обоих попонах, в первый же сезон, застежки под пузом заржавели, а на груди сломались. Еще нюанс, попоны рассчитаны на узкую грудь. На жеребе попона подходящая ему по длине, не застегивается на груди. На тощем мерине эти попоны сидят идеально.

Данная попона не является прогулочной!
Это денниковая попона из самой простой тонкой ткани (210 ден крепость). Самый бюджетный вариант. Минимум фурнитуры, простой крой (поэтому не на любую лошадь сядет), самые дешевые ткани.
Попона легко промокает (но и легко сохнет).
Рекомендуется как "одноразовая" попона на один сезон, и то не у всех выживает. Только у супер аккуратных лошадок.
Обычно из такой ткани изготавливают нижнюю попону, когда надо добавить тепла на время и нет необходимости в крепком внешнем слое.

К прогулочным попонам совершенно другие требования по характеристикам внешней ткани.
 
Данная попона не является прогулочной!
Это денниковая попона из самой простой тонкой ткани (210 ден крепость). Самый бюджетный вариант. Минимум фурнитуры, простой крой (поэтому не на любую лошадь сядет), самые дешевые ткани.
Попона легко промокает (но и легко сохнет).
Рекомендуется как "одноразовая" попона на один сезон, и то не у всех выживает. Только у супер аккуратных лошадок.
Обычно из такой ткани изготавливают нижнюю попону, когда надо добавить тепла на время и нет необходимости в крепком внешнем слое.
Интересно, что за попону Вы имеете ввиду.
 
Хм, тогда у меня закономерный вопрос, при чем здесь вполне себе прогулочные зимние попоны из Декатлона, в ответ на которые Вы написали свой пост?
У меня ответ почему-то прикрепился неверно, отвечала на другое сообщение для Olga2017
 
У меня дождевая такого кроя - ничего не стирается. Зимняя тоже по плечам елозит. хотя и с вытачками, но тоже не стирает. Мне кажется от особенностей шкурки зависит.
 
Подниму тему. Помогите с выбором попоны. Нужна зимняя, прочная, наполнение порядка 200-250 грамм. Зимой до минус 15 в основном. Днем вот уже сейчас ближе к нулю.Попона планируется глде-то с плюс 5 надеваться, то есть жарко в ней быть не должно.Красивая) Нравится коричневая клетка..
Визуально нравится horseware rhino wug medium, правда именно того цвета со светлой окантовкой в данном наполнении нет, а то б уже не сомневалась)
На второй лошади букас турнаут экстра, брала из-за за большого диапазона температур, т.к. лошадь живет в летнике, но как сидит не нравится, поэтому в сторону букасов смотрю с неохотой. Хотя нет, смотрю на букас селтик. Говорят, что он и дождь держит, несмотря на то, что конюшенный.
Бюджет до 15 тыс.
 
Последнее редактирование:
у меня зимний букас - великолепная попона, единственная попона, которая не промокает из всей конюшни, даже при мокром снеге, в таком случае у нас промокают все попоны с разным наполнением, сшитые и на заказ в Питере
 
Мне Хорз Аваланш сюприм нравится - использую 150 г наполнителя. У неё 1200 дэн - даже в веселом табуне пока жива.
Совсем зимняя (400 гр) у меня ТМ (термомастер) - тоже очень прочная и не промокающая. Насколько я помню, у них и 200-250 гр есть.
 
какая модель? а хрен ее знает, она из тех, что первыми появились в Москве
 
меня 600 ден оказалось маловато
Незлостные щипы держит) Но в табуне 600 ден не самый лучший эксперимент, да.

Мне Хорз Аваланш сюприм нравится

Вот неубиваемая попона. Третий год активно носится в разных условиях и ни дырки, и ни разу не протекла. Только плечи чуть стирает.
 
Вот неубиваемая попона. Третий год активно носится в разных условиях и ни дырки, и ни разу не протекла.
К сожалению, в активном табуне неубиваемых нет. На 150 гр наполнителя у нас пока только защипы, а дождевые уже все равно в заплатках, хотя и не таких серьезных, как у 600 дэн.
 
Сверху