Наш первый прыжок Джедай работает с охотой
IMG_2780.JPG
IMG_2781.JPG
 
Мне прям неловко поднимать этот вопрос ("доктор, меня все игнорируют! - следующий!"), но я снова про виртуальную выставку. Мы столько ждали, какие-то результаты выложили в группе вКонтакте, но комментариев экспертов до сих пор нет. А мне, если честно, не слишком интересно, какое место моя лошадь заняла из 5 разновозрастных кобыл в ринге, мне нужно описание экстерьера хотя бы. Ну как это у орловцев и белорусов сделано. У белорусов вообще сводная таблица с оценками за все вместе, включая аллюры, и по отдельности.
Мне тоже интересно, и не только мне. Но нигде нет информации особо. Меня еще спрашивают, а где можно увидеть фото участников, чтобы хоть сравнить самим. Хотя все ждут оценки и комментарии экспертов. Хотя бы коротко.
 
Мне тоже интересно, и не только мне. Но нигде нет информации особо. Меня еще спрашивают, а где можно увидеть фото участников, чтобы хоть сравнить самим. Хотя все ждут оценки и комментарии экспертов. Хотя бы коротко.
Вот тут все: https://vk.com/event115477530
Фото и видео здесь: https://vk.com/albums-115477530 в альбомах по породам. Места распределены, а вот оценок/описания, к сожалению, пока нет. Просто я привыкла к собачьим выставкам, когда эксперт в обязательном порядке делает описание собаки. И часто оно важнее мест просто потому, что собак в ринге может быть немного, а бэсты вообще штука во многом субъективная.
Тем более, что лошадей немного и в один ринг попадают как практически жеребята, так и взрослые лошади, и пенсионеры.
 
Большой привет от Гербиона (дон.жер.2013г/р)
Всех-всех-всех с наступившим Новым Годом!!!
Счастья, любви и процветания:rolleyes:
CCNmeNOpEKM.jpg
pnF4Z_LAg6Q.jpg
BAu8j_c7n9o.jpg
 
Последнее редактирование:
@olomoc, фотографии чересчур большие. Пожалуйста, измените, чтобы они соответствовали Правилам форума.
Размер 800 х 600
Не у всех безлимит.
 
Что то пошла посмотреть результаты выставки.. Ничего не поняла, половины коней с фотографий в результатах вообще нет...
 
Добрый вечер. Хочу написать про Грацию, она к нам приехала 3 декабря, прошло всего ничего 1,5 месяца, умнее и добрее лошади я не встречала, понимает все с первого раза и запоминает. Напомню, забирали дикую кобылу с табуна, сейчас , она спокойно подходит к человеку когда ее зовешь, чистится , дает раскрючковывать ноги, ходит на корде, и в бочке все команды выполняет, уздечку одела сразу без проблем.
Y5pYOGW-GG0.jpg
CcayfSdDCF8.jpg
kgYi0l-Dzis.jpg
 
В группе виртуальной выставке опубликованы комментарии судей по каждой лошади.

Что то пошла посмотреть результаты выставки.. Ничего не поняла, половины коней с фотографий в результатах вообще нет...

Дело в том, что изначально заявилось очень много участников, но в дальнейшем подали заявки и оплатили участие намного меньше.

Вот это ссылка на список лошадей заявленных на выставку с фотографиями и видео.
Делалось отдельно для судей.
 
Выложу сюда всех участников выставки и комментарии к ним.




Судьи:

Крицкая Ирина Павловна - главный зоотехник ООО "КХ Егорова А.В. (Казачий конный завод)

Николаева Анна Александровна - старший научный сотрудник ВНИИК, еандидат сельхоз наук.

Палей Александр Борисович - бывший главный зоотехник конзавода им. Буденного, кандидат ветеринарных наук

Русинова Елена Павловна - тренер-преподаватель по выездке ,судья всероссийской категории, кмс.,

Першай Игорь Александрович - мастер спорта, неоднократный призер чемпионата СССТ по конкуру, победитель Кубка губернатора Ростовской области 1999 года, неоднократный призер чемпионата Москвы по конкуру.

9W6YozmTzaE.jpg
 
Теперь фото лошадей и судейское описание.
Лошади расположены по списку в заявках, а не по занятым местам.


Особое спасибо за фото. Вот это молодцы!
Прилично развитый, движения свободные. Хорош по корпусу, смазано запястье, подхват, немного сближены скакательные суставы, спина слабовата, надо подработать.




1. Дефолт 21


высококровная (XX,)
бур. ж., 26.03.2014 г
В хозяйстве: Чуйко Павел Николаевич
Диамат

7024 Фергана ( Линия Загорск Семейство Пихта )












 
Легкая породная голова, хорош по корпусу, мощный круп, маловато затылка, прямовата лопатка, бедновата нога, мало затылка, хочется бабку чуть мягче, движения очень скованные, ногу не выносит вперед свободно, плечо не выносит и прямоваты скакательные суставы



2. Мускат



буденновская (XIX, 333)
рыж. ж., 12.03.2014 г
В хозяйстве: Малашенкова Светлана Николаевна
Тиам ( Линия Буян Семейство Молва ) )

0046 Манифа








 
Неудачные фото, растет. Мало затылка, прямоваты скакательные суставы, коротковата по корпусу. Сложно оценивать жеребенка рядом со взрослыми лошадьми, потенциал есть, хотя коротковата, к правому скакательному суставу вопросы. Вообще показалось, что она жалуется на зад.



1. Берестянка* 6



буденновская (XIX,128)
рыж. к., 18.03.2014 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
Боксер** ( Линия Браслет Семейство Галатея ) )
В161 Варба ( Семейство Буква )








 
Хорошая холка, лопатка, короткий круп, мало мускулатуры зада, немного скакательные суставы сближены, шея бедновата, спина слабая, запавшее запястье, длинная поясница, короткий круп




2. Бирюзань 8



буденновская (XX,)
рыж. к., 14.05.2010 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
990 Блокпост ( Линия Браслет )

5961 Зазорина ( Линия Забавник II Семейство Брага )








 
Мощная, глубокая кобыла. Короткие строгие бабки, смазанное запястье, подхват, прямоваты бабки, плечо не выносит на движении, прямовата лопатка, задний угол не слишком хорош, но приятно оформлена. Есть недостатки, еще более подчеркнутые "стрижкой"- голова, затылок не нравятся.). Движений не показывает



3. Гавана 5


буденновская (XV,129)
рыж. к., 16.04.2005 г
В хозяйстве: Конзавод "Степной"
925 Грим ( Семейство Барышня ) )
6442 Альфа ( Семейство Бравая )











 
Высокая холка, нет мускулатуры, мощный круп, большая голова, мало затылка, прямовата лопатка, спина слабая, свислый круп. Двигается неравномерно. Но, в хорошей форме. Потенциал у кобылы есть




4. 7496 Злата Роза 19




буденновская (XV,229)
рыж. к., 02.04.2005 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
926 Землемер ( Линия Загорск Семейство Зорька ) )

6543 Реборда ( Линия Рубин Семейство Персия )











Ссылка на видео - https://vk.com/video202844605_456239033
 
Снова неудачные фото, наверное, больше оценивала по фото из соцсетей. Кобыла растет, глубокая, утробистая, бедная нога

Хочется больше затылка. Маленький рост, короткая, большая голова, мало затылка, короткая шея, смазанное запястье, длинная поясница, короткий свислый круп.





5. Мрия 4



буденновская
св.-з.-рыж. к., 20.04.2013 г
В хозяйстве: СПК "Южный"
Магнали* ( Линия Джемс Семейство Заирка ) )

7697 Разговорка ( Линия Рубин Семейство Дорожка )









 
Сверху