Донской жеребец Джедай.
IMG_2803.JPG

А у меня есть предложение, есть экспертные оценки, может ещё и любительские суждения пообсуждать. Криво конечно сказано, но мне был бы интересен взгляд со стороны, я свою лошадь люблю и для меня он идеал. А кто-то посмотрит и скажет, что тут не доработано, шея не прокачена и т.д. и можно будет на это обратить внимание. Я б была признательна, ведь у нас у всех разный спортивный и жизненный опыт.
 
А кто-то посмотрит и скажет, что тут не доработано, шея не прокачена и т.д. и можно будет на это обратить внимание. Я б была признательна, ведь у нас у всех разный спортивный и жизненный опыт.
Аналогично.
Потому что я, конечно, свою зайку люблю и для меня она самая-самая. Но комментарии специалистов крайне ценны, особенно, если сам не разбираешься.
Мы на заре своего более-менее серьезного собаковладения взяли щенка с рахитом и родовой травмой.
Ну просто на тот момент этого не видели. А специалисты видели. И здорово нам помогли, мы все поправили кормежкой и работой так, что приличная собака получилась.
Это потом я уже насмотрелась разных собак в породе и сама могла что-то рассказать. Но так это же надо смотреть, сравнивать, иметь комментарии экспертов и т.п. С лошадьми на выставки так не наездишься.
 
Аналогично.
Потому что я, конечно, свою зайку люблю и для меня она самая-самая. Но комментарии специалистов крайне ценны, особенно, если сам не разбираешься.
Мы на заре своего более-менее серьезного собаковладения взяли щенка с рахитом и родовой травмой.
Ну просто на тот момент этого не видели. А специалисты видели. И здорово нам помогли, мы все поправили кормежкой и работой так, что приличная собака получилась.
Это потом я уже насмотрелась разных собак в породе и сама могла что-то рассказать. Но так это же надо смотреть, сравнивать, иметь комментарии экспертов и т.п. С лошадьми на выставки так не наездишься.
Может кто ещё подключится и так пойдёт, это же на уровне и восприятия визуального, тощий/толстый/ спина не доработана/ шея зажата и пр. И к рингу выводке можно подработать и для себя.
А ещё я не могу сообразить от кого может быть лошадь с именем на В, вконтакте нашла такого интересного парня отметистого
IMG_2807.JPG
 
А ещё я не могу сообразить от кого может быть лошадь с именем на В, вконтакте нашла такого интересного парня отметистого Посмотреть вложение 250087

Это у Дианы Фроловой новый рыжик. Кличка Воротынец. Вроде как чистопородный дончак. Тавро есть, но на зимней шерсти сейчас плохо просматривается. Из Краснодарского края.
Альбом тут

Славный и очень нарядный пегий рыжик с приятными движениями и экстерьером.
Возможно, в том числе по моей саврасой части.
-dzVNxnSxXA.jpg
 
Это у Дианы Фроловой новый рыжик. Кличка Воротынец. Вроде как чистопородный дончак. Тавро есть, но на зимней шерсти сейчас плохо просматривается. Из Краснодарского края.
Альбом тут

Славный и очень нарядный пегий рыжик с приятными движениями и экстерьером.
Возможно, в том числе по моей саврасой части.
-dzVNxnSxXA.jpg
Да-да, интересный малый. Там я его и увидела.
Интересно,а у нас нет саврасости:)))
 
Загружу для начала обсуждений, если пойдёт своего рыжего. Жеребец, 5 лет, по семейным причинам месяца 3 был в легком тренинге, сейчас вводится в работу на конкурной конюшне, раньше он не прыгал, есть видео первого прыжка, так как я сама больше выездюк, то мне бы было интересно послушать отзывы о его перспективах и на что обратить внимание, буду рада и благодарна за советы.
И чуть-чуть фото
IMG_1938.JPG

IMG_1774.JPG

IMG_2469.JPG

И ссылка на видео https://vk.com/wall3507380_1836
 
Золотые лошади удивительные, они мне столько открытий в этой жизни дали. Изначально в своих поисках Джедая я познакомилась с Фефой, которая своими рассказами меня влюбила в эту породу, сама того не зная. Потом появилась Алина с Гогой он же Губарь, которого мне кажется она б на руках из нижнего понесла в Москву, главное чтоб спасти, потом появилось много много золотовалельцев в этой теме.
Теперь когда в моей жизни встал вопрос о судьбе Джедая в моей жизни появился человек, с Викторией мы общаемся по переписке и который показал мне другую сторону джигитовке и я под впечатлением. Может быть все уже видели это видео, но там столько красивых лошадей и людей, что мне хочется ещё раз это показать. Простите если уже было
https://vk.com/video141765423_167695295

https://vk.com/video141765423_171572759

View: https://m.youtube.com/watch?v=n9Vyl8gTebU
 
Видео очень классное, пересмотрела еще раз, спасибо Лена! Утащу к себе на страничку в вк.

Джедай очень красивый жеребец!:)
 
Это у Дианы Фроловой новый рыжик. Кличка Воротынец. Вроде как чистопородный дончак. Тавро есть, но на зимней шерсти сейчас плохо просматривается. Из Краснодарского края.
Альбом тут

Славный и очень нарядный пегий рыжик с приятными движениями и экстерьером.
Возможно, в том числе по моей саврасой части.
-dzVNxnSxXA.jpg


Рыжик этот от Глицерина и Бемоли. Последняя ставка зимовниковская.
 
Я думаю, что ему кличку просто давали уже не в заводе.
В Зимовниках на тот момент клички давать был уже некому, вероятно.
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что ему кличку просто давали уже не в заводе.
В Зимовниках на тот момент клички давать был уже некому, вероятно.
А. А я вчера всю книжку перечитала, интернет перебрала и в базе пересмотрела, прям эта в меня заинтриговала.
 
А почему интересно имя на В? Морда у него интересная

Кстати, кличка у него Горобец.

Горобец 8
донская (1/16, А1/16)

св.-з.-рыж. ж., 12.04.2013 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин ( Линия Гульсын Семейство Сборная ) )
6149 Бемоль ( Линия Барвинок Семейство Мирта )
 
Кстати, кличка у него Горобец.
Да, кличка была изменена в череде перепродаж.

Нашла фотографии его матери, Бемоли

6149 Бемоль 9

донская
св.-з.-рыж. к., 14.04.1999 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1160 Бентос ( Линия Барвинок Семейство Мексика ) )
4695 Магия ( Линия Рубильник Семейство Мирта )

Бемоль  9 -  99.JPG


Бемоль 9 -99.JPG



Сам Горобец по масти рыжий с пегостью сабино. Саврасость/псевдосаврасость под вопросом, будем тестировать. Также будем тестировать на аллель локуса сабино (Sb1).
 
Последнее редактирование:
Воротынец его теперь зовут. Интересно как все таки его будут звать по итогу. Или может опять изменят имя. Но мальчик необычный
 
Ну у новой хозяйки в альбоме он висит под кличкой Горобец.


На маму очень похож!
 
IMG_2814.PNG
Может я не его смотрю или переименовала?но это не важно, важно, что судя по комментариям он в хороших руках:)))
 
Сверху