У ККЗ такой возможности не было, тк не было достаточного количества лошадей. Крупной компании нужны постоянные оптовые поставки лошадей, желательно от одного поставщика, тк это существенно упрощает логистику. Они готовы за это платить. Но у конкретно Казачьего был выбор или реально сдать всех в Мираторг и закрыть свой бизнес (тогда бы эти лошади стоили значительно дороже квотеров, тк владельцы бы заложили в продажную стоимость многолетние инвестиции), или отказать им, тк продажа нескольких голов молодняка корпорацию бы не устроило. При этом решение продать весь молодняк крупному оптовому покупателю негативно повлияло бы на имидж завода у его основной ЦА, тк они были бы вынуждены отказать в брони существующим покупателям. При этом они бы ни при каких условиях не стали бы якорным поставщиком для Миратрорга в силу недостаточности предложения и по итогу оказались бы в минусе во всех смыслах. Поэтому решение отказать с точки зрения бизнеса было абсолютно правильным. Можно было бы предложить Мираторгу свои консалтерские услуги по подбору и поставке нужного количества голов с нескольких других заводов, но и тут вопрос: хотел бы клиент ждать, пока посредник соберёт поставку нужного объема, на каких условиях (обычно корпорации работают по постоплате и тогда бы ККЗ оказался бы в огромном кассовом разрыве, что для высокорискового бизнеса по поставке животных очень чревато) и пр. Согласна, что для донской породы контракт с Мираторгом был бы решением всех проблем, тк нарастилось бы поголовье и можно было бы начать отбирать лучших лошадей в частные продажи и экспериментировать с селекцией имея внушительный и стабильный сбыт, но конкретно ККЗ такой проект был бы не под силу. А нет ничего хуже, чем влезть в крупный проект, не имея достаточных ресурсов. Вот если бы был некий активный племенной донской союз, то он бы как раз мог бы выступить в роли посредника, объединив усилия нескольких заводов для обеспечения объемов.


Не совсем так, про продажную стоимость табунчика, совсем не так, там нет инвестиционной цены вложения, вот никакой на мой взгляд, дороже привоза из за границе с официальной растаможкой и карантином, отечественная пастушья лошадь пока быть не может.
Мы, простите гадаем на кофейной гуще, о чем был разговор что хотел Мираторг, на какие условия не пошел ККЗ, все это известно однобоко и не совсем правдиво на мой взгляд.
Негативно повлиять на имидж завода при его фактическом закрытии во всяком случаи по данной породе, (если по вашему сценарию продавать все что нажито непосильным трудом) малореальное дело.
Не думаю, что Мираторг, хотел закрытия ККЗ, скорее попробовать в очередной раз безнадежное дело договорится с надменными отечественными производителями, но видимо это был последний шанс. Еще раз, если мыслить не с позиции конкретного завода, а с точки зрения стратегии развития породы.
Насколько я понимаю, ККЗ, это около 50% всего рынка по производству донского молодняка, так что если не они то кто же ?
Да, работа с большим и скажем так гораздо более сильным в плане гос. поддержки на всех уровнях заказчиком гораздо сложнее, чем с мелкими частниками -фанатами породы.
Но, надо уметь работать с любым клиентом, в свое время тот же СКЗ имел отличный контракт с ФСО на поставку лошадей для развода караулов, но вот парадокс, перестраивать свою линию, под данного клиента он не стал, хотя требования были подходящие, не очень сложные, требования по росту и состоянию здоровья не выдерживал, результат, нет больше крупных оптовых закупок у СКЗ.
Хотя мобильность и грамотность как продажника Фролова, я оцениваю на порядок выше нежели фанатов донских незаменимых.
Результат прост, в породе за год менее 50 жеребят рождено. Что сделало породу самой мало растущий, а точнее породой где естественная смертность превышает рождаемость. Еще пара лет хозяйствование и продажи 1,5 летних лошадей по 120 тыс, из ведущего хозяйства, и по дончакам так же можно будет заказывать реквием.
 
шикарно, Ронул!
в каждом выверено подобранном слове - Вселенная.

представление, в дневнике Ритутика, разыграно превосходно.
 
любопытно. СТОЛЬКО усилий по части ненужной никому породы всего лишь с вывеской "золотая шкурка и больше ничего" - они что есть суть?

ежепостное (если можно тут так повыражаться) перевирание, то обобщение, то приписывание фактической информации 1 объекту\субъекту, умышленные домысли в виде подачи информации, постоянные передергивания, "информация" основанная на домыслах лиц, которые ранее и вовсе не писали свой какой бы то ни было пост в теме "Золото донских степей", вежливые ответы и такие же вежливые оскорбления и наезды, подача все новой и новой порции информации "пожевать"...
и то! не все...
 
очень смешными выглядят посты от лиц, ни слухом ни духом ни шансом не являющиеся работниками или просто родственниками :D уполномоченных официальных лиц столь сладкого имени Ми-ра-торг :rolleyes: , а столько заверений, уверений и утверждений на будущее далекое и близкое..
 
Вы видимо располагаете более актуальной информацией по теме, что готовы так толсто троллить?
 
*пост золотолюбителям...
*тряхнув стариной)))))
а помните? те самые нехитрые слова про донскую лошадь "мохнатая кашлатка" (с) на заре юности)))
*всем спокойной ночи:rolleyes:
 
Вообще изначально на Мироторг как раз наехали на тему того, что с какой то он кстати покупал квотеров, когда мог бы купить дончаков. С этого все началось.

Вообще как раз нет. Изначально в дневнике посетовали, что такая закупка "прошла мимо" российских лошадей. Дальше были многочисленные утверждения, что пасти умеют только квотеры, с которыми и поспорила дама, дончак которой, по ее словам, отлично с этим управлялся. Так в теме появились дончаки. Дальше пошли длительные и жаркие споры не с тем, что написано, а с тем, что спорящие прочитали (собственно, начало этого процесса мы сейчас наблюдаем и в этой теме) с редкими вкраплениями здравых высказываний, которые моментально тонули в вихре новых витков дискуссии с тем, что кому-то показалось.

Так вот. Ни один здравомыслящий человек не будет спорить с правом бизнеса покупать за свои деньги те "инструменты", которые наиболее подходят для решения задач, стоящих перед этим бизнесом. А в обсуждаемой ситуации закупка квотеров - на данный момент наиболее эффективный для бизнеса (несмотря на то, что "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз") способ обеспечения предприятия конским поголовьем с требуемыми характеристиками.
Это не значит, что только квотеры умеют пасти.
Это не значит, что все квотеры умеют пасти.
Это не значит, что ни одна лошадь никакой другой породы не умеет пасти.
Это значит только, что в миллионном поголовье квотеров можно легко и быстро подобрать нужное количество лошадей с требуемыми характеристиками и качествами. И что конная индустрия США, масштабы которой несопоставимы с масштабами конной индустрии не только России, но и, я бы сказала, любой другой страны, может обеспечить нужное количество лошадей с требуемым уровнем подготовки.

Что касается российских лошадей, даже если "вынести за скобки" заездку и начальный тренинг, которые, полагаю, имеют закупаемые квотеры, к сожалению, на данный момент 2000 (да и 200, боюсь) голов молодняка на продажу не наберется даже "вскладчину" среди всех верховых пород. Это только к "Снайповским" мясо-молочным табунам "бежать" или якутам каким-нибудь.

ДОБАВЛЕНО ПОЗЖЕ:

Некоторое время назад обсуждаемую нишу (в масштабах 200 голов, не 2000, к сожалению, и если опять "вынести за скобки" заездку и начальный тренинг), думаю, могли относительно быстро занять Зимовники, имевшие достаточное количество выпасных и укосных земель (потому что недостаточно увеличить количество маток, их надо еще чем-то кормить) и практиковавшие культурно-косячный способ содержания лошадей (что позволило бы обслуживать увеличившееся маточное поголовье, не сильно увеличивая штат работников). Там, кстати, получали не только дончаков, но и лошадок от чистокровных жеребцов на донских матках - существенно более неприхотливых, чем чистокровки, и более резвых, чем дончаки. Продавали в Казахстан, на байгу. Однако был произведен рейдерский захват, огромное процветающее хозяйство, производившее, к слову, крупный рогатый скот мясной породы, обанкротили и перепродали "добросовестному покупателю" - европейской сельскохозяйственной компании. При "поддержке" госчиновников, понятное дело. Хотя они, в отличие от частного бизнеса, не "упражняются" на свои деньги, а получают зарплату от государства и должны способствовать процветанию и развитию России, а не частного иностранного бизнеса (и это, к слову, была еще одна претензия не столько к Мираторгу, сколько к "курирующим" его госчиновникам, прозвучавшая в дневнике у Маргариты).
 
Последнее редактирование:
И зная данный факт, Мираторг по словам представителя ККЗ, не в первый уже раз, замечу после покупки квотеров в бешенном для отечетсвенного рынка количестве, обратил свое внимание на дончаков.
 
Уважаемые посетители этой темы. Вы видите, что осуществляется на любую поданную обоснованную вами информацию в этой теме?
 
Вы в курсе, что Буденновский завод не так давно сдал на бойню большую партию лошадей? Там вроде не только калеки и слепые были. Почему они не пошли прогрессивным Мираторг-путем?
Вам что-нибудь известно? Или Буденновский завод уже понял, что пастьба коров - это прорыв и уже несколько лет сотрудничает с Мираторгом?
Насколько я поняла, Буденновский к/з потихоньку сливается, т.к. для владельцев он досадное давно надоевшее ярмо. Почему они не законтрактовались с Мираторгом не понятно. При случае поинтересуюсь у знающего человека.
 
Уважаемые посетители этой темы. Вы видите, что осуществляется на любую поданную обоснованную вами информацию в этой теме?
Ну, прочитав несколько сообщений, Ронула будет фильтровать даже незнакомый с ним человек :) Эту бы энергию да в мирных целях, например, громить ФКСР :)
Это стиль такой, чтобы мы тут все благостно не расслаблялись с красивыми фоточками. Вот, дошли до того, что бросимся пасти коров или коз/овец, у кого что есть. Но ведь и правда вариант, хотя, если честно, я дончаков больше вижу в армии/полиции, где-нибудь в погранвойсках.
 
При случае поинтересуюсь у знающего человека.
выделено мною.
:D:D
как можно!!
зачем? уже вся информация имеется на сей счет. :D

Ну, прочитав несколько сообщений, Ронула будет фильтровать даже незнакомый с его стилем человек :) .
пора брать оплату, деньги, за бесплатные услуги, :cool:.
тяжко - взял "тему дончака" - разкочегарился - сбросил стресс - пошел дальше служить на Благо Родины.
 
Насколько я поняла, Буденновский к/з потихоньку сливается, т.к. для владельцев он досадное давно надоевшее ярмо.

У меня давно такое ощущение. Из относительно недавнего достаточно вспомнить историю, как две девушки дончаков в спорт купить пытались. Ну и я примерно в то же время, после того как озвучила, что хочу купить двух лошадей: одного - себе, вторую - друзьям в Германию, полтора месяца просто не могла дозвониться в завод. При том, что я не то чтобы друг-брат-сват, конечно, но в заводе была неоднократно и людям представлена.

С другой стороны, сейчас они и с фотографами сотрудничают, и с Татьяной-Кейси в ее исследовании, и в "Юность Москвы - Планерная" их лошади работают и на московских выставках и в Максиме показываются... Очень хочется надеяться, что ситуация все-таки улучшается.

ДОБАВЛЕНО ПОЗЖЕ:

1. Это на декабрь какого года?
...

Переплетается с первым вопросом. Если приведенная ранее статистика за 2017ый год, то было на продажу 5 голов, а, если продали в 1,5 раза больше, это сколько? 7,5? Простите, у меня что-то арифметика сломалась.

Татьяна, при всем уважении к Вашему исследованию и благодарности за фото, которые Вы вешаете, и за информацию, которой делитесь в этой теме, боюсь, в цитируемом сообщении сломалась не арифметика :(

Давайте еще разок попытаемся, теперь вместе со мной.

Итак, "статистическое сообщение" от Ирины Павловны:

На середину декабря в ККЗ при общем поголовье 120 голов племенных на продажу было:
- кобыл старшего возраста - 0 гол.;
- кобылок молодых - 0 гол.;
- жеребцов старшего возраста - 0 гол.;
- жеребчиков отъема 2017 г.р. - 5 гол.
Но 5 отъемышей я придержала для наших текущих клиентов.

Поскольку в статистике фигурируют отъемыши 2017 г.р., по очевидным причинам эта статистика может быть только на декабрь 2017 года.

Далее

В ККЗ в 2017 году было продано лошадей в 1,5 раза больше, чем рождено в тот же год.

Поясните, пожалуйста, как из приведенных выше двух сообщений Ирины Павловны получилось вот это (еще раз повторю цитату для наглядности) рассуждение:

Если приведенная ранее статистика за 2017ый год, то было на продажу 5 голов, а, если продали в 1,5 раза больше, это сколько? 7,5?
 
Последнее редактирование:
Вот лично мне после поста @Major Kusanagi от 00:10 просто добавить нечего. Полностью согласна и 1000+ потому что не просто специалист и болеющий за отечественные породы, но изложено четко и ясно (подозреваю, профессиональная сфера это консалтинг/аудиторы, да?).
Про состояние к/з Буденновский от @Irene тоже согласна...но речь больше о том, что я вижу в теме людей реально обеспокоенных за состояние отечественных пород (хотя высказываются они очень в разном стиле, но что поделаешь, будем использовать энергию в мирных целях;)), поэтому предлагаю в этом месте собрать все возможные варианты развития наших полукровных в племенных хозяйствах , в т.ч. по поиску постоянных и разовых оптовых покупателей, как то:
1. Мираторг и пр. крупные с/х производители
2. Вооруженные Силы РФ, ФСО, полиция
3. Спортшколы
4. Прочие ???

Понятно, что некоторые конзаводы не заинтересуются по разным причинам, но кому-то это будет полезно.
 
Последнее редактирование:
А почему только Мираторг? Можно же рассмотреть другие фермы? Там же тоже пасут. И объемы мЕньшие. Может имеет смысл попробовать их заинтересовать?
 
Ирина, спасибо Вам за Вашу мудрость и дипломатический талант.:)
В таком мирном ключе я тоже продублирую свой первый пост, после которого страсти на тему "Мираторг хотел купить дончаков" разгорелись с невиданной силой.
Я этого НЕ писала!!! Где это увидели???
В моем посте написано, что мне предлагали работу. Всего лишь.
Где разглядели муху, которую дружно превратили в слона?

А я беседовала с управленцами Мираторга по этому вопросу.
Как раз обсуждали организацию закупок и воспроизводства рабочих лошадей. 2 года назад.
Работать звали на Брянщину:)
Они уже тогда были настроены в первую очередь на квотеров.
По некоторым причинам закупать скот/лошадей за границей "интересней" для крупных компаний.
Тех же абердинов в нашу область с Австралии тысячами завозили (здесь, под Сталинградом, они и полегли), а в то же время уничтожен племенной репродуктор калмыцкого скота в Зимовниковском заводе.
Политика (животноводство) - грязное дело (с):(
Хотя первый импорт квотеров в Россию для пастьбы мясного КРС был еще раньше, если память не изменяет- в Калужской области. Тогда вместе с лошадьми и ковбои приезжали за "длинным рублем" (долларом), вахтовым методом работали.

Из нашего разговора с менеджерами Мираторга:
М: - А как вы насчет, например, якутских лошадей?
Я: - Маленькие.
М: - Но самые подходящие - это ведь квотеры? Они ведь такие широкие!
Я: - ?
М: - Чтобы бычков в раскол грудью заталкивать.
Я: - А если кнутом? Старым русским способом:rolleyes:
М: - Нее.. Русским способом нельзя.

Вот после этого диалога действительно вспомнилось - наш русский пастушок с кнутом и дудочкой, а ихний ковбой - с лассо и кольтами:D А коровы более-менее одинаковые - 4 ноги, а позади длинный хвост.:p

А еще хочу добавить, что мне довелось 2,5 года работать в организации, которая пыталась разводить абердин-ангусов, импортированных из далекой страны. Поголовье в несколько тысяч голов.
И вот этот опыт тоже очень важен для меня.
Подчеркну - я не занималась КРС, моя отрасль была соседняя - племенное коневодство.
 
Последнее редактирование:
@Lisovin, "Мираторг" - это просто краткое обобщенное название крупной компании-производителя в с/х сфере, которая может заинтересоваться отечественными лошадьми. Дополнила пост
 
Последнее редактирование:
Не совсем так, про продажную стоимость табунчика, совсем не так, там нет инвестиционной цены вложения, вот никакой на мой взгляд
СтоимостьСбизнеса не равно стоимости активов. Если владелец продает свой бизнес крупной сети, он продает не просто товар, а свои ожидания от этого бизнеса на несколько лет. Обычно такое бывает при поглощении маленького бизнеса крупным. Я продавала свой микробизнес крупной компании, рыночная стоимость активов была тыщ 800, реально продалось за 2 млн, тк корпорации нужно было здесь и сейчас.

подозреваю, профессиональная сфера это консалтинг/аудиторы, да?
Отчасти угадали :)
 
Сверху