Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

А про яблоки знаете, что целыми их лошадям давать нельзя? Могут подавиться. Только разрезанные на половинки

Про яблоки знаем. По тому что перед лошадкай у нас первыми козы появились.
И знаем даже что-бы коз не вздувало от яблок то посыпаем немножко содой.
Что касается сельхоз животных так я по немножечку вникал, как кормить то мне знакомо, а ещё я хорошо умею откармливать до жирных кондиций, правда жена ругается почему-то.
 
Вчера удалось заехать в Ратомку. Купила Братиславе гималайскую соль и повод прорезиненный. С железом пока не получается, оставила заказ, будет только в октябре-ноябре, и то под вопросом. У нас драйвинг не развит совсем.
Сегодня с Братиславой помогли одной бабушке капать картошку. Сначала вспахали плугом, потом , когда выкапали картошку перепахали ещё раз, а в конце ещё и забороновали. Братислава молодец, работала как пчёлка, была захвалена, закормлена яблоками и отправлена на выпас.
Сделала селфи котов. Одну кошечку уже отдали, осталось три.
DSCI3788.JPG
 
Селфи потому что слов цензурных не хватает. Из 150 кадров получился только этот один и то морды не довольные. Я их сегодня собрала и сказала, что будем фотографироваться для рекламы. Они сразу разбежались. Я их выловила, опять посадила, они снова разбежались. Я их опять словила, пока брала фотоаппарат, они снова разбежались. И так очень много раз. Потом я не успевала нажать кнопку пока они сидят и в кадре были хвосты, лапы и попы. Потом я со злости выдала каждому по щелбану что бы до них дошло, что они не просто котята деревенские, а фотомодели. Вот они и сидят недовольные потому что тяжела жизнь модели.
 
Картошку не кАпают, её копают.
Проверочные слова: копка, перекопка.
Капают на мозги. Капает кран, плохо закрытый. Капает слабенький дождик.
Один раз - ладно, опечатка.
Но принципиальное "кАпают" - зачем???
 
О котах: мне надо пристроить 4-х, выкормленных своими руками, ещё из шприца. Сейчас зверюгам по 3,5 месяца и надо исхитриться пристроить их по 2, чтоб они не скучали.
 
По-моему, селфи - это когда сам себя фоткаешь. Но
Картошку не кАпают, её копают.
Проверочные слова: копка, перекопка.
Капают на мозги. Капает кран, плохо закрытый. Капает слабенький дождик.
Один раз - ладно, опечатка.
Но принципиальное "кАпают" - зачем???

Если бы мы были грамотными, то разве бы картошку копали? Мы бы её в супермаркете покупали.
На второй странице этого дневника мне посоветовали книгу почитать. Так я умных людей слушаю, и решил таки хоть одну, но почитать. Выбрал букварь и буквы большие и картинок много.
Только начал читать , а уже узнал сколько нового!
Оказывается Беларусь - это страна, а я думал, что трактор.
А ещё ,что Минск - это город, а я думал, что сигареты.
И ещё узнал, что металлалом и макулатуру собирали пионеры, а я думал, что бомжи.
Так что лично Вам я тоже безмерно благодарен. При случае всегда подсказывайте что неграмотно написано.
 
Последнее редактирование:
Ну, тогда расскажу, что металлолом и макулатуру я в детстве собирала, но макулатуру также и во взрослом возрасте - за 20 кг макулатуры давали талон на дефицитную книгу!
 
А я только макулатуру собирала. И пишу я обычно грамотно, но иногда ошибаюсь. Так если кто-нибудь из присутствующих заметит у меня систематическую ошибку (а это вполне возможно), то, пожалуйста, пусть не стесняется об этом написать. Лучше получить дружелюбное замечание и исправиться, чем все будут молчать, а мой ляп будет и дальше резать глаза грамотным людям.
 
Так я тоже благодарен. С образование у меня вообще беда. С одеждой было получше, будничный костюм был из синего вельвета, праздничный костюм из коричневого вельвета. Ботинки и сандали тоже были, даже носки выдавали и каждые две недели водили в душ.
Кормили тоже неплохо, три раза в день. Может кому и не хватало но я знал где хранятся продукты, окошко было небольшое но и я был худенький.
А вот после восьмого класса уже ничего не давали самому всё приходилось добывать, но это уже совсем другая история.
 
Если бы мы были грамотными, то разве бы картошку копали? Мы бы её в супермаркете покупали.

А вот тут спорный вопрос). Сейчас как раз многие стремятся свою копать, нежели в супермаркетах покупать - турецкую картошку ... :rolleyes:
 
Купил я вчера зерносмесь пока половину тоны. Горох с овсом, от такой смеси свинья выглядят счастливые и красивые, то есть упитанные. Да и козы тоже ничаво.
А вот можно ли такую смесь давать кобыле? Если можно то сколько килограмм в день её давать?
 
Горох точно не нужно, лучше чистый овес купить)
Я безграмотная, с русским вечные траблы, врожденная безграмотность прямо. Все диктанты на два, при знании всех правил русского языка на пять, но мне редактор Мазилы помогает, не особо резать глаз грамотным;)
 
Горох раздует вашу коняшку и она может погибнуть. Отрыжки у коней, в отличие от остальных, нет, поэтому то, что провоцирует газообразование, давать нельзя.
 
Сверху