Случайностей не бывает!

А Мне такие фигуры нравятся!:oops:
Сама реклама смешная, да)))

Фигура, просто, БОМБА! Девушка хороша собой, но именно задумка этой рекламы. Все лаконично и просто))) Каждый раз, заходя в лифт, поднимается настроение, глядя на нее)))
 
Сегодня я измеряла Ночь своей палкой-измерялкой. И у нас получилось 148!!! А еще месяц до дня рождения)))) В общем, появилась надежда на 155 к 4-м годам))) Мечтать не вредно ж! ;)

И, надеюсь, мне не показалось, но мелкая стала аккуратнее держать денник и спокойнее вести себя. Мы довольно давно ждем грунт и редко работаем, поэтому радует, что энергия через край не валит. Вчера развлекалась гонкой за скворцом, который и не думал улетать, а только убегал от нее))) Взлетел, когда надоело)))
 
И чего все так ростом озабочены. 148 - прекрасный рост! И детей катать можно и самой ездить! Я вот мечтаю о такой лошадке. У нас 162 и дети не хотят кататься - боятся :-(
Хотя понятно, конечно, что у всех цели разные. В выездке-то все "слоны" ценятся :-(
 
Для меня наиболее комфортен рост лошади 160-165. Вот мне на таких удобно. Надеюсь, Форт хоть до 150 дорастет. Хотя, по уму, у лошади последние зоны роста закрываются в 8 лет в костях. Так что есть все шансы.
 
Главный минус мелких лошадок-падать больнее, не успеваешь сгруппироваться. а так да, у меня тоже любимчики 145-155.
 
Не в этом дело))) У меня обоз, на выездку мы не претендуем. У нас в планах - заездка в телегу, когда грунт появится. И рост в 150 меня вполне устраивает. Тем более, что с таким ростом, я даже запрыгнуть с земли могу на нее. И к 160-ти мы не стремимся. В целом, ее рост и внешность, были изначально неизвестны, т.к. я даже не знаю, кто ее родители-то, наверняка. Пока все стрелки указывают на соседа Форпоста :D В Питер занесло нашего "папашку" подозреваемого))) Да и у меня рост 163, вполне гармонируем))) И прокат не планирую никак. Но... вот мой любимый человек!!! Выше и крепче меня. А его, я хотела бы тоже посадить на Ночку однажды. Он поддерживает меня во всем и приобретение Ночки было обоюдным решением. И ездить верхом он тоже хочет (хотя молчит))). А т.к. на вторую лошадь пока нет возможностей, надежды возлагаю на мелкую))) Вот как все просто)))
 
Ну на сколько я слышала короткая спина и крепкий костяк выдерживает до 15-20% веса от веса самой лошади)так что возможно и он сядит спокойно)
 
Я высоты боюсь. Мне выше 167 - уже морально некомфортно))). Последний раз слетела с небольшого араба. Прилетела на предплечье-кисть и бедро. Потом думала, как так я "перекатилась". Вроде поняла: занятия самбо в молодости помогли: как там учили падать с "перекатом" так и упала. Хотя 28 лет прошло! Вооооо, память тела!!
 
15-20% веса от веса самой лошади)

Это стандартная нагрузка для среднестатистической (здоровой, взрослой) лошади =)) Максимальное значение, 25-30% от веса, вес более - является недопустимым. (Не относится к поням).

Хотя данные разнятся...
 
Ну, если и не вырастет, будем стремиться, найти возможность приобрести компаньона для Ночки и для Жени))) А так, на покрышке покатается :D
 
Наконец-то получился плодотворный коне-вечер!!! Жаль, только фоток нет. Сегодня я работала и приехала только после 18-ти. Погода волшебная, даже комары и мошкара заценили. +21! Мы немного поработали в пастухе и решили идти гулять вчетвером))) Взяли корды и коней: Юля-Зоря, я-Ночка))) Решено было сперва погулять по лесу, а потом немного пастись. Двинулись в сторону леса по деревне, а это вторая наша вылазка после нескольких месяцев затишья!!! o_O

Отдельное спасибо, ZlojEzhik, за вовремя написанный в своем дневнике, совет))) О том, как лошадь вызывает реакцию с большими эмоциями и зачастую, это негативная реакция. Я проанализировала свое поведение и стала вести себя иначе. Я игнорировала плохое поведение, либо просто говорила "нет". Если это было грубое нарушение или хамство, то пресекалось без предупреждения и хлыстом мгновенно. Зато я начала ее постоянно хвалить за все хоть немного хорошее))) За то, что она стоит, когда я одеваю недоуздок, за то, что она идет навстречу, когда я зову, за то, что ножки дает)), во время чистки, дороги в конюшню... В общем, за всякие ежедневные мелочи))) Ииии, уже сейчас я могу сказать, что это дает плоды. Ночка стала более чуткой ко мне и начала внимательнее слушать и слышать! Я не скажу, что у нас были большие проблемы с поведением и работой. Но сейчас, вместо двух раз, я говорю один. Вместо давления, работает голос. И все чаще, вместо наказания или крика, работает четкое "нет!". И ведь, где-то в глубине души я это знала, но вовремя прочитала нужные слова и донесла до себя! Вот!

Собственно, прогулка))) Двигаясь по деревне, я следила за поведением кобылы. Раньше она часто давила на меня плечом или пыталась уходить вперед. Приходилось останавливаться и объяснять, что мы не торопимся и мне так не удобно. А, т.к. ходили на прогулку мы давно, и уже полезла трава, и вокруг столько соблазнов... Шли мы очень аккуратно. Были попытки поторопиться, но тут же мелкая слышала мою просьбу и замедляла шаг. И плечо на меня лезло, но на этот раз достаточно было просто попросить рукой. Конечно, хотелось утянуть на обочину, остановиться и пощипать травы, но видя, что я иду и не сбавляю темп, она так же шла рядом. В сторону леса мы решили пробежать рядом с лошадьми под горочку. Ночь оценила эту идею и хотела показать себя во всей красе, но я так быстро не умею :), и тогда она решила быть солидарной и бежала рядом, не обгоняя. В лесу мы часть дороги спускались с горки и в этот момент я реально понимала, что мелкая недоумевает, почему мы не бежим. Она прямо задавала немой вопрос:"Мы только, что бежали под горку, а тут ноги сами просят, чего ждем?" Она поворачивала ко мне голову, но шла моим темпом, что было очень приятно))) и ни разу даже не попыталась подбежать, хотя очень хотела.

Вышли в поле и дали волю девкам))) Паслись, болтали, постепенно двигались вдоль леса. И тут, в кустах хрустнула ветка. Ночка тут же отреагировала, подорвалась, Зоря повторила маневр, но сразу успокоилась и продолжила щипать траву. А мелкая начала пучить глазки в сторону леса и храпеть))) Какая она красивая в такие моменты! Эх, жаль сфоткать некому было... Самое забавное, что в прошлый раз она испугалась трубу под дорогой и реакция была такая же. Хрюканье и выпученные глазки. Но! При этом она начинает кивать в сторону "опасности" и предлагает идти посмотреть, а что это такое))) Вот и в этот раз, она настаивала на том, что надо проверить, кто там хрустнул. Я всегда только за))) Убедились, что бояться нечего, пошли пастись дальше, но на всякий случай, оглядывались периодически, а вдруг!?

Немного побегали на корде, еще паслись и отправились домой. Хорошо провели время и с пользой. Уходя из конюшни, понимала, что мы обе довольны друг другом :)
 
ми-ми-ми, я уже этих крошек на иго-го увидела))))
Маленькая доза упоротости и мимишности!!!!
а как они по характеру?
 
ми-ми-ми, я уже этих крошек на иго-го увидела))))
Маленькая доза упоротости и мимишности!!!!
а как они по характеру?

Независимые они))) Как верблюды! Могут плюнуть. Нужен особый подход!

Надеюсь, завтра будут фотки (только я могла взять фотоаппарат без флешки) и завтра я расскажу про сегодня))) Тоже, очень плодотворный день получился. Юля снимала)
 
Наконец-то получился плодотворный коне-вечер!!! Жаль, только фоток нет. Сегодня я работала и приехала только после 18-ти. Погода волшебная, даже комары и мошкара заценили. +21! Мы немного поработали в пастухе и решили идти гулять вчетвером))) Взяли корды и коней: Юля-Зоря, я-Ночка))) Решено было сперва погулять по лесу, а потом немного пастись. Двинулись в сторону леса по деревне, а это вторая наша вылазка после нескольких месяцев затишья!!! o_O

Отдельное спасибо, ZlojEzhik, за вовремя написанный в своем дневнике, совет))) О том, как лошадь вызывает реакцию с большими эмоциями и зачастую, это негативная реакция. Я проанализировала свое поведение и стала вести себя иначе. Я игнорировала плохое поведение, либо просто говорила "нет". Если это было грубое нарушение или хамство, то пресекалось без предупреждения и хлыстом мгновенно. Зато я начала ее постоянно хвалить за все хоть немного хорошее))) За то, что она стоит, когда я одеваю недоуздок, за то, что она идет навстречу, когда я зову, за то, что ножки дает)), во время чистки, дороги в конюшню... В общем, за всякие ежедневные мелочи))) Ииии, уже сейчас я могу сказать, что это дает плоды. Ночка стала более чуткой ко мне и начала внимательнее слушать и слышать! Я не скажу, что у нас были большие проблемы с поведением и работой. Но сейчас, вместо двух раз, я говорю один. Вместо давления, работает голос. И все чаще, вместо наказания или крика, работает четкое "нет!". И ведь, где-то в глубине души я это знала, но вовремя прочитала нужные слова и донесла до себя! Вот!

Собственно, прогулка))) Двигаясь по деревне, я следила за поведением кобылы. Раньше она часто давила на меня плечом или пыталась уходить вперед. Приходилось останавливаться и объяснять, что мы не торопимся и мне так не удобно. А, т.к. ходили на прогулку мы давно, и уже полезла трава, и вокруг столько соблазнов... Шли мы очень аккуратно. Были попытки поторопиться, но тут же мелкая слышала мою просьбу и замедляла шаг. И плечо на меня лезло, но на этот раз достаточно было просто попросить рукой. Конечно, хотелось утянуть на обочину, остановиться и пощипать травы, но видя, что я иду и не сбавляю темп, она так же шла рядом. В сторону леса мы решили пробежать рядом с лошадьми под горочку. Ночь оценила эту идею и хотела показать себя во всей красе, но я так быстро не умею :), и тогда она решила быть солидарной и бежала рядом, не обгоняя. В лесу мы часть дороги спускались с горки и в этот момент я реально понимала, что мелкая недоумевает, почему мы не бежим. Она прямо задавала немой вопрос:"Мы только, что бежали под горку, а тут ноги сами просят, чего ждем?" Она поворачивала ко мне голову, но шла моим темпом, что было очень приятно))) и ни разу даже не попыталась подбежать, хотя очень хотела.

Вышли в поле и дали волю девкам))) Паслись, болтали, постепенно двигались вдоль леса. И тут, в кустах хрустнула ветка. Ночка тут же отреагировала, подорвалась, Зоря повторила маневр, но сразу успокоилась и продолжила щипать траву. А мелкая начала пучить глазки в сторону леса и храпеть))) Какая она красивая в такие моменты! Эх, жаль сфоткать некому было... Самое забавное, что в прошлый раз она испугалась трубу под дорогой и реакция была такая же. Хрюканье и выпученные глазки. Но! При этом она начинает кивать в сторону "опасности" и предлагает идти посмотреть, а что это такое))) Вот и в этот раз, она настаивала на том, что надо проверить, кто там хрустнул. Я всегда только за))) Убедились, что бояться нечего, пошли пастись дальше, но на всякий случай, оглядывались периодически, а вдруг!?

Немного побегали на корде, еще паслись и отправились домой. Хорошо провели время и с пользой. Уходя из конюшни, понимала, что мы обе довольны друг другом :)
Да действительно очень похожи они с Викой по твоим рассказам)Еше добро пожаловать в наши ряды)Скоро будешь как и я ходить с лошадью разговаривать,ездить с лошадью разговаривать)))А люди будут смотреть и пальцем у веска крутить мол она того.А лошади очень умные и наблюдательные и они стремяться к хорошей энергии к похвале,чем больше хвалишь лошадь за хорошее тем меньше в ней плохого так как она старается повторить то за что ее похвалили.Плюс начинает больше доверять так как ей понятен твой язык и комфортно с тобой.Да если что то ненужное делает ,надо крикнуть басом так чтоб донести свое недовольство,но зато лошадь будет уступать не из за страха а из за правильной и четкой границы как и в стаде.Важаки же не обижаются или бегают причетая ой зачем нельзя.Там есть четкая грань если лошадь не мешает то ее не трогают и позволяют почесухи или игры или пожевать сено рядом, но как только что то не так , сразу ух я тебе и чаще всего они не деруться а просто показывают свое недовольство поворот задом или визг или мотание головой.Так что чем ты понятнее лошади обьясняешь тем она лучше все делает)Кстате верхом это очень помогает так как если она усвоила все команды голосовые то и под седлом она будет делать то же так как будет знать что ее за это похвалят)
 
Сверху