Агрессия на человека в табуне

тебе не кажется что это какой шарообразный человек в вакууме?
За 20 с лишним лет практики я ни разу не нарушала вышеизложенные принципы. (Практика, как ты знаешь, была крайне разнообразная) Это совершенно не сложно, надо просто понимать границу между своим и чужим, границу своей ответственности и так далее. По-другому я как-то и не представляю как можно работать. Вот так откроешь денник чтобы наказать/воспитать/выплеснуть эмоции на чужую лошадь. А она убежит и где-нибудь поломается. Отвечает, получается, тот, кто открыл. Не открывал бы - ничего бы не было. Эти мысли заставляют себя контролировать. Если человек не может считать на несколько шагов вперед, а вместо этого поддается эмоциям - значит он дите неразумное и без присмотра его на конюшню пускать нельзя.
 
Решетку сразу не успели поставить. Конюшня домашняя, этим (ремонтом)занимался отец хк. Он был в от'езде. Я так поняла.
 
скорение в 6g - это в шесть раз, а не на несколько порядков.
Для сравнения, автомобиль расчитываетсяна 30 g. Но не на рывок, а на удар. Это меньше, чем веревка?
Фсё, признаю, тут я не права, что-то я загнула про порядки, могу быть не права и на счёт ударов. Тем не менее это ни коем образом не является причиной привязывать лошадь в неположенном месте

мы почему то оставляем за лошадью право сильно раздражаться когда с ней стоят рядом. до такой степени, что она кусается. А человек. покусанный, не может разозлится
Выпадаю в осадок :eek: То есть Вы приравниваете интеллект и ответственность берейтора к таковой лошади? Вероятно, следует такого берейтора тоже держать за решёткой и учить вилами вести себя прилично?
 
Вер, то есть НЕ забежать в денник с вилами по причине эмоций в результате укуса может только шарообразный человек в вакууме?!!!

Выпадаю в осадок :eek: То есть Вы приравниваете интеллект и ответственность берейтора к таковой лошади? Вероятно, следует такого берейтора тоже держать за решёткой и учить вилами вести себя прилично?
Ыыыыыы!
 
Вер, то есть НЕ забежать в денник с вилами по причине эмоций в результате укуса может только шарообразный человек в вакууме?!!!
Любой может НЕ забежать)) у кого то будет реакция например спрятаться)))

Вероятно, следует такого берейтора тоже держать за решёткой и учить вилами вести себя прилично?
Да зачем такие сложности? есть путь проще Не поставить решётку и кусать его лошадью))
 
Это совершенно не сложно, надо просто понимать границу между своим и чужим, границу своей ответственности и так далее. По-другому я как-то и не представляю как можно работать.
Вот ППКС

Не, а вообще забавно читать наставления для ХК. o_OВообще, ХК имеет полное право придумывать любые распорядки. Это его собственность. Хоть просить по средам всем в зеленых бриджах приходить, а по пятницам только в розовых вальтрапах выезжать. Это его ХКшное право (другой вопрос в адекватности, ну а соглашаться или нет - это каждый сам решает при выборе постоя. В конце концов, на любой конюшне есть свои особенности, и не ставить лошадь рядом с одним из денников - не самый страшный "таракан").

Берейтор вообще няшка. Он вилами чего добиться-то хотел? Отучить лошадь крыситься, щипаться или швыряться не получится таким образом (и метод сомнительный, и не за раз по кр. мере), а вот лезть на стены при входе человека в денник разовой лопатотерапией научить вполне даже можно. Видимо, особо профессиональный берейтор.
Притом, что приходящий персонал постояльцев (ковали, врачи, коноводы, берейтора) в чужой конюшне гости. Прикольный гость.o_O
 
Последнее редактирование:
Их много таких :) но дело то не в этом. Я, если что, против самодурства. Но просьбу не провоцировать крысящуюся лошадку самодурством не считаю. Не все недостатки поведения в принципе целесообразно устранять
 
Да действительно, пусть ходит дубасит вилами чужих лошадей когда злой
а он такой явно случайно злой) стоят лошадки бровки домиком, ресничками хлопают. а он ходит и дубасит их Действительно такого поганца гнать надо
 
все уже передергивают.
)))
ну может тогда воззвание не лично мне обратить, а всем?))

раз уж мы анчали приводит примеры из личной жизни
то

как оцените
Я верхом на плацу, жеребец достаточно агрессивный, и избавляется от всадницы и начинает гонятся за всем что есть рядом. Я энергично отбиваюсь от него хлыстом. Ага прямо по его наглой жёлтой морде А там глаза, опасно
само собой как только позволила ситуация я сбежала вместе со своим конём Но ситуация в пользу сбегания сложилась ни сразу
я должна была делать что? Деликатно звать на помощь? звонить хозяину спрашивать разрешение? или мои действия были адекватны ситуации
 
Ир. ты многих знаешь которые так хорошо себя контролировали когда их лошади кусали?
За Иру не скажу - а я знаю. Абсолютно контролирующий и прекрасно знающий, что делает, человек, на попытку покуса дал с ноги в пытающееся кусаться рыло. Все. С тех пор няшка, а не лошадь. Под страхом расстрела не укусит.
 
находясь за пределами денника, давать в рыло с ноги неудобно) и глупо))
Удобно. И разумно.
(Лен, я, конечно, понимаю, что ты не боец...вот просто поверь на слово - как раз денник наименее подходящее место для махания ногами по всем показателям. Хоть с лошадью, хоть с кем)
 
Сверху