Агрессия на человека в табуне

находясь за пределами денника, давать в рыло с ноги неудобно) и глупо))
чой то неудобно? прекрасно летит нога в морду лошади если нет решётки
но это уже точно воспитание чужой лошади. Это же не в приступе злости. а холодно. раздумчиво, с целью

как бывший а возможно будущий владелец лошади скажу.
что я бы предпочла что бы моей лошади прилетело за попытку агрессии Сразу и бескомпромиссно. Что бы до неё не дошёл милый такой момент Человек слабее. сильно слабее. человека можно испугать и он убежит. вот этого можно. а вон того? тоже можно? попробуем....
так я за с ноги и конкретно
 
Я может пропустила, но сколько дырок то в лошади потом нашли? Ветеринара, психолога вызывали? ТДО не сильно пострадала? Последствия побоев какие?
 
Ну, почему обязательно чужой-то;)
так мы про то как обломать чужую) про свою речи нет В данный момент времени


Ну если ты дзюдоист, то да) Решетки-то обычно не до пола или как?)
ну во первых дзюдоисты ногами не дерутся
исключительно борьба. Так тчо дзюдоист мог бы или придушить или провести болевой Ну и бросануть само собой

я не дзюдоист. не каратист и не таэквондист Ноги у меня летают выше чем 20 см от пола, даже коленом я достаю плечо визави
 
Ноги у меня летают выше чем 20 см от пола, даже коленом я достаю плечо визави
решетка сильно выше 20 см от пола. Нет, верю, что ты спортивная, но это будет ухахататься) И ты не попадешь)

В смысле - как? Ногой сильно по роже
Между вами денник)

как то об этом скромно умалчивают
По-моему уже обсудили) Вне зависимости от дырок, вилы лишнее)
 
Вер, приедь к нам, покажи) Только четко в морду чтоб)
а на хрена? ваши лошади будут меня кусать? я была у вас Не кусались, даже когда я снимала табун и мне какая то мимими вылизывали затылок подкравшись сзади

или ты хочешь подставить лошадь просто так под удар ногой по морде?
 
То есть, по заданным условиям лошадь должна быть непременно в деннике? И оттуда ее перемещать ни-ни? А почему?
ну потому что она была в деннике, решётки не было, берейтор, чужой, стоял рядом А лошадка раздражительная на стоящих рядом людей Она его цапнула.. Он ворвался в денник с вилами наперевес Какие травмы у лошади после вил как то не обговорено Но ТДО пострадало однозначно

в общем ногой по морде оно конечно выход Во первых без вил, во вторых не заходя в денник и то и другое вызывает крайне резкие возражения
в третьих уж совсем натурально
 
Доброго вечера, я вернулась и полна сил, могу и шашкой помахать.
Виорика, Ваша категоричность меня печалит :( Я бы не хотела иметь дел с постояльцами, у которых такой подход, не в качестве хк, не в качестве соседа по клубу.

Вам, скорее всего, и не грозит. В данном случае в тему пришёл человек, чтобы рассказать какая она вся хорошая, а берейтор - злодей и тварь. А вот мне даже в этом очень субъективном описании ситуации видится, хозяйское рас_..._дяйство. Уж извините.

Хорошо, отбросим причины, по которым выпала решётка (хотя см. выше - я останусь при мнении, что причина не в прочности конструкции, а её использовании не по назначению). Предположим она таки выпала. И за 5 минут нет возможности поломку устранить. За решёткой агрессивная лошадь, и Вас попросили пока к деннику не подходить.
Скажите, Вы правда будете маячить у лошади перед мордой, а потом броситесь воспитывать вилами, только потому, что "хозяйка должна"?

Я не буду, но есть я и есть остальные люди.
Умный человек должен помнить, что окружён дураками и действовать соответственно (с). В данном случае, если хозяйка так заботится о ТДО своей лошади, можно на своей территории организовать пространство так, чтобы вокруг этой лошади не ходили, поставить в тупике, например. Не делать развязок рядом с её денником?
До сих пор не поняла, что помешало переставить лошадь в другой денник с целой решёткой?

А если на конюшне агрессивный жеребец, Вы считаете нормальным сунуть ему руки в решётку? Скажем, берейтору захотелось привязать к этой решётке свою лошадь. И плевать, что об опасности предупреждали... хозяйка ведь не отгородила его глухой стеной, а должна была.

Должна была. Изоляция агрессивного животного - геморрой его хозяина. Стоять рядом с денником и совать ручки через решётку - разные вещи.

И если ХК не приняла достаточных мер для избежания конфликта, то берейтор, имхо, просто откровенно этот конфликт спровоцировал. И не лошадь воспитывал, а свою злобу срывал. Лично я таких "берейторов" не хотела бы видеть на своей конюшне.

Может, берейтор стоял по телефону трещал, пока лошадь чистили, и не подумал, что на святое покусился, может, о вечном задумался, вообще стоило бы выслушать версию берейтора, но у нас её нет. Это раз. Ну а второе, я действия берейтора изначально комментировать не стала

Слушайте, мне аж прямо тоже захотелось высказаться. Потому что вы все перемешали. Но тут кто-нибудь есть, кто полностью одобряет действия берейтора в данном случае? От начала и до конца?

Изначально не стала обсуждать действия берейтора, вообще никак. Если ХК хочет создать для своей лошади условия - у неё есть все права и возможности. ХК лошадь не переставила, тк лошадь хорошая и не кусает, только шугает, не предвидела, значит, а чужой для этой лошади беерйтор должен был предвидеть, ну а чо такова?
А если бы там человеку плохо стало, когда он мимо шел, встал там отдышаться, а там тигры без охраны, тогда что?

По поводу выбитой решетки. Как я поняла, решетка была сломана, когда к ней привязали лошадь. И хк в теме обвинили, что у нее плохие решетки. Но даже на больших базах, построенных по ГОСТам, привязывание лошади к решетке, а не на специальные развязки - нарушение ТБ. Решетки не для привязывания и на то чтобы выдержать рывок лошади не рассчитаны.

А я вот вижу в настоящее время кадров, которые на свечки встают, ногами об решётки долбятся, ноги передние на верх решетки ставят (вот не увидела бы, не поверила бы, высоко там, но ставят, один деятель даже подпрыгивал при этом так, что мне показалось, что сейчас как по собачьи на ногах подтянется и переползёт на другую сторону.
Лошади - не хомячки, при установке решёток надо это учитывать. Решётка, которую лошадь головой может выдернуть, такие фокусы выдержит? Нет? Значит фиговая решётка.

В этой ситуации я бы, не открывая денника, отпихнула лошадь и либо сама бы отошла, или, если мне надо продолжать там стоять, привязала бы ее внутри денника к решетке.

И та-дам, решётка не обязана выдерживать рывок головой, если в итоге лошадку выломанной решёткой накрыло и она покалечилась, тогда вы будете компенсировать затраты на ремонт конюшни и лечение зверя?

Фигасе простыня у меня вышла...
 
а на хрена? ваши лошади будут меня кусать?
Ну во-первых, я тебе дам одного друга, годного для таких дел) Но мне кажется, ты не попадёшь хотя бы потому, что он не дурак и увернётся) а во-вторых, суть в том, что ты утверждаешь, что можешь(и делаешь так!) врезать лошади по морде (и попасть!) ногой в том месте, где у денника решётка. Я сколько видела решёток, они обычно высоко от пола начинаются. Не, ну можно, если только сверх гибкость и сверхреактивность) Но это Джеки Чан если только или кто-то из его учеников) И зачем вообще так на публику работать, когда можно просто рукой вломить, если на то пошло?) Но согласна, это красивее, чем вбегать в денник с вилами, так сказать, по-деревенски) берейтор слабак)

по заданным условиям лошадь должна быть непременно в деннике?
да)

А я вот вижу в настоящее время кадров, которые на свечки встают, ногами об решётки долбятся, ноги передние на верх решетки ставят (вот не увидела бы, не поверила бы, высоко там, но ставят, один деятель даже подпрыгивал при этом так, что мне показалось, что сейчас как по собачьи на ногах подтянется и переползёт на другую сторону.
Лошади - не хомячки, при установке решёток надо это учитывать. Решётка, которую лошадь головой может выдернуть, такие фокусы выдержит? Нет? Значит фиговая решётка.
пардон) Но лошадь, которая лезет ногами в решётку активно, долбится и тп, должна стоять в деннике глухом, где решёток нет.
Почему, потому что решётка, если выдержит, а лошадь в ней застрянет, это пиздец ноге, пардон за выраджение. а если не выдержит, то возможно обойдется. Но лучше не рисковать. Решетка не преднаначена выдерживать лошадиные ноги. А ноги не должны проверять на прочность решётку.
 
Последнее редактирование:
И зачем вообще так на публику работать, когда можно просто рукой вломить, если на то пошло?)
Лена, не надо рукой Рука ломается. Я это тоже на себе проверила))
давай так.. при возможной встречи я покажу куда у меня достаёт нога
Бить лошадей за просто так я не буду. Ок? мне это не нравится

а ты же видела фото обсуждаемую лошадку? она не великан, если через выломанную решётку она смогла укусить стоящего человека за плечо. то решётка более чем низка. Не под потолком.
я тебе вообще скажу, что если лошадь смогла вот так цапнуть. то решёка. вернее её отсутствие довольно низко

Если ХК хочет создать для своей лошади условия - у неё есть все права и возможности. ХК лошадь не переставила, тк лошадь хорошая и не кусает, только шугает, не предвидела, значит, а чужой для этой лошади беерйтор должен был предвидеть, ну а чо такова?
а мне интересно было бы если бы постойная лошадь вот так цапнула бы ХК.. какой был резонанс....
 
Если зайти на страницу вк хозяйки конюшни, можно увидеть, что там активно предлагается прокат. А если бы на месте берейтора был прокатчик, ему бы тоже сказали "сам виноват"?

еще один не читающий предыдущие сообщения. прокат на конюшню не допускается. ВОТ ВООБЩЕ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. потому что конюшня - это мой дом для лошадей. и мне не нравится когда прокат там шляется. и вообще любые посторонние. как я писала выше неоднократно доступ на конюшню есть у единиц. лошади седлаются на коновязи и там, И ТОЛЬКО ТАМ, происходит любое общение с лошадьми. а не в конюшне.
 
Рука ломается.
Эммм. ну это видимо как ударить, либо нетренированность, либо не повезло.

Бить лошадей за просто так я не буду.
Да за просто так и не надо)

стоящего человека за плечо. то решётка более чем низка.
на уровне человеческого плеча. o_O
 
на уровне человеческого плеча. o_O
у нас на конюшне ниже. Но правда они и не вываливаются

Эммм. ну это видимо как ударить, либо нетренированность, либо не повезло.
вообще не помню как если честно Даже не уверена что от удара) Просто другой версии нет Но я детренированностью согласна Я уже писала ят что я не каратист там ли боксёр. просто пожилая тётя
 
Сверху