Почему нашенские породы не катят.

Не отпускает меня немец.... У нас даже в названии темы звучит - почему нашенские породы не катят. А немцев породы вообще не волнуют, они лошадей выводят, таких, каких рынок просит. На протяжении всей статьи ни одного упоминания породы, а клички есть.
Так что пока мы тут со своими породами носимся, никуда катить не будем. Лошади нужны, штучный товар!
 
Последнее редактирование:
Тырпырка сэм, вроде не Карелова, или это она под псевдонимом), или Вы на рысаке едите? Просто интересен личный пример)
Бывало ехала. В прошлом сезоне юношей скакала. После моего Ганновера - диван няшнейший.
 
Честно говоря, я тоже считаю, что здоровому молодняку подкормки нужны в ограниченном количестве. Полезно много движения, качественные сено, солома и концентраты, частично плющенные, летом - зеленая трава, морковь, жмых и шрот. А подкормки можно 1-2 раза в год прокормить, да и то - самые доступные, навроде Дикого медведя, или проколоть витаминки. Костная ткань и сухожильно-связочный аппарат у здорового молодняка должны хорошо развиваться не за счет подкормок, они лишь в помощь. Вы же не пичкаете детей синтетическими витаминами из месяца в месяц?
 
Зарубежный опыт показывает, что подкормки нужны.
Качественное сено, знаете, тоже немного не то, вообще в идеале молодняку и жеребым кобылам нужен выпас. Но и сено, и трава далеко не всегда содержат полный набор необходимых веществ. Поэтому добавляют.
Если хочется чтобы лошадь потянула в большой спорт под сильные нагрузки, подкормки нужны.
 
Подкормки дают для того, чтобы они здоровыми и оставались, а не только тогда, когда суставы поползли) Особенно порадовало про овёс и сено без соответствующей корректировки хотя бы отрубями или другим подходящим продуктом. А потом рахиты лезут...
 
Цера, почему у здоровой лошади должны поползти суставы? У меня лошадь ставропольского разведения, у нее ничего и никуда не поползо, хотя в ее жизни разные периоды были еще до нашего с ней знакомства, вплоть до 3х часовой работы по глубокому песку, а еще была голодовка в течение 2-х лет, но видимо хорошая генетика. Она и сейчас в свои 17 лет вполне бодра и получает в первую очередь качественные натуральные корма, а подкормки 1-2 раза в год. А потом "нашенские не катят" на искусственных кормах и с форсированным, избытком подкормок, периодом роста.
 
Последнее редактирование:
Касательно сравнительных характеристик, простите, это заводчики табунных дончаков своими ценами за молодняк, пытаются влезть в сегмент хобби-спорта, потому и корректно сравнение с тракенами и гановерами по ценам близким к донским, но иным по потребительским качествам.
:D
шикарное:D
это ж надо так ревностно считать чужие деньги)) (владельца)

шикарное в квадрате :D
Это у спортивной породы стоимостью в 500 тыс, 25 тыс аз перевозку не более чем 5% от цены, а у дончакак за 200 тыс более 12%.
аай не могу :D:D
 
Последнее редактирование:
Если речь про СПб и прочие не сильно южные регионы - конечно, подкормки и дополнительные витамины нужны, если нужна здоровая лошадь. Если речь о Краснодарском крае с круглосуточным выпасом - может, разве что, суставное что-то: они же там растут очень хорошо, друзья недавно смотрели будённовских трёхлеток за 170 в холке. Даже если не форсировать и заезжать в 3, суставы с таким ростом и весом лучше поддержать (перебдеть, как говорится).
 
как все-таки маркетинг действует на неокрепшие умы))))
уже два раза выложили статьи - и на английском и на русском.
первым пунктом идет - проверяйте здоровье родителей и будет вам здоровое потомство.)))
 
почему у здоровой лошади должны поползти суставы?
Бывает в процессе роста всё, что угодно. И именно при отсутствии сбалансированого питания.

они же там растут очень хорошо
Дело не в росте, дело в высоких нагрузках. Которые организм не сможет вынести в будущем, если что-то недополучал в детстве. При планах на любительский спорт, конечно, можно не подкармливать при прочих данных содержания.
 
Это какое то мега-достижение - адекватный жеребец?
ловко "слогизировали" и "подметили" (мотив понятен. очень, бывает, заметен). заменив одно на другое (как это обычно бывает в "дискуссиях").
не о жеребце, а о крывшем жеребце. и в целом не о жеребце, о данном конкретном жеребце, то есть в целом нЕ о жеребцах данной породы или какой другой, а о жеребце
которыйстоитиитренируетсявМаксимеикоторогопосчиталнужнымкупитьвладелецикотороговладелецначто-тотренирует... и тп.
жеребце, который крыл и передавал, надо полагать (?) свои свойства? ну, например, будучи когда-то жеребцом (@Palna , он был или уже кастрирован? на данный момент), крыл, а теперь - тренируется в Максиме, и, скорее всего, достигнет результатов, и вот - можно будет даже что-либо подумать, выбирая его детей, ну например.

Непривязанный жеребец-производитель в это время стоит на месте посреди манежа и терпеливо ждет (самостоятельный :))
Так же он стоит один без привязи в солярии, в проходе при седловке.
аа, нашла - он да? по-прежнему жеребец, и производитель.
 
А вопрос про девочку возник исключительно для того что бы оценить рост коня, кстати отдельно заценила то что девочка как раз спокойно стоит с пооуторником жеребцом.
эта девочка предпочитает больше Заката.. мы с ней вместе с ним целовались :). он жеребец-производитель ККЗ. причем, поскольку мне надо было, пришлось проделать дублей ну 15..
а ей везет - она его может хоть каждый день поцеловать :oops:

хм, полуторники-жеребцы партии 2016 продаж (те что оставались в октябре 2016 все еще) - как пчелы нудные и липкие, когда ты стоишь в их окружении, эмм, - это было 6 голов. разобрали их уже..
 
Последнее редактирование:
Потому что таким образом заостряя внимание "вау-вау, он же-ре-бец, а никого не убивает и ведет себя прилично" вы как бы подчеркиваете, что это необычно, и мимопроходящий думает: а какие же тогда остальные?

Это нормально, когда кроющий жеребец имеет мозги, которые позволяют ему прилично вести себя что под седлом, что в руках. В той самой Максиме таких лошадей просто вагон. Это должно восприниматься как само-собой разумеющееся

Я, наконец, знала пару жеребцов-дончаков, которых мог ребенок с кобылы снять во время процесса и завести. Поэтому мне очень странно это читать. Ну не надо на этом внимание заострять. Так и должно быть.
 
Подкормки значит говорите в выращивание лошадей не нужны?
В бытность мою учёбы в институте купила я из библиотеки списанную книгу по болезням лошадей 1941 года выпуска.
Титульного листа у неё нет, вот тут о тираже годе
22279950_1450975541647700_4711486617557660907_n.jpg

Когда читаешь содержание про оперативное лечение колик в 41 году !!! Лошадь в то время была частью обороны так как ещё не упразднили кавалерию
22279934_1450975771647677_6790325175780080195_n.jpg

Ну и собственно нас интересует 268 страница, авитаминозы
22448380_1450975718314349_3717899111993344216_n.jpg


только 25% образцов сена сбалансированы по кальцию и фосфору !!!!!!!!!!!!!

22365301_1450975511647703_8471700735504986474_n.jpg


Ну и выводы
22279841_1450979028314018_936476450415681450_n.jpg

Особо нравится конечно пункт второй!!! И то 41 год господа!!!!!!!!!!!!!!!!! А мы же конечно будем и дальше считать что на подкормках растят инвалидов, а у нас всё круто ((((
 
Дамы и господа, читайте пож-та внимательнее: "подкормки нужны в ограниченном количестве" и "не нужны" - это две разные фразы
 
А что такое "в ограниченном количестве" и что "в неограниченном"? Тут кто-то советовал в жеребенка пихать 100500 подкормок сразу?
 
Дамы и господа, читайте пож-та внимательнее: "подкормки нужны в ограниченном количестве" и "не нужны" - это две разные фразы
Давайте так подкормки нужны не в ограниченном количестве , а в достаточном! Достатрчность можно определить сделав анализ кормов. И уж точно не два раза в год.
 
Летучая я, я - против искажения смысла. В ограниченном количестве - это значит - по необходимости, в период авитаминозов, желательно после консультации с ветеринаром, и да - после анализа кормов. И это не значит "не нужны". Кстати в п.3 выложенного пособия, говорится про улучшение пастбищного содержания и качества кормов. Правильное питание и выпас витаминками не заменишь. Мне не нравится идея скармливать животному ежемесячно половину таблицы Менделеева в виде синтетических добавок.
 
В ограниченном количестве - это значит - по необходимости
вы понимаете, что необходимость есть практически постоянно? особенно в период роста...
Правильное питание и выпас витаминками не заменишь
никто и не предлагает заменять. Предлагают дополнять.
 
Сверху