Как мы кормим лошадей

Сейчас будет мультипост, так как предыдущее сообщения я оставила 2 суток назад, и если я его отредактирую, никто не прочитает!

В очередной раз разочаровалась российским сервисом диллеров Додсон! Вот вроде корма хорошие и цены адекватные, ну ведь невозможное что-то с поставками и сервисом. А главное, люди даже не стараются.
Начиталась тут о чудо свойствах нового мэша от додсон Winter health mash. Год назад российские додсоны анонсировали его как новинку. И правда, состав шикарный, расход и цена адекватная. Я уже размечталась, как буду кормить коня этим чудо-мэшем. Позвонила....и упс облом, поставка не раньше середины декабря.

Мне уже поднадоело мешать мэш самой, хочется чего-то готового. И вот я уперлась в проблему, о которой тут недавно спрашивали...но мне нужен мэш с поддержкой жкт и для поддержки кондиции, а то у меня по осени конь склонен слегка перепадать. Биотех мне не нравится, там либо совсем лечебный из серии сплошной льняной жмых или типа морковная низкокалорийная каша, что тоже не то. Дикий медведь...покупала один раз, конь его проел и ничего с ним не случилось, но выглядит этот мэш как-то ужасно, даже хуже, чем Биотех, не понятная серая пыль.
У Кавалора мэш неадекватно дорогой. У Спиллерса нет мэша. У Паво просто спортивный без поддержки жкт. У Динавены слишком лечебный не на каждый день, а на 2 раза в Нед. У Маршталла (который вернулся на наш рынок) тоже слишком лечебный не на каждый день.
Подскажите, может я еще какой мэш упустила?
 
Последнее редактирование:
Нед. У Маршталла (который вернулся на наш рынок) мэша нет.
У Маршталл есть МЭШ, он так и называется.
IMG_0713.PNG

А ещё я недавно взяла на пробу мюсли завода Серп с поддержкой ЖКТ их можно давать сухими, а можно и заливать тёплой водой.
 
Последнее редактирование:
Зимний мэш именно компания производит с конца октября по конец марта, и сейчас его и в Англии не достать, плюс время на доставку из Англии после начала выпуска.
Мы бы с радостью его имели в ассортименте, но него не производят пока.
С уважением, не старающийся диллер.
 
У Маршталл есть МЭШ, он так и называется.
Посмотреть вложение 295126

А ещё я недавно взяла на пробу мюсли завода Серп с поддержкой ЖКТ их можно давать сухими, а можно и заливать тёплой водой.
Этот мэш Маршталл слишком лечебный, его дают 2 раза в нед курсом до 6 месяцев. Почитала.

СЕРП у нас в Питере не продают.

@Lispera , не обижайтесь. Но у вас правда постоянные перебои с поставками. Я даже присловутый kweek beet не всегда могу купить, хотя заказываю не в последний момент, а за 2 нед вперед. Последний раз заказала, ждала, потом выяснилось, что он приедет аж через месяц. Отменила заказ, поехала в Паво и купила «здесь и сейчас».Невозможно планировать кормление, покупать по несколько мешков впрок тоже невозможно.
У остальных производителей всегда есть корма в наличие. Если бы корма Додсон были доступный оперативно, я бы ими кормила.
 
Последнее редактирование:
Отменила заказ, поехала в Паво и купила «здесь и сейчас».Невозможно планировать кормление, покупать по несколько мешков впрок тоже невозможно.
Мы где-то в начале года перепробовали много всякого Паво :) (если можно, вставлю свои 5 копеек, ибо какое-то время назад тоже искала мэши) Могу ошибиться, вроде павовский мэш и свекловичный жом мне продали когда-то как раз по заказу для гастритника, у нас конь тогда жуткие колики выдавал. Т.е. как было - ветврач сказала запаривать кашки, купить жом у Паво, ну и вообще узнать у них, что у них есть. Дилер (которая Екатерина Латышева) написала - спросила непосредственно у специалистов по кормлению от производителя (Паво) и производитель посоветовал мэш + свеклу. По-моему, там льняное семя есть или что-то такое? Как Вам кстати мэш понравился?
Кстати вроде бы Екатерина обычно доставляет, от пяти мешков было бесплатно, и там еще скидка какая-то была. Не знаю, как сейчас.
Нам еще недавно анилиновский запариваемый электролит чего-то там перепал, один мешок на троих улетел быстро, поэтому про эффект ничего не могу сказать. А так у анилина приятное качество для его цены, хотя, возможно мне просто повезло.
 
Где можно посмотреть информацию про состав??
Если что, можно перевести в гугл переводчике. Это с офиц сайта додсон:
Wheat Bran, Barley, Unmolassed Sugar Beet, Maize, Alfalfa, Mint (5.0%), Vegetable Oil, Oatfeed, Wheatfeed, Echinacea (2.0%), Distiller's Wheat Grains, Extracted Sunflower, Nutritionally Improved Straw, Peas, Dried Carrots, Mint (1.0%), Dehulled Soya Bean Meal*, Dicalcium Phosphate, Calcium Carbonate, Full Fat Linseed, Salt, Cinnamon, Magnesium Oxide, Glucosamine, Chaste Tree Berries, Fructose Oligosaccharides, Comfrey, Dandelion Leaves, Blackcurrant, Kale, Spinach, Beetroot, Rosemary, Rosehip, Pomegranate, Burdock Root, Nettle Leaves, Celery Seed, Olive extract

@Fi_Sveta , мэш паво не пробовали. Я покупаю их Speedy bit свекловичные хлопья, когда не могу купить додсон (просто додсон ощутимо дешевле). Качество у Паво хорошее. У мэша паво расход 1-1,5 кг в день. Это 5 тыс в месяц только на мэш. Учитывая, что я покупаю еще и мюсли, такой мэш не вписывается в мой бюджет.

Видимо придется рискнуть и решиться на дикий медведь. Состав нормальный, просто внешний вид какой-то совсем непритязательный.
 
@Fi_Sveta , мэш паво не пробовали. Я покупаю их Speedy bit свекловичные хлопья, когда не могу купить додсон (просто додсон ощутимо дешевле). Качество у Паво хорошее. У мэша паво расход 1-1,5 кг в день. Это 5 тыс в месяц только на мэш. Учитывая, что я покупаю еще и мюсли, такой мэш не вписывается в мой бюджет.

Признаюсь, по этой же причине мы и вынуждены были отказаться от идеи кушать мэш Паво...) я недавно общалась с Екатериной по этому вопросу, она загадочно сказала, что обсуждает с Паво что-то "типа бонусной системы для постоянных покупателей", и что тогда будет цена полегче, но пока не знаю, к чему они пришли. Было б приятно...)
 
Тоже вопрос про состав, вы его где-нибудь встречали?
Да, состав без процентного соотношения и гарантированного анализа указан на сайте производителя, а также можно задать вопрос администратору группы вконтакте. Я, к сожалению, не знаю почему состав на сайте не указан в процентном соотношении, в личной переписке мне состав написали.
Кстати, корма СЕРП будут представлены на Эквиросе.
 
Вот это меня настораживает в СЕРПе. Нигде нет анализа, раскладки по витаминам. Мне как минимум хочется знать о соотношении уровня кальций-фосфор, об уровне крахмала и клетчатки. Что за тайна за семью печатями.
Ой, даже просто состав не указан. Любопытная маркетинговая политика. Покупайте мюсли для поддержки ЖКТ, но про состав ни словечка. Предлагается просто поверить лозунгам, что эти мюсли хорошие и работают? Очень любопытно..,,
 
Последнее редактирование:
Проценты стали скрывать производители, тк конкуренты воруют составы. Никому не интересно вложить кучу денег в составление корма чтоб его потом конкуренты потырили не вкладывая денег и потом получали прибыль.
 
но мне нужен мэш с поддержкой жкт и для поддержки кондиции, а то у меня по осени конь склонен слегка перепадать. Биотех мне не нравится, там либо совсем лечебный из серии сплошной льняной жмых или типа морковная низкокалорийная каша, что тоже не то.
Это я про мэши спрашивала )) В итоге пока все-таки взяла Биотех, мюсли с ромашкой, которые можно запаривать как мэш (официально) и там 44% плющеного овса. Конь впервые на моей памяти понюхал, потыкался носом, есть не стал и попытался перевернуть ведро. После короткого объяснения, что другого ужина не будет, вздохнул и слопал. На вид они совершенно нормальные (не Додсон, конечно, но для отечественных ок), не знаю, что ему там не понравилось.
Хочу еще попробовать мэш по немецкой лицензии, MS Grand Muesli, как-то так, который через Фураж московский продают.
Из неназванных еще остался Hoeveler, и мэш там есть, но это единственный производитель, корма которого мой конь еле проедал, а вкуснейший по запаху мэш приходилось в него буквально силком впихивать. И ценник на все это негуманный ((
 
Бывает такое, весь додсон здесь - это два человека.
Можно увеличить штат, улучшить сервис, заложить в стоимость просрочку, чтоб не было дыр по наличию (линейка это ок 30видов), но это автоматом подымет стоимость кормов, на что потребитель не согласен.
По этому мы работаем как можем, пятый год. Сажали булки, работали в кризис максимально ужавшись по прибыли и автоматом отпускали цены как только получали новую машину.
Данные корма одни из самых дорогих в Европе, покупаются за фунты и транспортировка у них выше, чем у других.
 
Это я про мэши спрашивала )) В итоге пока все-таки взяла Биотех, мюсли с ромашкой, которые можно запаривать как мэш (официально) и там 44% плющеного овса. Конь впервые на моей памяти понюхал, потыкался носом, есть не стал и попытался перевернуть ведро. После короткого объяснения, что другого ужина не будет, вздохнул и слопал. На вид они совершенно нормальные (не Додсон, конечно, но для отечественных ок), не знаю, что ему там не понравилось.
Хочу еще попробовать мэш по немецкой лицензии, MS Grand Muesli, как-то так, который через Фураж московский продают.
Из неназванных еще остался Hoeveler, и мэш там есть, но это единственный производитель, корма которого мой конь еле проедал, а вкуснейший по запаху мэш приходилось в него буквально силком впихивать. И ценник на все это негуманный ((
А я как раз ищу без овса.
У Ховелера слишком лечебный мэш, на 2 раза в неделю.
 
Сверху