На что годятся ахалтекинцы?

Не, если у дюжардин таки не отклячен - тогда всё понятно мне лично, почему проблемы у наших пород и особенно текинцев)) Хотя вроде как раз у неё подобран зад, а вот у коней..)

второй за седло держимся
:D:D:D:D:D:D:D она точно не держится, фантазёрка вы :)

В судьи тока не соберись
Боишься, что завалю Шарлотту? Или...за себя?:D
 
Не, если у дюжардин таки не отклячен - тогда всё понятно мне лично, почему проблемы у наших пород и особенно текинцев)) Хотя вроде как раз у неё подобран зад, а вот у коней..)

Сколько вашему убийце Валегро там лет? Когда ждать на боевом поле хотя б всероссийского розливу?
 
Терцы.

1978 год всего 27 терцев.

Выездка Малые езды 2 головы с результатом 60-61% максимум

Юнршескире езды 1 голова


Конкур 140-150 6 голов

Буцефал, Днепр, ПластикПринцип, Талант ,Титул обычно 130-140 в пике 150 но с 8-12 ш.о.
Конкур 120-130 4 головы
Конкур 110 2 головы

Троеборье

Основная программа 7 голов, неплохие баллы вполне достойные места
Молодое либо юношеское троеборье 7 голов

Некоторые лошади стартовали в нескольких видах КС сразу.

1980 год

Всего 18 терских лошадей

Выездка По Среднему призу№2 стартовал Цепкий 2 с результатом 52%

по юношеской езде еще один терец

Конкур 140-150 6 голов (частично повторяют 1978 год)

Буцефал, Днепр, Пехотинец,Титул,Принцип,Циферблат

Троеборье основное 4 головы, особенно надо выделить олимпийского чемпиона ОИ 1980, Цехети, под седом ЗМС В.Волкова.
Молодое или любительское троеборье 4 головы..


период с 1987 по 1990 год

Озаглавлено Терская порода и ее помеси. всего 16 голов.
В выездке Большому призу стартовал Тестон который выступал чуть ранее под Е.Петушковой, но без особого успеха, на нем ехал ее берейтор Антикьян. на 60-61% на чемпионате РСФСР 13-14 места из 22
И уже знакомый Цепкий 2 под седлом Новосибирской всадницы КМС Г. Демиденко на 61% по зоне Сибирь-Урал.

Юношеские езды 2 терца

Конкур, 140-150 ехали 6 голов

Бедур, Неп, Ритмичный, Цитмус,Эрудит,
и особо надо отметить высокие места в том числе и титул чемпиона СССР и неоднократного обладателя Кубка СССР по высотам 150-160 см, с выступлением без ш.о. серого жеребца Нонсенса 1980 г.р. Ставропольского К/З от Небосклона и Статьи. и его талантливого всадника из Башкирии МС Андреем Бессонова. Эта пара входила в сборную СССР по конкуру.

В троеборье по основной программе выступало 4 терца
по молодой и юношеской один терец.

С 1991 по 2004 годы

Было всего 6 терцев вместе с помесями.

Это
1. Бедур (он уже был учтен в предыдущие годы)рыж жер 1978 г.р. от Свистка и хх Панты

имел один старт на Кубке СССР 29.03.1991 по конкуру маршрут 140 см 15,5 ш.о. 25 из 26 под В. Сидельниковым.

2.Нонсенс о нем чуть выше, выступал в 92 годах под МС Андреем Бессоновым На Кубке СССР 1991 года

140 см в 2 фазы 0 ш.о. 12 из 26
150 см 11 ш.о. 5 из 20

под Виктором Седельниковым
Первенство среди юниоров два первых места по 140 см и 7 из 14 по 150 см.
Личный Чемпионат СССР 140 в 2 гита 3 место 0 ш.о. 150 6 из 20 4 ш..
Международный старт Кубок Вольво 140- 4 из 20 без ш.о.; 145 13 из 22 8 ш.о.

под Сергеем Буркиным
Кубок СССР 140 4 из 28
Чемпионат Москвы 140 - 1 место из 31 без ш.о 150 - 1 из20 без ш.о.
Вот такая карьера была у жеребца.

3. Рапсон от хх Рахмата и Стронции

один старт в 2004 году под Ольгой Даниловой 100 см без ш.о.

4. Трюк 1989 г.. серый жеребец, от Магната и Цетрарии

выступал много и плодотворно в выездке, под МС Ольгой Карпинской, лучший результат 57% по СП№1 и под Александрой Тарасовой по юношеско-юниорским м позднее малым ездам, бул чемпионом Росси по юношам и призером по юниорам. По малым ездам лучший результат 61% Так же выступал под юношами Гераськиной, Стекловой, Аношиной.

5. Гость, единственный троеборный конь в это время, выступал под Андрем Митиным, довлольно успешно, в 1991 году в Минске выиграл первенство СССР среди юниоров был 1 из 51. Под Александром Аникановым имел два старта в конкуре
оба по 120 см без особых мест.

6. Эрзац 1997 гр от Эстампа и Целлюлозы
конкур под Сергеем Буркиным и Викторией Крашевич 130-150 см, в основном со ш.о. Но бывали и приличные старты.

Итого за этот период Выездка 1 голова малые езды
Конкур 3 головы 140-150 2 головы 110-120
Троеборье 1 голова

Востребованность терцев в спорте скажем прямо на уровне арабов стала. Хотя были и отличные троеборные борцы, и хорошие и честные прыгуны. Вот в выездке были малозаметны.
 
Последнее редактирование:
Хватит мне хамить, тут не быдлобеседка. Ведите себя уже как спец и как мужик, если являетесь ими. Лады?

Мне вот интересно, какого... рожна если лошадка раскрывается на максимум для своих возможностей, она беззалюрной остаётся. Почему ценится не работа клячки, которая из кожи вон вылезла и не работа всадника, который вытащил из клячки её личный максимум, а высота маха ног в сантиметрах? И самый основной вопрос, почему той же шарлотте не завалили оценки за откляченный зад и проваленную поясницу её коня.

Милая всезнайка из Питера, вы очень высокого мнения о себе и своем значении, я овсе не вашу громадную личность имел в виду, а полную абстрактность, но если вы в зеркальном отражении узнали себя или то тчо вы называете по недоразумению выездкой текинца, т ов этом моей вины нет, смотритесь в зеркала почаще, толк может будет, хотя есть компетентные мнения, лично вас знающих коллег, что горбатова могила исправит. С тем учетом, что лично с вами не знаком, странно думать, что ваш пример был у меня перед глазами когда я писал вышеизложенное.

Ваши познания в выездке, глубок и обильны, присоединяюсь к пожеланию коллег, что с таким алмазным зрением вам необходимо усилить отечественный судейский корпус. Вас там ждут. Дерзайте. Но, прошу вас увольте от комментирования того бреда про отключенный зад и загубленную карьеру небегучек, что вы пишите, это не смешно, это грустно.
 
я овсе не вашу громадную личность имел в виду, а полную абстрактность
Я собственно вот к этим строкам и сказанным ранее в том числе.
Вы понимаете о чем пишите?

как вам объяснить что бы хоть попытались понять
Особенно меня радуют ваши гениальные выперлы о моём уровне, о котором лично вы понятия не имеете, как впрочем и все кто уже прокололся на тему "она не ездит".

А ту строчку процитировала потому, что отвечала именно на неё, выше - предупреждение прекратить переход на личности по-хорошему. Повторяю настойчивую просьбу прекратить переход. Не испытывайте терпение моего личного добермана :) То, что вы хам каких поискать, уже всем без очков видно, не нужно делать вид добропорядочного гражданина, если позволяете себе унижать людей. :)

Вернёмся к текинцам? Впрочем, смысЕл......
 
Похоже Цера опять отличилась ;)
Как классно не видеть очередного бреда ;)

Обратите внимание по породам:
Период стабильности в СССР - наши породы принимают активное участие в спортивных состязаниях. А их в то время было не много.
С каждым сезоном количество лошадей уменьшается. Я думаю что в это время идёт увеличение поголовья: Ганноверов, тракенов и других теплокровных пород .
Сильный всплеск был в 90х годах. Открыли границы, появились частные конюшни. КС стал прерогативой богатых и обеспеченных, которые могли ввозить поголовье высокого уровня. При этом наступает гибель заводов российского КЗ.

Интересно наблюдать статистику именно по породам и их участия в КС
 
Не в 90х а в 2000 будет все что вы Оксана пишите, в 90х практически не было импортных лошадей, ни в одном из вида КС, первый импорт пришел в самом конце 90х начале 2000х Так же как и первые "богатые" юноши-юниоры появились в 2000х. До того, особо деньги в отечественном конном спорте были не нужны, карьеру делали совершенно через иные обстоятельства, скорее личного характера. В 90х заводы конные работали по инерции, и выдавали вполне приличный продукт и на внутренний рынок и на экспорт. Мне посчастливилось, немного работать на отечественных лучших лошадях конца 80х середины 90х, это были очень таки конкурентные даже на уровне мировых стандартов лошади.
 
о моём уровне, о котором лично вы понятия не имеете, как впрочем и все кто уже прокололся на тему "она не ездит".
Точно осень.
Прям интрига какой там уровень езды у Церы, масса вариантов:D.

Вообще текинцы настолько необычны,, что текиновладельцы как-то очень сильно отличаются от среднестатистического конелюбителя :).
 
Цера месяц назад села верхом и теперь ее распирает поделиться )) Не стесняйтесь! Можете даже видео выложить
 
Цера месяц назад села верхом
Ещё варианты?)) Слабая фантазия...

текиновладельцы как-то очень сильно отличаются от среднестатистического конелюбителя :).
Знаешь, какую особенность заметила? Владельцы остальных пород ну ооочень любят фантазировать на тему владельцев текинцев. Об уровне езды, личной жизни, мечт и тд... Прямо бич какой-то, носятся фотки наискивают, что-то там додумывают, и в открытый доступ с откровенным бредом :D

Я не мешаю, развлекайтесь :)
 
Не в 90х а в 2000 будет все что вы Оксана пишите, в 90х практически не было импортных лошадей, ни в одном из вида КС, первый импорт пришел в самом конце 90х начале 2000х Так же как и первые "богатые" юноши-юниоры появились в 2000х. До того, особо деньги в отечественном конном спорте были не нужны, карьеру делали совершенно через иные обстоятельства, скорее личного характера. В 90х заводы конные работали по инерции, и выдавали вполне приличный продукт и на внутренний рынок и на экспорт. Мне посчастливилось, немного работать на отечественных лучших лошадях конца 80х середины 90х, это были очень таки конкурентные даже на уровне мировых стандартов лошади.
Кировского завода?
 
Конкретно личный опыт- Кировские .Старожиловские, Доваторские, Колос, 1 й кон. армии. Калининградские.
 
Сверху