На что годятся ахалтекинцы?

Галина Борисовна,вопросы нравится и могу себе позволить все таки из двух разных опер,нравится может одно,позволить себе это, все таки вопрос денег и они могут не совпадать,даже тост такой есть,что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями)),уважаемый hip,или еще кто то может,пожалуйста вставите видео с семинара из максима Мариэтты Витагес Ольга Сергиенкова и Дуаг Шаэль,у меня не получилось ((,так вот там мастер только увидев лошадь,сразу сказала,что у лошади от неправильной работы развиты не те мышцы, а лошадь между тем уровня МП,готовится к БП и что нужно вернуться к базе,и на протяжении всего семинара просила изменить рамку и позволить лошади вытянуть нос,вытянуть шею и не спешить,то есть на протяжении всей работы,она лошадь заторапливала,а это база извините и самое начало треннинга ритм,расслабление,более того лошадь на отдыхе постоянно просила отдать повод,что бы вытянуть шею,но всадница держала за повод мертвой хваткой,шея у лошади постоянно напряжена,спина выгнута,нет проводимости,так кто же виноват,что нет базы,лошадь что ли,а готовятся к БП,напомню
 
Галина Борисовна,вопросы нравится и могу себе позволить все таки из двух разных опер,нравится может одно,позволить себе это, все таки вопрос денег и они могут не совпадать,даже тост такой есть,что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями)),уважаемый hip,или еще кто то может,пожалуйста вставите видео с семинара из максима Мариэтты Витагес Ольга Сергиенкова и Дуаг Шаэль,у меня не получилось ((,так вот там мастер только увидев лошадь,сразу сказала,что у лошади от неправильной работы развиты не те мышцы, а лошадь между тем уровня МП,готовится к БП и что нужно вернуться к базе,и на протяжении всего семинара просила изменить рамку и позволить лошади вытянуть нос,вытянуть шею и не спешить,то есть на протяжении всей работы,она лошадь заторапливала,а это база извините и самое начало треннинга ритм,расслабление,более того лошадь на отдыхе постоянно просила отдать повод,что бы вытянуть шею,но всадница держала за повод мертвой хваткой,шея у лошади постоянно напряжена,спина выгнута,нет проводимости,так кто же виноват,что нет базы,лошадь что ли,а готовятся к БП,напомню
не знаю, я не нашла. Посмотрела как пара работает
не понравилось, 2015 год, а лошадь как будто только заезжена или с кучей проблем. Видимо всадник теперь на другой лошади поскольку более поздних видео уже нет.
Лошадь хороша собой.
Посмотрим, как покажут себя текинцы под седлом немецких всадников, которые недавно прикупили их себе в Успенском.
 
Hip,на ютюбе это, вы мастер,может попробуете,интересно комментарии Мариэтты Витагес послушать,она человек не заинтересованный,оценивает работу с лошадью объективно,Strela,мы убедились в ваших способностях давать оценку возможностям лошади по двум фото,но вы вероятно знаете с природным апхилом и безупречным экстерьером рождается не так много лошадей,а часть из них еще и по здоровью нагрузки не могут серьезные переносить,поэтому природные недостатки мастера прекрасно выправляют путем грамотной работы ,а в частности апхил это баланс лошади на заду и подведение задних ног под корпус,что собственно и достигается при правильном сборе
 
Потому что не все выкладывается публично, чтобы не распространяли те, кому не лень.
 
Если мне дали какую либо личную информацию, это не значит, что я должна ее вынести на форум - так понятнее?)
Я понимаю, что очень интересно:D
 
Если я знаю что-то о чем просили не говорить публично я вообще об этом не говорю. Так этичней по отношению к другим участникам форума.
 
Ronul,лично мое мнение не профессионала,по поводу шкалы треннинга сказала,что на обоих видео лошади особенно на первом активно уходят от контакта,больше они ничего не показывали,что бы делать еще какие то выводы,базу плохо дают,если лошадь не в контакте,смысла дальше двигаться нет
По моему здесь все сразу видно , ну максимум юноши )))
 
Галина Борисовна,вопросы нравится и могу себе позволить все таки из двух разных опер,нравится может одно,позволить себе это, все таки вопрос денег и они могут не совпадать,даже тост такой есть,что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями))

Дело все таки не в «позволить», а в соотношении цена-качество. Допустим, я никого себе позволить не могу, но если меня спросить нравится ли мне второй вороной текинец с видео, отвечу, что если он стоит до 700 тыс руб, то нравится, как неплохая любительская лошадь, а если он стоит 20 тыс евро, то не нравится (а я подозреваю, что хотят за него что-то около 20), потому что за эти деньги можно привезти лошадь гораздо интереснее.
 
Тоже стало интересно (Ритутик прям заинтриговала)...
Немцы текинцев УКРАЛИ?
 
Сверху