.Рысачим. Питерские коневеды.

Если б мы с Ольгой на тебя заключали пари да еще б на бутылки, мы б уже спились:D
Неугомонная ты наша:)
 
Ну как, только вроде ты в одной стороне, через секунду уже в другой. Мы за тобой не успеваем.
 
Если ты про Моню, то это вообще не я. А если про смену наездника, то два года душа в душу. Просто, когда тв новичок и тупишь, многие этим пользуются. И тут чото я долго тупила- стыдно
 
Кондор сегодня:
07J7TwinR38.jpg

fCUM5b6fkOA.jpg
 
Последнее редактирование:
Подытожим)))?
Год 2017 не плохой у нас. Даже хороший.
1. Все живы и здоровы
2. Поменяли дислокацию и пожили в новых условиях, которые позволили понять, что менять места пребывания совсем не страшно и даже полезно, главное идти к цели.
3. Поменяли наездника жеребцам
Ну и новый переезд. 2.3га земли в Раменском- 10мин от ипподрома. Тут, попредержу язык, тк, загадывать не люблю и опысывать то, чего еще нет - нет смысла.
 
Последнее редактирование:
Успехов Вам с вашими красавцами, очень жаль, когда животные становятся жертвами недобросовестных людей, но ничего..организм молодой, выправятся, все будет хорошо!
 
Много новостей. Сейчас сижу в нашей фуре ( мы возращаемся с ипподрома)и пока ребята ходят за Макдоналдсом, решила начать писать:
Познакомилась с наездником лично. Дашка то уже ездила вещи коням забирать с прошлого отделения,тк кони ушли "голыми" и пришлось ехать, а я и не хотела ехать и хотела чтобы поутихло всё. Ну и вот сейчас поехали: Даша1 Вовка и я, причем поехали то срочно, а почему срочно,? Ниже обьясню:...

Когда мне пришлось принимать решение, что кони меняют наездника, то на тот момент мне посоветовали наездника, который только приехал на ипподром и обживается- тоесть, у него нет лошадей и, соответственно, нет своего отделения. Приехал то он 19 сентября. Иди ка, набери лошадей да еще и в никуда. Короче, когда я решила ставить лошадей ему, весь ипподром поддержал моего наездника и нам дали два места в директорской конюшне. А так как, стоять на одном отделении с другим бригадиром "в гостях" нифига не комфортно по многим показателям и бытовым, в том числе, то возникла мысль о том, что без своего отделения ну никак. Ну и вот, поступает мне звонок от наездника, что есть вариант со своим домом. Мы помчали, тк по тф такие вопросы не решить.
Как раз, наш Вовка выезжает в рейс на фуре и мы решаем ехать с ним))) в ожидании прияного, но еще совсем неизвестного..страшновато
По дороге нашли таки мазилку Каскаду для плеч, повезло очень, а то поивмему Питеру таких ни где нет, и вдруг, появилась в Белой лошади, заодно купили соль и фукус мелкому Кондору
CJysqWzDJ3w.jpg

А еще, мы немного уже знали, что зачем и сразу взяли Даше1 качалку, упряжь и шлем с комбезом. В три ночи мы прибыли на ипподром. Выгружаемся:
AKNGGrp1zrU-1.jpg


А это в дороге.. Пока я на заправку за водой, ребята мыли фары и стекла
FXEFoB6Qje4.jpg

Я всю дорогу спала. Привыкать стала к фуре и перестала бояться ибо не во власти моей))).
Утром побежали на отделение смотреть жеребцов, я соскучилась очень и давно не видела. А главное, хотелось посмотреть на перемены.
Каскад в огромной Квадратной леваде:
3LIs7jpiANE.jpg

XWbf-UQddLI.jpg

Со мной игрушки:
fkWxNWHufE4.jpg

Селфи с Дашкой:
yhJKmJdp7Rw.jpg

Ну просто пизировать, пока мы у левады Кондора:
iLpLPp_VX1k.jpg

v7sAD1eLiEU.jpg
 
Кондор. Ну пока нечего говорить- пока гуляние два раза в день и кушаем плющенный ячмень (немного) в полдник. К слову сказать, я раньше покупала мюсли ковалор коням, но потом, мой бывший наездник всех перевел на другие мюсли, по понятным причинам, сейчас я вернулась к ковалору для Каскада и в полдник у Каскада имеенно ковалор. Этому производителю многие наездники доверяют.
Из интересного лично для меня, по этим жеребцам, на директорской конюшне, все как один, ( а я не знаю даже кто они и в каких должностях) роняли фразу: "Они лучше стали, намного. Маленький то ничего, а вот Каскад - прям намного лучше" . я сначала подумала, что это про их порядок, а оказалось про поведение. Ого! А вот да. Дикие, совершенно, лошади. Не буду подробно, тк есть "последователи" такого обращения, но мне это не подходит.
Не подходит и то, что лошадей подковать это умереть- ноги не дают, боятся всего, а под седацией ковать...., ну только если ковать приходится раз в полгода, и то, на мой взгляд, легче научить, нежели так мучаться самому да и лошадь. А еще у меня новые открытия по поводу ковки рысаков: оказывается потерять подкову/шип- это частое и текущее явление. При мне за три дня потеряли подковы три лошади, которые незамедлительно сьехали с дорожки и подковались снова, затем выехав и доделали свою намеченную работу. И опять я об этом не Задумывалась. У нас то коваль вызывался "на круг" ковать
И опять считаю, что мне как то везет. Не зная, уделить внимание свое, именно там, где действительно нужно. Чутье прям.
Кондор немного начал набирать вес. Зубы и выдирание волчков перенес ноомально. Каскад тоже-язвы на слизистых, почти полностью зажили. Значит и еду мы будем переваривать лучше и боли в езде не будет.
Кондор с наездником:
QGGYAbC6wN0.jpg

Вот прикрылись ребра:
fkViPahI6Bc.jpg

A9imunzgSOg.jpg

С Дашей:
X5cOd1ICD6Q.jpg

jJ2wb9dudhk.jpg

ZigM1keHywU.jpg
Кондор пока работается очень лайтово. У него нет мышц и больше четырех кругов ему уже тяжело. Наездник решил его работать четыре, а то и три раза в неделю. Больше гулять и сено вволю. Только неделю назад сено на утро оставалось в деннике. До этого утром всё подчистую
 
Ну а теперь про новое, уже частично наше (6 денников) отделение)))))))))))
Да, я опять в мечте, а не бегу/ползу к ней. Судьба очень благосклонна.
И тут впереди нас ожидает:
1. Переезд Даши. Ее взяли помощником отделения номер 7. Ну и наших лошадей само-собой, она будет убирать и помогать наезднику во всем.
2. Переезд Мони с Дашей. Ага, Моня будет учавствовать в бегах под седлом.
3. Расформирование Питерской нашей базы, где еще куча живности- тут стопятьсот вопросов)))
Ну и фото где Даша уже работает помощником:
b8-6KILnAwQ.jpg

Вот собирают лошадей на дорожку, и кстати, у КАЖДОЙ ЛОШАДИ СВОЯ УЗДЕЧКА СВОИ УДИЛА, уши и вальтрапы. Ни кто там не надевает мокрое и потное от предыдущей лошади.
SVSR4dxrLVg.jpg

На дорожке:
2Y5o2TXnw2U.jpg

С дорожки:
HwTDGklNuEk.jpg

Каскад съехал с дорожки на перековку. Даша "раздевает" ноги:
uTRU_XPHpXc.jpg

Каскад разобрал резиновый пол(((. Копал передней ногой.
А здесь мне нравится еще какая чистота в конюшне, а и еще, после еды на этом отделении моются кормушки. Ну про автопоилки и говорить нечего- они просто есть. И это здорово.
_GOt39fMZK0.jpg

Ну и домой. Обсуждать впечатления:
YD0cKETut8A.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху