Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Да, новостей, если честно, предостаточно. Я вернулась к постоянному посещению конюшни, но теперь у меня под крылом гораздо больше лошадок. Мне предложили работу, связанную с конным туризмом. Удобный
график, кони, поля-походы, все что мне дорого, да и собак могу продолжать дрессировать. Еще весомый аргумент в копилку, данное направление будет развиваться на родной конюшне, т.е. я буду постоянно рядом со своими конями. Шеф чудесный, подшефные кони тоже, надеюсь, что проект получит должный спрос и развитие

Познакомлю вас с подшефными лошадьми:
Полукровный мерин Сёма.


Джабе Франческа. Очень яркая и красивая, а еще характерная девчонка.


Франческа и еще одна наша кобыла, рысачка Эльза.


Джабешка Вегас
 
Последнее редактирование:
Наконец-то я дома. Долгий был день. С утра провозилась с машиной. Очень подводит в последнее время качество топлива, как следствие, всякая кака вылазит. Машинка моя любимая начала глохнуть, как оказалось, клапан ТНВД забился мусором с топлива. Прочистили.

Дернула на конюшню. Отработала в полях серую Эльзу и буланого Сёму. Выгуляла и начистила остальных, а потом с чистой совестью поехали с шефом в поля, я на Армани, а он на своем чк жеребчике Грале. По ходу, Армантий взрослеет, скачет под тобой машина такая, мозг на месте, не дурит. Золото, а не конь. Не зря столько с ним работали. Вырос надежный друг. Как все просохнет, за Бакоську возьмусь. Пора и ей под седло.

Закончился рабочий день дрессурой клиентского стаффа.

Теперь вот лежу на диване, в теле приятная ломота. Мозг и душа работой удовлетворены. КАЙФ!
 
Ты даже не представляешь, как я рада снова тебя читать! А то уже начала переживать :). Я правильно понимаю, что твоя работа сейчас - это собаки и лошади? А переводы тоже остались?
На фотографии с Армани вы оба прекрасны! Он и внешне повзрослел и заматерел. Ему сейчас 6?
 
Ань, я тоже рада тебя видеть. Да за это время разное было, и отчаяние тоже. Работы нет, а три коня и остальные животины есть. Ничего, живем. Сейчас ты на 90 процентов права касательно работы. Переводы беру на дом, но действительно по хорошей ставке (а такое не так часто как хотелось бы, всем надо подешевле и даже с качеством поступиться готовы), плюс у меня есть 4 ученика, которым английский преподаю.

Армани у меня 2011 года рождения, так что в апреле нам уже восемь (!!!!). Варюшке семь в июне будет, а Бакося на пятый пошла. Во как. Кстати, она росла как я и хотела....в полях и табуне, заездка в два и опять в поля....а теперь вот поглядим что получится в постоянной работе.
 
Слушай Алин только ведь родилась Бакося и уже пятый год...с ума сойти как время летит...
 
Слушай Алин только ведь родилась Бакося и уже пятый год...с ума сойти как время летит...

Не то слово....самой страшно как время летит.

Сегодня пошла на рекорд (свой), отработала четыре лошади.:D
 
А я за тебя рада, когда хобби становится работой - лучше и не пожелаешь! Здорово, что этот путь с собаками теперь повторили и кони, еще плотнее войдя в твою жизнь. :) У Семы глаз такого интересного цвета.. Как кошачий!
 
Сонь...а я как рада, тихо кулаки зажала. Шеф - хороший человек, во многом у нас схожи взгляды, тьфу-тьфу. Сегодня с ним разрабатывали трехчасовой маршрут, переходили речку, и Вегас решил поплавать, млин , плавненько так оседать стал, успела полный сапог воды набрать, пока на шенкелях практически не вытолкала его, но счастья все равно полные штаны. Планирую Армантия потихоньку в пробежный тренинг вводить.
 
Девушки, с вашим праздником, с 8 марта, с новыми начинаниями и ласковым солнышком!

84462647_3330929_126811006870828e2518dd.gif
 
Всем привет! Я опять в эфире. Спасибо за поздравление!!!

Все выходные пахали в поте лица, и клиентов водили по часовому и двухчасовому маршруту в поля, и территорию облагораживали, да обживали. Потом выложу, что получилось. У нас прибавление, шеф привез еще двух лошадей, жеребчиков, один вороной как смоль, с роскошной гривой и хвостом, ростом не велик, но под всадником шикарно смотрится. Насколько сказал бывший хозяин, наш Чико по породе - монгол. Выезжала сегодня на нем в поля. Управляется пальчиками, бесстрашный, чудесный компаньон для походов!

Чико




Второй - гнедой, назвали Торес, достаточно рослый со смешной гривой, которая вьется кудельками. Фото Тореса нет пока, завтра может быть успею сделать.
 
Последнее редактирование:
Роскошный конь, если б не твоя подпись, подумала бы, что это породистый фелл пони, они сейчас стали появляться в Москве.

0_29726600_1526631882.jpg


fell_poni_001.jpg


А как работает ваш прокат? Берете начинающих или это уже продвинутые всадники уровня трех аллюров? Расскажи!
 
В поля только тех, кто справится....по более сложному маршруту - тоже, все зависит от всадника и его умений. Нулевые сначала учатся по территории клуба ездить.
 
Пробеги!!!! Он планирует развивать пробеги!!!

Здорово. Мне сейчас вспомнилось, когда я искала ботинки для Гама, то наткнулась на рекламный ролик проф. лошадиной обуви, которую заграницей покупают пробежники. И там показано, как арабы в этих ботинках скачут даже по каменистым горам... Так вот, у вас тоже потрясающий ландшафт, смена грунтов, в общем, сам Бог велел, чтоб и у вас можно было снять и провести такой восторг.
 
Сверху