Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Не прошло и пяти минут, как я его купила, это СЕРОЕ козло поставило мне руки на плечи (подозреваю, что ему нетерпелось поприветствовать и обнять новую мать).

Может так оно и есть,я про не терпелось обнять:p
Из за этого дня,такие кадры потеряли,что он вытворял в леваде.Виртуоз:)
А так, он действительно душка. Вот в доказательство.:)


c5dbc20402455c7f5c2a6a6bb5ca6005.jpg


9a754eea9b8ba952975a365ec36fd84a.jpg



b131444eb3d5949d4119854bc1d9f22b.jpg


Спасибо, Ленчик!!! "Будем дружить семьями!" (с)

Я не против:)
 
Гаухар, с приобретением!!!!!!! Хорошо, когда мечты сбываются ;)
Буду следить за вашей жизнью, теперь то у вас повеселее пойдет, молодой конь, только учи :p
 
Гаухар, поздравляю! Так в итоге у тебя англо-араб или рысако-араб?
 
Так вот кто был загадочным покупателем, о котором упоминала Лена. :) Поздравляю с покупкой, красавчик, всегда с восторгом смотрела его фотографии - ну, все знают мою страсть к серым.

Я думаю, это оптимальный вариант - покупать лошадь, когда она выросла на твоих глазах, ты всегда знаешь, что она получила, а где можно еще дополнить от себя. Ну и, конечно, возраст у парня такой интересный, надеюсь, теперь дневник всегда будет всплывать на первой страничке.

Ну и не без помощи Алины! Даешь рассказы про троицу и дуэт.

И да, уточню... Порода-то у парня вполне пробежная, это учитывалось? ;)
 
Пока читала второе предложение последнего поста похихикала, когда читала последнее уже заржала, не ожидала, что эта мысль так быстро появится :)).
 
Сколько историй начиналось с "я только попробую", и здесь я не только о наркотиках. :D
 
Тяжелые выходные прошли....ура, ура!!!! Со всеми хлопотами забыла представить вам моего очередного подобранца. Знакомьтесь, Шаман. Парень умирал от голода и обезвоживания, когда его подобрала. Сейчас обитает у нас на конюшне, мне разрешили его там держать. Злобарь тот еще. Серьезный мужичок!



Пы.сы. Женьку гоняли на корде сегодня......против часовой стрелки все ок, а в обратную сторону пришлось попотеть. Ну и когда заводили в конюшню, вывалил свое хозяйство жеребцовское, опять свечить пытался, пришлось пободаться с ним немного. Думаю работа сделает из него человека:D.
 
Последнее редактирование:
Алина, пропадать меньше надо. :D

ВСП, помоги! Признаюсь, у меня тоже был такой период страха, особенно когда переехали в новый клуб. Большущая территория (у нас с левады довёл до конюшни - считай уже пошагал к тренировке), везде гуляют кони, под ногами чёрти что, в один момент этот страх дошел даже до абсурдной мысли попросить конюха, чтоб он приводил и уводил коня. Но я вовремя засунула её куда подальше: "Стоило вообще уходить из проката, чтобы снова вернуться к формату лошадку привели - лошадку забрали? И что у меня за опыт, если я считаю, что другой человек знает мою лошадь лучше, чем я знаю ее с рождения?" Отпустило.)))

Из того, что помогло на практике - это перевод на уздечку, все манипуляции только в ней, если куда-то пристегивать - то держать при себе недоуздок, чтоб накинуть сверху. Еще купила недоуздок с цепочкой, но пока так им и не пользовалась, мы вообще перешли на обычный тканевый и снова занимаемся без железа.

Второе - это, блин, прописная истина - ходить с лошадью на расстоянии. Раньше я думала, что так можно только с лошадьми, с которыми у тебя дзен, но на деле "под уздцы" лошадь всё равно вряд ли остановишь, если ей приспичит, зато под копыта попасть шанс очень большой. :confused: А на расстоянии хотя бы половины чомбура больше простор для воздействия бича/хлыста, плюс у тебя самой больше чувство безопасности.

Ну, с работой у вас там есть опытные люди, это самый большой вклад в покупку коня - поставить его туда, где они есть. :)

А, и ещё: у нас периоды особой жопности накатывали как-то неравномерно, это ж не яйцо - протухло и всё. :D Бывало, что поведение портилось на неделю-месяц-от силы 2, потом, встречая адекватный ответ человека, утихало.

Уверена, что у вас все получится!!!
 
Вот не знала. Да, сейчас либо чавка, либо уздечка. Ничего, молодо-зелено. Как вспомню что Армани творил, зато сейчас для меня нет коня надежнее и комфортнее.
 
Ну и отдельным постом о Варе. Мандариновый Вареник уже месяц как болеет. Я как то всегда была уверена, что у таких лошадок железные копыта, ноги и здоровье.....а вот поди ж ты, по нам шарахнуло. Варька заболела воспалением легких. Сделали УЗИ, в правом легком была жидкость. Пролечили...вроде все было ок и вдруг повторный приступ. Хрипы в легких пропали, пошел бронхит. Опять пролечили и снова приступ. Прослушали - аритмия ну и тяжело дышит в конюшне по ночам. Боясь появления хронической эмфиземы, перевела временно ее жить в паддок на улицу, а днем гуляет на траве с табуном. Ночует в попоне на свежем воздухе, продолжаем лечиться. На улице, вроде, пока ттт не задыхается. Еще посадила ее на диету, кушает горсть дробленки, в которую добавляю сироп чистое дыхание.
 
Эх, вот это у вас приключения.((( Но при таких данных у вас оптимальное содержание: свежий воздух, табун = движение, трава = витамины для формирования иммунитета. Пусть скорее поправляется!
 
Сегодняшнее утро началось с проездки. На конюшне была уже в шесть, успели два часа отработать по прохладным полям. После работы завела Армантия поваляться в левадном песочке на минут пятнадцать, пока амунягу заносила.....поваляться-то повалялся, но, видимо, пора добавлять нагрузку .


С Женькой был третий день корды. Вчера еще бодались и при выводе на прогулку, и на корде. Угомонила благодаря чавке. Сегодня был третий день. Ребенок был отличником, мы даже прям поупражнялись со сменой направления, голосовыми командами "шагом", "рысью", "стой". Попытались делать уступку плечом с обеих сторон, по шагу уступил (!!!), мне даже удалось (правда не без труда) добиться осаживания на 2-3 шага. Попотели, но оно того стоило, первый шаг положительный был сделан именно сегодня. Надеюсь, к концу недели сможем показать Гаухар уже какие-то результаты.
Пробовали опускание головы по команде. Два раза сделал и отстала....в денник шел как ослик Иа. Тттт
 
Варька заболела воспалением легких.
Есть версии как так вышло? С одной стороны дыхалка - это слабое место алтайцев, с другой с трудом представляю, чтобы лошадь болела воспалением лёгких, это надо чем-то переболеть было и получить такое осложнение ?
Пусть выздоравливает и работает источником позитива! С тем, что улица ей лучше, чем конюшня, согласна полностью.
 
Есть версии как так вышло? С одной стороны дыхалка - это слабое место алтайцев, с другой с трудом представляю, чтобы лошадь болела воспалением лёгких, это надо чем-то переболеть было и получить такое осложнение ?
Пусть выздоравливает и работает источником позитива! С тем, что улица ей лучше, чем конюшня, согласна полностью.

Ань, у нас в один из дней тогда днем сильный ливень был, а кобылы были на выпасе, после этого и началось, но стукнуло по сути только по Варе, у остальных все в порядке.

Я тоже хочу ослика Иа!!
Внутренний голос: "ога, разбежалась... ослик Иа только для бесстрашных Винни Пухов, а не для таких зайцев, как ты!":D
Зы. Алин, сорри, что ты Винни Пухом тут выступаешь, это метафора и ты первая начала!))))) Я готова быть Пяточком в искупление!:D

no problem :D:D:D
 
Сверху