Ayun

Ни-ни-ни. Хочу шведскую стенку, крепко пришпандоренную к стене, с деревянными округлёнными палочками и повисе-е-еть. Турник не пойдёт. Надо чтобы деревяшки поддерживали равномерно спину. И ноги поподнимать ме-едленно. Мечта. Хочу в школу!
 
Вспоминала свой самый нелепый "несчастный случай" на конюшне.
Вспомнила пока, как раздавала сено, двери денников были глухими (человек и лошадь не видят друг друга), у меня в руках большая охапка сена, пытаюсь открыть дверь, а лошадка с той стороны решила помочь мне с задов... Дверь открывалась наружу... Такого фейерверка в глазах я даже на единоборствах не видала...
 
@abpbrf , я только сейчас Ваш ник расшифровала...Мне стыдно...:(
Я, когда регистрировалась на проконях, не сразу врубилась в регистрационную форму, и в графу Ник вписала буквосочетание, предполагавшееся в качестве логина. Так теперь с ним и живу.
 
Это понятно...)))
Меня иногда завораживает, когда простой набор латинских букв вдруг преобразовывается во внятное слово на русском...

А если вернуться к теме безопасности (если этот вариант уже предлагали, то прошу прощения), я нашла идеальную защиту как для нахождения рядом с лошадью, так и при езде на ней. С учетом современных материалов, можно использовать кевлар и внутреннюю подложку из Memory Foam. Тогда этот костюм будет намного комфортнее (комфорт - это же тоже важно!)
hermitage_0114.jpg
 
и ни в коем случае НЕ двигаться! именно как памятник стоять и "общаться с лошадью" :D
 
Только потребуется пара ассистентов на случай падения, чтобы поднимать и запихивать обратно)))
 
Последнее редактирование:
Ayun, а какие данные по безопасности тренажерок? что там в % - на сколько % из ста тренажерный зал определенно безопасен?
Не знаю)
немножко не поняла, что Вы вкладываете 1) в (понижение, должно быть?) неприятных ощущений, 2) в комфорт.
и если это нечто противоположное, то почему? оно у Вас, по-вашему, и прибавится, и отнимется.
Под "неприятными ощущениями" я имела в виду неприятные ощущения от травм той или иной степени тяжести: например, боль. Не понижение, а "снизит риск", там перечисление идет: "снизит риск возникновения ущерба здоровью, неприятных ощущений..."
Под комфортом я имела в виду следующее: например, гораздо комфортнее ехать на конюшню налегке, а не тащить с собой шлем и прочее. Многие пишут, что им жарко, тяжело и т.д. от жилета, шлема - стало быть, без всего этого ездить комфортнее :) Комфортнее, приехав на конюшню, переодеваться быстро и просто или вообще особо не переодеваться, а не копаться и нацеплять на себя средства защиты)) Есть, в конце концов, психологический комфорт - я так и не поняла, что в использовании защиты именно общественно неприемлемого, но, например, на этом форуме к моим вопросам и намерениям в области безопасности отношение странное, мне непонятное) Многие пишут из серии "представляю, как на это отреагируют", "я тоже приду поржать") Стало быть, использование защиты, возможно, вызовет определенный психологический дискомфорт)
а на счет понятно - нет, мне не понятно :). ну, про риски возникновения ущерба здоровью, тушке.
А почему не понятно?)
Ayun, а Вы в тренажерном зале ежесекундно испытывали лишь ТОЛЬКО приятные ощущения?
Нет)
а про что там, в этих двух других книгах, что хотели назвать? опишите своими словами, а мы Вам поможем с названием?
Первая - такая небольшого формата оранжевая книжка, в ней была разная информация про лошадей, в частности, описывался прокат в Битце :) Вроде бы там описывали национальные виды спорта типа вот этих скачек с козлом, джигитовки (или это не спорт?). Нечто в духе репортажа - от первого лица вроде бы рассказывается. Вроде написана в советское время.
Вторая - англоязычная книга, мне чудится, что в названии было "Horsemanship". Она вроде для детей, такого энциклопедичного типа, практически все основные области вкратце освещены. Из более-менее необычного - там освещались профессии, связанные с лошадьми, были интервью с представителями этих профессий. Много фотографий, многие из которых я иногда встречаю в Интернете. Книга, судя по всему, в Штатах достаточно распространенная, потому что я ее там находила дважды: в публичной библиотеке и потом в школьной.
а я и не утверждала\и не предполагала, что дискомфорт равно опасность.
Мне так показалось, потому что вы написали "максимально ограничили себя от дискомфорта", вроде как такое особо не с чего предполагать))))
Статистика показывает, что все люди, кто хоть раз сидел на табуретке, в конце концов умирают... некоторые в муках.
А почему никто не говорит, что лошади нельзя совать руку под хвост?
Никогда не разделяла подхода "жить вредно")))) Не буду совать руку под хвост))) А как тогда попу мыть?)))
на моих глазах в тренажёрке одна дама блином себе палец отрубила.. напрочь
Какой кошмар, как это получилось?
Да, никто ещё не сказал, что нельзя разговаривать по мобильному во время тренировки.
Говорили)
На лошади не так страшно.
Мне на лошади страшнее))))
Девушки, я ни разу не падала с лошади с такими же разрушительными последствиями для организма, как в спортзале. Поехала по полу нога( обувь специальная, ТБ с моей стороны соблюдена!!) -вот он, подвывих надколенника. Теперь оно навсегда((( лучше б на лошади скакала, чесслово
В какой момент поехала?О_о
Эти предметы всегда надо отслеживать на предмет "что будет, если..." То есть и пути отступления должны быть свободны, и возможность просто пятиться и кружиться по своим делам долна быть.
А вообще по технике безопасности всегда надо не забывать прощитывать на полшага вперед: что будет, если прямо сейчас.... где мой палец, где моя рука, где нога.
Спасибо, буду отслеживать)) Постараюсь, по крайней мере, вот что-что, а постоянно о чем-то помнить сложно, конечно...
в тренажерке дело в свободном пространсте: шоб гиря не долетела ни при каком варианте...да, и еще не стойте за спиной у дядечки, делающего присед...эт я как инструктор по бодибилдингу говорю)
ПС У меня, кстати, в тренажерке, на приседе, штанга назад пошла...хорошо, ребята сзади подхватили, иначе бы вывихи обеих рук заработала. Я это к чему. В любом деле главное - это грамотная страховка!
Вот в плане пространства вполне полезно приходить в то время, когда меньше всего народу :) Не буду стоять за спиной у делающих присед))) И как выглядит грамотная страховка в ВЕ?
Единственный снаряд, с которым мечтаю "пообщаться" - шведская - стенка - спину повытягивать.
Оо, вот, кстати, шведскую стенку я давно в глаза не видела. Кажется, с тех пор, как школу закончила. Вы напомнили)))
Я, когда регистрировалась на проконях, не сразу врубилась в регистрационную форму, и в графу Ник вписала буквосочетание, предполагавшееся в качестве логина. Так теперь с ним и живу.
XD Прямо притча))))

У меня такой вопрос: в теме про ТБ мне советовали учиться кувыркаться с тренером, не ниже КМС по акробатике; так вот, кто-нибудь может посоветовать такого тренера? Конечно, было бы лучше всего, если бы этот человек имел представление о ВЕ, чтобы обучение велось как бы в контексте ВЕ...
 
Ура, Аюна вернулась!:)
Конечно, было бы лучше всего, если бы этот человек имел представление о ВЕ, чтобы обучение велось как бы в контексте ВЕ...
А как на сегодняшний день обстоят дела с ВЕ?
 
Последнее редактирование:
Аюн, почему вы так редко пишите? Пишите чаще! Я ваш преданный читатель!
Скажите, а сколько еще лет пройдет прежде чем мы увидим вас на лошади?
Сначала безусловно надо освоить технику безопасного падения с кувырком. Так делают все конники. Тут вам лучше обратиться к любому тренеру по единоборствам. В любых видах единоборств учат безопасно падать.
 
@Ayun , а если Вы, имея представление о ВЕ, и как бы в контексте ВЕ поучитесь кувыркаться - так придется снова и опять учиться потом, не как бы и не имея представления, но напрямую. :)
а зачем тогда?
или Вам пока что еще нельзя ВЕ?
:)
 
Сверху