Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

насчет чего? Мануальщика буду искать другого, мне надо, чтобы специфику показал, как переделать кривой мускульный каркас. А тот, что сегодня был, мало что противник ВЕ ( а мой остеопат ярый сторонник) , так еще и ограничился общим подходом. Он даже толком рентгены не посмотрел.
 
Наташ, твой остеопат напомнил хирурга в МГУ-шной поликлинике. На диспансеризации он сказал моей подруге Нине, что у неё одна нога короче другой. Когда бедная Нина поинтересовалась, почему же джинсы нормально сидят, ей ответили исчерпывающе: жопа кривая!
 
насчет чего? Мануальщика буду искать другого, мне надо, чтобы специфику показал, как переделать кривой мускульный каркас. А тот, что сегодня был, мало что противник ВЕ ( а мой остеопат ярый сторонник) , так еще и ограничился общим подходом. Он даже толком рентгены не посмотрел.
О! Последнее плохо совсем. Я с грыжами в позвоночнике от таких вообще бегу - не помогут, а доломают.
 
Одна нога короче другой - это правило, как оказалось. У меня по рентгенам 1 см разницы. Врач объяснил, то это лимит нормальности, что люди никогда не растут симметрично, что может я в какое то лето провела в деревне в подростковом возрасте и пила хорошее молоко и бегала на солнышке, и как раз в эти месяцы росла моя левая нога, а следующее лето решила расти правая нога, но я осталась в городе на пастеризованном молоке... и тп подобные факторы, приводящие к тому, что практически все люди имеют разницу длин ног. А тело человеческое имеет некие ресурсы для гармонизации баланса частей корпуса, но только до некоего предела и возраста. И однажды изначальный дисбаланс таки дает о себе знать....
 
А ты только рентгены делала, МРТ не стала? Просто некоторые вещи на рентгенах не видно, те же грыжи.
 
А ты только рентгены делала, МРТ не стала? Просто некоторые вещи на рентгенах не видно, те же грыжи.

Не, МРТ мне даже не предложили, так как рентгены уже выявили источник проблемы. Как я уже писала - особых проблем в моем костяке не нашли, разница длины ног 1 см для врачей это предел нормы, и вот эта разница плюс сидячая работа стали причиной защемления пары позвонков, откуда и дикие боли.
 
Последнее редактирование:
Не, МРТ мне даже не предложили, так как рентгены уже выявили источник проблемы.
Смотри. Просто если вдруг где грыжа, и костоправ не будет знать - можно заиметь новых проблем. А у конников грыжи не самая редкость, к сожалению.
 
да я конник то еще тот... ну что это - нагрузка что-ли - три раза в неделю прогулки в полях и часик ленивым трюхом в манеже.
 
Ну ты так написала, что в принципе поняла, что нужно делать. Я подумала, можт, ещё какой-то выход, помимо мануальщика. Но теперь ясно, найти хорошего мануальщика
 
Да, но самое главное - заставить себя волевым усилием делать упражнения (показанные ТОЛКОВЫМ мануальщиком) по три блока в день по полчаса...

Продолжение потока сознания: к мануальщику этому больше не пойду, но тем не менее хочется выразить о нем мой респект и прочую уважуху, потому что он румын и приехал во Францию гол как сокол всего 8 лет назад, всего то с дипломом, и пахал как вол, и сегодня имеет свой кабинет. Я то ладно, клиент специфический, но залы с кушетками у него заполнены другими клиентами прямо как такие же залы массажа в Таиланде, и он с супругой бегают как наскипидаренные... Вот вам пример, как человек приезжает в чужую страну и вкалывает, а не сидит на пособии, как некоторые. На стене приемной куча дипломов, показывающих, что человек не почил в бозе, а продолжает учиться, ездит на стажировки по разным методам, прогрессирует.
 
Последнее редактирование:
Боже, какая воодушевляющая статья!!!
Почему люди, у которых дома вечный бардак, — лучшие из нас

Больше никаких шаблонов!



Мы живем в очень шаблонном и предсказуемом мире. Почти все в нем аккуратно упаковано и систематизировано. Общество постоянно стремится во что бы то ни стало во всем и везде поддерживать порядок.

Но все это не более, чем иллюзия.

Нас научили поверхностным представлениям о симметрии.
Жизнь на самом деле носит непредсказуемый и хаотический характер, хотя нам кажется, что если все «организовать», то она будет намного лучше.

Но в действительности все наоборот. Например, вы считаете, что вам нужно докупить еще несколько штанов, чтобы их было достаточно «на все времена». Вы докупаете. А потом оказывается, что все вещи уже не вмещаются в шкаф. И он просто обречен на беспорядок. Таким образом, создав «порядок» в одном месте, вы тут же создаете его в другом.

Вы принимаете решение выбросить все лишние вещи в мусорный бак. Дома вроде как получился «порядок», но мир в целом стал грязнее.

Вот что говорит по этому поводу физик Адам Франк:

«Это закон физики. Суровая правда жизни в том, что сама Вселенная — это хаос. Как вы можете навести порядок дома или в своей жизни, если это противоречит природе Вселенной?».

В самом деле, сколько бы мы ни старались держать свою жизнь в порядке, а дом — в опрятности, ничего не выходит. Беспорядок всегда и там и там.

Что же делать? Сказать «да» хаотической природе этого мира. Смириться.
Люди, у которых дома всегда беспорядок, подвергаются стигматизации. Окружающим они кажутся апатичными и ведущими «неправильную» жизнь. Но это просто неправда!

Дезорганизованные люди лучше всех остальных. Хотя бы потому, что они не позволяют ложной иллюзии порядка диктовать им распорядок дня.

На эту тему хорошо высказался Джим Моррисон:

«Я заинтересован в восстании, в бардаке, в хаосе. Мне кажется, это и есть путь к свободе».

Это не значит, что каждый аспект своей жизни нужно погрузить в хаос. Организованность иногда важна и даже полезна. Но вы не имеете права осуждать людей, живущих в беспорядке. Поверьте: порядок сильно переоценен.

Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они — творческие и смелые.
Здравый смысл подсказывает нам, что чистота — залог эффективности и продуктивности, но это не так.

Эрик Абрахамсон и Дэвид Фридман, авторы научного бестселлера “A Perfect Mess: The Hidden Benefits of Disorder», пишут:

«Беспорядок — это не обязательно признак бессистемности. За столом, на котором все разбросано, можно работать эффективнее, чем за чистым. Когда у человека на столе бардак, это не значит, что он плохо работает. Это значит, что он работает так хорошо, что ему просто некогда убраться».

Иными словами, беспорядок на самом деле может быть признаком эффективности, а не безалаберности.

Доктор философии из университета Миннесоты Кэтлин Вохс провела исследование и доказала, что люди, склонные к разбрасыванию вещей где попало и накоплению мусора, на самом деле более творческие, чем все остальные.

В рамках этой научной работы Вохс провела один любопытный эксперимент. Она разделила 48 добровольцев на две группы и попросила их найти оригинальные способы использования шарика для пинг-понга. Одну половину участников эксперимента поместили в чистую, опрятную комнату, других -в грязную. В конце концов обе группы придумали равное количество идей, но у вторых, по результатам независимой оценки других студентов, оказались более инновационными и творческими.

Вохс делает вывод:

«Мы все хотим стать более творческими людьми, чаще испытывать озарения. Мой вам совет: если у вас ступор, переместитесь в грязную комнату. Это позволит вам выйти за рамки привычного восприятия и быстрее производить свежие идеи. Порядок — результат нашего стремления к безопасности, хаос — нашего стремления к творческому переосмыслению мира».

Беспорядок, конечно, уже давно и плотно ассоциируется с творческим гением. Дезорганизованность и непорятность порицаются в обществе, но в таких условиях всю свою жизнь жили большинство великих умов: Альберт Эйнштейн, Алан Тьюринг, Рональд Даль. Даже Джоан Роулинг не под силу убраться в квартире!


Все они достигли величия, несмотря на то, что вся их жизнь была полна хаоса.

В общем, если родители наказывали вас за нежелание убираться в своей комнате, то совершали ошибку. Общество игнорирует скрытые преимущества хаоса.

Для того, чтобы забить на правила и жить в своем творческом беспорядке, необходимо мужество.
Альберт Эйнштейн как-то заметил:

«Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?».

Творческие люди видят картину своей жизни целиком, а не зацикливаются на отдельных ее деталях. Они идут вместе с потоком, а не плывут против течения. Они легко адаптируются к изменениям. Они знают, что временной ресурс слишком ограничен для того, чтобы тратить его на такие скучные вещи, как уборка.

Простота и красота жизни важнее видимого «успеха» и деланной «дисциплинированности». Страсть лучше скуки.

Жизнь — это растрепанный, непредсказуемый и чудесный дар. Наслаждайтесь поездкой.
 
Печаль - у меня дома порядок...Я вообще не в состоянии жить в беспорядке - у меня начинается бардак в голове.
 
да не печалься, это ж текст для тех, у кого беспорядок. Найти прямо противоположный по смыслу текст - да запросто :) будешь воодушевляться, что порядок в доме- источник всемирного благополучия :)
 
Я могу и так, и так) Но прибираться периодически тоже жизненно необходимо, иначе бардак и на мысли начинает переноситься. Такой индикатор прям. Появились проблемы в голове - пора прибраться) А ещё лучше делать это заранее, до того как проблемы появились) Правда потом это может перейти в маниакальное наведение порядка :eek: В общем сложные у меня отношения с порядком. Или с головой...
 
ну вот и хорошо, все в мире относительно... ощущения самого себя :)

Поток сознания, продолжение..
У нас гадкая погода, нет - ГАДКАЯ! на грани нуля с ветром и дождем. Кони с соплями и кашлем. ВСЕ! даже конюшенные в попонах. При этом без температур (ТТТ!!!) и бодрые, Аслан носится галопедрищем по манежу, если без корды отпустить, а на корде выдает пассажи. Но таки решила я поднять им иммунку и вылечить кашель и сопли. Посвятила пару часов поискам чего-нибудь хорошего. Впала в задумчивость, увидев в составе мази (наносить внутрь ноздрей перед работой для откашливания и отсопливания... новое слово придумала, ага..) что? скипидар. Терребентин... последний мой опыт использования этой субстанции был для обработки старинной керамики на полу в доме, чтобы уничтожить грибок и создать водоотталкивающий слой. И эту термоядерную штуку - коням в нос??? Я не поняла юмора. У кого какое мнение на это счет?
 
Я б на слизистую не стала. Стремно. Лучше эвкалиптовым маслом намазать.
 
Сверху