Цена вашей лошади?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
уже флуд,но все равно скажу....все равно спасибо за оценку моей любимой лошадки,для меня это много значит)))
 
Подскажите сколько может стоить лошадь. Просто интересно. Продают очень дорого.
1. Ганноверской породы.
2. В холке около 155 см.
3. Паспорт племенной лошади.
4. 10 лет.
5. У жеребца хорошая кровь, но экстерьер средненький для породы. Хорошая психика. Под опытным всадников выпрыгнет и 150 отдельное и маршрут 120. А под менее опытным даже метровую высоту под 80 сравняет.
 
Тема и правда любопытная, можно воскресить! Попробую свой лот выставить (НЕ ПРОДАЁТСЯ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ!!!)
Итак по пунктам:
1.Порода - Карачаевская
2.Рост в холке - 156см
3.Наличие документов - паспорт спортивной лошади
4.Пол,возраст,здоровье - мерин, 11 лет, здоров аки бык (тьфу, тьфу,тьфу!)
5.Что умеет - базовые аллюры, сбор, уступки, принимания, ещё кое-что по мелочи (учит с тренером-берейтором,а я дурында,не знаю как они называются, ну не выездюк я), прыгает до метра.
6.Фото(по желанию) - да пожалуйста!
7.Цена во сколько ВЫ оцениваете СВОЮ лошадь(не то за сколько вы бы ее продали-а ваша хозяйская оценка).
Думаю что нынче не менее 100 000 должен быть, ХЗ. Отдельно добавлю, что по характеру конь - просто пусечка, ласковый, не шугливый, легко обучается, на прыжках не обносит, не закидывается, работает честно - если всадник умеет спросить, то сделает всё, под чайником - будет нагло филонить!))
 

Вложения

  • UMON9bS3SB0.jpg
    UMON9bS3SB0.jpg
    157,6 KB · Просмотры: 1.048
1.Порода - б/п (папа дончак, мама текинка, кровленая тракенами)
2.Рост в холке - 147см
3.Наличие документов - ветпаспорт
4.Пол,возраст,здоровье - мерин, 6 лет, здоров
5.Что умеет - базовые аллюры, уступки, принятие повода. Управляется пальцами хоть в манеже, хоть в лесу-поле, активный и живой, отзывчивый и добрый.
6.Фото(по желанию)
7.Цена - тысяч 50

0_67141_37389dea_L.jpg


0_67148_d0e68a89_L.jpg


0_5c50c_946475e_L.jpg
 
red_hat, молодая здоровая лошадь, если действительно принимает повод, адекватен-будет стоить дороже, ИМХО) Я бы такого продавала тысяч бы за 80) особенно если может возить детей-по росту он как раз "детский".
Тем более что тут не полное б/п, а помесь трех пород.
 
Спасибо :) Только нынче народ побаивается активных и "пятконепинательных", считая их по умолчанию психами. Всем надо спокойную пуленепробиваемую флегму. Поэтому, если продавать, то никому он не нужен (в поларенды то уж точно не нужен:) ). Детей - лет 15 - будет возить, но зависит от отношения ребенка.
 
red_hatВаш конь стоит как мне кажется не менее 80 тысяч,как уже написали выше.
Pandora222Конь мелковат и не идеален по экстерьеру,но хорший конкурист с хорошими кровями,который в разведение будет интересен будет стоить не менее 200-250тысяч .
Lisichka-sestrichka По моему дороговато,т.к.
Ario написал(а):
под чайником - будет нагло филонить!
По такой цене лошади хобби класса,как вы "хотите",должны бегать как под всеми.Я бы за него 80 дала бы смело :mrgreen: .
 
Хы, классная темка) раньше не видела)
впихну своего

1.Порода - уникальная подмосковно-скаковая
2.Рост в холке - около 160см
3.Наличие документов - ветпаспорт, акт купли-продажи, ветсвидетельство.
4.Пол,возраст,здоровье - мерин, 6 лет, здоров как бык, нагрузки несет отлично, восстанавливается на раз-два (пробеги по нему плачут)
5.Что умеет - вопрос спорный, смотря под кем. А если подключить нотку маркетинга и саморекламы, то: напрыгивался на свободе до метра и под всадником одиночные препятствия, не высоко в силу возраста, отличная полевая лошадь, участвовал в соревнованиях по вестерну в четырех дисциплинах третье и четвертые места (опустим, что участников было всего четверо :lol: ), отлично поддается дрессуре (если кто-то этим займется), универсальная хобби лошадь с яркой, эффектной внешностью!
6.Фото
38b85fd73c66.jpg


7.Цена - тысяч 70, т.к. молод, здоров и обучаем
 
Вот моя «корова»:
1. Андалуз
2. 164-165 см.
3. Документы имеются и в порядке. :)
4. Жеребец, 9 лет. По здоровью были проблемки с ногами.
5. Что умеет? Прыгали, для общего развития, до метра без проблем (больше не пробовали). Ни разу не закинулся.
Выездка, уровень юниоры (сыроватый малый приз). Элименты большого приза (пассаж, пиаффе). При хорошем настроении может и менку в 2 темпа выдать.
Не боится ни трактора, ни дреллей, ни сварки. Но ни в коем случае сам в реку не зайдёт (на пластиковый брезент наступит без проблем) и в поле один не пойдёт (разве что если настроение есть).
А вобщем, я думаю его призвание это цирк (в клоуны особенно). Испанский шаг (особенно когда не просишь), очень любит показывать язык, чешит передние ноги скрещивая их. Любит посплетничать, всегда влазит в разговоры «взрослых».
Даётся стричься машинкой без проблем, в том числе и уши.
6.

7. Цена? Думаю здоровым не менее 30 тыс. евро. Но так как были проблемы с ногами, совесть не позволяет оценивать его.
 

Вложения

  • PA201955.jpg
    PA201955.jpg
    154,5 KB · Просмотры: 691
  • PA201973.jpg
    PA201973.jpg
    123,1 KB · Просмотры: 661
Мышица_аа написал(а):
Talis написал(а):
Вот моя «корова».
видно, что баловник ))) очень приятный конек!

ps. ай какая хорошая работа!! руки, корпус, ноги (Ваши)

Большое спасибо! Очень приятно, особенно что мы без тренера уже много лет. Означает что мы на правильном пути. :D
 
И я играть)))

1.Порода: Орловская рысистая ( Рубин- Крупица)
2.Рост в холке: 164
3.Наличие документов: ВНИИК
4.Пол,возраст,здоровье, 3 года, кобыла, ттт - здорова
5.Что умеет: что скажешь, то и умеет, но нам важен бег по назначению
6.Цена: моя цена ей 300 тыщ не меньше.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    71,1 KB · Просмотры: 779
  • image.jpg
    image.jpg
    90,5 KB · Просмотры: 775
  • image.jpg
    image.jpg
    168 KB · Просмотры: 797
только 9 лет, сырой Малый и проблемы с ногами (какие?) это никак не 30к евро. исключительно в случае если он ценен как производитель, а если не ценен - то вопрос в том какие же проблемы были, насколько они вылечены, и в качестве движений и элементов, сам по себе "сырой малый" стоит немного
 
sipajjj, при всём уважении, больше 150 тыщ эта кобыла не стоит) А то и меньше. Просто по опыту. За 200 тыщ продавали чемпионку всероссийскую, редких кровей. Удалось со скрипом через полгода за 150 продать.
Если только она (ваша кобыла) не была резвее 2.10 в 3 года.
Т.е. только за красивые (и незадокументированные на выводках красивыми баллами) глазки и покладистый характер просить 300 тысяч... Ну, конечно, можно и в 700 тыщ оценить)))) Но объективно 300 тыщ завышенная цена. :roll:
 
Летучая я написал(а):
sipajjj, при всём уважении, больше 150 тыщ эта кобыла не стоит) А то и меньше. Просто по опыту. За 200 тыщ продавали чемпионку всероссийскую, редких кровей. Удалось со скрипом через полгода за 150 продать.
Если только она (ваша кобыла) не была резвее 2.10 в 3 года.
Т.е. только за красивые (и незадокументированные на выводках красивыми баллами) глазки и покладистый характер просить 300 тысяч... Ну, конечно, можно и в 700 тыщ оценить)))) Но объективно 300 тыщ завышенная цена. :roll:
Да знаю я конечно,))))))) это цена того, что сейчас можем ( голые) бонтировку в мае подождем. А так, игра же))))) не продам, ттт Бог, если позволит. Продам дороже :lol: и то не ее а деток, опять же- дайте поиграть/ помечтать.
 
Еще раз поучаствуем))
Тракененский жеребец 2008г.р. Холлидэй. !74см . Становится очень красивым темно рыжем в яблоко!))
Внук Биотопа, правнук Поплина.
наш папа 172-190-22,0
Линия Прибоя ох
Семейство Глоккенвайхе
Испытан по двигательным качествам - 9,0.
В группе "Ценных" производителей по прыжковым качествам, в группе "Полезных" по экстерьеру и двигательным качествам потомства.
лицензирован (лицензия № 111-07-08)
han-batyu%20ex.jpg


Наши братики Производители в Кировском, Элитаре и еще где-то))
Мега адекватный, катает 4летнего сына).
На хороших движениях.
Что умеем: маршруты по 100-110, системы 125, одиночные 140.

жаль нет свежих фоток... потом добавлю)
RuimslHaX_w.jpg

3Z1MQHYbE9o.jpg

0aQIpR4l9PI.jpg

M7D23O4URNM.jpg

kZtj2T7hDQs.jpg

gaEmKXSrBjI.jpg

65YYWR861W8.jpg


предлагали 350 000. Я оцениваю примерно так же. С дальнейшей подготовкой цена будет расти. НЕ ПРОДАМ!))
 
Я, вот тоже бы его ( тракена) так же оценила. Но вот Вам- верховикам легче. А рысачников мааааало и цена, соответствующая спросу, а предложения много. Если чо, это только мое ИМХО
 
вот я совсем не сильна в рысаках(((( поэтому даже не пытаюсь "оценить лошадку"((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху