Цена вашей лошади?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Еще хочу играть)))

1.Порода: русская рысистая 2.12 3-х лет ( Ригель-Гения)
2.Рост в холке: 154
3.Наличие документов: ВНИИК
4.Пол,возраст,здоровье, 4 года, кобыла, ттт - здорова
5.Что умеет: что скажешь, то и умеет, но нам важен бег по назначению
6.Цена: она совсем мною не оцениваемая, хочу, что бы Вы.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    144,6 KB · Просмотры: 756
  • image.jpg
    image.jpg
    188,9 KB · Просмотры: 742
  • image.jpg
    image.jpg
    58,9 KB · Просмотры: 734
мне кажется что бы оценивать рысаков, нужно знать резвость... а иначе получается просто симпатичная лошадка))
 
Viki написал(а):
мне кажется что бы оценивать рысаков, нужно знать резвость... а иначе получается просто симпатичная лошадка))
Верно, но есть некоторые Но, к сожалению. Часто лошадей форсируют, для своих же хозяев этих самых лошадей, отсюда тоже не хорошо.
 
Nick написал(а):
только 9 лет, сырой Малый и проблемы с ногами (какие?) это никак не 30к евро. исключительно в случае если он ценен как производитель, а если не ценен - то вопрос в том какие же проблемы были, насколько они вылечены, и в качестве движений и элементов, сам по себе "сырой малый" стоит немного

Talis написал(а):
Цена? Думаю здоровым не менее 30 тыс. евро

Ключевое слово "здоровым". Оценивала с учетом что за него предлогали, давно и не так давно. Коняка на хороших движениях, всем нравится (ну или льстят все). Из малого приза больше всего хромает только менка, но не из-за того, что не умеет, а потому, что заводится если частенько прошу. Да и к тому же, у нас манеж 20 на 40, особо и не поменяешь. Хотя и на вольту меняет без проблем, опять же, пока не заведётся.

Talis написал(а):
Но так как были проблемы с ногами, совесть не позволяет оценивать его
 
многие проблемы с ногами имеют свойство не проходить бесследно, потому я и написал - имеет значение что за проблемы были и в каком состоянии ноги сейчас.
проблема с менкой - это серьезно, т.к. ее исправить сложнее всего, а то и просто невозможно, это может сильно уронить цену.

в общем, тут у нас, 30 евро стоит готовый малопризник на очень неплохих движениях (мы же не международный уровень рассматриваем, а уровень региональных-национальных чемпионатов), либо юношеская-юниорская молодая лошадь на очень хороших. ну и 9 лет - это слишком много для сырого малого, в таком возрасте уже Средний с опытом стартов должен быть чтобы просить приличную сумму. НЛ, просто оценка очень далека от реальности. ладно когда разговор идет о суммах в 100-150 тысяч, но 30 евро - это полтора миллиона, и заявка на весьма высокий уровень
 
Летучая я написал(а):
Ну как матка тыщ 80, наверное, стоит) Мне нравится происхождение)
Ну Летучая :( ну блиииин. Все не буду больше играть :evil: . А если серьезно, то в жизни, все наоборот- орловку ниже оценивают, нежели русскую. Мастера, я имею ввиду.
 
Можно и нам присоединиться к игре :)))


1.Порода: англо-рысак
2.Рост в холке: 161
3.Наличие документов: ветеринарное свидетельство
4.Пол,возраст,здоровье: 3 года в апреле стукнет, мерин, ттт - здоров, единственное есть торцовость, но постепенно мы ее исправляем :)
5.Что умеет: он у меня совсем еще ребенок, стараемся не форсировать, работали в руках, на корде, оповожен, спокойно воспринимает всадника на спине, чуток в вестерн направлении пытаемся учиться, но без тренера, самостоятельно(по выходным отрабатываем команды, а среди недели работается на корде). Очень дружелюбен и любопытен.
6.Цена: ну брала я его полуторником за 3500 долларов, хотя наверное на самом деле сейчас он стоит около 2500 долларов:) (но разумеется ни за что свое сокровище не продам, я ж его люблу :mrgreen: )
IMG_7074.jpg


IMG_0259.jpg


IMG_0277.jpg


IMG_0757.jpg
 
И еще одна коне-мордочка от меня :roll:

1. Порода: ново-алтайская
2. Рост в холке: 2 месяца назад была 139см.
3. Документы: ветеринарное свидетельство
4. Пол, возраст, здоровье: кобыла, летом будет 2 года, по здоровью все ок кроме ножки, у нас контрактура, но вроде бы ттт лечение идет прогрессивно и успешно :)
5. Что умеет: так как всего 4 месяца назад Варя была дичком из живущего в степи табуна, за 4 мес. мы научились давать ножки (расчищаемся, больную ножку куем), чистимся, одеваем недоуздок, ходим в поводу, хотя иногда капризничаем, стоим на развязках...вроде бы ничего не забыла...а жуем подкормки, моркову.....просто стараемся не форсировать ничего :)
6. Цена: мне Варюшку подарили. Думаю из-за ее проблемы с ногой, на нее может быть назначена только мясная цена (ее по сути и пригнали на откорм)....по казахстанским меркам она стоит около 1000 долларов, но для меня - дороже всех на свете :)
IMG_0186.jpg


IMG_0696.jpg
 
sipajjj написал(а):
А если серьезно, то в жизни, все наоборот- орловку ниже оценивают, нежели русскую. Мастера, я имею ввиду
Кмк, неправильно это. Орловок намного меньше, чем русских и американок. Вот тут, с этим аргументом я стояла бы намертво))) Орловка и русская одного и того же резвостного класса (в своих породных группах) не могут стоить орловка дешевле, русская дороже, Русских таких на продажу ещё можно найти кучу. Орловок не факт, что много таких вообще :) Это если речь о матке. Если речь о кобыле, как о потенциальной рысачке, то, наверное, правильно. Призов для русских всё же побольше разыгрывается в целом.
 
Летучая, " выше оценивают" - это, когда я рассматривала куда ставить на ипподром и к кому, так слышала фразу у мастеров наездников: " я бы лучше ту ( русскую) в работу взял, подумайте"
 
sipajjj, понятно. Ну мастера-наездники тоже все разные. Кому-то проще с русскими работать. А кто-то испокон веку с орловцами в основном. )
Не все, думаю, скажут "Я бы русскую лучше взял" :wink:
Ну или если они имели в виду какую-то конкретную русскую, в которой видели бОльший потенциал, чем в конкретной орловке. Тогда другой разговор.
 
Да знаю, знаю))))) Летучая, нас щас выгонят метлой от сюда с рысаками вместе))))))))
Ребят, извините нас - флудов
 
Так тема и создана чтобы кое кто разобрался из чего образовывается цена . И чтобы сами владельцы смогли реально оценить свое чадо :wink: . А то некоторые такое наворотят когда продают а потом обижаются что в них тапками кидают .
 
Поучавствовать что ли...
Правда у меня оказалась засада с приличными фото под верхом...

1. Порода ЧК.
2. Рост в холке. Не мерили. На глаз мнения малость расходятся некоторые считают, что 167, но мне скорее кажется, что 162-165.
3. Документы. Паспорт ВНИИК (черный), договор купли-продажи, ветпаспорт.
4. Пол, возраст, здоровье: Мерин, 7 лет (летний), небольшие проблемы с почками, не требующие затратного лечения, прикуска. В анамнезе серьезных проблем не диагностировалось.
5. Что умеет: выездка любительского уровня. Прыгает охотно, но всерьез напрыгиванием не занимались. Старательный. Катает чайников как хрустальные вазы.))) Идеален в руках. Все процедуры без вопросов или с минимальными вопросами (при подпиливании зубов пытается драть голову - обычного недоуздка достаточно чтобы удержать). Знает аппортировку и вообще охотно дрессируется.
6. Цена: честно говоря не знаю. Интересно самой сколько может стоить такая лошадь. Если можно отдельно с учетом и без учета прикуски - я понимаю, что это сильно снижает стоимость.)))
QlLNmiK7tpE.jpg

0Gj4tZpD4aM.jpg
 
тут прикуска не особо влияет потому что лошадь и так стоит недорого. ~150, максимум 200 если подъездить хотя бы до простеньких боковых и менок, и повезет на покупателя
 
Про простенкие боковые забыла.)))
Конь более менее прилично делает плечо, под опытными всадниками делали менки (одиночные). Остальное в процессе.
Переходы все. В том числе галоп-остановка и остановка-галоп, хотя именно эти два не без шероховатостей, т.к. мало требовали. И нет собранного галопа.

А оказывается я более менее адекватно оценивала стоимость коня.)))
Продавать понятно не собираюсь, если жизнь не заставит.)))
 
Ну выставимся и мы
1 Русский рысак
2 в холке 162-165 / не измеряла никогда
3 племка
4 жеребец, крывший, но адекватный, 1998 года выпуска, артроз путово-венечного сустава
5 умения: бежал, был пристяжкой в тройке, любительские езды, немного прыгал, сейчас может шагать, чуть рысит
без проблем в поведении, можно делать абсолютно всё, трогать везде, пойдёт куда скажешь, не боится почти ничего (трактора, квадроциклы, снегоходы нам фиолетовы, но мирно стоящие рулоны сена там, где их вчера не было могут его удивить)
6 цена: НИАТДАМ НИКАМУ, а если объектвно, то мясная 30 тыр где-то
7 фото
до травмы
93631cfb2090.jpg

после
наши ноги убитые
4758dbdea966.jpg

целиком клячка
d3f5aa9c57d0.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху