Цена вашей лошади?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Elgrand цена 35тыс-без обид-это дороговато.Без заболевания он бы и дороже стоил,но подотрохлеит полностью не излечивается никогда и имеет свойство прогрессировать со временем.Думаю 25-30-не больше.
Irsen McCoy 75 тысяч вполне нормальная цена,хооотя, любая смесь пород-это по сути дела б/п,поэтому нет-60тыс.рублей.
Эй кто-нибудь пооценивайте лошадей тоже,а то мне одной стало совсем скучно :(
 
Мрак написал(а):
На него я как раз и не глянула :oops:
Sniffy извините,если обидела-не со зла....
Ничего-ничего. :) Каждый видит на фотографии что-то свое, я уже не говорю о личных предпочтениях цвета-высоты-отметин.

И еще, я знаю, что наши лошади для нас - самые-самые. Но если бы я покупала лошадь - я бы, честно говоря и не в обиду авторам постов, на половину объявлений с фотографиями данной темы даже не посмотрела бы (и на свою в т.ч.).
 
Мрак,могу с вами не согласиться-хорошая упряжная лошадь стоит не малых денег)))
 
Irsen McCoy конечно может стоить и гораздо больше,,не спорю.
Ну возьмем ,к примеру мою лошадь-когда то я его пыталась продать за 60 тысяч рублей и никто на него не позарился(сейчас думаю-слава тебе господи,что не понравился-чуть такое сокровище не продала)-хотя в упряжи ходит просто идеально-управляется от голоса,остановки ,повороты,даже осаживаем вместе с телегой.Причем конь молодой-3 года ему на тот момент было.
Думаю ценовой диапазон упряжных лошадей очень большой-впринципе, можно и за 20 взять приличного упряжника(например из деревни) и за 100(город)-это от многих факторов зависит.
 
Мрак, вообще- то жеребцы, тем более племенные, на ступень дороже меринов. За него предлагали более чем приличную для рысака сумму только потому, что элитный жеребец. Не смотря на то, что рысаки ныне не в почете. Я и не оцениваю свою лошадь, мне он достался можно сказать "задаром". А 50- 70 тысяч- это нормальный ценник на русского рысака. Орловцы дороже.
 
Хм... Мрак, смущает меня Ваша оценка лошадей...
Насчет 75к за бпшку-считаю вполне адекватная цена. Хороший хоббик не может стоить дешего. Да, смотришь-вроде ничего особенного, вон мы племенную ганноверку за 60к взяли(ага, только худую, а когда отъелась стала убивать :lol: ), а с другой стороны много действительно выезженного хобби класса? На котором можно и на плацу поездить(немного попрыгать, по желанию любительские езды поездить, что-то потребовать), но можно и в лес-поле без проблем поехать? Не разнесет, не испугается чего либо.. В тоже время лошадь должна быть адекватной и на земле-не должна быть опасной ни для людей, ни для лошадей... Много таких? Я что то не вижу целого табуна таких выезженных хоббиков.
Могу написать про моих..
1)Жеребец
1. Племенной ганновер
2. 170 в/х
3. акт купли-продажи, красный паспорт племенной ганноверской лошади(линия Гольдшегера, имбридный на Гелия)
4. жеребец 2004 г.р. (почти 7 лет). Приобретенные проблемы по здоровью, травмы суставов, т.е. хобби нагрузка без ограничений(исключая прыжки выше 70 см, бешенные скачки по полям, именно бешеные, а не просто карьерчиком пронестись по полю)
5. Вот с этим сложности.Что видят другие люди: Конь ничего не боится, ходит на сайдпуле даже с кобылами, не таскает, не подрывает, собирается, делает уступки шенкелю(шаг, рысь), полпируэтики(кривые из-за меня, он тут не причем), поворот на переду, осаживает. Делает почти все это на кордео. На кордео также не таскает, отлично рулится, при большом желании подводит зад. Немного шагает ИШ, делает кранчи/поклоны, свечки, осаживание от человека. Ходит за мной, знает шаг-рысь-галоп в руках, собирается на свободе по просьбе, старательный и т.д. Знает все 7 игр НХ и прочее. Все это отлично если не знать что так он делает только со мной. К чужому не подойдет, и уж тем более врядли будет слушаться под верхом, если ряом нет меня. Но даже если я и есть-то в приоритете я, и если я говорю "рысь", а сверху тормозят-то коню все равно на всадника. Ну и чем меньше всадник требует, тем больше вероятности что конь будет это делать. Если садится опытный человек, и все делает правильно-то конь скорее будет сопротивляться, бороться.. пока не устанет. Прыгает то что ему можно(до 70см) честно, довольно таки технично. Не обносит, не закидывается.
6. продавать не собираюсь, для меня бесценен.. Хотя знакомая его оценивала в примерно 100+/-10 т.р. Но не зная, о его особенности не обращать внимание на посторонних людей как факт, и ни во что их не ставить(нет, он не нападает, ему просто фиолетово, где бы они не были, что под верхом, что рядом, лишь бы не мешали.. Правда детей возит аккуратно :) )
После болезни выглядел так(шейка неработанная еще):
x_e73f0132.jpg

x_fd495e92.jpg

x_c985cf2c.jpg

x_cc2488f9.jpg

x_c73fabb7.jpg

x_d6f595b5.jpg

2)Кобыла
1.Племенная ганноверская кобыла
2.164 в/х
3.купля-продажа, красный паспорт племенной ганноверской лошади(какая линия не помню, но линия Гольдшегера там явно просматривается, в смысле внешне.. так то там Гелий тож есть)
4.8лет(2002 г.р.), относительно здорова(небольшие проблемы с дыхалкой-иногда подкашливает-видимо это аллергия). Больше проблем нет(ттт)
5. знает все игры НХ, ходит за человеком, ласково... делает махи ногами, управляется на сайдпуле, сдает в затылке, иногда даже сносно зад подводит)) но над этим мы работаем. Удобная на все аллюрах. Правильная реакция на средства управления. Но сильно проверяет новых людей, незнакомых в поле может убивать... Под незнакомыми намеренно "пугается", под ними может подорвать и т.д. Со мной и еще 2мя людьми проблем нет. Она не настолько однолюбка как жеребец, но тоже чужой человек без меня далеко на ней не уедет, на нее пробовали со шпорами сесть, якобы продвинуть вперед.. Ха.. Она встала вобще.. Села ее хозяйка без шпор-кобыла спокойно пошла. Я тоже шпоры никогда не использую.
6.
x_01dba072.jpg

x_8111d7a9.jpg

x_805735d4.jpg

x_473ec475.jpg

x_a448f33c.jpg

7. Также бесценна)))) Но около 120 т.р.
 
Из меня оценщик плохой, так что со всеми ценами фактически согласна, не считая четырех лошадей.
Нахалка- занищена, не смотря на травму, конь хорош 45 тыс.
Ва банк-занижена 30 тыс, с возрастом и навыками можно увеличивать, статная кобылка.
Anye- Ночь, спокойная нарядная, прекрасный друг для начинающих-45 тыс.
Ну а Герда, вообще прелесть, такая масть, кобылка стройная ,аккуратная 50 тыс не меньше.
 
Ой какая интересная темка))
1.Порода - Буденновская
2.Рост в холке - 163см.
3.Наличие документов - паспорт Вниик, племка
4.Пол,возраст,здоровье - мерин, 2002 г. бельмо на левом глазу, а так полностью здоров)
5.Что умеет - любительская езда, конкур до 110 см. а может и больше(просто мне
этого пока не надо было)закидываться не умеет, честно возит. Ласковый, справиться даже ребенок)
7.Цена - мои предположения где то около 80 000 р. короче до 100 000руб.
Буду рада критике!
 

Вложения

  • x_f32fe8b9.jpg
    x_f32fe8b9.jpg
    79,6 KB · Просмотры: 2.054
  • x_016ffd0a.jpg
    x_016ffd0a.jpg
    31 KB · Просмотры: 2.074
  • x_be6184a8.jpg
    x_be6184a8.jpg
    57,9 KB · Просмотры: 2.057
Ak-Idel написал(а):
oizo написал(а):
Ak-Idel, это что за команда, боюсь предположить? )
Нормальная команда :not: Означает "стой, замри и прекрати то, что ты только что творила!"

Знакомая команда)))))) :D Часто использую с молодой лошадкой! :oops:
 
Ну тогда и я попробую.
1. помесь орлово-владимирская
2 2004 год.
3. кобыла
5. рост 170
6.Умеет- стандартный набор среднего хоббика, целуется, обнимает, недоосвоен испанский шаг.
7. Цена.. покупала за 70. Продавать не готова.. поэтому не могу сказать ее цену.
 

Вложения

  • IMG_6294.jpg
    IMG_6294.jpg
    129,6 KB · Просмотры: 1.919
  • IMG_6666.jpg
    IMG_6666.jpg
    84,4 KB · Просмотры: 1.996
  • IMG_6568.jpg
    IMG_6568.jpg
    65,4 KB · Просмотры: 2.004
Бьяно согласна с вашей оценкой - лошади молодые, здоровые, внешне симпатичные, но самая большая их ценность - в лошадиных качествах! Спокойные и послушные, умнички, у меня деревенские дети 6 лет спокойно катаются без седла, что на Герде, что на Ночке. В полях вообще одно удовольствие, не знают вообще, что такое козлы, прыгания в сторону и т.д. и т.п. Все команды всадника - закон. Бежим одинаково хорошо в любую сторону. Шаг значит шаг, легкий галопчик значит бежим потихоньку, полевой - значит можно и наперегонки :D Можно отправить ребенка, более менее ездящего, лошади привезут в целости и сохранности (правда, это гипотетически, так как я езжу исключительно только сама, по очереди на каждой лошади, редко когда с подругой). И самый главный плюс лошадок - они НЕ ЗАСТАИВАЮТСЯ!!! То есть в основном они у меня гуляют, и только раза 2 в неделю я выезжаю в поля (а бывает, и реже) О, это такой кайф, когда лошадь не надо обязательно работать каждый день (а то и урезать пайку овса), чтоб не дай бог тараканы не полезли и не начались какие-нибудь закидоны!
Еще - ножки дают превосходно, уколов и всяких там манипуляций не боятся. Отлично купаются в речке ))
Ночка супер бегает в упряжи!
что-то я смотрю, у всех цены вполне так ничего себе, достаточно высокие, даже за бп, даже за немолодых уже и не вполне здоровых. Вон у Мрака коник - тот же бп, чем лучше моих? :wink: а цена-то ого-го!.. 90 тысяч! :lol: Не знаю, может у нее в регионе такие расценки.
Ну у нас такого коня можно купить за 45-50 спокойно. Если он и по рабочим качествам так же хорош, как внешне. У нас орловские рысаки, молодые и здоровые, по 45-50 продаются ))
 
Мрак, хочу с вами поспорить по поводу смешения пород. Ведь не всегда, например помесь ахалтекина и орловца - беспородная лошадь. У меня 2 таких орлотека подрастает, и я бы не назвала их бпшками, так как крови у нас не самые плохие. Мы смешивали 2 эти породы для улучшения внешних и физических качеств. То же самое можно и сказать о тяжеловозах и полутяжах. Скрестили грубо говоря орловца и владимирца. Опять таки, для улучшения каких-либо качеств. Но это не бп. Никого не хочу обижать таким примером, но для меня бп это если в лошади 4 и более пород намешанно. Так же считаю бпшками лошадей горных пород, так сказать серых, рабочих лошадок. Непонятно кто у кого там в крови и прочая тьма) ну не по мне они) прошу прощения, если обидела кого-то, я не хотела.
 
Моргана Я не спорю-хорошая б/п может стоить и 75 и гораздо больше(до 100 тысяч).Каждый оценивает по себе-для меня лично, даже масть играет немаловажную роль,поэтому я оцениваю так,за какую цену я бы купила конкретную лошадь-мое видиние цены,так сказать.Поэтому я прошу покупателей быть активнее,чтобы учесть мнение не отдельного человека,а нескольких по одной и той же лошади.
Насчет лошадей и кобыла и жеребец действительно стоят этих денег-с этим я согласна-хотя в данном случае я бы лучше купила бы жеребца за 120,а кобылу за 100-всвязи с полной адекватностью первого и методом проверки всадника второй (вы про нее писали; " Но сильно проверяет новых людей, незнакомых в поле может убивать... "-как то настораживает эта фраза,даже я бы сказала пугает)-хотя по внешним данным кобыла более приятная на мой взгляд.

Бьяно очень рада,что кто то теперь тоже "покупатель".Вот видите ,Моргана,когда оценивает не один человек-мнения могут не совпадать-про это я выше и писала.
kkaterinka ваша лошадь стоит 100 тысяч,но можно и поторговатья,т.к многим владельцам хочется абсолютно здоровую лошадь-хоть бельмо ему и не мешает-из за него цена может быть ниже на 10-15 тысяч.Думаю за 80-90 тысяч купят без разговоров.
РадисткаКэт такие команды используются ,думаю,не только с жеребятами.но многие взрослы лошади эти команды на 5 с + усвоили :lol:
По вашей лошади; помеси орловцев с владимирцами стоят дороже ,чем та же помесь ,но с русским рысаком,поэтому считаю,что эту лошадь можно предлагать и дороже-80-90-так как она довольно рослая у вас,но эта цена только при наличии документа,подтверждающего,что она действительно орлово-владимерская помесь,если таких документов нет-то в пределах 70тыс. рублей.
Kana_Kana Не зря есть такое выражение: "Без бумажки-мы букашки".В случае с лошадью бэпешки.Если есть документы подтверждающие что эта помесь-то согласна,но часто на такие помеси нет документов(просто лень владельцу сделать их),а верить на слово,в наше время,думаю ни стоит никому
Вы писали:но для меня бп это если в лошади 4 и более пород намешанно-для меня тоже самое.Просто когда написано помесь рысака с тяжиком-то не скажешь точно какой тяжик,какой рысак-нужно точнее писать помесь,к примеру,орлово-владимирец.Рысак может оказаться помесью орловца и русского рысака,а тяжик помесью литовского тяжеловоза с советским-тоже в результате помесь тяжика с рысаком-,но уже б/п.Вот как то так.

Anye написал(а):
О, это такой кайф, когда лошадь не надо обязательно работать каждый день (а то и урезать пайку овса), чтоб не дай бог тараканы не полезли и не начались какие-нибудь закидоны!
Как я вас понимаю-когда у меня левада была сломана-я очень мучалась,что коня каждый день надо было работать.А теперь мне тоже кайф :D
Anye написал(а):
Вон у Мрака коник - тот же бп, чем лучше моих? а цена-то ого-го!.. 90 тысяч!
Ну допустим у меня не б/п,а белорусская упряжная порода и на это имеется паспорт ВНИИК,и эта порода утверждена как и вятская и башкирская и другие месные породы.К тому же он очень много умеет-поэтому такая цена мной и поставлена
Ну так оцените мою лошадь кто-нибудь(первая лошадь на первой странице)-а то я всех оцениваю,а мой сиротинушка :cry:
 
Мрак написал(а):
MIG Ну вот видите-даже не разбираясь в родословных можно назвать примерную цену лошади.
Ничего Вы не назвали, а просто предположили, что чуть дороже можно продать.
Интересней бы было, если бы я ценник не вывесил изначально.
 
Моргана написал(а):
Могу написать про моих..
- линия Гольдшегера, имбридный на Гелия
- какая линия не помню, но линия Гольдшегера там явно просматривается, в смысле внешне.. так то там Гелий тож есть

Да мы с Вами родственники :D Во всяком случае по отцовской линии :)
Точнее, были родственниками, так как я кобылу продал.
 
Ну что же, и мы поучаствуем:
1. Англо-текинец + казахская порода
2. 156 см
3. Свидетельство о рождении + паспорт спортивной лошади
4. Мерин, 6 лет, небольшие козинцы на передних ногах от неправильной расчистки (потихоньку исправляются) и накостник
5. Умеет быть пробежной лошадью (пока только на 30км бегал), гуляет в полях без привязи, приходит на зов, поклоны и различные сгибания, старается не потерять всадника. Пуглив исключительно для развлечения и увеселения. Очень привязчив и доверяет только нескольким людям. На свободе прыгает живые изгороди великолепно, под седлом не тренировали. Характер дружелюбный и любопытный, быстро находит общий язык с любым живым существом.
6. 6 лет
197.jpg


2010_09_06_21_51_16.jpg


p1160164.jpg


7. Цена 4 - 5 000$
 
Ой, а можно я тоже поиграюсь?
1. Русский рысак. (7/8 американской крови, Спид Сквеад в прадедушках или в дедушках, не помню. Не бежал)
2. Рост 168 см (ещё растём)
3. Документы ВНИИК (паспорт спортивной лошади), собираюсь делать документы ФКСР.
4. Жеребец, 3,5 года. Была ревматика без сдвига кости, надо следить за кормами. В остальном - здоров.
5. Год как из качалки, умеет все аллюры, собирается, берёт на спину, умеет ходить темпом, знает прибавку и сокращение, умеет ходить кавалетти на любом аллюре, ходит в полях. Достаточно легко управляется, адекватный и ласковый, не жеребцует, очень любит учиться и показывать, чему научился, с большим удовольствием. В тренинге у КМС по троеборью. Специализации пока нет, есть перспективы в выездку минимум до любительских езд. Знает команду "плюнь!" - в смысле чомбур плюнь))))
6. Фото Летнее и осеннее.



7. Оценочная стоимость - 60 000 р.
 

Вложения

  • конь.jpg
    конь.jpg
    53 KB · Просмотры: 1.860
  • конь1.jpg
    конь1.jpg
    224,1 KB · Просмотры: 1.767
  • конь2.jpg
    конь2.jpg
    169,2 KB · Просмотры: 1.808
И мне интересно, присоединюсь))) :D
1. Орловский рысак, сын знаменитого Алтайского Маскарада, (Маскарад-Межа), крови отличные.
2. Рост в холке 162 см.
3. Наличие документов ВНИИК
4. Жеребец 5 лет полностью здоров.
5.Выступал предварительный детский в том году, 2 место, умеет: принимания на рыси и галопе, плечо во внутрь, одиночную менку, ходит на темпе, знает дрессуру: поклон на 1 и 2 ноги, ложится.
6. Фото[attachment=0]
7. Покупала 2 года назад за 200т.р, для меня он бесценен, он друг и член семьи, ни за что его не продам, умничка характер безподобный...
 

Вложения

  • Играет.jpg
    Играет.jpg
    124,5 KB · Просмотры: 1.686
  • Красотун.jpg
    Красотун.jpg
    114,8 KB · Просмотры: 1.713
  • Тренировка.jpg
    Тренировка.jpg
    107,4 KB · Просмотры: 1.720
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху