Цена вашей лошади?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мрак, извините, просто упустила из виду, что конь белорусской упряжной породы :oops:
В общем, порода и ВНИИКовские документы рулят. Если у тебя лошадь помесь, да к тому же без документов, стоимость ее снижается в разы, какая бы золотая она не была ((
По поводу смешения пород тут писали - если в лошади намешано более двух пород, то она совсем-совсем уже бп, и куда ей там соперничать с чистопородными! Но ведь бывает и среди таких помесей такой удачный экземпляр, в котором все совпадет: и красивый экстерьер, и способ преподносить себя, темперамент. А некоторые породистые лошади, наоборот, бывают неказистые, как будто бракованные какие-то...
Как вам такой вот мальчик (170 в/х): мама - помесь ганноверской и буденовской пород, папа - простецкий рабочий коняга. А сына такой красавец уродился :)
 

Вложения

  • Лукас3.jpg
    Лукас3.jpg
    69 KB · Просмотры: 1.691
  • Лукас2.jpg
    Лукас2.jpg
    46,6 KB · Просмотры: 1.707
  • Лукас.jpg
    Лукас.jpg
    75,9 KB · Просмотры: 1.737
Тема как раз кстати - не могу сориенироваться по цене.
1. По документам латвиец, но много ганноверской крови. Прадед мамы Валерик (один из первых родоначальников на калининградском конезаводе)
2. Жеребец 3,5 года. 163. Вороной с проточиной. Родословная. Небольшой бурсит на лп.
3. Добрый, умный, контактный, но пока не заезжен.
фото пока нет.
100 т р дорого?
 
Все тот же бп. На фотах ему 4 года. В 2008 году был мною продан за 35 т.р. (ох и дура я была). Ныне просят за него в два раза больше.
 

Вложения

  • Лукас6.jpg
    Лукас6.jpg
    97,1 KB · Просмотры: 1.598
  • Лукас5.jpg
    Лукас5.jpg
    88,5 KB · Просмотры: 1.622
  • Лукас4.jpg
    Лукас4.jpg
    70,5 KB · Просмотры: 1.631
1. тракененская порода (происходит (дед) от неоднократного чемпиона СССР Поплина (спортсмен Юрий Сальников), а тот сын участника олимпийских игр Пакета (спортсмен Павел Деев), отец линии Прибоя, ит.д...)
2. Рост в холке 167 см.
3. Наличие документов ВНИИК розовый паспорт.
4. Жеребец 2,5 года полностью здоров.
5.ничего не умеет. корда, заезжен, но не форсируется (легкие прогулки в полях для развития мышечной массы), напрыгивается на свободе, максимум ставили 120см - прыггает легко.легко перепрыгнул леваду примерно 140. на хороших пластичных движениях. покупался в выездку.
6.
x_42b0e3f3.jpg

x_ba04cd2e.jpg

x_ead35f2b.jpg

x_e5d78178.jpg

7. цена... продавать не собираюсь, т.к. на него большие надежды. посторонние люди оценили на 200т.р. кто-то согласен?
 
сможете сами моих оценить? в, предположим, 3-4 летнем возрасте. заезженных. не кусачих, не бьющих, в прочем коими сейчас и являемся..) просто по фото.


1.
кобыла.
орлово-текинка (хорошие крови, даже очень хорошие)
добрая, лизучая и голосистая лашатка :D
достаточно высокая для своих лет
прыгает уже через все и с большим удовольствием)
здовова. абсолютно здорова.
df685fb2257b.jpg

bf7cadd3f29c.jpg

я оцениваю ее в возрасте 3-4 лет не менее чем на 140 тыс.
а так продавать не буду и не собираюсь, ибо любимая!

2.
жеребец.
орлово-текинчик (опять-таки хорошие крови)
иногда вредина, но чаще отдатлив в работе, слушается, очень внимателен, все выполняет (занимаемся с ним НХ), может пощелкать зубами, редко прикусить куртку, если не заешь вкусняшку
абсолютно здоров.
рост 158 (ему сейчас 1,7)
0948856d73b6.jpg

25ea0bb0f156.jpg

оцениваю его в возрасте 3-4 лет не менее чем на 100-120 тыс.
продавать не буду 100%
 
Kana_Kana, спасибо! конь потрясающий, думаю через пару годиков его цена сильно возрастет вместе с его умениями!)

ИМХО, трудно оценить Ваших коней в 4-5 летнем возрасте. смотря что они будут уметь делать, промеры, здоровье, наличие документов.
сейчас это хорошие жеребята! кобылка мне понравилась больше. ддумаюсейчас их цена приерно 80+ т.р. какие у них документы? разумеется цена будет расти.
 
Голштинец
20 лет
генеалогия: Каролус (сын Капитоль) Х Россини
чалый, с виду мраморно-белый, очень нарядный и элегантный
170 в холке
напрыган до ГранПри местного значения (145), исключительно тонок в управлении и обладает блестящей прыжковой техникой, потрясающий "учитель"
списан по травме, связки на передних ногах слабые и хрупкие
по этой причине НЕ ПРОДАЕТСЯ, даже гипотетически, он бесценен: с одной стороны, ровно ничего не стоит, а с другой - стоит очень дорого. Мне его по этой же причине тоже не продавали - подарили.

ДО травмы, 6 лет назад. Сверху - не я :lol:


02220081.jpg


02220083.jpg
 
Rainbow извините,но чужую лошадь оценивать-черевато конфликтом с владельцем.Поэтому делать этого не буду-мало ли владелец будет против.
MIG Вашу кобылу ,думаю, и без названой цены меньше 200 точно бы не назвала,хотя кто знает.
lena.ant я бы с удовольствием оценила и вашу лошадь,но как я выше писала в ахалтекинцах и их помесях вообще не разбираюсь.Поэтому и не смогу адекватно оценить-не интересовали они меня никогда.Да простят меня любители этой породы.Хотя думаю он стоит этих денег-ну эта не трезвая оценка-просто очень красивый парень моей горячо любимой соловой масти.
Простьба к любителям ахалтекинцев-оцените коня lena.ant
Kairat цена на вашу лошадь занижена-думаю его примерная стоимость около 80 тысяч
Юлия N Лично я бы за 200 взяла
Anye вы правильно поняли документы значительно повышают цену лошади.Как ни жалко даже самая суперская лошадь без документом много стоить не может.Бывают очень удачные и красивые помеси-выглядящие гораздо лучше многих породистых лошаде-не кидайте в меня помидорами за эти слова.Насчет второго коника-может он же чему то новому научился за время прибывания у нового хозяина-отсюда и повышение цены может быть.
Маври думаю что дороговато.потому что:
1.Не заезжен
2.Не перспективен в разведение
3.Наличие бурсита(какя-никакая,а болячка)
Цена -в пределах 80 тысяч
Viki думаю цена вашей лошади может еще увеличится-все зависит от того как жеребец себя покажет в будущем.Сейчас цена на него вполне приемлемая-он спокойно может использоваться в разведение,когда чуток подрастет.
Kana_Kana оба жеребенка отметистые и довольно рослые и просто симпотичные -на момент отъема их стоимость была около 30-35 тысяч.В дальнейшем сложно прогнозировать ее цену.Внешне (похоже на то) оба будут больше напоминать орловцев,нежели ахалтекинцев,но с более выразительной мордочкой.По цене не рискну сказать-т.к. опять мое незнание ахалтекинской породы и ее стоимости.
 
Спасибо, помогли сориентироваться)) В глубоких раздумьях, продать или не продать, но теперь хоть с ценой яснее, если надумаю.)
 
Viki написал(а):
Kana_Kana, спасибо! конь потрясающий, думаю через пару годиков его цена сильно возрастет вместе с его умениями!)

ИМХО, трудно оценить Ваших коней в 4-5 летнем возрасте. смотря что они будут уметь делать, промеры, здоровье, наличие документов.
сейчас это хорошие жеребята! кобылка мне понравилась больше. ддумаюсейчас их цена приерно 80+ т.р. какие у них документы? разумеется цена будет расти.
документы. больная тема..
все никак руки не доходят.
думаю сделать ВНИИКовские, а когда собираюсь делать задаюсь вопросом: а зачем мне это надо вообще?
не подскажите, зачем мне нужны бумажки с ВНИИКа, если кони 100% будут стоять в одном месте, не "переезжая", да и стоят на даче.. или делать все-таки?
пока у нас только ветсправки и акт случки)


Мрак написал(а):
Kana_Kana ...Внешне (похоже на то) оба будут больше напоминать орловцев,нежели ахалтекинцев,но с более выразительной мордочкой...
а вот и нет, мальчик вообще в папу, мордель нагло-текинская)
у девочки более "орловские" формы, с самого рождения, а у парниша с рождения сухая, тековская) он вообще копия папы, отметина точь-в-точь, а на ноге, как у мамы отметинка, аккуратная такая)
 
и я поиграюсь тогда))
1. Порода-б/п(на 1/2 русский тяж, 1/4 тракен,1/4 УПГ)
2 Рост в холке-161 см
3.свидетельство с завода, паспорт тяжеловозной лошади ВНИИК, ветпаспорт, ну и акт купли продажи
4. жеребец, 1 год 9 мес, здоров(т-т-т)
5. Идеально дает ножки, ходит в поводу и без привязи рядом, подходит по команде, поклон, дает лапу, на свободе и на корде двигается четко от голоса(корда без галопа), приучен к уздечке, знает дистанцию(в пузырь не заходит), напрыгивается потихонечку до 60 см. Про характер: добряк, каких свет не видывал, никогда не укусит, не ударит, не толкнет. При общении всегда следит за тобой, дабы во время исполнить все что попросишь) Абсолютно спокоен, если нужно выпустить пар на корде отойдет от человека почти на всю корду, только после этого пару раз козла отвесит и все, готов к работе.
6. фото





7. по цене: если бы собралась продавать, то просила бы 50 т.р.
 
Витти Моника, прочитала ваш дневник, 50 для такого коня на мой вгляд - маловато, честно.
мне безумно нравится) умнейшее существо, и рыыыжий :mrgreen:
прекрасный мальчик (т-т-т)
 
стало интерессно, адекватно ли я оцениваю сейчас свою лошадь ))

1.Порода тракено рысак
2.Рост в холке 165
3.Наличие документов паспорт спортивной лошади
4.Пол,возраст,здоровье кобыла 4.5 года сырые суставы, накостник, в детстве была травма сухожилия, но ни как о себе знать не даёт
5.Что умеет ничего выдающегося, голосовые команды о-па, о-тро, о-гало, альт, назад. с этого лета начали стартовать(конкура 60-100, манежка) каждый раз в призах, пробег 30 км-6 место
довольно тяжёлый характер, мочит собак. жрёт конюхов. свечит в деннике,колится расчищается без проблем
6.Фото(по желанию)
7.Цена покупала за 25 незаезжанную, сейчас думаю тыс 75 она стоит.. быстро учится. прыгает аккуратно, но не технично, думаю 100-110 её предел

 
1. Русский рысак
2. 150 см
3. без документов
4. кобыла, 30 лет, лет 6 назад была травма,перерезаны сухожилия ниже скакалки на задней ноге, изменен постав. все остальное идеально крепкое, нога не беспокоит, не греется, расчищается и корректируется регулярно. Густая челка скрывает белый лоб
5. ничего сверх естественного, идеальна под седлом,управляется 5-летний ребенок,аккуратна , бережлива, самовоз. Выполняет иногда с/х работы. во всем используем умеренность
6. цена.... 6.000р, покупали на троих как "больше ненужный предмет в хозяйстве". реальная цена- не знаю...бесценна она что ли, считай уже как бабушку свою продать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху