Чао бамбино сеньорита!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
привет всем! времени- позарез нет. поэтому писать пока ничего не успеваю, вот фотки Сладкого- кинула для спешки на норс ру, потом толкьо к себе, посмотрите- это голова-
783-2195.jpg
, это он весь обзорно- http://www.horse.ru/vc/photos/783-2194.jpg, ну и для разрядки наш Замок, самая лучшая фотка (от DREAM)
783-2192.jpg
.
Напишу лишь, что встречались с мужиком, проводили, он обещал вчера забрать, (ну мы его провожали в четверг, т.е обещал на следующий день) т.е ехал так, проверить видимо. Заходил на конюшню, но это потом расскажу. могу лишь сказать, что вчера они должны были забрать его. эх...времени нет. может завтра всё напишу подробно.... :roll:
 
Про Сладкого и Знаменитого

Ира, если Сладкий был рыжим со звездочкой на лбу ганновером(не маленьким-около 160), то этого коня я знала: он стоял в Зените, очень хороший конкурный конь(сама на нем прыгала), к тому же с хорошей родословной. Его несколько лет назад отдавали в хорошие руки,на племя, он года 1980-82, так что вполне возможно пал от старости или хроничеких заболеваний. Ещё расскажи про Знаменитого, Наташа купила его с нашей конюшни(Планерная) интересно как ему живётся, можно ли к вам в гости приехать? Ответь пожалуйста!
 
Почему бы не ответить! Так-с, первое- фото видно?
2) врядли он был Ганновером, даи и старым. Хотя...причину смерти и возраст надеюсь выяснят они. :?
3) про Рыжика? нет проблем, живёт хорошо. Стоит в деревянном деннике, хорошем. В опилочках. Кушает вкусно ( :lol: ). Наталья ему много чего покупает, и вкусностей, и попонки-вальтрапчики-потнички-недоуздочки. да и прочие мелочи приятные. Вот сейчас например Рыжий выходит на улицу исключительно в ярко-жёлтом вальтрапе и бинтах! :D :lol: :) Живёт хорошо, ему только немного работы малова-то, он же всётки вроде троеборец?! Сейчас грунт у нас лучше стал, ему тоже проще. Я помню (позже напишу) на нём во вторник Инесса была, на кругу его работала, здорово. Вроде не жалуется, его все любят и целуют. :lol: Но думаю о нём подробнее можно у Натальи спросить, она вроде с ним чаще общается. :wink: П сы. Конечно, можно приехать, обнять старого знакомого! :lol: Но только надо
это соглаосвать как с Тренером нашим, она же директор конюшни, и думаю, с Натальей! :wink:
3) да, Сладкий был рыжим и со звёздочкой, это можно и на фото увидеть, но я не думаю, что такого коня могли отдать в ЭТУ конюшню. (п сы. я сегодня там была, напишу потом). РЕБЯТА! ВСЕ, КТО ДУМАЮТ, ЧТО ЗНАЛИ ЕГО_ ВАЖНО! ОН БЫЛ ЖЕРЕБЦОМ!!! кто помнит его жеребцом????? его не кастрировали!!! п сы..вроде не такой уж он и высокий....п сы..его забарли, напишу позже, подробности тоже позже...

ждите!
ирина.
 
Вопрос не в тему: я только сейчас кое-какие фотки посмотрела.. Тринк, а чёй-то у вас конюшня страшная такая? решётки всякие торчат? И денниеи вроде малюсеньки.. Лошади ваши о торчащие решётки пораниться не могут? :oops: больно страшно выглядят...
 
Четик, в сентябре конюшня была в другом месте, но землю перекупили и лошадей выгнали на улицу. Те в одно прекрасное утро, холодное и дождливое, приехали бульдозеры и грейдеры(не знаю как оно там называется) и начали работать... к вечеру вокруг конюшни были противотанковые рвы...Еще в течении пары дней директор оббивала пороги всяческих инстанций и администраций. В итоге на территории в/части в заповеднике Лосиный остров был предоставлен старый свинарник, заваленный хламом, мусором и необитаемый в течении последних нескольких лет... Его все дружно разгребали, а как эвакуировались - песня отдельная... Сейчас в старых денниках остались три лошади, остальных перевели в новые, к лету перестроют и правое крыло.
Кстати, мой коник, единственный и любимый , стоит в этой конюшне( он же Знаменитый).
ИРИШ, извини, что не в тему :wink: .Наталья.
 
Наташ, всё ОК!
П сы..пишу про сумасшедший вторник и Сладкого!
Итак, во вторник я приехала, почистила Джокера. Мы ждали Наталью, думали приедет, но она не смогла. Так вот, я Серенького, Оксана- Рыжего чистила. Потом я закончила, почистила Сюра (всё равно ждали Наталью). Ну мы ждали-ждали, до 18 часов, потом поехали в поля. УРА! Боню поседлали на моё любимое красное седло! Оно более узкое, лёгкое и очень удобное! Супер. Поехали. Вроде в полях подсохло немного. Стало лучше, можно было и галоп поделать. Сначала рысили, нормально. Ух, не люблю я Боню. У него что рысь, что галоп- это швейная машинка какая-то. Блин. Едем, нормально. Опять Боня споткнулся. Так-с, рысим, хорошо. Шаг, нормально. Опять рысь, хорошо. Потом (минут через 20-30 после первой рыси) Инесса спрашивает- типа, девочки, в поле или на кргу? Ну говорю, в поле наверное. Хорошо, говорит, езжайте там галопом, а я на кругу пока с Рыжим поработаю. Ну ладно, едем шагом до поворота, там Оксана поднимает в галоп, хорошо, я тоже. Боня сначала отставал, я его изо всех сил расталкивала. Нормально вроде, догоняем, тут наглый Боня пытается вырваться, торможу. Споткнулся, ладно, скачем дальше. И тут на подъёме Боня начинает резко гнать, я его торможу, но он реагирует весбма слабо, нагоняя Сюра и пытаясь уйти влево. Я его торможу, вроде получилось, слегка ослабляю повод, как бы хвалю, что остановился, опять собираю. Тут он уже успел свернуть влево, выравниваю, и туут Бонька как стартанёёёёёттттттттт! :wow: Он понёс, нет потащил, не понёс меня вперёд! Вот наглая рожа! Я изо всех сил его торможу, ему хоп что! Несёт и всё тут! Причём наглый такой- аж по полю, не по дороге, а в поля потащил вдоль дороги! Я изо всех сил его торможу, он немного убавил ходу, но явно не тормозит. Вижу- справа Сюр тоже прибавляет, соревнуется с Боней и тут вижу- СЮР ПОТАЩИЛ ОКСАНКУ!!! Вот это круто! Вот уж чего я не ожидала! Всётки Оксана ездит намного лучше меня. Давно. И тут её тащит Сюр. Вот это да. "оксана, говорю, чего делать-то?! "корпус назад, повод на себя" "да эт я знаю, токо не получается!- говорю. Она вижу уже на следующем повороте сзади где-то тормознула Сюра, он опять рвётся за Боней, она его лупит. Я пытаюсь из последних сил успокоить Боню. Он явно не желает успокаиваться! Чёрт, вот козл-то а! еле-еле перевела его в более-менее манежный галоп, но на рысь он переходить не желает явно, чувствую, чуть повод отдам -потащит. Собрала ещё, Оксана кричит- повод собери ещё! Собрала, ух, вроде в рысь перевели. Ух, отлично. Оксана уже рядом, уже лучше. Тут доехали до слежующего поворота, я торможу Боню, и тут начинается опять! Он меня начинает конкретно так ссаживать! :wow: Т.е мы с поля на дорожку выворачиваем, я его высылаю, повод собран, он меня конкретно так осаживает в кусты! Во наглости думаю! Оксана говорит- ещё повод собери! Куда уж, думаю. Итак дальше нЕкуда! Ну ладно. Собрала, высылаю, он опять ссаживает! Хлыстом треснула по попе (сорри), опять высылаю, снова осаживает, причём со свечками ещё! Аж на задние ноги приседает! во обнаглел, думаю! Ну ладно, фиг тебе! Ещё ему хлыстом треснула, ещё высылаю, повод немного отдала, опять высылаю Нормально, пошёл! Ура! Шагаем в сторону круга, Оксана едет в поля дальше, я на круг- мне хватит. Ладно, поднимаю в галоп! Нифига! Ну нифига и всё! Чёрт. Хлыстиком хлопнула! Нифига! Так-с, значит в полях мы носим, на кругу ленимся, да? Поднимаю снова. Нифига, опять поднимаю.
Тут он совсем оборзел! Он меня опять начинает осаживать! Во наглый! Аж перед Инессой! Так-с, высылаю, он осаживает. Получает хлыста, слегка поднимается, типа свечит. Опять высылаю, опять осаживает. Ну мне это надоело, взяла повод в одну руку, правой-хлыст, начинаю высылать активно. Осаживает, треснула хлыстом, свечка. Инесса говорит- мол, тресни ему хорошенько, прояви характер. Ладно, опять высылаю, хлыстом вмазала, опять свечит, при этом ещё и осаживает! я уже не смотрю что он там делает, сижу, высылаю, хлыстом дала. Ладно, замолк, пошёл. Ну уже хорошо. Прогресс. Не могу его опять в галоп поднять. Подъезжает Оксана, говорит мол, Сюр больше не пытался носить. Ну ладно, ещё раз пытаюсь. Оксана поднимает Сюра в галоп слева, справа. Нормально, меняемся с ней. Сажусь на Сюра. Делаю стремена. Поднимаю в галоп налево. Идёт не с той. УРА! Я кажется начала понимать! Т.е чувствовать, что не с той! УРА! Прогресс! Ладно, кое-как, уже сама не знаю как, подняла его такие с той вроде. Развернулась, направо поднимаю. Ну это просто, направо он прекрасно гнётся, отлично поднимается! Супер! С Боней не сравнить. Сижу, хорошо, шенкелем поддерживаю, хорошо. Перевожу на рысь, шаг. Опять подъёмы поедлали. Тоже хорошо. Ну направо он хорошо гнётся. Ой, забыла сказать, он тааак классно "собирается"!!! Супер! И легко так, здорово! Поподнимали в галоп, вижу ещё, где-то сбоку Бонька чего-то пытается сделать у Оксаны типа свечек или ещё чего, я уже не видела. То он налево не поднимался, то направо. Сонька мокрый весь ходит, заокнчили, поехали в конюшню обратно. Ура. Кажется получилось отличить галоп с той ноги от галопа с не той. :D УРА! Приехали, я вся мокрая, из под шлема ещё арче, ведь на этом кругу на поел я просто запарилась, хотя куртку одела куда уж тоньше. А там на кругу солнце светит. Жуть. Завела Сюра, вальтрап на нём оставила (он весь вспотел), собралась и пошла домой. Еле-еле успела на маршрутку в 20:20. Ух, хорошо отъездила, устала жуть. Приехала, отдыхаю. Сажусь уроки дописывать, чувствую рука ручку не держит. Только дома поняла, что испугалась…
Теперь про Сладкого!!!!
Ребята! Начинайте прыгать, скакать, пробивать головой потолок от радости!!!! ЕГО УВЕЗЛИ! УВЕЗЛИ! ЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УВЕЗЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь возьму свои эмоции в кулак, и описывать буду по порядку!
Итак, в четверг мы с Ирой договорились проводить некоего человека к Сладкого в 17 часов. Мы думали, он будет один, так и оказалось. Ну началось всё с того, что мы пришли на остановку где-то без 10-15 минут. И увидели на остановке мужика…кхехем, как бы помягче выразиться, не сильно симпатичного. Мы шли и вглядывались в него, пытаясь угадать, оно это или нет. :lol: Оно, как выяснилось минут 5 спустя.
Он подошёл и спросил, не мы ли случайно Ирины? Мы ответили, что как ни случайно- мы, и пошли провожать его в лес. Как оказалось - они обшарили лес вокруг 6 плацов!!! Блин, где они только не были, наверно. Ну ладно, заходим в лес, идём потихоньку. Молчим. Он что-то спрашивал, я уже не помню. Типа, а давно он там лежит и пр. Да, говорим- ещё в марте лежал точно, показываю фотку (ту, которую сюды выложила, где он полностью). Вот, мол, а это точно их лошадь?- спрашивает.
"Угу, сто пудов! - говорит Ирка. "Да-да, их точно! Его зовут Сладкий"- вещаю я.
Типа, это он, и звёздочка, и рыжий, и трали вали, и ездили мы на нём, и пр.- говорю.
"Ну и вы не знаете от чего он умер?"- спрашивает.
"Ну, кто говорит, что от старости, кто- от голода...типа, мы и не знаем… И вообще, мы на нём ездили, мол, врядли он старый и пр. Хихикнули, вспомнив, как он бесился. Ну короче, молодой, это скорее всего, хотя….- говорим.
Вот, ну говорю, мягко так, типа,я только думаю, что мол, это вроде запрещено. И они должны понести наказание, верно????
Он говорит- да, мол, конечно и пр. Ну говорим о том, как доказать. Что это их конь и туды сюды. Типа, если надо, мы фотки достанем и пр. Ну так мило беседуя, переглядываясь , мы дошли до пруда. Мы спросили, пойдёт ли он сейчас в конюшню, он сказал, что да. Пойдёт, и записал где-то на листике имя Сладкого. Сказал, что может мы с ним пойдём! У нас сразу появились испуганные лица, и наотрез отказываясь мы объяснили, что мы там бываем, нас там знают и пр, и что нам совсем нельзя там с ним появляться. Ну ладно, говорит, не надо.
Ну ладно, молча добрались до пруда, пошли по дорожке, он заметил, что там людей наверно мало. "ничего себе, мало?! Там народ гуляет, и говорю, что его увидели и знакомые моей подруги, которые просто гуляли! Ладно, идём по дорожке, дошли, говорю- вон он, там, на том берегу" он ничего не сказал, "мы с вами не пойдём" -говорит Ирка. Он шагнул, хлюп по мокрым листьям- и он на том берегу, подошёл, стоит. Чего-то смотрит. Мы с Иркой переговариваемся. Я шагаю за ним, говорю- пойду посмотрю. Вижу, он назад идёт. Прыгаю обратно, он выходит чуть поодаль. Подходит, говорит- девочки, ладно, спасибо, завтра заберём, и спрашивает можно ли там (указывает на дорожку дальше) дойти до этой конюшни?" Ну мы ему объяснили, как и что, ну говорит- спасибо, если надо будет фотки мы позвоним и пошёл.
Ну мы обратно идём, тут- безумная мысль, пойти к конюшне, ну жуть как интересно. Через лес, блин, троеборцы-самоубийцы попёрлись к конюшне. Дошли, сели на скамеечку за кустами, нагнулись, стали сквозь калитку наблюдать. Тишина, никого нет. Значит он в конюшне, хорошо. Тихо оглядываюсь- за забором стоит машина, кто-то в ней. Короче не буду расписывать наши чайнические-шерлоковские досмотры, короче, потихоньку двинулись домой, и тут прикол. Мы короче, провели там на скамейке где-то минут 10-15, может больше. Идём, и Ира говорит- вот они! Вот- и прибавляет шаг. Я не пойму, чего она имеет в виду. Спрашиваю- где? Кто?
-вот, идёт около забора сюда, он и ещё кто-то!\
- Так чего мы стоим-то! БЕЖИМ!
Рысью мы пролетели поворот, свернули на асфальтовую дорожку и остановились.
Где, говорю?
Да вон- по дорожке идут. Блин, узнает нас- кранты! Ведь ясно, что мы остались.
Чёрт, летим рысью в лес, переходя на галоп, на шаг, и оглядываясь. Ясно ведь, что шуршим, что видно, всё рано бежим, то и дело преодолевая конкур высотой в 50 см. Ладно, долетели до широченного дуба, стоим, смотрим. "Вот он идёт"- показывает Ира. Ладно, бежим дальше. Выбежали на дорогу, оттуда тихонько идём. "если он пошёл туда (показывает в сторону) то мы, пойдя здесь, его увидим."- говорит Ира. Хорошо, идём. Дошли до развилки, не увидели. Ладно. Идём домой, рассуждая о том, видел он нас или нет, и когда они мне позвонят о результатах. Тут Ирка суёт мне наушник от плеера (а мы как-то приходили ко мне. Пели одну песенку, потом долго не могли вспомнить. Какую. Тут Ирка мне пихает наушник, я широко улыбаюсь и ору на весь лес- ЭТООООО ОНАА!! ЭТААААААА ПЕСНЯЯЯЯЯЯЯ! И мы хором начинаем петь на весь лес- " а губы ближе, ближе, это не сон. Любовь обжигает нас как лёд и огонь! А губы ближе, ближе, это не сон, любовь обжигает нас, как лёд и огонь…." И тут Ира оборачивается и с удивлением замечает- "это он там сзади!" Я ошарашенно переспрашиваю: Да ну? Оборачиваюсь- мама дорогая! Это он! В своей зелёной жилетке! Блин, откуда он взялся?! Через 5-6 шагов оборачиваюсь ещё раз- проверить! Точно! Он! Блин..что делать-то? Он нас узнал, это точно! Блин, что он подумал-то? Елки-палки..приходим на детскую полянку, идём по кругу, смотрим ещё раз- точно,он! Вот чёрт….подумал наверно, чего за дуры по лесу носились??? :lol: Блин, топаем по дороге к улице. Он за нами. Ну что мы за тормоза? Надо было подойти и спросить..вот чёрт. Зашли за дом, смотрим-точно, он, топает к остановке..эх..ну ладно…
Теперь про вчера!
Итак. ИРа со мной пойти не смогла, я, как последний тормоз дождалась 18 часов и попёрлаьс одна к Сладкому.
Иду, холодный пронизывающий ветер, жуть. Москвичи, думаю знают что за ветер. Ещё снег падает немного….Дотопала до пруда. Иду по дорожке, тихонько, не шуршу, тихо-тихо дошла, перешла речку. От сердца отлегло- нет больше Сладкого, нет трупа, трупного яда, ничего нет. Подхожу ближе- мокрая земля, ясно виднеющиеся следы шин, куча следов человека, в кучке лежат справа ветки, тёмная земля, несколько луж и всё. Ничгео не осталось от Сладкого, лишь воспоминания…Я стою. Смотрю на землю, ветер дует и вспоминаю, как тут лежал Сладкий, как мы его раскапывали, как на него смотрел этот мужик…..сладкий…никаких следов, ни крови, ни шерсти, ничгео…лишь шины и следы ботинок…много следов. Они его увезли! Увезли!!! Там больше нет Сладкого, рыжего коня с белой звёздочкой! Его в пятницу действительно увезли!!!!!!!!!!!! Здорово, да? Наконец-то…не пропали даром усилия, но фиг с ними, гланвое- там можно, ходитьь, гулять, это уже не опасно….если они как-то не продезъинфицировали это место., то всё выветрица само! Классно! ОНИ ЕГО УВЕЗЛИ!!!!! УРА! Ура….быстро перепрыгнув речку, я пошла домой, но сама свернула к конюшне. Я знала, что это было опасно, они могли меня узнать, точно. Но я пошла. Вижу, через плац идут две девки в лес (наверно к нему…) захожу, на плацу гуляет какая-то лошадь, караковая вроде. Рядом- два жеребёнка. Подошли. Один из них- явно подросший Зюзик, красивый, рыжий, высокий. (помните, фотку, где он на Тумане ночью? (троф выкладывала))? Вот, и ещё какой-то…соловенький..его я совсем не знаю….погладила- погладила, и подумала- блин…не дай бог, они когда-нить также будут лежать в лесу….я не понимаю, КАК МОЖНО БЫЛО ТАК ПОСТУПИТЬ СО СЛАДКИМ???????? КАК?????
Вижу, возвращаются девки. Ещё раз погладила и пошла домой.
РЕБЯТА! ОНИ ЗАБРАЛИ СЛАДКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эх…знаете, я рада, конечно, но очень хочу, чтобы хозяев конюшни наказали! Нельзя безнаказанно так с лошадьми обращаться, хоть и мёртвыми, верно?! Ох…но интересно, зачем те девки ходили в лес? Если провреить, то могли и вчера, наверняка в пятницу, когда забирали Сл. С ними говорили и разбирались? Тогда зачем? Проверить? Но ведь знали…почему вечером…интересно, как же доказать………….эх…но это здорово, наверно, что его забрали…просто как-то одиноко немного стало…печально что ли….хотя, я конечно рада..это здорово, и что люди нашлись такие, и что нормальные. Что забрали...теперь осталось доказать, что Сл.- это их конь..но как?…..эх, ну ЭТО КЛАССО!!!! УРАААААА!!!!!!!!!!!! УРА! УРА!!!!!!!! РЕБЯТА! УРА!!!!!!!!!!! ОНИ ЕГО ЗАБРАЛИ!!!! СУПЕР!!!!!!!!! :lol: урааааааааа! Во вторник расскажу И,А. Здорово!
Спасибо всем, кто давал телефоны, советовал и помогал! Мы своего добились! УРА! МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ура! ура! я тоже безумно рада!!!!!!!!! он не заслужил валяния на мокрой земле! теперь с ним обойдуться так, как положено! УРА! ОДНИМ БЕЗОБРАЗИЕМ МЕНЬШЕ! УЖе не так страшно, кто знает, может смогу ещё что-нибудь сделать...ведь потихоньку-полегоньку с этим и справляются, ведь сразу ничего не бывает, верно???
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕГО ЗАБРАЛИ! УРАААААА! ПРЫГАЮ ДО ПОТОЛКА! УРАААААААААААААААААААА!!!!! СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ!! ЭТО СДЕЛАЛИ МЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!! УРА"!!!!!!!!!!!! :lol: :D :D :D :lol: :lol:
 
Ир, молодец :D
Dario, спасибо за разъяснялку :D Просто судя по описанию, ваша конюшня не самое плохое место, а кка посмотришь, так и не поверишь :roll: :oops:
 
Полин, согласна, если бы я была посторонним человеком и в первый раз увидела бы нашу конюшню и не знала бы этих людей - бр-р-р ни за что не отдала бы туда своего мальчика :wink: !
 
УРА! И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!!!! в очередной раз всем вам говорю привет и вместе с этим оглушаю всех посетителей моего дневника оглушительным ором и криком- УРА! КАЙФ И СУПЕР! И сейчас честно постараюсь спокойно вам втолковать, почему я в таком бешенстве аж со вторника, про который никак не удавалось написать.
В общем-то, я и не знаю собственно, почему так происходит. Может быть, это и была пресловутая полоса невезения, которая ярко и быстро отразилась как на учёбе, так и на конюшне. Я не сдала зачёт по истории, хотя учила всё целый вечер, на 4 написала предэкзамен по алгебре, сделав тупейшую ошибку и не сумев решить доп.задачу, но не в том суть, позже и на конюшне плохо ездила, плохо справилась в поле с Боней, вымоталась безумно, да ко всему прочему голова, забитая мыслями о Сладком, напрочь отказывалась слушать, почему всё таки фашисты проиграли войну с СССР. Короче, всё, что я делала, шло либо на смарку, либо на помойку. Но вот эта чёртова неделя (а то и несколько) кончилась, и, наконец-то, можно вздохнуть и мирно (а может и не очень) порадоваться удачным переменам. Итак, повествую…
Во вторник, стараясь открыть закрывающиеся глаза, я сидела в зале, и писала предэкзамен по русскому языку, изложение. Так и не знаю, на что я его написала, ну да это неважно, в конце-то концов - это лошадиный дневник, поэтому вполне понятно, что ВО ВТОРНИК все мои мысли улетали в конюшню. Я написала, сдала на час раньше и лёгкой рысцой побежала домой, то и дело переходя в собранный галоп. Примчалась домой, наспех запихала вещи в портфельчик, налила в термос чай, схватила пакетик с крагами и хлыстиком и полетела к маршрутке. Удачно успела, и примерно около 13 часов я приехала на знакомую и любимую Дружбу. Вылезла из маршрутки и, наслаждаясь чудесной погодой, которая ещё с утра отказывалась быть таковой, пошла по военке, с наслаждением вдыхая прохладный весенний воздух, который необычно посвежел после утреннего дождя. Дошла до КПП, потом до конюшни. Вся радостно-счастливая захожу, здороваюсь, мне ИА говорит, типа, "Ириш, давай быстрее, раз пришла раньше, то давай может до обеда съездим, быстрее чисть Сюрприза, так, "замахни" под седло и поедем". Я радостно бегу к Сюру, подхватив щётки и недоуздок. Одела, привязала, чищу. Даже не заметила, как подошла Инесса. Только когда копыта чистила и потом хвост- она сказала, что хорошо, давай седлай. Принесла седло, потник, вальтрап. Всё это одела, тяну. Потом подошла ИА, мы с ней не без усилий затянули Сюра, чему он явно НЕ СПОСОБСТВОВАЛ, отважно и упорно дуясь что есть сил. (его любимое занятие, он очень любит "дуться"). Я моментом побежала, одела краги, накинула куртку, схватила хлыстик, шлем и уздечку. Подошла к Сюру, дала сухарик, быстренько надела уздечку на него, шлем на себя и вывела.
Села, быстренько сделала стремена, и мы поехали. Погода была отличная, солнышко светило. Но не слишком ярко, свежий воздух позволял наслаждаться прохладой, и настроение моё было шикарным! Я рассказала ИА про Сладкого, и то, что мы сделали. Мы вместе слегка огорчились, что подобных случаев очень много, и что хорошо, что его забрали. Инесса сказала, что мы молодцы, в свою очередь рассказала подобную историю, но суть не в том.
Итак, выехали в поля. Как я и подозревала, недавно подсохший грунт сильно увлажнился после дождя, и Рыжему, на котором ехала Инесса, было сложно преодолевать затягивающие дорожки грязи, и такие же лужи. Кстати, по дороге до поля я пробовала "собирать" Сюра, спрашивая у Инессы, получается ли. Она говорила, что он вобще хорошо собирается, только иногда голову "за повод" прячет, но сейчас идёт хорошо. Пошагали так, похвалила его, отдала повод. Ну и в полях, мы дошли до дорожки, которая шла к кругу или по полю, где мы обычно ездим. Инесса А сказала, что Рыж ооочень тяжело идёт, и что она пойдёт с ним на круг, а я, если хочу, могу в полях круг (а он в полях большой) порысить, потом галоп, потом к ней прийти. Я согласилась, тем более, что знала эти поля наизусть, была в отличном настроении, и полностью в себе и Сюрпризе была уверена. Мы с ним ещё немного пошагали до поворота, и там поехали рысью. Тщательно осматривая грунт, я думала, стоит ли ехать там галопом. Сюрприз с удовольствием бежал вперёд, иногда пофыркивая. :lol: На повороте мы перешли на шаг, пройдя грязь, снова в рысь, и лишь на небольшом, знакомом подъёме снова на шаг. Немного пошагали и опять поехали рысью. Слева я видела Инессу на Рыжем, который бегал по кругу. Мы с Сюром прошли ещё один поворот, и по прямой порысили чуть быстрее. На новом повороте мы перешли на шаг. Около круга Инесса спросила, чего мы собираемся делать. Я сказала, что мы проехали круг рыси, сейчас наверно сделаем галоп, и придём на круг. Она сказала, хорошо, давайте, и мы поехали дальше. Пошагав по прямой дороге, я собрала повод, и на повороте подняла Сюра в галоп. РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ! Он поднялся не с той ноги! Да нет, радостная новость- что я почувствовала это! Ура! Перевела в рысь, поднимаю ещё раз. Нифига. Блин, ещё раз. Тоже фиг, думаю, ладно, поля на то и поля, сначала побегаем, потом поработаем, хотя ещё раз 5 пыталась поднять его с той ноги. Сюрприз меня удивил, я думала, что он будет пытаться меня таскать, но нет! Он шёл спокойным и размеренным манежным галопом! Весьма приятно. ЭХ, это здорово! Мы скачем, ветер свистит в ушах! И столько пространства! Я почти забыла, что недалеко ездит на Рыже Инесса, такая свобода, словно конь и ты- одно целое в целом мире! Это так здорово! Мы скачем, конь слушается отлично, ветер свистит в ушах, стук копыт, развевающаяся грива Сюра и мягкий галоп! Такая свобода, словно никого рядом нет, только тогда понимаешь, что ты с лошадью один! Один, и никого вокруг! Это так классно! Так здорово! (блин, столько уже настрочила, а до самого интересного так и не дошла…). Так вот, скачем мы, классно так, доезжаем до дорожки к кругу. Инесса спрашивает "как дела, вы ещё поездите или на круг?" Ну я отвечаю, что наверно ещё круг галопа сделаем с рысью, и приедем. Она говорит "хорошо" и мы с Сюром поехали. На повороте подняла в галоп, прибавила. Он легко прибавил, спокойно, не рвясь вперёд. Скачем, ветер, грива, поле, красота! На повороте рысим, на подъёме- галоп, опять рысь на повороте, снова галоп, опять немного рыси. Поворот- и по прямой галоп! Тут мы прибавили, и такое чувство было, что это и Сюру по душе пришлось. Скачем, красотища! Доскакали до поворота, перевела на рысь, потом на шаг. Сюрприз уже поглазел в сторону дома, но нет, пошли к кругу, оба довольные. Еле-еле преодолев густую грязь, вышли на сухой и относительно аккуратный круг. Инесса скакала на Рыже ооочень собранным галопом. Я сказала, что Сюр опять не хотел подниматься в галоп налево, и что вот будем работать с ним. Она говорит, типа, отлично, давай собери его, на шагу пока пусть собранный походит, потом рысите. Собрала, очень красиво согнулся, идёт, Инесса хвалит, говорит отлично идёт, хорошо. Я даже ободрилась слегка. :D "Ну давай, езжайте собранной рысью". Поднимаю в рысь, легко, еду. "хорошо, молодец! Чуть шире рысь!….ещё шире рысь…вот так, хорошо"- слышу от Инессы, которая сзади на Рыже едет галопом, и ещё отстаёт немного от нас с Сюром, а едем ведь средней рысью! Обалдеть! Это ж какой собранный должен быть галоп-то!!! Надоело, села на учебную, еду, Сюрчик идёт собранный, красиво. Едем, едем, Инесса периодически хвалит, поправляет. Я радуюсь, получается, классно. Немного расслабилась, по сторонам посмотрела, Сюра распустила. "Тааак, смотри- Сюрприз расслабился, давай собирай обратно" - говорит Инесса. Собрала, Инесса похвалила, еду, шире рысь, отлично. Сюр идёт спокойно, размеренно, шейку выгнул, Инесса меня поправляет кое-где, потихоньку его голову ещё собираю, он чуть сдался, я ослабила и тд. Тут ИА говорит, мол, отлично! Отлично! Шире рысь, шире, отлично, очень хорошо идёт, хорошо и пр.! Я еду, радуюсь, напрочь забыла и что без стремян, и что устала, и что вспотела под солнцем, которое вылезло из облаков. Хи-хи, смешно, но тут я сама себе напоминаю кобылу Trof, которая ещё лучше делала, если её хвалили, чем если наказывали. Смешно… Рысим, "так, давайте! Поднимай в галоп, только в собранный!"- сказала Инесса, я повернула направо, сделала постановление, высылаю, ещё. ОТЛИЧНО! Пошёл! Хорошо, еду, он идёт хорошо, спокойно. "Быстрее галоп…так, ещё шире…так, хорошо, ещё чуть резвее.. вот, отлично! Вот хороший галоп! Вот хорошо! Отлично, хорошо сидишь, хорошо, молодец!" слышу от Инессы. У меня прям настроение поднялось, ещё лучше села, сижу, Сюрприза шенкелем поддерживаю. Блин, токо потом поняла, как жутко устала всё время без стремян ездить. Хорошо, еду, сижу. Перевожу на шаг, хвалю "ай браов, вот хороший мальчик!". Ну что, давай налево!" - говорит Инесса. "ну ладно, сейчас будем сражаться"!- шучу я. На самом деле Сюрприз действительно не любит подниматься в галоп с левой ноги. Он просто не привык, всегда поднимался с правой, а в смене особо этим не занимаются. Вот мы и боролись с ним. Повернула налево, собрала, пытаюсь сделать постановление, но фиг! Т.е я высылаю шенкелем (конкретно действие каждого шенкеля описывать не буду, думаю не интересно), чуть прибрала левый повод, Сюрприз голову чуть подставил, типа постановление, только смотрит-то вправо! Смотрит и плечом идёт! :lol: Высылаю активнее, он пытается налево вбок уйти, ровненько там сдвигается вбок (мне это принимание напомнило). Активнее работаю левым шенкелем, высылаю, поводом чуть ещё набрала, уже лучше, больше похоже, к тому же перестал идти вбок, хорошо, высылаю. Поднялся…не с той! УРА! Да нет, не это ура! Я поняла! Почувствовала! СУПЕР! УРА! Я научилась понимать разницу!!!! Радости-то….Так вот, поднимаю снова, рысь, рысь, галоп…рысь, опять галоп. "давай, сразу, сразу, не давай ему расслабиться! Сразу высылай, не бегай по пол-круга! Не поднялся- останови-вышли снова! Не жди!"- говорила Инесса. Ну хорошо, опять высылаю, опять не идёт. Инесса мне говорит- не с той, а я чувствую! Здорово! Поднимаю дальше, опять, опять, снова. НЕ с той. Я вымоталась, без стремян всё время. Ух, перевела в очередной раз на рысь, собрала снова, опять голову не поворачивает. Ириш, давай пробуй последний раз и уезжаем, 3 минуты у тебя- говорит Инесса.. Так, ладно, вздохнула, поднимаю. Нифига, махнула хлыстиком, подняла, нет, хлопнула, поднимаю. ПОДНЯЛСЯ! УРА! УРА! УРА! Поднялся! Инесса ещё говорит- "вот, вот хорошо", перевела на шаг, хвалю "ай браво, ай хороший мальчик, ай молодец!". Ну и последний раз, делаю постановление, прижимаю внутренний шенкель, изо всех сил внешним- и УРА! ПОБЕДА!!! ОН ПОДНЯЛСЯ НАЛЕВО ВТОРОЙ РАЗ ПОДРЯД! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "давай. Давай, отлично, проедь, проедь вперёд, проедь, прибавь!"- говорит Инесса, видимо тоже довольная, что получилось. Проехала, сижу, сама хвалю, перевела на рысь, потом на шаг, всё! Молодец! Хвалю, хлопаю по шее, глажу, возвращаемся! ЗДОРОВО! Вот это классно! Еду, радуюсь, устала, вспотела, без стремян вымоталась жутко, но без них удобнее так работать. КЛАСС!!!!!!! Это так классно! ЭХ….на обратном пути ещё с полей с Инессой говорю, как классно когда получается, когда стараешься, требуешь и получаешь! Так здорово, что ты от лошади своего добился! Особенно когда лошадь сама НЕ ХОЧЕТ выполнять. А выполнила. Послушалась, получилось!!!! И Инесса ещё сказала, что вот, "катания интересны лишь определённое время, и как бы ну уже потом не удовольствие…с какой ноги идёт лошадь, чего делает- пофиг, не интересно, интересно когда ты работаешь и получается!". "И это классно"- сказала я, в тысячный раз похлопывая Сюрприза по шее, и думая, как замечательно позанималась и невольно соглашаясь, что такой радости как тогда я не испытывала ещё раньше после катания по полям….это всё не то….ощущение, как будто я неделю к лошади кусачей ходила, она на меня крысилась и вот раз- и сухарик взяла! Так классно, когда просишь и получаешь! Причём хлыстом почти и не пользовалась, только немножко, слегка чувствительно, но уж точно не больно! И поднялся ведь, хоть и не любит! Это так классно! Так здорово! Просто супер!!!! И собирался как хорошо, и шёл рысью как просила хорошо, и галопчиком на кругу хорошим бегал, в общем хороший мальчик! Выехали на военку, шагаем обратно. Я жутко устала, но радости было больше. Ещё раз собрала Сюра на военке, отлично, и радостно отдала ему повод. Ехала, жарко, на кругу на солнце я очень устала, Сюр похоже тоже. Дошли до проходной, прошли через ворота, я положила руку Сюру на плечо, чуть под вальтрап. Он вспотел, тоже хорошо поработал. Едем, "мне таааак понравилось"- говорю. "я рада"- говорит Инесса, чуть смеясь. "Я тоже"-отвечаю я…..
Пришли, лёгким движением расстегнула подпругу, завела в денник, сняла всё, кроме вальтрапа, и через несколько минут скормила Сюру большую часть всей морковки, которую принесла. "Молодец, хорошо поработали"!
Остаток дня провела в конюшне. Мы вернулись около15:30 наверно. Покормили лошадей, потом поили, всех, разумеется кроме Сюра и Рыжа. Потом пришла Оксана. Я почистила Джокера, потом Идальго. Потом мы им обоим ноги мыли. Потом Я собралась и пошла домой, ещё раз радостно сообщив, что мне очень понравилось, и унося огромное невольное желание поехать в следующий раз на Сюрпризе…
 
Venera написал(а):
:wink: Ирин, хватит личико менять, оставь, что было! :wink:
это сойдёт???? :lol: :wink: (фрииииз) ( :secret: у меня их много, кому надо могу по мылу прислать, и фризов аватарки, и фризов супер-картинки! :wink: )
 
Привет всем! Вчера ездила, спешу отчитаться! :pray:
Итак, села я на маршрутку вместе с Оксаной, Аней и Олей. Приехали, попросили маршрутку приехать за нами в 21:30 и пошли. Вчера мы должны были пасти лошадей. ПРишли, быстро переоделись, собрались, и поехали без седла в поля. Едем, уже дошли до пруда, около которого мы их отпускаем (не в пруд)и там были..ээээ...м.....нудисты...Мы (как это не стыдно) посмеялись, что они явно там никого не ожидали увидеть, а тут мы, и на лошадях..котороче, эти..м..отдыхающие попрятались в кусты, а мы. смеясь выпустили лошадей и устроившись поудобнее в поле, сели. (хи-хи..изредка поглядывая...) Рыжего как положено гуляли на корде, давая пощипать травку, остальные вволю носились, валялись и ели. Сюрприз вёл себя ну как всегда нагло, только хуже! он не то что отбегал, когда его гоняли (им там не везде можно ходить) так он внаглую пёр на людей (нас), свечил, отбивал и просто носил на нас! :evil: :!: :fire!: убийца хренов..блин.... :evil: :twisted: Я лично, очнеь удобно его один раз погнала, устроившись рядом с кустиком, я на него слегка хлыстиком (прутиком) махнула, он развернулся, как отобъёт! :twisted: (прутик был не сильно сухой и вполне гибкий и не ломкий), кроче я по крупу ему вмазала! он повернулся, скрысился, как попрёт на меня! я не отошла, думаю. блин, куст, через куст-то ты не попрёшь! думаешь страшно! фиг тебе! Треснула ему ещё раз, Он свечканул, я ещё раз, он тихонькой рысью отбежал недалеко. Блин, наглый, зараза. Инесса ещё рядом стояла, ну как рядом..около них всех, они пришли где травы больше (чей-то бывший огромный огород) и там стояла, а я их гоняла немного, чтоб не сильно расходились. Нормально, погоняли, 3 часа прошло, пора ловить. Блин, Сюра хрен поймаешь! ОН носится, козлит, блин! всем устроил весёлую жизнь! блин, бросается просто! :twisted: Поймали всех, кроме него! самое забавное- что прикрепить удалось к недоуздку его самый лучший чумбур, с карабином, так Сюр вырвался! блин, ладно, решили ехать без него, один не останется, пойдёт за всеми. Я села на Скарлет, в поводу Жоржик (Джокер), Ну и пошли. Сюр бегал, убегал от Оксаны, которая пыталась его схватить. На военке он рысил впереди всех, убежал даже с военки от Оксаны. Через ворота КПП прошёл спокойно, и там тоже убегал, дорысив до конюшни. Там была АБ, ветеринар, и ещё кто-то. Было уже часов около 19:40. ПОка мы разбирались что да как, завели всех, Сюра Оксана пригнала, у конюшни он подошёл к АБ и был легко и без труда пойман. Видно бегать ему надоело. Я его почитсила, поседлала, поехали ву поля заниматься. Инесса на Сером (Боня). я на Сюре, Оля на Камышике. :flag: Поехали по полю Рысь, галоп, потом рашили поехать на кргу в полях заниматься. С рысью разобрались, в галоп на право как всегда хорошо, налево слегка побились-поборолись, но поднялись последний раз почти без хлыста. ОТлично! ПРавда, Сюр опять меня пытался осадить, мол, за хвостом ему лучше бегается, я его высылаю, он мне кааак свечканёт! я уже как он только осаживать принялся, взяла повод в левую руку, хлыст в правую, уже наказаал за мини свечку, которую он выписал, так он мне как зафигачит свечищу! я только ощутила, как резко и высоко! Блин, наверно, как у Оксаны тогда. За свечку был наказан, дальше работали спокойно. Я ещё не всегда уверена, что идёт не с той ноги, но уже чувствую это! это уже хорошо! Опять шёл собранный, но это мы уже отрабатываем меньше, он собирался отлично. Вернулись, решили помыть им ноги из шланга. Инесса замыла Боню, Оля слезла с Камыша, дальше я, не слезая (просила Инесса) подошла на Сюре. Он начал пятиться, я его высылаю, он отходит, я его поворачиваю обратно, он не идёт, шлёпнула хлыстом, опять высылаю, тут он взял и как потащит меня галоп до конюшни (это недалеко от места. где мы моем, уже внутри военской части) по бетону! :evil: :duel: Вот дурак! некованный же! :fire!: Уж чего я толкьо не делала, уже села мах назад, торможу, хлыстом наказываю, пофигуууууЁ! несёт галопом и всё тут! блин, примчались, стоит Оксана. "Оксан, говорю, он мыться не хочет! Протащил меня, упирается!" "это он тебя так тащил????" (видно очнеь шумно было-то, по бетону блин) Ага, говорю- садись, быстрее! Села, моментом, поехала, хлыст отдала ей. Стою, через секунд 5-10 стук копыт, бешеный сюрприз примчался назад! Оксана даже стремена не сделала. Стоит, сделала, поехала. Опять стук, опять припёрся! :twisted: :evil: Вот наглая зараза! ОКСАНУ ПРОТАЩИЛ!!!!! это я уже не могу....ну скотина! :twisted: :lol: Чтоб оксану!!!! :popa: :nini: Да....Потом вижу, подходит ИНесса, даёт мне Боню, заводи говорит, рассёдлывай. Завела, расседалала. Слышим с Олей с улицы крик, "дверь! дверь!" выбежали, распахнули дверь, Оксана сидит на Сюре, пытается выслать его, он упирается, на месте на стоит, бесится короче. "ДВЕРЬ ЗАКРОЙТЕ! ДВЕЕЕРЬ!" кричит ИНесса, ОЛьга захлопнула. Слышим, дверь закройте! другуюююю! бежим ко второй двери, всё закрыто, кричим- всё закрыто" " слышу опять стук копыт, иду переодеваться. В окно вижу Сюра, стук копыт, потом тишина. ПЕреоделась, обсудив его мерзкое поведение с Олей и Аней, переоделась, выхожу. Поглядела- никого, значит моют, отлично. Ну Сюр, ну гадость! меня протащил, ОКсану протащил! :twisted: блин, я уж не знаю, сколько раз! :twisted: :fire!:
Смотрю, вернулись, помытый Сюр. Ну молодец-ОКСАНА! :wink: :) блин....ну я расписала...картина называется- мытьё строптивого! :lol:
Ух, ну я собралась, попращалась и поехала....на маршрутку явно опоздала...ВЫхожу через КППП, СТОИТ МАРШРУТКА! ЖДЁТ НАШИХ! УРАААААААА! говорю, сколько ещё времени? Валера (водитель) говорит- мол, ещё мину 7 есть. Бросаю шмотки, галопом лечу в конюшню, говорю девчонкам, что мол так и так. Блин, Оксана гоняет на корде Бакашу, который бесится и сходит с ума. Явно дел много! НЕ УСПЕЮТ! :x Аня бежит со мной назад, просит приехать за ними часов в 22:10! ура! приедет! я попрощалась, сказала, что может приду в четверг, и поехала назад....мда...вот и отъездила вчера....эх...ну и Сюр...устроил нам жизть весёлую....гадость гнедая! :evil: :evil: :evil: :lol: Вот так....вернулась домой окло 22....устала, сразу спать легла, поэтому вот, написала только сейчас! :wink:
завтра поеду, надеюсь и Оксана, и Аня, и Оля будут, очень бы хотелось.


блин...Настя ещё думает приехать, позаниматься раз...



Кстати, чуть не забыла радостную новость!
ПОСЛЕДНЯЯ НОВОСТЬ ПРО СЛАДКОГО!

РЕбята, мне надоело, что они не звонят, и не говорят, чем дело кончилось (хотя обещали), позвонила сама. Поговорила, Итак повествую:
Он был сильно разложившимся, и понять, умер он от голода или старости они не смогли, да и не сообо это их проблем, они его проверили на сибирскую язву! УРА! ОН НЕ БЫЛ ЕЙ БОЛЕН, УМЕР НЕ ОТ ЭТОГО! :p :D иначе, как это ни при скорбно, но думаю, мы с Ирой, раскапывающие его для фотки с особым рвением, уже лежали бы рядом с ним.. :? :lol: ладно, шютка (хотя....) :lol:
И вторая новость! Хозяева конюшни в наглую отпирались от того, что это Сладкий-их конь! :evil: :evil: :evil: Т.е У НИХ ВСЕ ЛОШАДИ НА МЕСТЕ! :shock: т.е умер Сладкий- поставили к нему в денник другого! :x ну думаю, один и тех жеребят, которых я видела! :? (на денниках- набивки-подписи, может было написнао-Сладкий) вот и докажи что этот жеребёнок- не Сладкий! :evil: :evil: :evil: НО УРА! ДОКАЗЫВАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ! С НАГЛЫХ, БЕСПОЩАДНЫХ И ЖЕСТОКИХ ХОЗЯЕВ КОНЮШНИ ВЗЯЛИ ШТРАФ!!!!! :D :lol: вот и не отделались просто так! наказали их! (правада какой штраф в размере я не спросила, невежливо как-то....но думаю, не 100 рублей! :lol: )
УРА!!!!!!!!!!! УРА! УРА!

НАГЛЫХ, БЕСПЫЖИХ И ЖЕСТОКИХ ХОЗЯЕВ КОНЮШНИ НАКОЗАЛИ! СЛАДКИЙ УМЕР НЕ ОТ СИБИРСКОЙ ЯЗВЫ!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРААААААААААААА! :lol: :D :D :D :D :D :D :D НАКОНЕЦ_ТО ЭПОПЕЯ СО СЛАДКИМ ЗАКОНЧИЛАСЬ! ТЕПЕРЬ УЖ ТОЧНО МОЖНО РАДОВАТЬСЯ ДО КОНЦА, ТЕПЕРЬ ЭТО ПОЛНЫЙ КОНЕЦ! УРА!!!!!!!! САЛЮТ! и прям как ко дню победы! :lol: :wink: а правда- послезавтра наш салют, не толкьо столь крупная для России победа, но и не маленькая победа для нас! для всех конников. и всех,к то знал Слакодго! УРА!!!!!!!!!!!!!!! :yes!: :kiss: :kiss: :kiss: :beer: :eyes: :mrgreen: :D
 
РЕБЯТА! ПОЗДРАВЬТЕ! А У НАС ПОПОЛНЕНИЕ! :D :D :D :D У нас Скарлет родила деребёнка! МАААААААЛЬЧИИИИК!!!!!! Родился четверг ночью, около 1 часа ночи! УРААААА! такой хорошенький! Мы с Ирой как узнали, помчались вчера туда на великах! он такой милый! ТАКОЙ ХОРОШИЙ !! МАЛЕНЬКИЙ!!!!!!!!!!! МИИЛЕНЬЬКИЙЙЙЙЙ! :) :D :D :D :D :D ТАКАЯ ЗАЙКААААААААААААА!!!!! :kiss: :kiss: :kiss: Такой маленький, пушистый уже! Стоит, ещё в четверг днём (ну мы ближе к вечеру приехали) бегал галопом со Скарлет! Такой милый! прелесть! и ножки крепкие! И такая мордочка! ну зайчииик! :D Он Молоко пьёт, потом он ещё лёг, а Скарлет ела сено. Такая прелесть! копытки такие малюсенькие! ну прелесть! ну такой хорошенький! :) :kiss: ПРЕЛЕСТЬ!!!!! я влюбилась!!!!!!! :D Он так лежал! прям наи боку, ножки разложил, отдыхает, он стоит, бегает уже уверенно. ТАКОЙ ХОРОШИИИИИЙЁ! ТАКОЙ СЛАВНЫЙ! ТАКАЯ ПРЕЛЕЕЕСТЬ!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРА! УРА! УРА! :D :D :D Я прям летаю ! УРААААА! Кстати, у НЕГО ЗВЁЗДОЧКА НА ЛБУ! :p :)


П сы..как-нить напишу про вторник прошлый- на Камыше с Настей, потом про этот вторник- в лесу на Бонечке с прыжками...ну и потом......просто экзамены на носу..а я-нагло-ленивая ничерта не учила.....как всегда........НО КАКОЙ ОН МИЛЫЫЫЫЫЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ой, чуть не забыла..масти он непонятной.....какой-то мышасто-непонятный. с ремнём на спине....думаем, он будет гнедой или вороной....МИЛЫЙ ТАКОЙ!!!!!!!!!!
 
Всем привет! Вот я снова тут! Первое, это сорри, что так давно не писала, просто как-то совсем уж руки не доходили…Второе- начнём потихоньку восстанавливать события:

8 мая- Камыш в полях; или кто на новенького?!


Это было 8 мая, как вы уже догадались! Это был четверг. В этот день со мной решила пойти Настя, на разовое занятие к Инессе А. Всё утро прожужжав мне о том, что будет днём, про пасьбу, чистку, седловку и пр. Мягко говоря, к концу дня она меня настолько задёргала, что я уже решила её послать вполне конкретно, но сдержалась. Наверно, я стала слишком нервная, особенно ближе к экзаменам, и из-за Сладкого; частично… Но не в том суть….
Итак, мы пошли. На маршрутке был Игорёк, что уже было приятно; мы поехали около 14 часов, даже где-то ближе к 13:30. Настя без перерыва о чём-то меня спрашивала, дёргала; в каждом слове что-то про пасьбу. Но моё хорошее настроение даже она не могла омрачить, хотя у неё начинало получаться.
Приехали, (Игорь нас довёз), в конюшне была Инесса А, Аня, Яна и сын Инессы- Лёша. Позже (где-то около 16 часов) пришла и Ира (DREAM). Итак, я переоделась, пока Настя знакомилась и беседовала с Инессой. Потом Яна, Я и Настя отбивали денники. Мы с Настей отбили Камыша, Скарлет, Кручу. Потом на улице чистили Камыша. Сначала чистила я, но потом Инесса сказала, чтобы я показала Насте что да как, научила и пр. Настя с умным видом подошла ко мне и попросила скребницу. Нормально?! Человек её видит второй раз в жизни, даже не спросила, КАК ей пользоваться! НОРМАЛЬНО?! Я ей показала, как правильно чистить, как скребницей, как щёткой и пр. Показала как чистить хвост, и дав ей соответствующий приспособ, принялась чистить Мыша. Настя разобрала хвост и подошла ко мне: «Ир, дай я почищу»! мда...хоть бы пожалуйста! ФИГ! Ну что делать. Дала, ещё раз показала, зашла пока в конюшню, умылась, воды глотнула. Возвращаюсь, Настя чистит со скоростью черепахи. Мда…а нам ещё пасти. Такими темпами мы явно не выйдем раньше 18 часов…Я взяла скребницу, щётку и почистила Камыша, потом, из-за постоянных просьб Насти, сказала ей чистить круп, потом закончили с Камышом. Потом пришла Ира и Оксана. Насте поручили чистить себе Бонь-Боню, а Ире за ней присматривать, подсказывать и пр. Оксана стала чистить Рыжа, Я- Кручку-Кучку, а Яна- Соню. В итоге все почистились, поседлались, поехали. Распределились так:
Инесса А- на Рыжем,
Оксана- на Чуне, в поводу Скарлет, на которой сидел без седла Лёшка;
Настя- что и понятно- на Бонечке,
Яна- на Сюре,
Я -на Камыше, а Ира на нём же, только на крупе за седлом. Такой вид поверг в смех сначала нас с Ирой и Яной, затем и Оксану с Аней, которая шла пешком, присматривая за Настей, и поправляя её, т.к ошибки были на каждом шагу, но об этом позже. Ребята на КПП тоже веселились, когда мимо них прошла процессия, в середине которой шёл Камыш, торжественно неся на совей спине двух всадниц! :lol: Боня ещё не пройдя 5 метров от КПП увидел грузовик и начал потихоньку опускаться вниз с маленького холмика, Настя же, решив, что он «вот гадёныш-то», дёргала его за повод, взывая к его разуму, забыв при этом, что для лошади приказом к движению вперёд является шенкель, а не дёрганье поводом! Но что можно доказать человеку, который, сидя в седле всего-то третий раз (до этого «обучаясь» у нас в лесничестве- мда..) ещё и уверяет, что виноват исключительно Боня, а не она! Ну что поделать-то! Да ладно, не мой, как говорится, "прОблем"! :wink: Мы поехали в поле; дойдя до круга- разделились:
Инесса на Рыжем поехала на круг, Настя- что понятно- туда же, Аня тоже на круг, а Оксана с Лёшей в поводу, Яна и мы с Ирой- в поля. Но не удалось нам порысить и 5 минут, как ИА крикнула, чтобы Ира слезла. Ира пошла на круг, а я, порысила вперёд, и за поворотом, после подъёмчика меня ждала, отшагиваясь, Яна. Догнала её, мы поехали вперёд рысью. Красиво, поле, солнце, свежий, прохладный ветерок, люблю я весну, блин! Красота! И вдруг на всё поле раздоётся пронзительное ржание! Мы остановились, огляделись! Моему и взгляду Яны предстала любопытная картина: посреди поля, на середине круга для занятий, повернушись в сторону пруда, стоит Боня, и, задрав голову, призывно ржёт! Самое первое, что подумала- кому он ржёт?! Ведь все лошади, включая нас в другой стороне. Ну ладно, поехали дальше. Доехали до дорожки, ведущей к кругу, мы крикнули Инессе А, спрашивая, что делать дальше? Она сказала, проехать ещё круга 2 галопом, ну там галоп-рысь и приходить на круг. Мы развернулись в сторону дорожки и поехали шагом к повороту, где делаем подъём в галоп. Яна повернулась и лукаво посмотрела на меня, всем видом задавая вопрос. Я улыбнулась и кивнула. Согласие было получено. Поворот, галооп! С первым же темпом Камыш легко догнал Сюра и, без всяких усилий держался близко. "Ян, быстрее!"- крикнула я. Яна обернулась, улыбнулась и мы поскакалиии. НА подъёме ещё услышали крик ИА- "быстрее галоп! Двиньте лошадей!". Нет проблем! Ещё шенкель и Камыш в один миг оказался чуть сзади Сюра. Было явно, что ему совсем неохота держаться сзади, благо комплекция полу-тяжа позволяет ему лететь далеко впереди Сюра. Яна изо всех сил высылала Сюра шенкелями, но толку было мало. С другой же стороны, зачем куда-то гнаться? Прекрасная погода, мягкий галоп, солнце, лёгкий ветерок, всё так классно! Лошади вокруг! Ну-ну. Кстати о птичках! Громкое ржание пронзило, как взмах хлыста, прохладный весенний воздух. Я обернулась: Боня стоял на том же самом месте и ржал. Через несколько секунд я обернулась снова. Стоит! И тут я не смогла удержать новую мысль: чем на нём Настя занимается? СПИТ? После этого Боня останавливался ещё раза 3-4. Но нам было как-то не до Насти. Мы весело скакали галопом в полях, радуясь погоде, лошадям, и хорошему дню. Потом мы пришли на круг. Вдоль леса всё ещё была Оксана на Чуне со Скарлет в поводу. На кобыле, улыбаясь, сидел Лёшка.
На кругу мы сначала спокойно шагали, потом ИА сказала ехать рысью "в сборе". Яна расстроено повернулась ко мне, шепнув "ну мы влетели". "Ой, уймись! Сюр лучше всех собирается!"- жёстко сказала я, вспомнив, что ни разу не "собирался" Камыш. Вот я "влетела" точно!- печальная одинокая мысль пронеслась в голове и тут же затерялась. Я собрала повод, активно высылая Камыша шенкелем. Он поднялся в рысь, но "сдавать" в затылке не хотел явно. У Яны тоже не получалось, чему я немало поразилась. Сюрприз собирается с пол-оборота, с первого раза. Вот что значит, когда сбором ты не занимаешься вообще. Короче собранную рысь мы "провалили", принялись за галоп. Сюр у Яны упорно поднимался не с той ноги, тут уж я ей слегка посочувствовала, так как мы с ИА работали за подъём с нужной ноги долго, а чтоб отличить галоп от контргалопа это мы бились очень долго. Тут уж Яне не позавидуешь, она не занималась этим вообще, а Сюр явно разобрался, кто на нём сидит и лениво не желал делать то, что требовалось. С Камышом у меня было не лучше. Он не собирался, а был четверг, я не взяла ни краги, ни хлыст, а тоненьким прутиком Камыша не разбудить, а моего шенкеля на Камыша пока не хватает полностью. Я уже давно не смотрела, что там делает Настя, но через 5 минут мне эта возможность представилась. Аня села на Чуню, а Оксана на Камыша. Обидно, но что делать. Я встала рядом с Ирой и стала смотреть за Ксюхой. Она ещё долго пыталась поднять его с нужной ноги и собраться. Мой прутик сломался при первом же использовании. Она взяла хлыст у ИА и начала будить Камыша. Через секунду мы с Ирой отлетели вправо- прямо на нас галопом несся Камыш. В последствии это повторилось ещё раза 3, но мы уже отошли. За то было время поглядеть на Настю. Она пыталась выслать Боню в рысь. Вот тут я уже разозлилась. Может ИА этого не видела, может не сильно смотрела, может решила сначала сделать так, чтобы Настя не трюхнулась на первой же рыси с Бони, вобщем она ничего не сказала по поводу того, что Настя вместо шенкеля всё время била Бонь-Боню хлыстом. Шенкель для Насти не существовал вобще! При этом частенько из её рта вырывалось что-то типа "ну иди, зараза" или что-то пр. Ира заметила это тогда же, когда и я. Мне и ей уже стало жалко Боню. Это же нечестно!!! Когда в очередной раз мимо нас прошагала Настя, отчаянно натягивая оба повода, да так, что у Боньки аж глаза на лоб вылезли, и вся ЗАРАНЕЕ скрючилась вперёд и треснула ему хлыстом по крупу, мы уже не выдержали и хором заорали ей: "НАСТЯ! У ТЕБЯ ШЕНКЕЛЬ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ! ПРИЖМИ ШЕНКЕЛЬ!!! ХВАТИТ ЕГО ХЛЫСТОМ БИТЬ!!!" До Насти видимо дошло, но не так как мы хотели. Она продолжала тянуть повод со всей дури, я каблуками ботинок вжалась ему в рёбра. "Он не хочет идти"- запищала Настя.
"Если ты не можешь его выслать, это не значит что он не идёт!"- твёрдо и решительно сказали мы с Ирой. Настя хлопнула ему хлыстом, затем, всё же слушая наши крики треснула каблуками по бокам. Боня фыркнул и перешёл на рысь. ИА похвалила Настю, ещё что-то ей говорила, но Настя плюхалась вперёд, прижимая локти к себе и изо всех сил тяща повод на себя, отчего Боня вжал свою голову буквально в шею, при этом она не понимала, а почему он не тормозится? Не, это ж надо, а?! :lol: мда…Но всётки, если расписывать всю езду НАсти, можно и 5 страниц извести. В конце-концов, все мы такими были. Но одно дело- когда ты еле сидишь, но слушаешь советы тех, кто ездит много лучше тебя, и делаешь то, что говорят, а не пропускашь мимо ушей, делая вид что сам всё знаешь. Вобщем Ире уже пора было домой, она сильно опаздывала. В итоге мы пошли с ней в конюшню забрать её вещи, а потом я отнесу ключ на поле, решили мы все. Мы пошли, решительно обсуждая езду, на Настю же не тратя даже мыслей, очень уж она начала нас бесить. Галопом я побежала потом на поле, Ира к маршрутке, на которую опаздала. Как выяснилось, ездили наши всадницы и Лёшка больше 1,5 часа. Мда…Если бы Настя была умнее, она бы поняла, как ей повезло, но ей не удалось это понять. Я выбежала на поле, они уже уезжали с круга. Кое-как со стемени я залезла сзади на Камыша, как ехала сначала Ира, сидела за Аней. Они как выяснилось, уже поменялись: На Боне была Оксана, Настя- Сюр, а Яна- на Чуне. Пока мы ехали мы с Аней неспешно вели обсуждение Насти, она сравнивала свои впечатления от моего мнения о ней. Как забавно выяснилось, они совпали. Настя оказалась :lol: наглой, самоуверенной и противной девчонкой. Причём за ней я заметила забавную вещь- она смотрелась на лошади как тааакая дурочка, что просто помереть можно! Я за всю жизнь встречаю такого человека впервые., чтобы на лошади он смотрелся, как полный идиот! :lol: мда…
В итоге Ане тоже Настя не очень понравилась, Аня уже учила и учит других начинающих всадников, и прекрасно знала, как и я, что надо делать с Настей. Если бы она пришла ещё раз Аня позанималась бы с ней серьёзно, не знаю только, придёт ли ещё к нам Настя. Но на рассёдлывании и пр. после работных вещах Аня была молодцом. Мне понравилось ездить сзади, конечно лошади это вредно, но мы ездим так редко. НО мне запомнилось, так прикольно! :D
Потом я расседлала Боню, а Аня учила Настю разбираться с Сюром. Настя, как очень умная не хотела с него слезать, уверяя Аню., которая наверно знает Сюра получше, чем девочка, которая видит его второй раз в жизни, что "Сюр убежит, если она с него слезет". После двух вежливых просьб слезть с лошади, и наглых убеждений, что он всё таки убежит, Аня не выдержала и твёрдо прекратила все вяканья Насти. Потом я смотрела сзади, как Анютка учила Настю рассёдлывать лошадь. Вот это классно! Вот так и надо! Показать, вернуть на место амуницию и дать возможность ученику сделать самому. Расстегнув подпругу, и перед этим разъяснив, где на седле и что нах-ся, Аня отступила и Настя принялась, корячась, расстёгивать сама. Получилось. Потом таким же образом показалось, как перекинуть подпругу, закрепить стремена и пр., затем что делать с уздечкой. Для Насти показалось почти странным, что седло не надо бросать на пол, а надо держа его в одной руке, другой делать остальное, или подтянув седло дальше по руке помочь себе этой рукой справиться с амуницией. Мда…Потом мы собрались, поболтали. Настя пискнула, что ей пора домой и пошла. Мы с Аней поехали до поля, где выпустили всех пастись, потом (мы опаздывали на последнюю маршрутку) побежали к ней… Успели. Ещё, "рыся на своих двух" до конюшни после поля, мы беседовали о выступлении Л,Артамоновой у нас на ВВЦ. Беседовали, я рассказала, что да как и пр. Рассказала, как всё было, что у меня есть фотки. Пообещала принести. Теперь вот ловлю момент когда и Аня и мои фотки будут рядом. :lol:
Вот так прошёл день 8 мая, очередной четверг, и первое занятие у нас Насти...
 
Дневник; Сладкий; жеребёнок, или от 8 мая до АВАНПОСТА!

9 мая- делать нечего, или хвост-рубль, хвост-рубль.

9 мая, в этот день победы я пошла в конюшню, это была пятница, Иркина смена, мне делать было нечего, и я пошла с ней. Естественно мы не учились и в этот день поехали пораньше. Приехали, собрались. Поболтали, надели на всех недоуздки, уздечки и поехали. Была Ира, я, Катя, её подруга Олеся и вроде всё, хотя я уже плохо помню…Катя взяла да и сняла недоуздок, когда мы одевали уздечки! И выпустила его на поле пастись! ПРИКОЛ?! Мда…Решили, что ловить его будет она…Борис-на ушла в конюшню что-то делать, мы остались пасти. Ну это как всегда, подгоняли их, и пр. Потом забрали их, кое-где проезжали рысью, потом по военке шагом вернулись в конюшню. Потом пришли девчонки в смену, Марина, Яна и ещё кто-то. Потом я дурью маялась: все лошадей чистили к смене. Я бы помогла, да щёток больше не было, и я стала разбирать хвосты. И дурью маялась- ХВОСТ РУБЛЬ, ХВОСТ РУБЛЬ! Оптом дешевле! Покупайте! Хвост рубль, хвост рубль! :lol: :lol: Короче делать было нефига, вот мы и прикалывались. Потом ещё была мама Марины….явилась на конюшню….в туфлях НА ШПИЛЬКАХ! :lol: мы там умирали…в конюшню…на шпильках, это ж надо, а?! мда…она в этих шпильках еле ходила- везде в опилки проваливалась! :lol: В итоге 3 хвоста я разобрала, посидела ещё и поехала. Вот так и прошёл этот день победы, такой знакомый, и совсем другой…


11 мая- хм… и писать-то нечего…


11 мая, в воскресенье мы с Ирой приехали на велосипедах, пошли в поля. Там стояли Инна и Настя, на лошадях была ИА, Аня, Оксана, Яна, Лёша и ещё кто-то. ИА-Боня, Оксанка-Рыж, Аня-Чуня, Яна-Сюр, Лёша-Скарлет, на корде её водил…не помню кто. Мы стояли, смотрели…Яна долго сражалась с Сюром за подъём в галоп налево. Я же (я конечно не хвастаюсь..но …) поднимала его со второго раза, потом уже сразу! :lol: :wink: ВОТ! Потом поехали с поля в конюшню. На военке папа Яны с какой-то дури полез сзади на Сюра, как на Камыша, не хотел мол пешком идти! !! ну-ну! Сюр сделала шаг, сделала козла, слабенькго. Потом он каааааааккк козланёт! Один раз, второй. Папа уцепился за Яну и стащил её вместе с собой на военку! Сюр убежал….с затянутыми подпругами….мда…БЛИН, вот есть у людей мозги а? Хоть бы у ИА спросил! Так нет, подошёл и всез! Хорошо Яна не сильно ударилась, он ешё на неё грохнулся потом! Мда…тяжёлый случай….но вот собственно и всё про воскресенье…


13 мая- Перебежками по лесу, или прощайте, поля!

Ну вот и пишу про долгожданный вторник. Егеря прогнали нас с полей, теперь нам там нельзя ни пасти, не ездить. Чёрт…Ну что делать…Приехала я, переоделась, всё как всегда. Пасём мы теперь на широкой дороге в лесу, там 2 колеи от трактора кажется, и между ними и вокруг трава зелёная, там и пасём. Ну да неважно…Потом я чистила Сюра, потом Бонь-Боню. Почистились, раскрючковались, поседлались и поехали. ИА- Чуня, Оксана, которая тоже потом пришла- Сюр, Ольга- Камыш, ну и я- понятно, Боня. Давненько не ездила на Боне. Сделала стремена, поехали. Сразу за КПП свернули в лес, там по уже протоптаной дорожке, от всё того же трактора проехали шагом, потом рысили. Нормально. Потом прыгали через берёзу, через которую прыгали ещё раньше, до того, как нас из леса выгнали (это было ещё осенью). С рыси прыгали, потом с галопа. Классно. Потом скакали галопом, потом рысили, потом шагали. Время пролетело быстро. Жаль. Да, не спорю- прогулки по лесу- это здорово, но занятия на манеже- совсем другое дело…скорей бы уж он у нас появился…жду не дождусь…Вот так и пролетело время. Быстро и как-то незаметно…странно даже, что так быстро…как-то печально…смешно даже, все лошади- хоть выжимай, Боня вобще вспотел только под седлом…вот так мы ездили в лесу 13 мая, и прыгали. Мне понравилось, но прогулки по лесу мне больше нравятся по широким дорогам неспешной рысью, или шагом, тихонько, и так красиво…но…может у меня просто скептическое настроение? На самом деле мне понравилось…


15 мая- Север, Стимул, или фиг- неважно, главное что родился!


15 мая Ира звонит мне вечером, где-то около 17 часов и говорит, что у Скарлет родился жеребёнок! Изо всех сил я ору в трубку телефона, пытаясь что-то сказать! Потом выкрикиваю- "бери ВЕлик, жду на остановке!" и кидаю трубку! Благо Ира меня поняла, и не стала, как моя Настя, выкаблучиваться, что ей мол не до того. И через 10 минут мы уже летели на велосипедах в конюшню. Приехали, на военке встретили ИА-Рыж, Яна-Боня, Оксана-Сюр и Оля-Камыш, мы взяли ключ и помчались к маленькому! Прибежали, залетели в пустой денник Камыша, и выглянули чреез решётку! УА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Рядом со Скарлет стоял маленький, миленький жеребёнок, такой маленький, пушистый, такой хорошенький, господи, милааааааашкка!!!!!!!!!!!! Мы зашли к Скарлет, погладили, похлопали. Маленький подошёл, понюшах палец, сразу убежал к Скарлет, мы ещё посмотрели, погладили Скарлет, Ира сфоткала его и мы, подождав наших, поехали.
Вот так! :D а всю дорогу обратно мы думали как его назвать, одно имя придумали ещё пока ехали туда, но ИА сказала, что называть будем на 4-й день, что сейчас- плохая примета, и мы решили прийти в воскресенье (это и есть 4-й день) и сказать имя. Вот так!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху