Чао бамбино сеньорита!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
24 июня- пропал дар к сочинительству; или обычные серые будни…

24 июня, во вторник, ничего интересного не было, я пришла, кто-то ещё пришел, не помню уже кто. Посидели, ИА пришла позже, времени оставалось совсем мало, дел было много, и мы не ездили. Попасли, потом вычистили всех, я Чуньку отдраила, вся читенькая была! ВО как! Ну и все собс-но! :lol:


26 июня- А вот и не потащишь! А вот и нет! А вот и нет!!!

26 июня, один из замечательных дней, которые запоминаются! Замечательная победа над Сюрпризом, которую одержала Я! Но об этом см. ниже и подробнее…
Пришла я в четверг с утра, ИА была с Лешкой. Я стала чистить Сюрика, Лешка Серенького. Потом пришла Оля, стала чистить Камыша, а ИА Рыжика. Все почистились, поседлались. Лешка ехал перед ИА на Бон-Боне, я на Сюрике и Оля на Мыше. Поехали. Доехали до поля первого, там делали рысь, потом прошагнули, выехали на второе поле. Там порысили, подъехали к "плацу". Там встали и по кругу стали рысить. Мы с олей рысили, Лешка все никак не мог с Серым совладать, но однако замечу любопытнейший факт! Сейчас у ИА занимаются Аня и Сережа (брат с сестрой), которые перешли от АБ. Так маленький Лешка, такой мааааленький Лешка смог выслать Серого в рысь САМ быстрее, чем взрослый парень Сережа, занимавшийся у АБ не первый год!!! Вот это прикольно…Короче рысили мы с Олей, потом прошагнули и начали вторую рысь. Собирались с Солнышком как всегда легко, вольтики делали и всякое пр направо легче чем налево, но оно и не удивительно…Вобщем ничего на рыси нового…Перешли на шаг, Лешка рысил немного, потом стал шагать и отошел на середину к ИА, а мы стали делать галоп. Направо сначала. У Ольги поднимался Камыш, только не с той ноги почти всегда… у нас с Сюром нормально. Почти сразу повернули, надо делать налево. Пропустила Олю, начинаем делать постановление. Сделали. Собираемся, готовимся, поднимаю. Нифига. Перевожу, опять поднимаю. Нифига. Опять. Нет. Ладно. Перевела на шаг, снова делаем постановление, поднимаю, "неее тооооо"- говорю. Перевела, поднимаю, чуть хлыстиком прижала, где шенкель. Фыркнул, поднялся, вроде с той. "ИА, а теперь?"- говорю. "теперь да, молодцы!". Хвалю, едем, прибавли, хороший галопчик, молодец Сюр. Ольга сражается с Камышом. Он у неё тоже не с той шел. Перевела Сюра на шаг, хвалю, делаем вольтик, уже лучше получается, постановление, поднимаю ещё раз. Не с той. Опять перевела, сразу поднимаю, "нееее тоооо". Сама уже выдохлась. Ладно, надо поработать! Встряхнулись, собрались, согнулись налево, поднимаю- С ТОЙ! Поднялся, Солнышко! Понял, что от него хотят!!! Разобрался, поднялся! Молодец! Хвалю его, едем, отлично! Все, шагаем, хвалю, хвалю, хвалююю……У Ольги тоже Камыш все-таки поднялся с левой. Молодец!!! Поворачиваем к конюшне. Молодчина Сюр!!! Рысим потихоньку, я вся устала жутко, но довольны, Солнышкоооо!!! Доехали до поля, там разъехались, т.к Лешка галопом не едет, и ИА с ним поехала налево рысью, а нам сказала ехать галопом направо по полю, и потом встретимся на повороте. ЙОУ! Прикольно! Я решила ехать первая, так и Оле проще с Камышом и нам с Сюром. ИА повернула и рысью поехали с Лешкой. Я поворачиваю Сюра, высылаю, он посмотрел на них и начал так капитально поворачивать к ним! Во наглый,- думаю. Нифига, торможу, высылаю. Осаживает! ПРИКОЛ? Осаживает? :lol: :lol: Во блин, наглый хрен! Ольга на Камыше отходит, не понимает, почему Сюр таранит нос Камыша своей наглой попой! :lol: Ладно, повернула, высылаю. Хорошо, прибавили, молодец Сюр. Доскакали, обогнули деревья, я подумала, скакать надо там, скачем. Впереди что-то темное. Доскакали, оказалось обычная, токо ооочень высокая гора мусора и деревяшки, типа нехилое такое препятствие. Сюр от ужаса шугнулся, уж чуть не рысью назад прет. Повернулась к Ольке, "повернем?" "повернем". Повернули, прошли в просвет между деревьями. Вышли на поле, где по бывшим грядкам решили проскакать. Поворачиваю. Высылаю. Сюр увидел ИА и Серого с Рыжим где-то через все поле, развернулся и типа "я пошеееелллл!" Ну думаю, охренел совсем уже! Не пройдет думаю, опять! Повод ещё короче собрала, нос ему к груди совсем опустила, Он башкой трясти попытался разик. "Хрен ты мне вырвешься", говорю. Нифига, высылаю, пошел шагом, плечо все выносит, нихера, не попрешь мне! Опять высылаю, пошел, отлично, хвалю. К Ольке поворачиваюсь, меня аж как переклинило! Так страшно стало! "Мож рысью поедем тихонько?"- говорю. Сама себя не узнаю, голос изменился, стремно стало, жуть…Испугалась. Думаю- подниму в галоп, потащит опять, сжалась аж вся. Оля ответить не успела, "ладно, говорю, давай галопом"- а внутри дрожу вся прям. Ладно, поднимаю, Сюр скачет, плечом пытается тащить, нихрнена! Перевожу на рысь, высылаю активней, повод покороче набрала, высылаю. Высылаю и СОЛНЫШКО СДАЛСЯ! Дал башку, охотно пошел вперед, типа "ну ладно, давай галопом если хочешь по прямой, я только предложить хотел". :lol: УРА! Идет галопом, послушно, охотно, с удовольствием! Классно! Ссооооооолнышко! Поворачиваюсь на галопе к Ольке, улыбаюсь, блин, рада так, "давай быстро, хорошо?" Олька кивнула, ладно думаю! Доехали до поворота, и по прямой прибавили, потянулись, и полетелииии! Солнышко мое! Послушное мое солнышко! Скачет сам с удовольствием, самому, кажись в радость! Летимммм! Ещё прибавили, скачем, оба радуемся! Классно! Объезжаем лужу и тут на земле вижу…ПАЛКУ! Просто Палку, обычную ветку дерева, только толстую! Тут Сюр на галопе каааак шугнется! :lol: :lol: Типа "Ойййййййй, кааааакаааааааяяяяя страаашнааааааааяяяяяяяяя!" :lol: :lol: Блин, умора! Солнышко мое, мальчик мой маленький! Ой блин, смешно так, палок прям как не видел что ли! Впереди уже вижу ИА и Лешку, доскакали до них, Сюрик, мое солнышко, рысим уже в сторону конюшни, я тут, вся счастливая такая, говорю, мол, "ИА, меня Соня пытался потащить к вам через поле, как тогда! Не получилось!! ПОБЕДААА!" "Моллодцы, -говорит ИА-справились, отлично". УГУ! ЕССССССССССССССС!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: УРААААААААА!!! Уже не заметила, как доехали до конюшни, радовалась только ооочень, теперь уже не страшно, справились и с Сюром и с собой! Теперь уже не страшно, если потащит! Справимся!!!!!!!! :D :D :D
УРРААААА!!!! Вернулись, скормила Сюрику все сухари свои, весь сахар! ИМНИЦА СОНЯЯЯЯ!!!!!!!!!! СООЛНЫШШШШКОООО!!!!!!!!!!!!
Хи-хи…Потом попасли, С Олей и ИА нормально дотащили лошадей, и Лешка ещё помог, на Сером ехал. Попасли, я ещё весь вечер жутко радовалась Сюру, и смеялись с Олей, как Сюр шугнулся, как выяснилось, сзади это выглядело весьма забавно! Хи-хи…Наверно, и правда забавно, скачет себе конь галопом и тут весь изгибается и прям галопом отходит в сторону, весь согнутый от палочки, от которой шугается и с жутко страшной "крысой", и оскаленными зубами пролетает мимо этого "чудовисчаа"! :lol: :lol: :lol:
Вот такие мы страфффныеееее! :lol:
 
29 июня- спокойно дрючимся; или с каждым разом все лучше!

В воскресенье я пришла, потом пришла Янка, Алька, Аня и Сережа. Я была на Сюре, Янка на Скарлет, двигала после Сережи, который ничего с ней сделать не смог вообще. Ну нормальненько все поделали, как дошло до галопа ну как всегда. Поднимались мы направо нормально, у Янки Скарлет аж 2 раза осадить пыталась, видно не двигал её Сережа совсем раз она так оборзела. Ну мы с Сюром в этот раз уже намного спокойнее и быстрее поднялись налево. Всетки проще восстанавливать через день-два, чем через неделю целую. Солнышко классно бегал, хорошо все понимал, мы с ним решили ещё побегать рысями разными без стремян, дабы напомнить мышцам о таком упражнении, давненько мы его не делали, да и посадочка после 10-15 минут рыси облегченной без стремян сразу подправилась, полезно это всетки переодически делать, ошшень полезно!
513.gif
Вот! И уже поднимаемся быстрее! Умненький мой Сюр, классное солнышко! Потом, как всегда, поделали галоп по полю, и вернулись. Сюр был мокрый и уставший, хотя я была не меньше…эх, нравица мне как с ним работаааать!!! СОООЛНЫШКООО! Лублу его каккк….:lol:
Ну потом пошлись пастись, ещё пришла Олька. Прикольно посидели, поболтали; нормально вообщем!

1 июля- Отдыхаем, или самый обычный день…

1 июля, в понедельник, мы с Янкой договорились на маршрутку с утра. Я приехала, Янки не было. Жду, жду, жду…нету..нету..нету..Надоело, поворачиваю в сторону конюшни, встречаю Марьяну! Прикол…Пришли вместе, потом, часа в 16 обещала прийти на поле Оля. На конюшне была ИА и Наташа. Поехали пастись, приехали на поле, там посидели, пофоткались с Рыжиком. Потом Наташа и Марьяна ушли. Мы с ИА сидели, скоро пришла Оля. УРА! Щазз! Полил такой ливеееень, жуть!!! Зонтик, что весьма было прикольно, был один! Хи-хи…Вымокли, под солнышком потом высохли, да пока гоняли лошадей по траве, которая нам по колено, снова вымокли. Обыдно…Потом собрались и поехали в конюшню. Не ездили. Ну и черт с ним. И так неплохо. Зато ушли немного пораньше и Кручку мы с Олькой вычистили так, что самая чистая была. Не считая, есес-но Сюрчика!
536.gif
Ну потом домой пошли…
 
3 июля- Солнышко снова радует; или никогда не надоест с ним работать!!!

3 июня, в четверг, пришла на конюшню я и Аня. Начали чиститься. Аня ехала на Бон-Бонечке. ИА- на Рыжике. Поехали, как всегда доехали до "плаца". Стали заниматься. Нормально поделали первую рысь, на второй вольтики и переменки Сюрчик стал делать уже лучше, да и у меня они стали получаться круглее, а не как амёба!
519.gif
Потом начали делать галоп. Серенький, умничка, просто! Ни разу не поднялся у Ани не с той ноги, не зря его почти всю зиму и весну работала ИА!
513.gif
А с Сюром мы поднялись направо, потом развернулись и налево. Поднимаю, нифига. Перевела на рысь, снова поднимаю, не понял, перевела, согнула ещё раз, подумала-подняла, раз и поднялся! Умничка, солнышко! Без хлыста совсем!!!! Только от шенкеля, даже хлыстик не прижимала, ничгео! Дала команду, раз- и четко сам поднялся! Сам понял легко, что я от него хочу, и поднялся!!! Вот солнышко-то а!!!!! ОБОЖАЮ ЕГО! Муаа! Хи-хи…Солнышко! Похвалила. Рысим, опять делаю постановление, не с той, перевела, поднимаю- поднялся! Имничка! Проскакали, прибавили, хвалю. И опять поднимаю, не с той. Опять. Не с той. Расслабился…Хотя нет, я устала, сама расслабилась, вон уже несобранный ходит! И шенкель уехал. Нет, нельзя так. Перевела на шаг, собралась, поднимаю- не с той, перевела сразу же поднимаю- и снова солнце поднялся с той! Ведь когда сама расслабляюсь и не поднимается! А как сама решила, сама собралась и он вот поднимается!! Умничка моя хорошая! Солнышко!!! Ну просто славный мой мальчик! С каждым разом быстрее, лучше, чаще!!! Ну просто солнце моё!!! Ведь умненький мальчик, прекрасно понимает, что от него хотят!! Раньше поднимались дольше, да с хлыстиком, а сейчас без него!!!! только от шенкеля, да, немного дольше, но без хлыста! Получилось команда без помощи хлыстика, получилось. Понял меня Сюрчик! Ведь умненький же мальчик! И его можно понять, ведь работаем с галопом налево только я, да Оксана работала с ИА! А теперь вот Оксюша не приходит, только я. Раньше-то что было! Вообще не различала галоп! А теперь и солнышко у меня поднимается!!! Жаль жутко, что с ним только мы вот с ИА и работаем, а АБ никогда и не дрючила этим лошадей, вот и привык…Ну солнышко просто! Умненький, чуткий такой!!! Всех просто мочить буду, кто скажет что Сюрчик чего-то делать не хочет!! Ну не понимаю я людей, которые говорят, что с одной лошадью скучно! Ну вот не понимаю! Ну как может быть скучно??!!!!!! Вон почти каждый раз что-то лучше получается, что-то чуть хуже, всегда есть с чем работать, так классно ведь, когда лошадь что-то делает лучше и лучше, и понимает тебя и с удовольствием делает! Разве это скучно? Да ни в жизни! Ну мне по крайней мере! С таким-то солнышкоом!!!!! Умницааа мояяя славнааяяя!!!!! МУА!
509.gif
:lol: вот! :D
 
4 июля- Джокер обломался; или учимся и учим…

4 июля, в пятницу, пришла я вечерком, после пасьбы к АБ. Так, зашла, ну и сапоги оставить к воскресенью, и ещё что-то забрать, и Сюрчика помазать, и покормить сухариками. Ну пришла. Была Инка, Катька, Маринка и ещё кто-то. Потом пришла откуда-то АБ, и поехали на смену. Я отбила Рыжика пока и Сюра, по-моему. Вернулись, должна была прийти Марьяна. АБ предложила мне ПОЕХАТЬ (нонсенс) на… Джокере!!! Ну…согласилась я… Стремно, конечно, в поля сразу ехать, тем более без седла на нем, да и сзади Кручи, на которую он жеребцует…да и учитывая, что недавно до этого он козланул в полях, и Янка упала! Ну…экстрималка я блин…
507.gif
Пришла Марьяна, поседлались, я села на Джока, АБ взяла на всякий "п" чомбур, и поехали. Ну шагали, норм, потом рысили….аааааааа….Рысь неудобная, уууу…Жуть. Ну ладно, черт с ней. Рысим. От шенкеля оошень хорошо сокращается, с шага мы с ним от шенкелей только в "стоп" делали! Ну рысили мы, рысили, потом шагали. Поехали в лес, блииин, по крапиве, гы! Потом вышли на поле, первая была Марьяна, но в галоп не смогла поднять Басю. Ну АБ решила поднять в галоп Кручку и Джока, и Бася должен бы тоже подняться! Подняли Кручу, я поднимаю Джока, галоп мягкий, удобный. Чувствую, Джок готов лететь, только успеваю сказать "АБ!" как он на галопе прям лезет на Кручу!!! Блин, весь аж башкой по крупу скребет, прыгает аж! Тормознула, ушли в бок, Круча справа, впереди Бася, АБ стала ругать Джока, хлопнула его чомбуром, Джок сорвался в галоп и кааак козланееет!
498.gif
йоу! Тормознула, наказала, АБ взяла нас на чомбур, опять попробовали галоп. Джок прибавил, обогнал Кручку, чуть не вырвался у АБ. Я его тормознула, вернула на место, дальше чуть порысили и начали шагать. Оказывается, Джокус козланул мне чуть дальше того места, где упала с него Яна!!! Самый писк, что АБ специально НЕ сказала мне об этом заранее! Блин, ну я умираю! Это ваще! Блин1 нй кто так делает с молодой лошадью!!! Лучше предотвратить плохое поведение, нежели дождаться его и наказывать! Ну е мое…ну слов нет…Ну порысили там, пошагали, черти где мы только не были! Сквозь дебри какие-то продирались…ууууууу….вернулись, блин, на обратном пути мы с Джокером учились гнуться вокруг березок, которые прикольно стоят вдоль дорожки в лесу-справа-слева, справа-слева…И от шенкеля и поясницы без повода из шага в "стоп" и из рыси на сокращения и шаг делали. Джок достаточно чуткий, но…но…но…столько всяких "но", что даже не стоит и говорить…Ну вернулись, слезла, Джокер вспотел, но на шагу немного подсох. Ну я не знаю…ну прям не знаю…ну вся эта пятница "ГЫ" короче! ВОТ!
549.gif
 
Псы...Деффчоночки, простите, плиз, но не могу щас никому из вас прислать фризиков! постоянно глючит соединение!!! :evil: обязательно пришлю, как только смогу! обещаю! потерпите!!! :roll:

псы...если соединение перестанет глючить я смогу и фоты на сайт выложить, но пока безпробедный глюк... :( :?
 
6 июля- Мое самое лучшее, любимое, замечательное воскресенье; да чего там- читайте сами!

6 июля, воскресенье- было самое лучшее, самое удачное, самое веселое из всех воскресений на Дружбе, в этой конюшне!!! Самое-самое!!! Но лучше почитайте сами…
Я пришла в воскресенье с Янкой в конюшню с утра пораньше. Потом пришла ещё Аня с Сережей, Аля, папа Яны, и Оля. Разделились на две смены. Я решила поехать в первой. Со мной была Аля, и Аня с Сережей. Начали чиститься, поседлались, поехали. Алька была на Камыше, Аня на Скарлет а Сережа на Сером. Я- ясное дело на Сюре!
519.gif
Поехали, нормально. Доехали до "плаца" нашенского, стали делать первую рысь. Сережа, что жутко удивительно, никак не мог послать Серого в рысь. Ну да лано… Сюр двигался нормально, правда раза два пытался разлениться, типа "мож отдохнем?" Лано, побегали, перешли на шаг. Бошку давал ошшень хорошо, самое прикольное, когда его собираю, протяжно так приговариваю "даааааай боооошкуууу", и щас начинаю только повод собирать, говорю так "даай бошкууууу" и он прям сразу собрался весь, прикольно…Ну пошагали, делали вторую рысь. Сделали одну остановочку с ним с рыси. Нормально получилось токо со второго разу. Ну поделали тама всякие вольтики, переменки и тд. Один раз прям получилось ровненько у всех, типа синхронно! :lol: Шагаем. У Сережи чего-то ничерта не получалось с Серым, жаль. Ну шагаем, готовимся к подъему в галоп направо. Я, кажись, первая была. Ну подготовились. Едем, поднимаю, поднялся, скачем, прибавили немножко, нормально, проехали, перевела на рысь, ещё подняла нормально, развернулись. Еду первая налево, собираю, собираю, гну его влево, гну, поднимаю- фиг! Перевела, пропустила деффчонок, опять поднимаю, нет, "нееее тооо", перевела, ещё раз согнула всего прям, поднимаю- УРА! ИА говорит, "молодцы, тепперь с той" и тд. Хвалю, скачем, молодец Сюр, уже быстрее поднялся, да и сам кажись доволен! :lol: Перевела на рысь, шаг. Опять поднимаю, нет, снова поднимаю, поднялся! Отлично поднялся, сама собралась, дала ему четкую команду и поднялся! Молодца, умничка моя, послушный маааальчик! Моолодеееец! Шагаем немного, думаю, попробую последний раз. У Альки, самое смешное Камыш тоже пошел с той ноги, когда и мы с Сюром поднялись, классно было, почти одновременно! :lol: Ну значит, собираю, снова перевожу, поднимаю. Нет. Опять. Нет. Опять. Нет. Камыш тоже не хочет. Решили. Видно, что все, от них уже отстали, теперь можно и не с той идти. Нифига. Поднимаю. Нет. Ладно, перевела на шаг, встряхнулась, собралась, собрала Сюра, согнула, подумала- подняла и поднялся! Самое смешное и приятное- поднялся сразу, как понял- слева, значит слева- раз и поднялся!!!! Умничка!!! Скачем, хвалю, прибавили, он прям как сам радуется, что все сделал как надо, старается, четко сделал, прям раз, и поднялся, классно! Перевела, шагаем, хвалю, скармливаю ему все сухарики, сахар, умничка мой Сюр!!! Солнышкооо! У Альки Камыш тоже поднялся, получилось здорово, на хорошем закончили. Повернули назад, рысим. Получилось, что Алька встала чуть впереди нас, ну думаю, мы ехали после ИА вторые, щас догонем и встанем на место. Рысим, догнала Камыша, рысим прям голова к голове, прибавляю, обгоняем, смеюсь, мол, прикольно едем, Алька Камыша прибавляет, поравнялись. Думаю вот как! Прибавляю, Сюр после галопа весь аж дергается, мол, в галоп хочу! :lol: Камыш весь вытянулся, уже оба рысят рядом. Между собой соревнуются. Тут прикольно получилось, как они между собой соревнуются, мы с Алькой их в галоп подняли одновременно! Так забавно получилось, одновременно, и лошади между собой соревнуются, сами галоп хотят после того, как работали, и сами хотят и мы их подняли, так прикольно было! Былин, вообще! Забавно получилось так! Перевели на рысь, уже спокойно обогнала, встала перед ними. Но прикольно так вышло! :D
508.gif
Доехали до поля, там скачем галопом, уже за ИА, а не как прошлый раз.. :lol: …а ту кучу мусора разобрали, теперь там была всего небольшая кучка, и лошади её уже не боялись, как прошлый раз! Очень классным галопом проскакали, и вернулись в конюшню жутко довольные мы с Алькой! Сюр с Камышом молодцы были! А вот Серого Сережа так сам в галоп и не смог выслать, а Аня Скарлет никак не могла с той ноги поднять, да и двигалась кобыла у неёё еле-еле. Приехали, все уставшие, мысль в голове одна- пиииииттттььь, пиитьььь! :lol: Потом поехала вторая смена, Оля на Сюра села, Янка села двигать Скарлет после Ани, на Серого папа Яны а кто на Камыша ещё не помню. А в конюшню ещё пришла Анютка и…ОКСАНКА! Вот прикол! Не видно её было тыщу лет! Как классно, что пришли! Ура!!!! Ура! Ура!
519.gif
508.gif
509.gif
:lol: Поболтали, поприкалывались, посидели, классно так!!!! Потом вернулась ИА со сменами, собрались быстренько в поля, все взяли, пошли пастись. Так классно! На лошадях были все! Ну кроме как на Кручке, которую я, как всегда, в поводу вела. Прикольно было, классно доехали, отпустились, эх, классно, когда так получается! Прикольно! Почти все смены собрались, так классно посидели на поле, что невольно сейчас грустно стало, как вспомнила, как посидели…всегда бы так, и пасьба бы мож терпелась…:roll: Так классно посидели, супер!!!! Потом собрались, поймались и поехали в конюшню. Всех почистили, и домой….классное все же было воскресенье! Просто суперское!!! ОШШШЕНЬ!!! :D :D :D :D Да и Сюр радует очень, соолнышко!!! :lol: :D
 
8 июля- дождь по крышам, дождь по лужам; дождь, ты нам совсем не нужен..

Забыла написать, что 6 июля, в воскресенье пришел на работу новый ночной дежурный-Сережа. Но да это не важно…Пришла 8 июля, во вторник, я с утра вместе с Янкой. Мы не ездили, сразу собрались, взяли все и пошли пастись. Едва успели доехать до поля, начался дождь, только-только отпустили лошадей и едва успели устроиться под зонтиками, как начался жуткий ливень. Едва успели под зонтики запихнуться! ТАКОЙ ЛИВЕНЬ! Жуть!!!! Долго шел, просвета не видно, блин. Потом прошел, просвет появился, солнышко. ИА с Янкой решили сходить в магазин, близко от полей. Я осталась. Разложила все на солнышке, чомбуры, уздечки, подстилки, портфели и пр вымокшие насквозь вещи, и сама устроилась на солнышке. Относительно высохли, близилась следующая туча. Пришла ИА и Яна. Потом подошла Марьяна. Решили пойти на место старой конюшни, где собст-но и лошади решили пастись. Пошли. Уютно устроились под деревом, весьма уютно, начался дождь. Марьяна пошла домой, мы остались. Дождь уже был несильный, и под деревом было весьма удобно. И тут к нам пришла ОЛЯ!!! Ураааа!!!!! Сели, устроились, поели, уже в карты играли, болтали, вообщем, прикольно сидели. И туут как ливанет! ГЫЫЫ! Снова промокло все, что высохло до этого, но это ещё ладно. Кончился дождь, мы стали собираться, собрались, пошли ловить лошадей, чтоб хоть успеть прийти в конюшню. Нифига! Туча было просто фиолетовая! Собьрались, сели на лошадей и кааак польет! Жуткий ливень, самый сильный за весь денььь!!!!!!! Как будто из ведра все вылилось! Тьфу! Пока ехали все время жутко лил дождь! Вымокли совершенно насквозь!!! Просто все были мокрые! И мы, и вещи, и лошади. Блин, жутьь!!!! Всю воинскую часть затопило, асфальта было не видно за водой! Народ на КПП-2 смотрел на нас, как на придурков! Ещё бы! Какой идиот высунет голову в такую погоду на улицу?! Да никто! А мы ещё под всем этим в поле сидели и мокли! Ну отстой, короче! Ну приехали в конюшню, буквально заползли туда. Весь дворик перед конюшней затоплен, ведро, стоявшее перед конюшней все залито. И больше чем на половину под водой. Забежали, мокрые совершенно, волосы как токо-токо помыли, все насквозь мокрые, вся одежда, всё мокрое!!! А ещё Рыжий под этим ливнем стоит на улице со Скарлет. Пасся, а Сережа его не завел!!! Он там уж бедный стоит, ржет! Я тогда захожу, и начинаю там: Сережа, %%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%, ты почему РЫЖЕГО не завел! Иди сейчас заведи, ИДИ!!!!!!!!! Ыыыыыыыыыыы!!!!!!!! Кашмаарррррррр!!!!" и тд. Злая сама, как черт! Сережа бедный, не врубился, чего я так ору и пошел завел лошадей. :lol: Переоделись, все мокрые, замерзшие. Ы! Потом дождь кончился, всех, совершенно мокрых лошадей "отжали", напоили, завели. Потом сами собрались и почапали домой, переодетые и уже сухие, но жутко злые на эту чертову погоду, Сережу, который не завел лошадей и на самих себя, заодно…:lol:
 
Кстати, вспомнила, 2 июня, ещё в лесу, когда пасли, я села на Скарлет без всего, НА НЕДОУЗДКЕ И КОРДЕ!!!! Типа и мы косим под НХ, но скоро выложу фоту, где мы с ней без всего рысим! :D ну я села на неё, Ирка мне дала свернутую корду, на которой она паслась, в левую руку. Ну мы немного пошагали, потом удумаю, дай для фотки порысим! Поднялись в рысь легко, так классно! Без уздечки, вдоль леса, на одном недоуздке!!! ЭКСТРИМ!!!! Прикольно так! Потом развернулись, думаю, "Ир, сфоткай меня, щас сделаю галоп"! Поворачиваю, поднимаю, делаем галоп! Кобыла отлично слушалась, легко поднялась, скачем, фотка не вышла правда, только на рыси, но так классно было! Почти в лесу, без всего йоу!!! Хи-хи..типа и мы НХ…хихи…скоро посмотрите фоты….наверно забавно было со стороны…
 
10 июля- самый классный день, жаль только что последний…

Вот и не думала, что придется писать про что-то подобное, а вот пишу однако. 10 июля, в четверг, был самый классный, самый веселый, самый приятный и самый запоминающийся во всех отношениях день. Да вот только последний, но не стану забегать вперед, и так грустно даже стало немного…
…10 июля, в четверг с утра пришла я и Аня. Отбили все денники, кроме Целибата. Стали чистить лошадей. Почистили Сюра, Камыша и Бон-Бону. Пришла ИА. Я почистила Рыжа. Поседлались, поехали. Аня ехала на Камыше. Начали заниматься. Сделали первую рысь, шаг, вторую рысь. Все как обычно, ну там что-то чуть лучше, что-то чуть хуже. Начали делать галоп направо, пришла Марьяна. Ну ладно, неважно. Сделали, Солнышко как будто понял, что это последний такой раз, отлично поднялся, просто умничка! У Ани Камыш поднимался не с той. Развернулись, стала поднимать налево. Поднимаю. Не тоо. Сразу перевела, опять сгибаю и поднимаю! И прикол! СОНЯ ПОДНЯЛСЯ!! Поднялся налево! Да не через 3-5 раз, а почти сразу!!! Понял, что не то, и сразу поднялся!!!!!! СУПЕР! Я его хвалю, хваллю, ай браво. Ай молодец и пр, солнышко мое! Как понял все, как сразу, так классно! Солнышко… Перевела, прошагнули. Поднимаю. Не то. Ладно, снова. Опять не то. Опять поднимаю. Опять не то. Странно, только что ведь поднимался…Марьяна ушла. Опять собираю, снова. Нет. Опять. Нет. Перевела, сама расслабилась, сама виновата. Сгибаю, бошку подставил, сам не согнулся. Так. Нет, не рысь. Шаааагооооом. Опять гну, получается, поднимаю, нифига, так расстроилась, что даже не заметила, как он с той ноги поднялся сразу потом. ИА сказала. Ну вот, пропустила, не углядела, не поняла. Собралась, гну, отлично, поднимаю и ПОДНЯЛСЯ! Сразу, подняла и поднялся! ИА похвалила, сказала, что вот сейчас ооочень хорошо поднялся, именно не только с правильной ноги, а ПРАВИЛЬНО. Сам. Т.е уже с удовольствием сделал, что просили. Сам с готовностью ответил и поднялся. Правильно, четко-раз и пошел, как надо! Умничка СЮР МОЙ! Хвалю, Умница, ай браво, ай солнышко. Еду, запоминаю ощущение, пытаюсь почувствовать сама точно, надо внимательней, последний раз всетки, последний шанс. Хвалю, аййййй солнышко, ай браааввввввооооо!!!!! Как все понял, как почувствовал, что последний раз с ним так…Умничка моя. Так хорошо, так правильно, и главное сразу! Раз и поднялся, как только я сама собралась, все чувствует моментом. Чувствует, я не готова его прально поднять, он и сам с неохотой идет. А тут я собралась, решила и четко подняла. И он почувсвовал, откликнулся и четко поднялся! Ну разве не солнышко?! СОЛНЫШКО МОЕ!!!!!!!!
001.gif
500.gif
519.gif
508.gif
509.gif
Классно! Поехали в сторону поля, там поскакали галопом. Поднялся с правой. Ну как всегда в полях, привык ведь. Ну думаю, умничка моя, давай-ка поменяем традицию. Доезжаем до поворота налево, перевела на рысь, согнула налево, поднимаю, и ПОДНЯЛСЯ ВЕДЬ! Поднялся и поскакал с левой! Я ещё еду, и сомневаюсь, типа, ух ты! Еду, еду, все сомневаюсь, пытаюсь понять. Ну нет, явно не с правой, совершенно по=другому идет. Еду такая и говорю, мол, Инесса Алексанна, во прикол- идет с левой. "Точно с левой?".нууу..опять пытаюсь понять. "ДА!" "похвали тогда, видишь, получилось!"_ говорит ИА. Хвалю, классно. Опять еду и прислушиваюсь к ощущениям. Да нет. С левой. Сто пудов с левой! Классно! Умничка какая, а?! Сооолнышко! Потом доскакали до поворота, но уже по прямой поднялся со своей привычной правой. Ну и ладно! Зато поднялся! Попросила и сделал! Ну ведь солнышко?!!! НУ КАК МОЖЕТ НАДОЕСТЬ С ЛОШАДЬЮ РАБОТАТЬ?! Да никогда, сооолнышко мое! СЮРЧИИИК!!!!!! :kiss: Классно! Вернулась я вся уставшая, но жутко. Протсо жутко счастливая! Да и Сюр вроде тоже остался доволен, или это я так от радости думаю? :lol: Классно позанимались…последний раз…и Сюр как понял… Сооолнышко!!!
…вернулись, расседлались, стали собираться пасти и тут…В конюшню пришли ОЛЯ, КСЮШЕЧКА, АНЮСЬКА И НАСТЮШШАА!!!!!!!!!!!!! И ИГОРЕК с маршрутки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРААААААА!!!!!!!!!!!!!! КААААК КЛАССССНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аня, с которой мы занимались ушла, мы ещё болтали, так здорово, все пришли! Так классноо!! Болтали, болтали, болтали, Настюшку я вообще с зимы самой не видела! Потом собрались все, Игорек вещи взял в машину, а мы на лошадях поехали пастись, а Янка сидела дома, праздновала день рождения свой и прийти не смогла…с утра, а вот потом…Вообщем, приехали на поле, классно посидели, потом Настюша уехала домой, жалко жутко, так давно не видела её…жаль…Потом перешли в то место, где сидели тогда под дождем где дерево, ошшень удобно и лошади там. Сидели. Сидели, потом мы с Олей остались, а остальные пошли в магазин. И тут, через 5 минут…подъехала на велосипеде ЯНКА! Прикол!!! Поздравили, поболтали, посидели, Игорек оставил в машине музыку, так прикольно получилось, ошшень классно! Потом народ подошел, все Янку поздравили, сели, поели, поболтали, классно посидели так, очень мило, так классно когда стоко прикольных людей собирается. Потом должна была прийти Наташа и Марьяна. Янка ждала, ждала, но ей пора было домой и она поехала. Потом мы ещё немного посидели классно, очень классная получилась незапланированная почти "отходная", ну ооочень классная, и воообще, 11 июля получилось очень классным., приятным, запоминающимся и оочень удачным днем, и Сорчик вел себя изумительно!… Ну ещё посидели немного, потом пришла Марьяна с детьми и Наташа. Мы собрались, поймали лошадей, посадили дочку Марьяны Вику маленькую на Кручку, и я в поводу кобылу повела. Так же как на пути в поле. Приехали, почистили лошадей, собрались и побежали на последнюю маршрутку. Подарки Янке оставили в конюшне.
Классная получилась "отходная", и с Сюром классно…последний раз…т.к 11 июля, ИА уехала в отпуск. И вернется только в конце августа, и, скорее всего не останется на этой конюшне. Ну что ж, будем искать новую. Почему будЕМ? Потому, что мы все уходим…потому и последний раз занимались с ИА, поэтому последний раз с Сюром ЗАНИМАЛИСЬ, т.к теперь у нас АБ и новый тренер- Марина Викторовна. А с ними летом никаких занятий не будет, только катание по лесам…вот так! Но потом ИА вернется, и мы все пойдем искать новую конюшню…Поэтому и "отходная" была. Причем очень прикольная, мы очень классно посидели, просто классно, очень запоминающееся! Вот так!
А потом записались телефоны, договорились созвониться, не теряться и искать…искать нам новую конюшню…и найдем! Обязательно найдем!! А Ксюшка с Аней забрали свои белые бинты со словами " а что, у нас лошадей что ли больше не будет?!" "Будут! Обязательно будут, и ещё какие!" решили мы. И будут. Вот только к осени. :wink: :lol:
 
11 июля- последнее прощание; или здравствуйте, Марина Викторовна…

11 июля, я пришла вечером, так, просто. Пришла, а мы с Наташей договорились, что я буду приходить к Рыжу, чистить его, туды-сюды и гонять на корде, т.к работать его Иа уже не может, т.к её просто уже тут нет. Пришла я в пятницу. Сидела на КПП, пока они пасли, с Лешкой поболтала, оказалось, наш новый ночной дежурный Сережа смылся днем. Теперь в конюшне никто не ночует…Пришла значит, а АБ говорит, мол, Наташа мне сказала, что ты будешь приходить, отбивать и чистить Рыжа. "Да. И на корде его гонять"- говорю. "Нет, ничего подобного. Мы с Наташей договорились утром, что я буду брать его в поводу гулять, когда езжу с Марьяной в леса"- сказала мне АБ. Я мягко говоря была удивлена. Надо будет поговорить с Наташей. Ну ладно, стала я Рыжика отбивать. Отбила, выпустила гулять. Ещё Янка была тоже. Потом начался дождь, Рыж, пока пасся промок. Потом пришла Анюська и Ксюша, забрать остальные вещи свои. Собрались, потом я думала пойти домой с ними, но не успевала, и они пошли одни…жаль…Я дочистила Рыжа, раскрючковала. Потом пришла Марина Викторовна, молодая девушка лет 20-21 вроде, наш новый тренер…Короче потом я еле-еле успевала на маршрутку, побежала, думала, мож на этой маршрутке ещё девчонок увижу. Захожу на КПП, а они там сидят с Янкой! Ура! Посидели ещё, поболтали и пошла я на маршрутку последнюю….так тоскливо без всех наших, как-то в конюшне даже все изменилось как будто…

13 июля- крушение надежд; или прощай работа с Сюром…

13 июля, в воскресенье мы с Алькой договорились встретиться на маршрутке в 10 часов. Встретились, поболтали. Приходим на КПП-1 а там…АНЬКА И ОКСАНКА!!!! Прикол!…поболтали с ними ещё, они ещё обещали заглянуть и пошли на конюшню. За нами на велосипеде ехала Аня. Пришли, там была АБ. Стали чиститься. Потом пришла Марина (тренер), и Наташа. Я решила доезжать июль с Алькой по воскресеньям. Но т.к в четверг на этой неделе уже отъездила, то не должна ездить была 13 июля, т.е вчера с Алькой. Ну и не ездила. Поехала Аля на Камыше, Аня на Бон-Боне, АБ на Круче с Наташей в поводу на Рыжем, а Марина на Сюрике моем…
Я почистила Рыжа, девчонки с Мариной уехали, а АБ позже поехала с Наташей, но не за ними, а просто, где-то рысь, где-то шаг…
Я отбила пока Сюра, Идальго и Боню. Вернулись, я почесала Сюра, сорвала ему овес, который растет у нас на навозной куче, и поболтали с Алькой. Лошади были вспотевшие, но не сравнить с тем, когда мы их РАБОТАЛИ. Теперь, ГЫ, с Мариной мы будем так же кататься по полям и лесам, как с АБ, никакой работы с лошадью, только тупая беготня по лесу…. Ну чтож…дотерпим с Алькой июль, а в августе мож немного походим на ВВЦ в коневодство, я ж там ездила немного с Ирой. Классное место, да и учат хорошо…девушка та, Таня, кажись с нами занималась…надо будет туда с Алькой съездить, ну чтоб без лошадей не сидеть и не отвыкнуть за месяц…
Ну вернулись короче Марина с девчонками, они немного задержались, т.к Марина ещё не до конца знает дорожки, и вернулись чуть позже. Ну поговорили с Алькой, поцеловала Сюра на прощанье и мы пошли домой. Оставаться пасти мы не стали…в конюшне должны были остаться только АБ и Марина….не знаю, пасли ли они вчера…
 
гы-гы-гы!!! я тут строчу, строчу как мы под НХ косим, а меня хоть кто-нить читает?? ыыы. :lol:

Танюш, все ещё жду фоту Иры Шараповой......
 
Да почитала и после этих слов твоих ты будешь наказана. Если бы я знала что ты за человек, то фиг бы я тебе разрешила два часа ездить на Соне. Именно ты будешь кататься, а все остальные будут заниматься. Как только научаться во время приходить. За помни на одном тренере свет клином не сошелся. Ирин те кто хотят заниматься они мне подошли и сказали, а не гнули пальцы. И если хочешь заниматься говори об этом и все и поменяй тон , я тебе не подружка.
 
Ир, посмотрела как ты работаешь своей ногой! Ногой лошадь не лупят, а выдавливабт лошадь из под себя! Кстати не подскажешь тупому тренеру с которым кататься только можно как нога называется!
 
Как бы на тебя наехали Ирина :)...
Теперь будешь строем ходить и честь отдавать :)
 
Строем ходить и честь отдовать нам не надо. Я лично против хамства и не уважительного отношения.!!!! А на конюшне сплетням и интригам не место!
 
уу, Завр, не говори! :lol: :lol: :)
Марина, раз уж ты тут, передай плиз. АБ что я уезжаю к друзьям, и ездить остаток июля и август не смогу! :wink:
 
А, кстати, народ, скоро выложу про ЛИдию Артамонову, когда бай ру перестанет глючить! уже пойти все готово!!! :wink:
 
Шекспир отдыхает..... :?
А смысл наезжать на человека, который Вам "не подружка" ? :D
 
Поль-к, привет! :) ошшень метко! :lol: :lol: :lol:
:D и ещё, плииз, может подскажешь, а то у меня крупный облом!
Я думала выкинуть страницу про Артамонову на Бай ру, и вот обломище!! Он не признает пароль, пишут, что мол, сами его изменили эти бай ру. Ладно, все выполнила, должен был прислать вчера утром новый пароль. К вечеру не было пароля. Вчера вечером попробовала ещё раз. Сегодня нет пароля. Глюканат какой-то! :roll: я вот подумываю. че с ними делать, может где-нить на новом месте сайт сделать? где хороший халявный, но кроме Народа? плиз, подскажите кто-нить, страничка-то готова, а вот выложить её.... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху