Чеширский конь. Новый виток. Новости со фронта!!

Re: Чеширский конь. Осталась одна нога...Гуляем...

Я когда название прочитала, решила, что все совсем хреново. А потом сообразила, что наоборот-все налаживается :mrgreen: Собаке выздоровления!
 
Re: Чеширский конь. Осталась одна нога...Гуляем...

Сегодня вет будет выяснять что точно болит у Кильки. Я так спокойненько договорилась про анастезии по телефону...Меня только что осенило: АНАСТЕЗИЯ этож укол!!! :shock: В ЗАДНЮЮ НОГУ?! :shock: Вот теперь и думаю, бывают ли какие нибудь успокоительные (еще не для меня :lol: , для лошади) или как это будет делаться?!? Может вет как в зоопарке по львам стрелами из дудочки в него дуть сможет?! : :idea: mrgreen: Потому что Я БОЮСЬ делать ему укол, а вдруг не туда тыкну?! А никто другой просто не сможет наверно...
Хочу чтобы он просто больше не хромал!!!!

Сегодня приехала наша обучительная веревка- "корда"...Ну типа НХ...Я начинаю понимать почему поклонники вестерна иногда так презрительно относятся к обыкновенной корде, это ТАКАЯ веревка...всем веревкам веревка :mrgreen: Движение у нее действительно другое чем у корды. Испробую сегодня на Кильке...
 
Re: Чеширский конь. Осталась одна нога...Гуляем...

jn_doe написал(а):
Сегодня приехала наша обучительная веревка- "корда"...Ну типа НХ...Я начинаю понимать почему поклонники вестерна иногда так презрительно относятся к обыкновенной корде, это ТАКАЯ веревка...всем веревкам веревка
Да-да, на такой и повеситься, в случае чего не стыдно :mrgreen:

С уколами удачи!)
 
Re: Чеширский конь. Осталась одна нога...Гуляем...

Ага, образовалось...а лошадь вот все "деобразовывается"... :( Бардо сегодня не наступает вообще на ВСЮ правую сторону!! Отставляет переднюю ногу как может, заднюю тоже бережет...И главное неясно ПОЧЕМУ?!? Ничего не опухло, копыта не горячие, ран нет...Ну не могут же у него быть сиры во ВСЕХ суставах?! Спереди кажется ему больно запястья, но сгибать (для растчистки) дал...жду врача...очч расстроенная потому как думается плохое... :cry:
 
Re: Чеширский конь. Осталась одна нога...Гуляем...

замечательный дневник!! очень приятно читать, и такое отношение к коню, как к личности! сама стараюсь по той же методе, но иногда невры сдают..
в общем я к вам в ПЧ=))
а по-поводу хромоты хотела сказать, что когда переводишь коня с подков на натуральную расчистку, в течение примерно месяца двух хромота - частое явление, меняется постав и как следствие всякие реакции по перестроению - у кого чего, у меня куча живых примеров, может в этом дело?? собаке - выздоровления!!!
 
Re: Чеширский конь. Осталась одна нога...Гуляем...

Нет... Боюсь одним переходом на НР здесь не обойдешся...Врач кажется нашла абцесс в ПП копыте...Из стрелки аж сочилась вода... :( Но рентген сделали так как есть подозрение на фрактуру/фиссуру тоже...С ЗП пока вообще не занимались...
Но стало точно ясно что это НОГИ, а не что то другое... :roll:

На копыто была надета смольная повязка (зацените, он дал это сделать будучи свободным!!!) которая была залита раствором (вот с этим я долго боролась, но таки залила), чтобы абцесс назревал...Завтра вет и ортопед встретятся чтоб его вскрывать... :shock:

Бардо прописали стоять, поэтому мы оградили ему площадку 3х6 метров снаружи. Надо сказать ура конюху, хоть я на него и ругаюсь, но он сам это предложил, несмотря на дополн. работу для него...

Получилась килька маринованная...(опять я со своим черным юмором... :? )

Сейчас поеду ко второму пациенту...собака дома сидит...
 
Re: Чеширский конь. Осталась одна нога...Гуляем...

mazhorka написал(а):
а по-поводу хромоты хотела сказать, что когда переводишь коня с подков на натуральную расчистку, в течение примерно месяца двух хромота - частое явление, меняется постав и как следствие всякие реакции по перестроению - у кого чего, у меня куча живых примеров, может в этом дело?? собаке - выздоровления!!!

Вообще, хромота при снятии подков и переходе на НР возможна только в том случае, если у лошади очень тонкая подошва и плохая/гнилая стрелка. В этом случае одевают ботинки. Потому что в НР главный принцип - не допустить боли при ходьбе, иначе лошадь не начнет наступать с пятки, и все усилия будут напрасны. Абсцессы же возможны только если пошло резкое расширение пятки... кмк :roll: Изменение постава должно увеличивать комфорт при движении, а не уменьшать его.
 
Re: Чеширский конь. Осталась одна нога...Гуляем...

О как. А можно поподробней - что за веревка такая?))) Я вот думаю мож и мне такую завести :roll: А то моя старая корда кажись еще немного и накроется опять.
По поводу расчистки - мой тоже вот так хромал непойми на что, и главное что хромота появлялась и пропадала - то есть сегодня он хромает на эту ногу, завтра на ту, потом снова на первую, но кажется что уже в другом месте и т.п. Потом привык к ногам и стабилизировалось все. Так что фиг его знает, может и правда расчистка.... По идее расчистка и вскрытие абсцесса может провоцировать - копыто лучше заработало, все лучше закровоснабжалось, может вот оно и лезет... В конце концов для некоторых течений абсцессы даже не то что возможны, а чуть ли не хороший знак...
Насчет колоть - пропустила возможно - а тесты на сгибание делали?
Лечитесь вместе со всей живностью)))

Кать, увеличение комфорта при наступании может параллельно перегрузить другие структуры. Вон Чапа - однозначно наступать стал лучше... А сухожилия сказали йок и плечо, когда их нормальную работу перестали ограничивать высокие пятки. Так что фиг его знает, как эти лошади и на что могут среагировать... Хотя конечно Бардо не Чапа, у него по идее все хорошо должно быть с вышележащими структурами.
 
Re: Чеширский конь. Осталась одна нога...Гуляем...

А тесты на сгибание не сделать было при ТАКОЙ хромоте, это сказала вет...

Подошва есть очч тонкая, стрелка не гниет. Че там куда расширяется я понимать перестала... :? Надеюсь чтобы они там не делали- оно поможет...Жалко Кильку...

Намазала его реппелентом, уехала жалеть собаку... :(

ЗЫ: Надо найти что то съедобное, ничего не ела со вчерашнего обеда... :|
 
Re: Чеширский конь. Осталась одна нога...Гуляем...

Понятно.... Ну колоть думаю ты точно сама не будешь - там надо знать куда колоть и колоть довольно точно, если я правильно понимаю, о чем речь (ну и если у нас делают блокады так же, как и у вас).
Если дело в подошве, то имхо может и правда пока ботиночки ему, а там и нарастет?
 
Re: Чеширский конь. Осталась одна нога...Гуляем...

B-veter Про веревку: Хорошая веревка!!! 8) Ну как у НХшников принято, тяжеленькая, мягкая. Вся прелесть в ней в том (оказывается) что она УСИЛИВАЕТ сама по себе любое движение, а не тушит его как корда...Так все команды доходят до лошадя доходчиво. В каталоге ее обзывают "живой веревкой"... :shock: :lol:
Наша всего 2,70м, но они наверняка есть и подлиннее. Нам гулять ходить надо было, вот и хотелось не то не се (по длине).

Бардо веревка понравилась, он долго сам ее качал чтоб понять действие...не знаю понял ли, но чем бы дитя не тешилось...

Колоть копыто? Я? НЕЕЕЕЕЕ!!! Вет с ортопедом будут изощряться...Я буду Кильку убеждать что это "как лучше"...

Люди, какая у меня лошадь понятливая!!! Анхел просто...Ему ведь так больно, а он и ногу по 15 мин держит (пока повязку надевали) и рентген аппарат (стоимостью в 20 000 Евро) пнуть побрезговал :mrgreen: , и гадости вонючей в "башмак" дал налить (это я уже одна делала).
Правда недовольный был лошадь, так как гадость была мокрая и холодная.



Вет сегодня меня спросила, всегда ли он меня так слушается (БЕЗ молекулы иронии в голосе), так я от распирающей меня гордости чуть копыто не уронила!!! :oops:
А еще он опять выдирал корду у вета и хромал на 3 ногах за мной как только я отходила... :cry:
 

Вложения

  • орм.JPG
    орм.JPG
    110,4 KB · Просмотры: 1.052
  • псш.JPG
    псш.JPG
    149,9 KB · Просмотры: 1.030
Re: Чеширский конь. Встали... :(

Джейн, вы с Килькой замечательные и подходите друг другу на 100%!!!
Дневник полезный и юморной одновременно, спасибище вам!

Я вот что хотела сказать - не переживайте сильно за ноги. С тонкой подошвой по первости наминов, и, как следствие, абсцессов не избежать. Подошва нарастет и будет, как новенький. Если у вас по "гулятельной" дорожке много камешков, то мб ботинки приобрести?
 
Re: Чеширский конь. Встали... :(

Ой, еще один ПЧ обьявился! :flag: Спасибо большое за комплименты!

Да я вот тоже надеюсь что все это можно вылечить...т.е. что это абсцесс, буть он неладен, а сзади тоже никакого криминала нет... :roll:
Вет вчера сказала, что там у него скорей всего проблема со связками, стоит он все время "на носочках" на задней ноге. Также вет сказала, что это могло появится из за долгого выпада из работы (кастрация и приживание у нас). Налив там твердый, но вот ОТЧЕГО он там...хз Надеюсь не чип.

Подумалось что это даже "хорошо" что этот абсцесс так повылезал, а то он все немного жаловался на эту ногу, но пока это было "немного" никто ничего не нашел...А так хоть разберемся с ногой до конца...

БОЮСЬ звонить узнавать про рентген!!!! :shock: Хоцца забраться под стол или ткнуть голову в клумбу... :oops: Стыдюсь, но боюсь!
 
Re: Чеширский конь. Встали... :(

Нет ничего хуже неизвестности :)

Со связками тоже дело решаемое... массажи и специальные упражнения подскажет вам остеопат :) Еще можно Лину попытать, она массу всего знает :)
 
Re: Чеширский конь. Встали... :(

YEAAAAAH!!!! :flag: Фрактуры нет!! Это абсцесс!!!

Грядет конику сегодня наркоз! Будем вырезать/ колоть копыто...Потом ему 6 часов есть нельзя!!! УЖОС!!! Бедная килька станет воблой! :shock:

Может мне ему потом mаsh, т.е. кашу какую (после сена канешь) организовать? Говорят он хорошо после болячек восстанавливает... :roll:
 
Re: Чеширский конь. Встали... Фрактуры нет!!!

Какой интересный дневник! Прочитала чуть больше половины - затянуло )))
Рассказывайте побольше про своего коника )) У меня у самой будеха с 3/4 ЧКшной крови с не самым простым характером (и не самым лучшим здоровьем) )) Тоже вот ищу подходы и стимулы )))

А не подскажете про веревочку НХшную? Может, ссылочка есть. Уже давно хочу поменять свою стандартную корду, но все никак...
 
Re: Чеширский конь. Встали... Фрактуры нет!!!

А я хотела всегда будеху!!! :mrgreen: Но сейчас хочу только когда нибудь ВТОРОЙ лошадью :wink: ...

А веревочка вот:

Кстати не хотела ЗДЕСЬ писать чтоб не подумали "плохого", но если кому чего надо из аммуниции загляните сюда
Самое простое- везти в Питер, но до москвы тоже дотянем... :mrgreen:

Ах да, я стыдюсь, но если кому надо чего вестерн, вы обьясните мне все как тупой пожаллста, а то я совсем в энтих весчах не разбираюсь... :oops: :lol:
 

Вложения

  • gvuolz.JPG
    gvuolz.JPG
    17,6 KB · Просмотры: 925
Re: Чеширский конь. Встали... Фрактуры нет!!!

О, спасибо! Темку добавила в избранное, буду иметь в виду )
Вот, например, такую веревочку тоже хочу. Причем длинную, чтобы можно было использовать как корду...
 
Сверху