ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Классно получилось!
О, там змейка есть, можно поподробнее?
С обновкой! С медалькой! И тоже про змейку хотела спросить)
Пока там живет игрушечная змейка. На живую денег все не накопить...

А с седлом облом: торги завершились, не достигнув цены, за которую продавец готов был с ним расстаться. Седло выставлено заново за 48, на фиг, не сейчас. Там же доставка еще, а в Питере есть такое за 56. И если его можно оплатить кредиткой... И если не купят, пока я за мебель и крышу расплачусь... Сплошные если. После 80-ки в октябре выведу коня из тренинга на пару месяцев, оставлю поддерживающий и корду. А там посмотрим.
 
У, я думала что там полоз живой (( пусть деньги накопяться на настоящую! ))
И на седло тоже останется ))
 
Удачи с покупкой седла! Пусть купится за приятные денюжки!!!
Я и сама сейчас седло подыскиваю, но выложить 50 тысяч и более просто не готова пока...
 
У, я думала что там полоз живой (( пусть деньги накопяться на настоящую! ))
И на седло тоже останется ))
Живая, скорее всего, будет подвязка, у меня проблемы с кормлением теплокровными. )
Спасибо!

Удачи с покупкой седла! Пусть купится за приятные денюжки!!!
Я и сама сейчас седло подыскиваю, но выложить 50 тысяч и более просто не готова пока...
Спасибо! Я тоже не готова, но дешевле не продают. Эх.
 
Да уж, что получше, то и стоит не дешево. А охота комфортное седло подобрать для лошадки.
 
katekat, спасибо!
А пока достала старую троеборку, она пошире, вроде, легла. Опять же не идеально-идеально, но лучше! Прям хорошо! Здорово Аль спину раскачал. Ну я его на разминку перед работой часто на шамбоне беру, палочки, гимнастика, все такое. Вот он и... ) Сегодня после смены седла на разминке такие движения холкой вверх показал, я обалдела! Пыталась снять, но было уже темно, не получилось вообще ничего. Обидно!
А снятую с Аля универсалку попробовали на Басю, своего седла у нее нет, брали конкурку, но мне не нравилось, как она лежит. Хозяйке мозг выношу давно, аднака пока безрезультатно... Не разрешала ездить на ней учебной рысью и в манежной посадке галопом больше нескольких минут, спину проверяла и массировала после каждой работы, и все вроде было в порядке... Но я же вижу, что седло не идеально, и бешусь. Универсалка легла! О щастье!!! Я не выдержала и взгромоздячилась сверху минут на 10. Бася держит мой вес!!! У нее были очень мягкие бабки, аж щетки на землю ложились, поэтому я долго не разрешала на нее садиться тем, кто больше 50-ти кг, и вообще берегла, втягивала медленно, кучу всяких штук применяла. Проблему удалось решить, теперь я за ноги спокойна. И вот рискнула -- даже под моей тушей бабка пружинит ровно как должна. Проверила потом ноги, спину -- норм. Завтра еще раз проверю. Если опять все в норме, кобыла попала. ))) Будем второго Альчика лепить. Подо мной эта тварь сразу и гнется, и повод принимает, и в углы заходит. И даже на спину берет. Вот что ей под другими так не работалось? Подруга смеется, говорит, что и эту спину раскачаю, а где тогда брать седло? )))
 
Какая у вас классная работа, Аль - универсал!
Так по мне пробежник и должен быть универсалом! Гнуть надо? Надо. Спину качать надо? Надо. Прыгать уметь надо? Еще как надо! Резко ногой увести от неожиданного дерева, шоб колено не убить, тоже надо, да и вообще управление ногой нужно, чтобы он на трассе свободно мог выбирать, как бежать, его Настя там рукой почти не трогает. Вот и мучаем бедолагу. ))) Он не любит, так что мучаем немного, исключительно пользы для. ))) Аль только скакать-летать любит, у него отец-араб скакал весьма успешно, дядя еще круче скакал. У Аля скорость на его бешеном карьере под 60 км\ч, мы замеряли! Его бы по уму тоже в скачки попробовать хоть разок, но никто не хочет.
 
Меня еще для общего развития и себя и лошадей очень заинтересовала работа в руках, как в дневнике Юли Гоблиненка....но боюсь дел натворить от неумения, незнания и отсутствия опыта.
 
Меня еще для общего развития и себя и лошадей очень заинтересовала работа в руках, как в дневнике Юли Гоблиненка....но боюсь дел натворить от неумения, незнания и отсутствия опыта.
Я в руках долго не могу, старая травма плеча. Поначалу, конечно, и так мучила, скрипя зубами. Ему три было, тонкий-звонкий, меня много, сверху долго только шагала и подъемы в рысь делала. Но вот не мое это, могу, да не люблю. Понимаю пользу, все понимаю... Аднака сверху мне проще и всегда было проще. )
 
У меня с Бакосей так...хочу развивать, но тяжелая для нее...думаю вот о работе с земли...пока не подрастет еще.
 
ну видишь и седлом разрешилась проблема) с чем и поздравляю. А там и на новое, глядишь, накопится)
 
ну видишь и седлом разрешилась проблема) с чем и поздравляю. А там и на новое, глядишь, накопится)
Мне подруга из Москвы свое старое пластиковое грозится отдать, оно по всаднику мелкое, у нее таких нет, лежит без дела. А у меня как раз есть. )) И если подойдет Алю, будет вообще круто!
 
Дело было вечером, делать было нечего... )))
WFJ9aF3CpbY.jpg

IOzq6b8a_AE.jpg

_WGV4lMm4L4.jpg


А незадолго до Элька проскакала 30 км на Эшке. Вот откуда в маленькой девочке столько дури? Я тоже так хочу )))
 
Сверху