ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Цель достигнута, я жива, отогреваюсь. ;) Сейчас чуть приду в себя, уберу денники, отзанимаюсь и вернусь рассказывать и немножко показывать. ))
 
Юль, а чего - семинар на улице был, что ты отогреваешься? :eek:
Частично! Мы с конем ходили, на нем показывали применение. Пешком туда, часа три там, пешком обратно... Зато там вкусно накормили. ))

Было так:
Только мы с конем боремся вдвоем,
Семинар вести нормально не даем. :)
wVrginxWM64.jpg

Этот конь — дебил, вредный крокодил, он все ноги мне сегодня отходил. )))


6QJYEp7P_rg.jpg


V2fINYg1FmU.jpg


S0ePKT5TMIk.jpg



Про семинар:
Методы плазменной медицины («Холодная плазма») в травматологической практике и лечении кожных патологий животных.
Было дано краткое теоретическое обоснование применения генераторов холодной плазмы для аппаратного лечения ран и кожной патологии животных, дан обзор конкретных клинических применений. На практической части семинара была обобщена информация о правилах использования портативного генератора холодной плазмы, проведена демонстрация применения прибора на собаке и нашем Альчике. Конь отжигал! Зато развлек участников. ))) Если кому-то интересно подробнее о холодной плазме, можно зарегистрироваться на АВРИМ, там есть статьи и видеолекции о продуктах сепарации крови PRP.

Кстати о крови. Я ее таки вчера у всех взяла и хочу себе за это медаль! Лошадки к зиме готовы даже слишком, обросли аки мамонты, поди найди там вену. Работали мало, посему активны и бесючи шопесец. Ох и весело же было!!! Ололошадки, мать их. А у меня после сена руки дрожали. Нам тут не скучно, ага.

А теперь про сено. Это было Ыыыыыыы!!!!! Фура к нам не проехала, выгрузили 3,5 тонны на перекрестке метрах в 300 от нас. И мы с Алмихом все это перетаскивали! Он вообще герой, я-то Элю водила на занятия, а он без перерыва таскал. Ужас вообще. Больше никогда у этих поставщиков заказывать не будем, хотя сено неплохое.

Все, я упала и лежу.
 
Последнее редактирование:
Вот! Поэтому хочу хотя бы одну упряжную лошадь. Запряг в розвальни, закатил рулончик и перевез потихоньку. Лучше конечно трактор, но трактора и денег на него пока нет, а кони есть))) А фуры почти никуда не пролазят, не рассчитаны они на наши проселочные дороги. Юля, а что за поставщик? кинь в личку, а?
 
Гусика, у меня пони заезжен, только розвальней нет. Заездить-то не проблема. ;)
А Игорь Жоре вроде предлагал к закупке сена присоединиться, но тот сказал, не надо... Поставщик странный. Сначала одна цена, потом другая, сначала одно количество, потом другое. И оно в кипах. Рулоны-то катать не проблема, это весело. )) Кипы надо проверять, часть недомуж без меня принял, есть гнилье. Но мало, сильно гнилых 3 кипы, несколько подгнивших на общее количество больше 150! Так сено душистое, неплохое, можно заехать и посмотреть. На анализ пока не возила. Телефон ВК напишу, там личка удобнее. :)
К нам всегда проезжали все фуры! Но не эта, увы.

А я пока похвастаюсь результатами войны с диабетом. Таблетки не пью уже месяц. Вчера забыла уколоть инсулин утром. Днём вспомнила, проверила кровь — 4,9 после еды. На ночь повторила — 4,9 после еды! Без ничто, одна диета. Сегодня на сниженной дозе инсулина 3,9 с утра. Глазам не верю!!! Но пока не расслабляюсь. Резко отменять все равно нельзя. Доза была большая, через несколько дней попробую еще снизить. Полгода примерно прошло, как определила, что со мной, а как маленькая, но полноценная отдельная жизнь. ))) Боюсь сглазить, но кажется я побеждаю эту дрянь!
 
Последнее редактирование:
Ох уж это сено. Я вот тоже хочу с дополнительным сеном заморочиться кобыле, но пока не знаю получится или нет. Надо бы и поставщика найти, и понимать сколько например в Газель сена модно впихнуть кипованного.
Съездила на ближайшую кормовую базу...какое-же там сено жуткое лежит! Неужели кто-то такое покупает :eek:
 
Диабет опасен не только тем, что сахар высокий, а тем. что в любой момент может резко сахар упасть. У мужа диабет, это ужасно(( Хорошо, что получается диетой корректировать.
А сено в кипах я не люблю. Мне кажется, что оно хуже по качеству, чем рулонное. И сжирается быстрее, потому что уже порезанное. Не знаю, это мое личное мнение.
Юля, а ты умеешь в евроупряжь запрягать?
 
Я тоже люблю рулонное, но увы, его складывать некуда. Если рулонного достаточно, то там и концентратов почти не надо.
 
Съездила на ближайшую кормовую базу...какое-же там сено жуткое лежит! Неужели кто-то такое покупает :eek:
Да, мы тоже замучились искать хорошее...

Диабет опасен не только тем, что сахар высокий, а тем. что в любой момент может резко сахар упасть. У мужа диабет, это ужасно(( Хорошо, что получается диетой корректировать.
А сено в кипах я не люблю. Мне кажется, что оно хуже по качеству, чем рулонное. И сжирается быстрее, потому что уже порезанное. Не знаю, это мое личное мнение.
Юля, а ты умеешь в евроупряжь запрягать?

Я в курсе про "упасть" яжврач, у меня не падает. Опасен он осложнениями и тем, что 2-й тип обычно прогрессирует. На фиг! Мне сильно не хотелось остаться без глаз, ног и почек, поэтому боролась с болячкой жестко. Зато эффективно. ;) Мужу здоровья!
Нам рулоны хранить негде пока, берем только кипы.
В евро -- нет, в глаза ее не видела! Только в тройку, качалку и обычные сани запрягала, но давно, конец 80-х -- начало 90-х. Поня в санки на самосвязанной из корд и стропы заезжали. Дочь зиму покаталась, потом ей надоело, не запрягает больше.
 
Как хорошо, что у вас проводят такие семинары. Надеюсь, что и до нас когда-нибудь доползет это веяние. Молодцы что выбрались! (я про тебя и коня, если что) ))))
Очень-очень рада, что со здоровьем постепенно все устаканивается и стабилизируется.

Про евроупряжь - моя мечта купить и Рыжего приучить )))
 
Как хорошо, что у вас проводят такие семинары. Надеюсь, что и до нас когда-нибудь доползет это веяние. Молодцы что выбрались! (я про тебя и коня, если что) ))))
Очень-очень рада, что со здоровьем постепенно все устаканивается и стабилизируется.

Про евроупряжь - моя мечта купить и Рыжего приучить )))

Я сама рада, интересная технология. У нас врач вообще молодец, очень уважаем ее и любим. Еще бы мы не выбрались! ))

Раз мечта, то пусть сбудется скорее! ;)

А у нас красота!
smiley.gif

3Y2V3ftpcN0.jpg

В ночи носилась галопищем по полю в хорошей компании, каааайф! Эш даже почти не устала, ура.
tongue.gif
Проверила сразу после и утром спину и ноги, все отлично, как не бегала. Сделали первые корявые менки. ))) Правда, поспать толком не удалось: поздно легли, рано вскочили. Часа три поспала только, зато счастлива практически абсолютно.
rolleyes.gif
Безумно хочется обратно в седло, но понимаю, что может выйти перегруз. Элька ее сегодня возьмет, а я выпущу пар, убирая конюшню. )
 
Вот, что счастье с человеком делает, даже сон не нужен! :)
Красотища за городом!!!
 
Шикарно у вас, просто шикарно, я оценила ночные осенние и летние поездки в полях....но у нас мало снега пока, чтобы так выезжать и зимой.
 
Вот, что счастье с человеком делает, даже сон не нужен! :)
Красотища за городом!!!
Немножко все-таки нужен. ) Вырубилась днем и еще пару часов доспала.
Так и валит, еще больше красотищи стало ;)

Шикарно у вас, просто шикарно, я оценила ночные осенние и летние поездки в полях....но у нас мало снега пока, чтобы так выезжать и зимой.
Вот такая зима -- моя любимая! Около нуля, пушисто, чисто и мягко. Кааайф! Но скоро могут ударить морозы, тут-то я и взвою...
 
Да у нас вроде морозов не обещают.
У нас вся красота превращается в воду :(
 
Сверху