Девять жизней одной кошки

Я увидела людей удивительно правильно внутреннего строя. Люди-камертоны.
 
Зима близко (с)
А осень в разгаре))))

Человек, на чьих руках наша боль и наша - то ли сломанная, то ли новая жизнь, подарил мне незабываемый уход, Про это я здесь не вправе писать, но вышло так, что теперь я не пойму - что лучше было бы, уходить, плюнув напоследок, зная, что за спиной одна мразь - или позволить еще раз разорвать свою душу тому, кто... кто, оказывается, в глубине души все еще остается человеком, нет - больше: старшим офицером.
Помните анекдот про дракончика? Маму съел, папу съел... кто ж ты теперь? - Круглый сиротааааа...
Мне было бы легче, если бы напоследок я бы не увидела призрака благородства и офицерского достоинства. Я вру, что все ушли. Кто-то там - или часть кого-то осталась, мне тяжело к этой части сейчас поворачиваться спиной. Я не ожидала, что мне будет это так тяжело. А он когда-то давал добро на полное стирание меня отовсюду. В угоду новой волне. Которая его ненавидит до текущих слюней.
Мне было бы легче о нем не помнить. Забыть. Вычеркнуть из списков достойных. В последний день моего ухода - он лишил меня шанса это сделать.
Я не плакала даже когда меня ставили в ситуацию - что то ли пуля в висок, то ли дурка.
А вот теперь...
Я не забуду. Я теперь его не забуду

Спасибо, дорогие конники, что вы терпите этот иносказательный бред. Рассказывать его нельзя, а молчать нет сил, а то голову разорвет. Кажется, только конный мир меня и спасет. Если бы не лошади - не знаю, что было бы. Бог мне в очередной раз заблаговременно приготовил лазейку.
 
Последнее редактирование:
Кать, это общий кризис так действует. Мне так кажется. Я тут на этих днях убедилась, что не стоит переживать из-за ухода откуда-то. Прямо мне так и было продемонстрировано, думаю, что свыше.
 
Кать, это общий кризис так действует. Мне так кажется. Я тут на этих днях убедилась, что не стоит переживать из-за ухода откуда-то. Прямо мне так и было продемонстрировано, думаю, что свыше.
У нас этот кризис с лета 2013-го...а лично у меня и подольше)))) Рада бы на кризис попенять - но...
 
А кризисы отличаются тем, что всякие нестроения накапливаются, накапливаются... и потом шарахают.
 
Мне командир тут пару строчек написал... теперь улыбаюсь. Пусть еще пару напишет к понедельнику - и авось, в первый выход на новое место мне бригаду санитаров не вызовут.
Я бросила один недораскрытый убой, вот в чем беда-то еще - хоть и не самая глобальная на фоне всего остального. Но это был мой убой, я его успела взять в руки. Пусть за два дня до ухода, но...
 
Жень, ты меня в данном случае сравнением с девушками не обижай.
И не думал. Я приехал с отмечания ДР коллеги, и не хочу растекаться мыслью по древу, да и не исповедальня тут. Просто, безотносительно профессии, мне твоя ситуация более чем знакома, как раз в контексте метаний моей подруги.
 
И не думал. Я приехал с отмечания ДР коллеги, и не хочу растекаться мыслью по древу, да и не исповедальня тут. Просто, безотносительно профессии, мне твоя ситуация более чем знакома, как раз в контексте метаний моей подруги.
Искренне желаю, чтобы никогда относительно моей профессии это ситуация не стала тебе знакома. оно может быть страшновато для непосвященных))))
А что до исповедальни - ну, не обессудь, использую в шкурных интересах форум. И без продолжения, и без огласки, и мне по клавиатуре пощелкать, отвлечься
 
И у тебя все будет хорошо, мне бы этого сильно хотелось.
Спасибо. Я постараюсь. Надо же как-то... Ну, что-то все равно надо.
Почти десять вечера. Меня никто не вызывает. Как мне научиться этому радоваться, Господи? Два года вызывали не по уму, а так - "а шоб было, нам потеха и боец задолбается". Тишина. Какого хрена я ей не рада?
 
"А может, не было войны -
И людям все это приснилось..."

Вы потерпите меня немножко. Мне больше негде плакать.
 
Катюх, закопалась в рефлексию по самые уши, а то и глубже. Харе!
На нас свет клином не сошелся, и рыцарские баллады с реальностью путать не надо. Убой раскроют и без тебя - никакой он не "твой" - это просто кусок работы, который сделают другие специалисты, не одна ты - опер на свете. А ты сделаешь свой кусок, который теперь стал твоим.
Люди все - и хорошие, и плохие одновременно, идеальных, как и конченных мерзавцев, - мизер в процентах. И это очень хорошо, на самом деле, если задуматься. Потому что уходить с надрывом - это неправильно. С сожалением, с сомнениями, с болью - да. Но не с надрывом, не с отчаянием. Офицером ты как была, так и будешь, бывших военных, бывших офицеров - точно не бывает. И коллеги твои - тоже останутся офицерами, и старые, и новые, кто-то лучше, кто-то хуже.
Не всем по земле носом искать - кому-то надо и за поводок держать, и общий план действий продумывать. И то, и другое важно делать хорошо, одинаково. С твоим образованием, опытом, данными у тебя есть все шансы продолжать то же самое нужное дело, которое ты считаешь своим. И беготня по ночам по чужим подъездам обязательным условием для этого отнюдь не является - есть на свете молодые парни, у которых это однозначно получится не хуже.
Еще, по идее, если такое повышение, то денег должны больше платить - не? Больше будет возможностей на тех же лошадок.
Короче, все хорошо, а будет еще лучше, я точно знаю;).
 
Катюш, все проходит и это тоже пройдет. Переболит и пройдет. Лучше испытать боль от ухода, чем от невозможности уйти. Так что поздравляю тебя с новой страницей в жизни. А избыток энергии можешь в полной мере тратить на лошадей и КС ;)
 
Катюш, все проходит и это тоже пройдет. Переболит и пройдет. Лучше испытать боль от ухода, чем от невозможности уйти. Так что поздравляю тебя с новой страницей в жизни. А избыток энергии можешь в полной мере тратить на лошадей и КС ;)
Я буду стараться, честно. Пока что все тренировки прошли отвратительно - думаю не о том, видеть никого никого не хочу. Это пройдет. Уже проходит
 
Но не с надрывом, не с отчаянием. Офицером ты как была, так и будешь, бывших военных, бывших офицеров - точно не бывает.
Я - не бывший офицер, звание дадут и повыше нынешнего. Только не опер уже. Из розыска никогда не уходят без надрыва. Те, кто настоящие - никогда. Остальные мне не интересны. Я постараюсь - мне проще, я не снимаю погоны - уйти благостно. Хотя и то не дали - я думала, за спиной оставляю одну только шваль, а у меня там, оказывается, среди них старший офицер остался. Свой. Мне померещилось, что все еще свой. Ну, дай нам обоим Бог склероза - он, авось, уже забыл - я тоже стараюсь забыть. Не было ничего. Не было.
Глаз родителей убитых мальчиков, девочек - не было. Криков над дорогой - не было. Жеста в мою убегающую спину - того, кого я ненавидела - не было. Того, кто когда-то меня... А просто так убивал. А потом забыл.
Встретились на убое через год. Я никогда не присутствую при встрече родственников с телом. Есть те, кому оно попроще. Они посмотрят - и забудут. А мне потом с этим жить, не надо - придется раскрывать, ценой своей головы. Бзик у меня такой был - если посмотришь в глаза жены/матери - то сдохни, но раскрой.
Был случай. И не один. Ну примерно так: труп мальчика на дороге, родственники рядом, я убегаю. Я убегаю, когда кричит мать.
А молодые - ничего, им интересно. Меня еще окликали - ну ты куда, типа?
Он сказал: старшего офицера не трогай. Она - убойщик, а вы салаги.
и в машину греться посадил.
Не забыв при этом нахамить, как только третьи лица рядом появились. Ну, куда ж нам без этого. Ну, если ему это зачем-то надо - пусть, хоть и не знаю, зачем.
Свой? Чей?

Не было.
Как можно быть такой сволочью и обладать при этом такой чуткостью?
Можно. Мы все такие же. Мы одной крови.

Мне было бы легче этого не знать. Мне было бы легче уходить, не увидев своего заново - тогда, когда от него мало что осталось.
Мне надо об этом забыть.
Десять лет назад я смотрела на него с восхищением. Я только теперь могу об этом сказать. Последние два года с его подачи - или согласия - или равнодушия? - убивали меня и розыск. В понедельник я простила все. С понедельника мне очень горько.
Я никогда не была к нему равнодушна. Ни одного дня за последние десять лет.

Мне очень хотелось бы приехать, когда он будет на месте, взять его за шиворот и спросить - ну как ты мог? Ну как же ТЫ - мог?

Мне очень хочется взять за шиворот себя, треснуть об стену и спросить: ну как же ТЫ могла? Какое ты имела право его прощать?

Прощаю. Иначе не могу.
Даже жертвуя памятью других - прощаю.
Даже зная, что поступаю отвратительно - прощаю.
Не получилось по-другому.
Пусть ему будет не очень тяжело с теми, с кем он остался. Где тут волшебная сила проконей?))))) Пусть будет так, я очень прошу
 
Последнее редактирование:
@Catherine1976 , я тут вчера стих написала, а сегодня читаю ваш дневник и думаю, что стих этот прям как для вашего теперешнего настроения написан.

Бывает жизнь порой жестока,
Бывает счастья хочется чуть чуть,
А обернёшься - вот уж кто то
Мечтает твою душу грязью обернуть!

Живёт на свете много разных душ!
Одна прекрасна и наивна,
Другая вся в царапинах и пыли
И кажется, закрыт для счастья путь!

А кто то лишь всплакнёт однажды,
Наклеит скотч на битое стекло.
И с гордым видом идёт дальше,
Ведь то, что было, то уже прошло!

Как много люди носят масок!
Чтоб только не обидел их никто!
Как много боли, чёрных красок!
И счастье ведь не каждому дано!

Да что за бред! - вскричит душа другая!
Такого не бывает на земле!
И пусть я далеко и не святая,
Но счастья хочется порой и мне!

И вот, вся в шрамах от ударов,
Наивная и страхами полна,
Она бредёт, бредёт под градами ударов,
Что щедро отсыпает ей судьба!

И верит, верит непереставая,
В то счастье, о котором грезят все!
О да, она совсем другая!
Таких совсем немного на земле!

Такие как она должны бороться!
И против лжи и против зла!
Так хочется порой забыться,
Но завтра будет эта же борьба!

А жизнь ведь не стоит на месте,
Испещрены ладони линией судьбы.
И видится мне- по легкому волненью в сердце:
Придёт конец и для её борьбы!
 
@Catherine1976 , я тут вчера стих написала, а сегодня читаю ваш дневник и думаю, что стих этот прям как для вашего теперешнего настроения написан.
Да, точно. Хороший стих.

Ладно, будем переключаться на что-нибудь веселенькое.))))
Мне вот тут тренер соревнованиями грозится - а дела у всадника с прыжками как-то плачевно обстоят. Вчера долго получала по шее. Караул просто.
Еще, по идее, если такое повышение, то денег должны больше платить - не? Больше будет возможностей на тех же лошадок.
Вы таки будете смеяться - я этот вопрос как-то им забыла задать.:D Но надеюсь, что так)))
 
Сверху