Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Хорошо, Кать, что хоть твои сообщения с применением чувства юмора читают, а то бы совсем алес был.:D
 
Хорошо, Кать, что хоть твои сообщения с применением чувства юмора читают, а то бы совсем алес был.:D
ко мне все привыкли уже просто, что я вечно если не с юмором, то с сарказмом.)))
а на энтэрнетных ездюков верхом на палочке у меня за годы выработался какой-никакой, а иммунитет.
 
Тут был вопрос про количество повторов на серпантине. Появилось время, нашла у Оли Амазонки.
В смысле основное упражнение было - серпантин с обратным постановлением. И делали мы в одну сторону повтора по 4 и только потом отпускали, вот был эффект! Точнее когда я делала по одному два повтора эффект тоже был! Но не такой) А тут прям здорово, прям совсем разница-разница. Раскрепощал спину, плечо отпускал, весь такой свободный и пластичный. Приятственный!
Вот, мне думалось, что так долго делать это надоест лошади. Поговорили на эту тему с ИВ, решили что лошадь не такая умная))) Что это для меня серпантин это одно упражнение, а лошади в этом деле попроще, для неё столько много мелких задач, что она забывает про целое.
 
Катя, а ты, как я уже писала, просто заставляй их тогда крутить вольты вместо неудавшихся полувольтов. Прям сразу. И пока не восстановят нормальное сгибание - с вольта не сходят на следующую дугу. Обычно хорошо доходит.;)

Я, кстати, такую "трансформацию" серпантина очень нежно люблю.
Но обычно я мозх всаднику не парю, а просто, если мне не нравится, как всадник зашёл на серпантин или петлю, в режиме "онлайн управления" прошу сделать вольт как продолжение петли.
Выглядит это так (к примеру).
Всадник косячит 1-ю петлю и подьезжает к длинной стенке.
Команда: вольт от стенки, диаметр 15м (берём серпантин 4петли)
Всадник уходит на вольт.
Команда: оставайся на вольту.
Дальше обьясняю, что мне не понравилось, прошу это на этом вольту исправить. И после прошу повторить первую петлю сначала.
Т.е.всадник подсознательно уже готов к тому, что я могу этот вольт попросить и начинает думать о петле, как о части вольта, что, собственно, нам и нужно)

Ежели всадник работает со мной относительно долго, то достаточно сказать: серпантин с вольтами у длинных стенок.
 
Т.е.всадник подсознательно уже готов к тому, что я могу этот вольт попросить и начинает думать о петле, как о части вольта, что, собственно, нам и нужно)
Ежели всадник работает со мной относительно долго, то достаточно сказать: серпантин с вольтами у длинных стенок.
Всё именно так и есть.:)
 
Спросила сестру: "Как по твоему, в чем разница между профессионалом и любителем?"
Ответ, как обычно, был очень интересный: "В ассортименте опыта "как скорее всего сработает" и "как точно нельзя". У гениев еще "как исправить то, что не может исправить никто". "Исправить" так же заменяется на "сделать".
 
Ездила в Максиму. Никак не могла найти времени, чтобы поделиться ощущениями.
Одним словом ГРАНДИОЗНО. Пока там не побываешь, сложно оценить размах данного комплекса.

Фоток мало, поскольку ехала работать, но все же чуть-чуть в любопытствующего туриста поиграла).
Подъезжали рано с утра и впечатление от КСК вначале было: "миленькая конюшенка". Тихо,спокойно, небольшое здание, куда мы и вошли. И после было ощущение, что я попала в другое измерение...
Длиннющий коридор из ниоткуда в никуда
K1k3Sbu8R6k.jpg

Вправо-влево от него иногда попадаются проемы, за которыми находятся конюшни.
Один из проемов
z6aicqMgRXM.jpg


И таких конюшен - не одна, и не две. Мой подопечный был в конюшне с номером 6.3)
Внутри конюшен все стандартно:
4DNe5ezYnRE.jpg

В каждой конюшне, конечно же, свой амуничник, душ и солярий.

Идем по коридору, мне показывают манежи. Вот это - Гранд-манеж (на котором, кстати, шел открытый урок по выездке голладского всадника - на что я впоследствии подзалипла посмотреть)
jfQYEBFxh7Q.jpg


Идем дальше. Вот это (пренебрежительным тоном) - предбанник. Заглядываю. Офигительный светлый манеж 20х40 с еврогрунтом...(мне бы такой предбанничек...)

Идем в обратную сторону. По дороге встречаются бочки и водилки, как бы встроенные прямо в коридор.
Бочка
9bKOwtiMOOQ.jpg

Бочка с работающей лошадью
IafaAz5-nlI.jpg


Идем дальше. Кивают налево - это выездковый манеж. Идем...конюшни-бочки-водилки-бочки...приходим - это конкурный манеж.

В общем все очень грамотно и толково. Несмотря на огромное количество лошадей, выходной день и занятый под уроки гранд-манеж, в манежах очень свободно, нет сутолоки. Люди занимаются каждый своим делом, приятная рабочая атмосфера.)))
 
Ещё из новостей.
Чар перебрался на новое местожительство. Девчонкам туда поближе ездить, так что, начинают заново врабатываться) все трое: Чар, Юля и Яна
6qf-T7RcikU.jpg
 
А куда Чар переехал?

А использование манежей, бочек, водилок идет по расписанию? Или как пришел, так и занял, что свободно?
 
Честно говоря, название не знаю, знаю, что север. Если интересно, можно у @Цера спросить.

В Максиме - в порядке живой очереди. Для ВИП конюшни - отдельные бочка и водилка)
 
Сверху