Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Замечательная Аня Беран рассказывает о работе спиной и опасности закрепощения лошади.
Вот некоторые тезисы:
Молодой лошади - нежный и не пугливый всадник, знакомство с поводом, но не работа им!
Округление шеи - еще не округление спины!
Поднимание ног на месте - еще не пиаффе!
Пиаффе не самоцель, а гимнастика для спины и задних ног.
Смотрите на лицо лошади, оно расскажет о ее движении больше, чем ноги!

 
У меня завелся новый кот, Шерали Михалыч. Муськин жених. Все лето побаивался и тайком доедал за ней из миски на балконе, а как наступили холода - лег на балкон и не уходит, дрожит, плачет. Ну кто бы выдержал? С четвертым меня ) Кстати, первый не черно-белый мой зверь, с почином.

IMG_9019.jpg


Муся, Маркиза Вячеславна Мышеловная

IMG_9017.jpg


Буся, Бусик Александрович Муськин-Мышеловный

IMG_9018.jpg


Кот в мешке, Бегемот Анатольевич Муськин-Мышеловный

IMG_9020.jpg


Котики ждут тыкву

IMG_9013.jpg


Дождались

IMG_9016.jpg


Хэллоуинский закат в Боровске

IMG_9015.jpg
 
Последнее редактирование:
На днях занималась с Микусей - термоядерная лошадь. На земле не более двух ног одновременно - либо зад, либо перед. Отчасти соскучилась, отчасти дождь барабанил. Узнав о чипах я перестала просить у нее галоп, менки, пируэты, балансе, поэтому все это получила без просьбы от моего профессора Черненко . Я настолько возбудилась от ее скачек, что не сразу смогла сесть за руль. А сегодня любимый тренер прислала, что научились сидеть. Умнички.

Профессор Черненко, Микуся Александровна.

IMG_9021.JPG
 
Закат зловеще смотрится, особенно домик на его фоне!!!
А кошки - прилепучие заразы! Где одна, там стая... И они липнут к определенному человеку. Может это души покинувших нас в кошках приходят?...
 
Оля, очень приятно читать твой дневник! имена у живности сурьезно веселые)) ну а то что не успеваешь, так это так у всех))) малое утешение, но все же.
 
Оля, очень приятно читать твой дневник! имена у живности сурьезно веселые)) ну а то что не успеваешь, так это так у всех))) малое утешение, но все же.
Лена, спасибо большое за теплые слова! Живность прекрасна, хоть и постоянно с ней что-то происходит, сегодня опять прислали Мику на трех ногах, а еще вчера с тренером все было отлично ( укололи фенил, поставили пока на сутки, будем в руках шагать. Дюк тоже то хорошо, то плохо, рентгены нормальные, прямо как человек периодически прихрамывает на свою оторванную ногу - то на нагрузку, то на погоду, то на настроение.
А я осваиваю жизнь в безумном ритме, осенью к меня получается лучше, чем летом. А может привыкать начинаю. Много мероприятий, в России и за рубежом. С Венгерской конференции много классных фоток, эх, времени бы украсть и выложить - такие классные у них лошади, липпицаны и нониус. Вот парочка.

Липпицанчик - всадница его очень дрючила, а он очень надувался и филонил.
IMG_9092.jpg


Прекрасные нониусы, все как один:
IMG_9091.jpg


Мы на конференции, под Будапештом
IMG_9089.jpg


Работаем в Руси Тренинг Тренеров
IMG_9087.jpg


Бизнес-тренинг в Руси
IMG_9086.jpg


Бизнес-тренинг в Прадаре - важный проект для моих клиентов - международной фармацевтической компании
IMG_9085.jpg
 
как же это здорово, придумать и реализовать такой проект! да еще и на международный уровень с ним выйти! Оля, ты реально герой!
 
как же это здорово, придумать и реализовать такой проект! да еще и на международный уровень с ним выйти! Оля, ты реально герой!
Леночка, спасибо большое, я очень хочу, чтобы в нашей стране эта работа велась профессионально, на благо людей и лошадей. Приходите на Конную Россию весной, снова буду все рассказывать и показывать совершенно бесплатно.
 
Вот, что значит термоядерная лошадь. Попросила принести мячик. Лошадь в восхищении! Заодно намекает на балансе и пируэт - нееет, мне мячик!

Впервые села у меня сегодня - восторг! Как же классно иметь тренера. Ты отдыхаешь, а они то работают!!! А еще как же классно иметь лошадь, настроенную угодить человеку. Посадку закрепили за 1 раз! Как только она понимает "вот оно", уже не забывает! И так мы научились многому, например, приниманию! За 1 раз. После полугода шага и травы мой жучок совсем потерял кондицию, потихоньку втягиваемся, тьфу-тьфу.
 
Олечка, ты большая молодец! Так приятно читать о твоих достижениях, о развитии, хочется пожелать тебе огромных успехов, счастья и здоровья в новом году!
 
Спасибо, мои хорошие!
Я опять как в прошлом году сломала палец 31 декабря, смех и грех. В этот раз особо жёстко, еще и за два часа до гостей, когда самый бег. В общем, до кучи напрыгалась на нем. Лед держала, выпила НПВП, намазала лиотоном. Удвоился и весь сиреневый, утром посмотрим во что перецветет. В прошлом году болел недели две, но то был мизинец на девой ноге, а это большой палец на правой - именно он жмет на педали авто, точнее, жал... :eek:
Салюты у нас прямо артобстрел - беда всех конников и собачников. А в остальном отлично встретили новый год :D
 
Ох, Оля, тогда пожелание больше никогда ничего не ломать и вообще здоровья всем близким будет не лишним в наступившем году.
С Новым Годом!
 
Сверху