Елена Костенко и ее деятельность

А где Ковач сказал, что диагноза нет и конь здоров? Там же четко написано, что качество снимков плохое и он не может их комментировать.
 
О, я не видела хромых лошадей и конь зажался от моей работы:D:D:D:D
Как это круто))) дай угадаю, и кормили то мы его не так, наверняка) и режим выгула не тот и тд.
Видимо от моей неправильной работы у него была хорошая мышечная попа, большая шея, ровная, обмускуленный спина без единой жалобы на неё))
Где сейчас все это-то?
С какого перепуга то я должна вызывать врача?
Увидела хромоту, предложила хозяйке вызвать врача(попутно показала остеопату, это совсем другие деньги, и своим все равно вызываю её). Врача тогда хозяйка не вызвала. Проблема была, и была не в спине.(собственно остеопату конь показывался и до ввода в работу, и в процессе и тд, то есть конь был знаком остеопату, регулярно мониторился на предмет зажатостей и тд)
Работать хромающего необследованного коня без диагноза не могу. При травмах связок колена как минимум лошадь шагают, снимают с нагрузки. В идеале проводится уже более сложное и дорогостоящее лечение. Но точно не грузят больные ноги, если это не назначение врача.

Так то да, был у меня конь в работе, с травмой колена в прошлом. Его мы наоборот обмускуливали, плавно вводя в работу, и после введения в работу проблем с коленом внешне не было(на УЗИ конечно след травмы виден). Но это было на уже плохозажившую травму, связка была вся дырчатая. На свежую травму не работают, именно чтобы максимально ровно все зажило.

Правда, если вы не видите хромоты на моем видео... Ну... Я даже не знаю что сказать))))

Вы раньше видели вообще неопорную хромоту?
А то может, хромота у вас это когда на ногу еле встает?) такого не было, да)


А по поводу характера- ну точно не тюлень. Психика крепкая, да. Но конь и много игрался в леваде, и активно двигался в работе. Гулял Ежедневно часов по 6. Концентратов но минимум- то есть это не овес в попу колол.
Такое ощущение, что о разных лошадях пишем. Я видела его активным, весёлым, легко двигавшимся, легко набирающим мышцы. И слышать про него противоположное мне странно.
Опять таки, меня бы изменение поведения коня с бодрого и активного на тюленя бы волновало. Но да, это я, меня много что волнует, и хромота, как пример. А кого то пока на трёх ногах не запрыгает- не волнует.
 
Последнее редактирование:
А где Ковач сказал, что диагноза нет и конь здоров? Там же четко написано, что качество снимков плохое и он не может их комментировать.
Такое ощущение, что большинство хочет чтобы у коня была эта травма. Если внамительно прочитать ответ Ковача: первое узи не очень хорошего качества, поставленный диагноз по остальным данным он не подтверждает, на видео хроматы нет
 
Ребята доброжелатели идите спать) Завтра еще лошадей работать и калек хромых в том числе. Наташа спать, пусть еще помусолят. А то дойдет до того что телефонный разговор попросят скинуть. Бред.
 
Светлана, кстати читайте внимательно тюленем он приехал из Калининграда, им и остался. Добрый, толстый тюлень, и без вашей работы кстати с хорошей мускулатурой он был и до вас.
 
Такое ощущение, что большинство хочет чтобы у коня была эта травма.

Большинство хочет объективности. Думаете тут у всех какой-то общий интерес видеть у коня хромоту там, где ее на самом деле нет? И в чем же этот интерес? Или все сплошь неопытные, у своих коней никогда хромот не видали?

А Вам конечно если очень хочется на коне катать свою попу и не замечать проблем, так так и напишите, а не пытайтесь тут всех убедить, что глаза у них не на том месте и видят плохо.

Потому что Вы явно занимаетесь самообманом. Я бы заподозрила, что с моими лошадьми что-то неладно, если бы они были "тюленями" и не желали двигаться. Работа должна активизировать и делать лошадь еще бодрее, чем она себя чувствует в периоды без работы, а не забирать у нее последние силы.

Чудес конечно не бывает, но именно его остается коню пожелать, чтобы он восстановился, несмотря на отсутствие адекватной его состоянию работы и лечения.
 
Я к этой истории отношения не имею, поэтому могу претендовать на объективность по хромоте, тем более, опыт есть. Не увидеть аритмию на видео, снятом в последнее время, можно, она там небольшая, скорее беспокоит, что лошадь волочит ноги и плохо работает поясницей. Но не видеть хромоту на видео @Моргана - это совсем финиш. Там прямо ужасно хромает. К слову об ангажированности - как раз то, что хромота улучшилась, говорит о том, что последствия травмы проходят и есть положительная динамика. Если б тут все хотели доказать, что лошадь сейчас плохо содержится, утверждали бы обратное - тогда хромоты нет, а сейчас есть. Но куча опытных коневладельцев, не замешанных в этой истории, говорит обратное. Отрицать очевидное - не лучшая тактика.
 
Вот читаешь - и странная тенденция прослеживается... Скажите - а тут есть упоминание хоть об одной здоровой лошади? У абсолютного большинства упомянутых какие то проблемы со здоровьем, которые так или иначе обсуждаются здесь или в других темах и дневниках... Кто, скажите - КТО тот злой дядька, что ходит ночами с лопатой к этим бедным лошадям, отбивает внутренние органы, отрывает ноги, выбивает зубы, лишает зрения? Инфицирует, лишает кобыл репродуктивных функций, гнобит жеребят? Кто этот мерзкий человечище?
Или не зря представители "Восточной Пруссии" так яростно и самоотверженно кидаются грудью и другими соблазнительными частями тела на амбразуру для защиты героини темы, под трепетным крылом которой заполненные доверху коневозы радостно мчатся в светлое будущее навстречу солнцу?

P.S. Это сарказм, если что... Так, размышлизмы на тему различных невероятных мифических заговоров. Но имеет место быть, да.
 
Народ, да отстаньте вы от коня. У него есть хозяйка, пусть она хоть шарики воздушные ему в жопку пихает, что б летал. Это ее дела видеть\не видеть хромоту. Накатается, наплодят "хитрецов", да и заколбасят потом. Главное не наткнуться на очередную тему "срочно, а то колбаса" с фото этого коня. А так пусть хоть на трехногом скачет- ее дело. Как говориться, свой мозг в чужую башку не вставишь. Тем более у нее столько советчиков умных))
 
А где Ковач сказал, что диагноза нет и конь здоров? Там же четко написано, что качество снимков плохое и он не может их комментировать.
На втором скрине - видео он открыл (вопрос, правда, какое?), пишет, что классической хромоты не увидел.
 
Какие все специалисты, два врача, хороших, говорят что лошадь здорова, а вы горе бабки гадалки твердите что видела того чего врач не видел. Жесть. Повторюсь уже не один врач. Не позорьтесь.
 
Позоритесь тут Вы, не видя очевидную хромоту:) особенно на моем, раннем видео.

А приехал он ко мне в несколько другом состоянии чем у вас на фотографиях) довольно худеньким, но не хромым, да. Поэтому мышцы легко набрались от нормальной работы.


Но в общем то да, новые хозяева вольны все что угодно с конём делать... И ездить на хромом, и плодить жеребят с такой походкой, да хоть сообщена мясо сдать:p
 
Я от души уже поднимаю настроение изо дня в день этой темой ))
Для начала - крыли конём не при Свете (@Моргана )! Им крыли, когда увезли в Электросталь, тем самым коневозом, которым и мыт привезли к нам. И крыли по согласию Лены, думаю и об остальном - выгул или стояние в деннике, тоже с ней обсуждали. А то как то странн выходит и несколько месяцев из жизни коня выкидываются.
По поводу хромает / не хромает. Травма была, надеюсь, уже в этом спору нет. А новая хозяйка, да, пусть скачет, все же ок! Был у меня такой конь, к которому бывшая хозяйка так относилась, что по фиг на состояние , лишь бы попу катать - свою, проката, арендаторов. надеюсь, судьба Хитрого будет более радостной.
И ещё, когда его работала @Моргана , конь действительно выглядел несколько иначе, да и относилась она к нему, как своему, так что не надо говорить о каких то вещах, которых вы не знаете и не видели.
 
Народ не тупите. Вам заняться реально не чем, вы решили построить из себя специалистов в ортопедии, и оспорить диагнозы врачей, лучших врачей? Не позорьтесь. Светлана, на вашем видео конь жалуется не на ногу, а но спину, это также подтвердил врач. То же самое написала вам и я, он не хромает. Речь то шла про классическую хромоту.Но вам то без разницы, вы стоите на своем. Стойте. У вас видимо диплом вет.врача в шкафу завалялся, позволяющий вам оспорить диагноз. Один врач прав, а два других в корне ошиблись, причем ошиблись смотря на УЗИ первого. Странно. Оба врача не видят не аритмии не хромоты, ее видят только доброжелатели Лены. Но конь то тут причем? Вот от таких горе специалистов и страдают чайники частники.
 
Еще раз. Сначала появилась хромота с идеальной в плане тестов и прощупывания спиной, потом добавилась спина. А то, что Вы не умеете видеть хромоту все уже и так все поняли) Не надо повторяться)))


На новых видео действительно после стольких месяцев хромоты на колено добавилась общая зажатость и вероятно боли в спине. С ответом Ковача это никак не конфликтует.

Напомню, ответ Ковача не был, что по УЗИ конь здоров. Но, конечно, проичтать можно даже такую понятную фразу-как удобно Вам)))
 
Я смотрю светлана и все остальные, это не Миломир написал книгу по ортопедии, а Вы. Это Вы защитили диссертацию, и имеете клинику, у вас практика в диагностике и лечении, а все остальные это так лохи. Вам лучше я думаю помолчать. Устали уже от вас
Открывайте уже клинику, вам пора) Миломир смотрел ваше виде проблема не в ногах. Услышьте. Он не видел классической хроматы. Успокойтесь уже.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, это бесполезно. Вы пытаетесь перевести фокус на то, что кому-то тут нужно, что б конь оказался больным.
Еще раз по пунктам: бывшая хозяйка Хитреца несколько месяцев не платила за коней, кони болели, их надо было лечить, при чем не через месяц, а вот прямо сейчас. Берейтором, по сути - посторонним человеком - был взят на лечение лошадей кредит. Глупость, конечно - надо было просто отказаться от работы. Начался бы падеж, зачесалась бы хозяйка. Многие так смогли бы? Хотя я, например, ни за что не стала бы брать кредит. Так что порадуйтесь, что рядом с лошадью оказался отзывчивый берейтор.
Что в результате? Берейтора и ветеринарного врача объявили в сговоре и постановке неправильного диагноза. Зачем - а черт его знает. прикольно им было, видимо.
Была ли ошибка врача (а тут никто не спорит, что она была возможна) или нет - это неважно. Вы старательно пытаетесь приписать нам всем того, чего мы не говорили: что конь весь больной, что его надо бросить и записать в газонокосилки.
Важна реакция тех, кто был замешан в эту историю. Реакция показательная и очень явно говорящая: инициатива с чужой лошадью наказуема. Дешевле просто отойти и ждать, как хозяин будет выгребать. Закончится это может падежом лошади или отправкой лошади мяснику за долги по постою. Но зато сочувствующего никто не будет ни в чем обвинять и не будет надевать за его счет белый плащ, вот и все.
 
Мне кажется, помолчать стоит Вам, и перестать уже показывать свою безграмотность и неумение читать текст, написанный на русском языке. А тема, думаю, долго еще останется на форуме, так как несет важную информацию, по крайней мере в начале, пока не влезли Вы, с Вашем неумением видеть хромоту.(и "нет классической хромоты"-интересно, еще узнать, что конкретно включает в себя "классическая хромота", так вот, отсутствие классической хромоты никак не говорит об отсутствии хромоты вообще, но да через уже скоро будет год после травмы понять, что было в начале, тем более по видео, наверно, невозможно, как правило всегда требуется личный осмотр, тесты, и аппаратная диагностика)

Кроме визуального осмотра есть также методы пальпации и т.д.(отек на колене например хорошо прощупывается и чувствуется) Кроме того, есть результаты осмотра в самом начале хромоты. Глупо предполагать, что возможно месяцами хромать на колено и не получить проблемы со спиной. Пока есть факты-была жалоба на ногу, УЗИ подтвердило наличие проблем в колене. И пока не будет еще УЗИ(кроме Сучкова), которое подтвердит слова Сучкова, что травмы не было, говорить в общем то не о чем. Пока УЗИ делали два человека, не увидеть проблему более вероятно, чем увидеть проблему на здоровом.
Но конечно, все, кто работал, осматривал коня до Вас-идиоты, ничего не понимающие в лошадях, их работе, хромоте и т.д.
Наверно поэтому, конь до Вас конь, пока был у меня в работе, был активным, интересующийся окружающим миром, хорошо обмускуленным, а у Вас стал похож на кашлатку(((


*писать несколько сообщение подряд не по правилам данного форума) Но да, точно же, правила сложно же прочитать и понять что в них написано)



На этом, да, мне действительно написать больше нечего по поводу Хитрого)))) Конь действительно ваш, хотите ездите, хотите кройте, хотите на мясо сдайте. На видео под хозяйкой двигается он крайне отвратительно, зажат, хромает, не бежит вперед, вот реально, коня сложно узнать. Удачи!



Важна реакция тех, кто был замешан в эту историю. Реакция показательная и очень явно говорящая: инициатива с чужой лошадью наказуема. Дешевле просто отойти и ждать, как хозяин будет выгребать. Закончится это может падежом лошади или отправкой лошади мяснику за долги по постою. Но зато сочувствующего никто не будет ни в чем обвинять и не будет надевать за его счет белый плащ, вот и все.
Ну да, к сожалению, это единственный вариант не оказаться потом крайним во всех бедах) Хотя с Хитрым инициативы не было. Были факты, сказанные хозяйке как только о них узнали. И предложение вызвать врача. Далее по согласованию с хозяйкой конь гулял, я его шагала, когда приезжала и мазала согласованными мазюкалками(что в общем то без каждодневного шага вместо выгула было бесполезно, но скорее для отчистки своей совести я мазала). Лечила я только жеребенка, состояние которого было критическим. Кредит или не кредит это мои проблемы, долг я считала исходя их чеков, а не из кредита.(то есть никакие проценты и т.д. платить ни в коем случае не предлагалось). Хитрого я старалась не забрасывать(в смысле да, предлагала подешевле и в долг это делать), шагать, что то придумывать чтобы развлечь мозги(кроме выгула), в начале мая ездили шагать и в лес и поля, чтобы как то разнообразить. Тогда кстати ноге стало как раз получше(поэтому стала верхом шагать). После, при перевозке в другую конюшню и запирании в деннике, судя по видео, состояние ухудшилось.
а так да, мне совершенно не понятна вот эта тенденция, типа купили лошадь-облили грязью предыдущих владельцев, и особенно, если взяли не дорого или подарили. Вот при подарке все те, кто занимался раньше, сразу же становятся негодяями) Которые точно не умели работать лошадь, не видят хромоту и вообще непонятно что делают с лошадьми. Вот как бы зачем? От этого что ли свои действия кажутся более правильными? Типа я молодец, а все остальные придурки? Это повышает ЧСВ? Неужели не достаточно просто того факта, что купили лошадь, мало радости? Или взяли лошадь с готовностью лечить? Но нет, мало просто взять и лечить лошадь, надо еще сказать что все остальные, в отличии от себя любимого, ее гробили!
 
Последнее редактирование:
@Смоленск, постить подряд запрещено Правилами форума. Перенесите всё в первое сообщение, пользуясь кнопкой редактировать. Остальные удалить.
 
Сверху