Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

так вроде, не призывала сходить Вас. Поделилась в собственноручно созданной теме мнением. ( у нас у всего форума входит в привычку общаться как в некоторых Трибунных темах?Лена Летучая правильно написала «вливайся». Что-то не очень получается.:mad:). Нет нравится-не смотрите, ноу проблем.
И я только мнением поделился, не выражая негатива. Категорически не нравится мода последних сказок на новый лад. Странно что Вы так реагируете.
 
И я только мнением поделился, не выражая негатива. Категорически не нравится мода последних сказок на новый лад. Странно что Вы так реагируете.
Извините, видимо, я «заразилась» Певцом)). Или Вяткой:p просто Вы так категорично написали, будто я как минимум вложила пламенный призыв всем бежать смотреть Коловрата)). Все норм. Издержки инет общения o_O
 
Тогда посмотрите "Полночь в Париже" / Midnight in Paris.
спасибо, посмотрела)

очень атмосферный Париж! но это не старая добрая Англия((((
Вуди Аллен прекрасен, но главные герои мне показались неубедительными.


__________________________________________
жаль, не попадаю завтра на Снеговика, но должна попасть на Коловрата.

рецензии уже навевают нехорошие мысли , тем более, что недавно перечитала трилогию Василия Яна. Чую, надо все прочитанное забыть и пойти на фэнтези.
 
Последнее редактирование:
Фильм очень хороший, соглашусь(Боевой конь). "Сижу" плотно на "Менталисте", даже пока в кино не тянет, правда и времени нет, а вот на пару серий вечером есть)). Отличный сериал и актер просто чудесный! Очень нравится его улыбка.
 
Посмотрела минисериал 2002 года "Дэниэль Деронда". Действие происходит в Англии, в 19-м веке. Это мелодрама. Основная интрига - романтическая (кто с кем в итоге поженится), но есть также довольно интересные этические рассуждения, плюс интрига с происхождением главного героя, плюс проблемы межнациональных отношений. Красивые костюмы и неплохие, хотя и наивные сцены с лошадками.
Еще я посмотрела замечательный классический вестерн 1953 года с Джоном Уэйном в главной роли - "Хондо". Про индейцев и североамериканских поселенцев. Даже статья есть в википедии про этот фильм, только там спойлеры. Вот здесь сцены с лошадьми действительно отличные. Главное, люди в кадре ездить умеют, а не делают вид, что умеют. И еще я была в восторге от сцены, где главный герой учит мальчика плавать, и как на это реагирует мать. Любителям вестернов - смотреть обязательно.
Случайно наткнулась на канадский сериал "Граница" 2016 года и с удовольствием посмотрела первый сезон. Действие происходит в 18-м веке, это вестерн. Пожалуй, процитирую отзыв с кинопоиска, я с ним вполне согласна:
Сериал составлен в стиле исторической драмы. Как и во всех подобных зарубежных фильмах все есть: костюмированные сцены, богатая «живым духом» натура, умело построенный сценарий, масса интригующих переходов, увлекательная игра актерского состава. ... Богатство, власть, любовь, месть, предательство, безрассудство молодости, холодный расчет, бойцовская удаль — увидите все если решитесь посмотреть.
Но. Понравился только первый сезон. Когда начала смотреть второй, почти сразу начала плеваться. Единственный плюс - финал первого сезона был открытым, а второй сразу же почти все открытое закрыл, т.е. выяснилась судьба основных персонажей. После этого смотреть второй сезон уже не надо, потому что это какашка.
И еще. Наконец-то вышел третий сезон "Чужестранки", красивое историческое кино. Про первый сезон я писала здесь, про второй - здесь. Начало они немножко затянули как-то (в первых сериях главные герои еще не встретились снова друг с другом, и действие происходит параллельно в 18-м веке и в 20-м), зато потом раскочегарились. Последние серии захватывающие. Еще хочу, скорей бы следующий сезон. И приятно, что, наконец-то, они обошлись без всяких неожиданных мерзопакостностей, которые сильно портили впечатление от первых двух сезонов.
 
Посмотрела очень необычный вестерн "Вопрос чести" 1995 года.
296391.jpg

Это о том, как перед второй мировой войной в США на смену лошадям приходили танки, и предполагалось быстро ликвидировать лишнее поголовье. И кавалеристы, которым приказали своих лошадей поставить под расстрел из пулеметов, взбунтовались. И угнали четыре сотни голов. Несколько человек. И армия бросилась за ними в погоню. Потрясающий фильм, только очень нервный. И там есть тяжелые сцены.
 
"Последний богатырь", думаю, трейлер все видели, но выложу всё равно. Мне понра очень. Клёвый, добрый, юморной, под песню Стаса Михайлова прямо до слёз ржала:D
Посмотрела, наконец-то, это кино. Стала искать, что раньше про него писали. Нашла вот это вот, не воткнула:oops:. Набрала в гугле "песня стаса михайлова последний богатырь", - только тогда поняла, о чем речь;). Не, как раз этот фрагмент вообще ни минуты не зацепил. А в целом ничего кино, приличная развлекушка, и мораль вполне пристойная.
А я сходила второй раз на "Бегущего по лезвию 2049".
И это посмотрела. Честно говоря, вообще ничего не поняла. Вроде какой-то интересный сюжет закручивался, но кто кем в итоге оказался, а главное, как это все-таки выяснилось, оказалось явно выше моих интеллектуальных способностей. Не, не захватило. Потерянное время.
Зато попался на днях очередной приличный вестерн - "Идущий по следу" 1988 года. Правда, лошадей и индейцев там маловато. Он скорее про бандитов и рейнджеров, а я такие вестерны не очень люблю. Но этот снят достаточно прилично, без кровищи и особой грязи. Смотреть было интересно.
 
А я все на «Менталисте», хотя есть мысль сводить маму на комедию новогоднюю, и про баскетбол шо то наснимали. Посмотрим. :)
 
Только пришла с фильма "Движение вверх" - очень понравился. Очень сильный фильм, мне кажется его будет интересно смотреть и тем, кто далек от баскетбола. Будет все и слезы и смех и возмущение и переживание. Эмоции зашкаливали.
 
Нашла случайно фильм про лошадок) "Шанс Эммы". Очень простенький, далеко не шедевр кинематографа))) Зато про реальных лошадей на реальном ранчо в Калифорнии.

Из понравившихся недавно - "Тёмная башня". Интересная завязка сюжета и совсем не страшно. Для меня это плюс, ужастики не люблю)

"Большой". Главная героиня конечно бесит своей тупостью) Но до конца досмотреть было интересно. Не самое банальное развитие событий в балете, хотя на основе банальнейшего сюжета. Но выглядит всё равно ближе к реальности. Можно сказать - реальность банальная))) Ничего нового, но хотя бы без преувеличений. Тема балета раскрыта неплохо)
 
Пересмотрела еще раз "Последний богатырь", опять всё понравилось))). Сейчас собираюсь на "Движение вверх". Думаю, будет круто). Редактирую, фильм "Движение вверх"-нереально обалденный! Очень понравился-в полном восторге! То ли я стала такая сентиментальная, то ли действительно наши стали снимать отличные фильмы, а скорее и то, и то. Вызвал бурю эмоций, и они все такие приятные и непередаваемо сильные. Чуть стул не сгрызла когда были последние секунды матча. Это нечто. Потом я чуть не взлетела со стулом вместе на этих знаменитейших "трёх секундах". Надеюсь, сзади зрители не приняли меня за ...анько. :rolleyes: В общем, пришли с мамой домой и еще пересмотрели финальные минуты матча, того самого, просто анриэл! Очень-очень рекомендую!:)
 
Последнее редактирование:
Традиционный киномарафон на ДР. В этот раз выбор был скудный - всего 6 фильмов в прокате. Распланировала время так, чтобы поспеть на все сеансы.

1. "Джуманджи: Зов джунглей" / Jumanji: Welcome to the Jungle


Красивые пейзажи. Стандартные клише. Шутки довольно пошлые.

2. "Три богатыря и принцесса Египта".


Фантастическая сказка с героями предыдущих фильмов (я смотрела пару штук). Богатыри добрые и смелые, жёны их отважные и заботливые, конь Юлий авантюрист и шкодник.

3. "Фердинанд" / Ferdinand.


Очень длинный - 2 часа! Не очень приятно, когда дети сзади начинают долбасить в кресло. :confused:
Сказка про плембрак КРС, любящий нюхать цветочки. Какая-то пропаганда толерастии, ненависть к бойням и корриде. Не хочется думать, сколько девочек после просмотра захотят потискать 900 кг рогатых бычар или выпустить их на свободу.
eTw-bH-XZWk.jpg

Плюс - "повидала" Мадрид.
lMM-8vAS69o.jpg
 
4. "Движение вверх".
Это был лучший фильм из всех просмотренных в тот день! Рекомендую к просмотру, особенно рождённым в СССР. Смотришь и проживаешь жизнь вместе со спортсменами. А когда счёт стал 48 : 51 в пользу СССР, я плакала от счастья.


5. "Ёлки новые".


Приятно удивили "Ёлки", по сравнению с прошлогодними. Бумеранг добра существует!

6. "Звёздные войны: Последние джедаи" / Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi


Зрелищно, динамично, обнадёживающе.
 
Сказка про плембрак КРС, любящий нюхать цветочки. Какая-то пропаганда толерастии, ненависть к бойням и корриде. Не хочется думать, сколько девочек после просмотра захотят потискать 900 кг рогатых бычар или выпустить их на свободу.
eTw-bH-XZWk.jpg
А мне понравился мультик, хотя про девочек я с Вами согласна. Т.е. зоозащитные и антикорридные идеи я отнюдь не одобряю. Но там есть другая красивая идея - о мужестве не драться. И о победе этой идеи: не дерусь, и все. И тем побеждаю. Еще там есть о прощении врагов, о воздании добром за зло. Нет, если отвлечься от того, что речь о быках, то мультик неплохой.
"Звёздные войны: Последние джедаи" / Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi
А мне показалось скучно, пресно и пессимистично. Люка вообще изуродовали как-то. Ну, разве что чуть получше, чем "Пробуждение силы" (там совсем какашка). После "Пробуждения" так плевалась, что думала, что не буду больше смотреть современные продолжения. Однако, посмотрела "Изгоя" и передумала, потому что "Изгой" достаточно удачный. А "Последние джедаи" снова разочаровали.
 
Последнее редактирование:
Сверху