Фото. Очень хочется критики :)

207286099.jpg


207286100.jpg


207286097.jpg


207286096.jpg


207286093.jpg
 
Очень приятные фото :ik:
Мне вот только в первом не очень кадрирование нравится, но это, наверное, мой персональный глюк, - почему-то в этом фото мне видится лошадка целиком :oops:
 
Спасибо!)
Вот что-то не поместился в кадр целиком, да. Кадрировала уже с обрезанной лошади\всадника.
 
Iurumi, Очень красивые фото. Маленький совет. попробуйте менять ракурс. Делать угол съемки острее и более непредсказуемым/неожиданным. Это придаст снимкам нужную глубину. Это просто мое мнение.
У Вас уже отличные снимки. Так держать!
 
Женькааа!!! Такие фотографии прям... загляденье! Вот удивительно, все глумятся над утверждением "у меня крутой фотик, я крутой фотограф", но вот насколько у тебя с приобретением зеркалки фотки стали интереснее, и сейчас с новым объективом опять заметна разница :p
С сияющей елочкой прямо вот очень нравится и с Марищем обе. Может быть только со скачущим Марищем хотелось бы справа от вихря оставить немного места, чтобы движение лучше чувствовалось... я бы наверно даже перед Марищем меньше места оставила.
По поводу первых фоток на этой странице - мне кажется, пересвечены. Снег на елочке ровно белый, без оттенков, да и с Марищем тоже.
 
Наташ, Анют, спасибо большое! :D

Может быть только со скачущим Марищем хотелось бы справа от вихря оставить немного места, чтобы движение лучше чувствовалось... я бы наверно даже перед Марищем меньше места оставила.
Справа невозможно было - это самый крайний край)) А перед Марищем... ты знаешь, я ее, наверное, мнут 5 по-всякому кадрировала. Этот вариант показался наиболее удачным)

По поводу первых фоток на этой странице - мне кажется, пересвечены. Снег на елочке ровно белый, без оттенков, да и с Марищем тоже.
Хм, я снег вижу, видимо, монитор у меня темнее. Но то, что пересвечены - запросто может быть. Я еще не очень освоила коррекцию яркость в ФШ, ну и плюс на экране ноута вообще довольно сложно о цветах\светах говорить. Чуть угол обзора поменялся - все по-другому.

Вот, кстати, Ань, скажи, ты видишь разницу между фотографией на компе и фотографией, выложенной на фотофайл?
 
Ну я прям так их не сличала, но так вообще не замечала разницы :)
А справа добавить пространство можно, если у тебя несколько однотипных фоток :) Выбираешь Марища с наиболее удачной фазой галопа, отрезаешь от какой-нить еще фотки то, что тебе надо, доставляешь сюда... :) Штампиком и ластиком склеиваешь это дело так, чтобы никто не заподозрил...
 
Ань, а сличи, а? Вот ту, что сразу после обработки сохранена открой, ее же, но в нет выложенную. Потому что у меня разница очень заметная, несмотря на любой ресурс, кстати. Теперь вот терзаюсь, как у других.

Выбираешь Марища с наиболее удачной фазой галопа, отрезаешь от какой-нить еще фотки то, что тебе надо, доставляешь сюда... Штампиком и ластиком склеиваешь это дело так, чтобы никто не заподозрил...
Ух ты! Никогда бы не подумала. А ластик от штампа чем отличается? Не пользовалась им никогда.
 
Фото как всегда восхитительны.
Осторожнее с ФШ! Если не будете им пользоваться, ничего не потеряете!
 
Спасибо! :)
С фотошопом не соглашусь. Он может быть полезен - например, мусор затереть, или вот, как тут, пастух убрать (знаю, что не очень умело, но все ж желтая лента не режет глаз), гору навоза с переднего плана... Ну и кадрирование. Ну и яркость иногда подтянуть, если совсем темно :)
 
Женьк, сличила. Одинаковые :) Не знаю, почему у тебя так...
А насчет фотошопа - ну может гении фотографии и могут сходу сделать идеальный кадр, которому не потребуется никакой обработки, выбрать для этого идеальное место без проводов, столбов итд... :roll: У меня вот пока не такой уровень мастерства, я фотографирую, а потом в спокойной обстановке кадрирую так и эдак, вытягиваю уровни, насыщенность, резкость... ну и да, лишнее затираю...
Штампиком ты наштамповываешь на картинку сверху то, что взяла за образец. Нажала альт, ткнула в небо, потом перевела штампик на провода и заштамповала их. А ластик стирает верхний слой, чтобы под ним проступил нижний. Ластик можно разной интенсивности делать.
 
Ладно, попрошу кого-нить поглядеть на моем компе... а то, може, это у меня со зрением что-то.

Аа, про ластик поняла, спасибо :)
 
А что такое ледяной кирпич?

Насчет ФШ: Вам кажется, что в ФШ Вы изменяете изображение. На самом деле в ФШ Вы изменяете исключительно информацию о цвете и местоположении пикселей изображения. ФШ видит просто миллионы пикселей, а фотоаппарат - реальные объекты, точнее отражающийся от них свет (как и наш глаз). То есть каждое Ваше действие в ФШ - это тупое, механическое изменение данных о цвете и местоположении пикселей. В ФШ Вы не можете поменять информацию в пикселях о реальных объектовых, Вы можете только поменять информацию в пикселях таким образом, который предельно соответствует реальным объектам. Момент достаточно тонкий, но, поверьте, вполне ощутимый. Разница между нарисованным в ФШ деревом и снятым на камеру - заметна невооруженным взглядом. А вытянутые цвета и света - невооруженному, но наметанному ;)
 
Сверху