Фотодневник "Строим конюшню"

Zaratustra написал(а):
Чт янв 08, 2009 1:53 am
Хочу выразить надежду, что нам удасться сохранить конструктивный характер диалога, основанный на документах и фактах, а не на эмоциональной оценке сказанных или услышанных слов. И в итоге прийти к компромиссному решению. Поэтому, Татьяна, жду...
==========
Сб янв 10, 2009 3:46 am
Теперь хочу вернуться к вопросу о Громе. Татьяна, готов изложить свою позицию по волнующему тебя вопросу. Но прежде, хочу уточнить несколько моментов, которые лягут в основу этой позиции. На мой взгляд, правильнее сразу определить базовые принципы, чтобы потом «не включать обратку» (кто-то чего-то не знал, не видел, не слышал, не понял и т.п.).
Первое: Исходя из того, что ты ссылаешься на условия типового договора, я делаю вывод, что ты его читала, знаешь все его положения, и они тебя полностью устраивают. Соответственно, я предполагаю, что в своих действиях ты руководствовалась положениями этого договора, четко осознавая при этом обязанности сторон, как и последствия неисполнения этих обязанностей.
Второе: никаких иных взаимных обязательств, кроме тех, которые отражены в договоре или непосредственно следуют из положений договора, у нас нет.
Третье. Ни одна из сторон не обязана предпринимать никаких действий, сверх тех, которые указаны в договоре.
Если это не так, то поправь меня. Если же я правильно изложил базовые принципы, то я готов изложить свою позицию.
==========
Вс янв 11, 2009 12:24 am
По Грому изложу позицию завтра, точнее уже сегодня. Сегодня был очень занят.
==========
Вс янв 11, 2009 11:39 pm
Поэтому когда мне предъявили претензию с позиции формальных условий, т.е. со ссылкой на договор, я сознательно уточнил: действительно ли Саша с Таней намерены рассматривать ситуацию с формальной точки зрения, исключив из доказательной базы неформальный и моральный аспекты. Я ведь не зря задал три вопроса, предложив Тане с Сашей самим определить подход для разрешения спора. Мне ответили, что спор рассматриваем с формальной позиции. Я ее изложил. И самое главное, обратите внимание, я четко дал понять, что эта не более, чем формальная позиция. Причем, позиция не окончательная. Никаких предложений я со своей стороны не сделал, ибо в данном случае формальная позиция совершенно тупиковая.

Zaratustra, Вы, смею предположить, неплохо играете в шахматы, а также в карты. Но иногда крапленые карты становятся слишком заметны. Вы, изначально считая, что формальный путь - тупиковый, предлагаете именно его и продолжаете держать паузу, ожидая согласия и предупреждая: <правильнее сразу определить базовые принципы, чтобы потом «не включать обратку»>.
И изменяете свое решение только из-за дружной реакции форума, видимо слишком неожиданной...
Очень некрасиво, мягко выражаясь.
И хочу заметить, что обычно то, что люди напоминают о существовании договора, вовсе не говорит о том, что они призывают и согласны не вспоминать о моральной ответственности и неформальных аспектах.

А по поводу вот этого
Zaratustra написал(а):
Вс янв 11, 2009 11:39 pm
Я хочу разобраться в этой ситуации и поэтому предлагаю провести за мой счет полноценную независимую экспертизу либо в ДЮСШОР, либо в Ветакадемии для того, чтобы понять, что же имело место на самом деле. Это не вопрос денег. Это вопрос принципа. Как Татьяна мне доверяла, привозя лошадь на конюшню, так и я ей доверял, принимая лошадь на постой. Для этого я прошу Татьяну передать мне результаты диагностирования Грома и фотографии травмы с датами. По результатам экспертизы я приму решение о сумме компенсации. Если экспертиза не выявит прямой вины владельца лошади, то я безусловно компенсирую Татьяне все ее затраты в течение двух дней с момента получения результатов экспертизы. Если же экспертиза покажет, что имела место вина владельца лошади, то я выплачу компенсацию соразмерно величине причиненного мной ущерба, оцененного экспертами. В этом случае, оставшуюся часть затрат придется взять на себя владельцу лошади. Вот такое мое предложение.
действительно, везти лошадь никуда Вы не предлагаете. Но имейте ввиду, что с вероятностью в 99% вменяемый врач не задокументирует гарантированно какой-либо вины Татьяны.
P.S. Оригиналы документов, имеющиеся в единственном экземпляре, лично я Вам не под каким видом после всего того, что Вы сделали и сказали, не доверил бы.
 
hanter написал(а):
Откуда у Кантри такое недоверие к ветакадемии? Или это испуг, что заключение вет.экспертизы не совпадет с ее личной оценкой? Публичное предложение о сборе материальных средств на лечение Грома смахивает на попытку затянуть "шоу".
Отвечаю. Недоверие к ветакадемии сформировано длительным и несчастливым личным опытом общения с некоторыми представителями ветакадемии.
И причем здесь эмоция "испуг"? :)
Я лично, уже лет так 7 минимум, все вопросы, включая фото отправляю нашему ветконсультанту в Штаты. Иногда в Финляндию. Иногда в Германию. Иногда задаю вопросы консультанту в Великобритании.
В рабочем порядке. в зависимости от узкой специализации ветов, с которыми лично знакома.
Не знаю уж, что там у hunter и где начало смахивать, после 4-5 часов написания безрезультатных постов. Публичное предложение сбора материальных средств является единственным путем остановить переливание из пустого в порожнее. Вам, как юристу, скорее всего, должно быть известно, что судебное разбирательство (не говорю уже про виртуальное интернет разбирательство) можно действительно превратить в затяжное и никчемное для лошади шоу. За это время инфляция съест все результаты.
И почему вдруг такой скепсис? Почему мы могли помогать Болеару в Москве, также после того, как аналогичное предложение о помощи прошло в инете? Главное, что результат лечения Болеара был далеко не виртуальный.
Я не знаю владельца Грома, не знаю самого коня, но предполагаю, что мы сейчас говорим о ситуации, когда могут понадобится значительные материальные вложения на ветов, рентген, препараты, ортопедию и пр.
Нравится вам писать посты - пишите. Нравится мне оказать посильную реальную помощь - я ее предлагаю. А те, кто посещают тему могут сделать выбор. Либо продолжать писать посты, либо не тратить время на посты (уже многое сказано), а оказать реальную помощь лошади.
 
Кантри, уважаемая, Ваши заслуги в спасении Болеара - непревзойденные. И должны являться примером для всех, кто пытается для коня сделать хотя бы сотую часть, того, что сделали Вы!!!! Это искренне!!! Но Ваш ответ на мой пост и позволил многим читателям уяснить, что Вы ставите под сомнение знания Российских ветов, а не ВСЕХ огулом, как воспринималось ранее. И Ваше последующее разъяснение о Ваших консультациях за рубежом, возможно, даст спорящим сторонам еще один вектор мышления.

Alexxxxxx, Вы были совершенно правы, когда вопросы по Грому с Сергеем решали приватно. Он захотел вынести ЭТО на народное обсуждение и сейчас имеет, то, что имеет. И каждый читатель его дневника считает возможным доложить своё полено в раздуваемое пламя спора.

Именно поэтому я обращаюсь к Вам с предложением, которое мне кажется здравым:

Сергей публично признал свою материальную ответственность, как владельца конюшни. Тем самым - ответственность за персонал. Может не следует на лобное место вытаскивать ветеринаров? Хотя бы раньше времени? Если здесь существует врачебная ошибка, ее можно установить не местными рассуждениями, а только мнением независимых компетентных врачей. А это мнение можно получить лишь путем консилиума, т.е. той самой экспертизы. Я полагаю, что и в судебном разбирательстве судья не вынесет собственного решения без заключения экспертизы. Иначе Вы бесконечно долго (и, возможно, безрезультатно,) будете переругиваться с Сергеем.

Определите, наконец, размер материального возмещения. Вам необходимо определиться по суммам за определенные действия Сергея, которые Вы считаете ошибочными? Допустим: травма, наступившая в следствии ..... столько - то рублей, диагностика - столько-то, лечение - столько-то, УЗИ, рентген - столько- то и т.д. - в сумме -ВСЕГО. Моральный вред (определитесь, какие физические и нравственные страдания Вам доставила эта травма) составляет столько-то. Естественно, в разумных размерах.
Я считаю, что такой расклад позволит Сергею реально оценить обоснованность Ваших претензий, и очень надеюсь, вы оба придете к мирному разрешению финансовых вопросов. Возможно, поторгуетесь немного, поругаетесь, обвиняя друг друга в неправильной оценке каких-либо действий, но тем не менее - это реальный путь и реальный шанс на разрешение конфликта.

А пока получается, что Сергей (личностные и деловые качества которого уже обсуждены) делает шаг навстречу, а Вы по-прежнему, отмахиваетесь от попыток делового разрешения проблемы, и пытаетесь пугать его непонятно чем.

Л.Б.Хасанова
 
hanter написал(а):
Кантри, уважаемая, Ваши заслуги в спасении Болеара - непревзойденные. И должны являться примером для всех, кто пытается для коня сделать хотя бы сотую часть, того, что сделали Вы!!!! Это искренне!!!
Л.Б.Хасанова
Спасибо на добром слове. Но это неверно. Выходила Болеара Даша. Юля, многие другие помогали.Ковали показали высочайшее местерство. Бескорыстно. Привела этот пример, только для того, чтобы напомнить, есть слово, но за ним может последовать дело.
 
Дамы, не спорьте :)
Лариса Борисовна, при всем к Вам уважении - вопрос об экспериизе просто смешон. И по человеческим-то травмам эксперты дают заключение "удар мог быть нанесен твердым предметом, а так же при падении с высоты собственного роста, в период с... по", это при вскрытии и трассологии можно более менее точно установить, и непременно при наличии орудия преступления - им ли нанесенно повреждение. Есть у нас конечно умельцы, которые по фотографиям диагнозы ставят... Особо заказные.
Собственно, дело-то не в этом. В основном я согласна с Вашим выводом. Похоже, Сергей (за что стоит частично вернуть ему общественное уважение) таки сделал первый конструктивный шаг и признал вину персонала и свою ответственность частично :). Дело за вторым шагом - определиться с суммой. И стороны будут удовлетворены. Думаю, что оплачивать заключение экспертизы в принципе не разумно: во-первых, это будет стоить дороже, чем требуемая компенсация стоимости вызовов ветврача и рентгеновских снимков, во-вторых, независимо от результата экспертизы Сергей ничего не выиграет в плане мнения конного сообщества о своем в нем (сообществе) статусе. Так что, кроме самоудовлетворения Сергея - никаких положительных результатов ни для одной из сторон. Бессмысленные телодвижения, трата сил, нервов, времени, ИМХО.

Сергей, мой текст по смыслу Вы, к сожалению, поняли несколько превратно. Я как-то больше не про формальную сторону вопроса излагала, а как раз про морально-этическую... Кстати, формальная сторона "играет" именно тогда в обществе, когда она максимально соответствует положительным морально-этическим критериям, принятым в этом обществе. Так что - взаимосвязано. И, если уж касаться возможного формализма в решении вопроса - судьи тоже люди, часто не любят алигархов и любят собачек и лошадок :).

Сергей, уж простите, но я прямым текстом. будет славно, если Вы наконец-то поймете, что вопрос - не в Громе. Гром - это побочный эффект основного косяка. Из всего, что Вы говорите, следует одно: Вы не "ОТВЕЧАЕТЕ",и, значит, Вам не следует доверять (уточняю: Ваша репутация "понижена" отнюдь не злобными бывшими постойщиками и "теоретиками", а исключительно Вашими высказываниями, которые почему-то подтверждаются Вашими поступками). Гром это мелочь. Которая это только подтверждает. Постарайтесь это уже понять, что решение вопроса с Громом - это только маленький шажок теперь к восстановлению Вашей репутации. Если, конечно, Вам это еще нужно (я про репутацию). А если не нужно - закрывайте на фиг дневник и занимайтесь дальше своими бизнесами, забудте о своем временном конном увлечении, как о дурном сне. И все будет хорошо.

Хотя, подозреваю, что конюшня как бизнес вам уже не очень интересна. Вопрос в том, зачем Вы позволяете эти обсуждения. Вы должны понимать, что чем дальше, тем больше Вы проигрываете. Если для Вас это игра ради процесса игры - Вы просто стали троллем :). Честно: не вижу практического результата для Вас в происходящем.
 
zara, я поясню свою позицию. Я - миротворец, а потому постреливаю в обе враждующих стороны.

Предложение Сергея об экспертизе мне кажется правильным, потому, что я увидела в нем попытку разложить все события "по полочкам". Эти полочки мне видятся так:
1. сама травма (где, когда, при каких обстоятельствах, с чьим участием?)
2. время обнаружения травмы (когда, кем?)
3. реакция и действия владельцев коня, владельца конюшни?
4. первоначальный диагноз (когда и кем установлен?), назначение лечения (какого?) и параметры нагрузки.
5. выполнение назначений (кем, как, в каком объеме?)
6. контроль за процессом и результатами лечения (кем осуществлялся и с какой периодичностью?)
7. имели ли место изменения в назначенном лечении (когда и кем производились?, на основании чего?)
8. как часто конь осматривался врачом? (по чьей - владельцев коня или конюшни - инициативе?)
9. при смене ветврача - были ли новые рекомендации по лечению и нагрузке?
10. были ли улучшения/ухудшения в состоянии здоровья коня?
11. чем были обусловлены необходимость УЗИ и рентгена? Кто стал инициатором этих мероприятий и почему (ветеринар, владельцы коня или конюшни?)
12. результаты УЗИ и рекомендации третьего врача? (по лечению и нагрузкам)
13. переезд - был ли извещен Сергей о невозможности произвести рентген на его конюшне? Какие меры принял к устранению недостатков? (позволю ремарку - была возможность быстро и срочно доставить более мощный генератор, например, мой).
14. результаты рентгена и рекомендации врача по лечению и нагрузкам.
15. здесь повторение п.п. 5, 6 и 7.
16. кто и какой контроль за ходом лечения и нагрузками осуществляет в настоящее время.

На мой взгляд, это те вопросы, ответы на которые дадут реальное представление, кто и в чем виноват в этой истории. Возможно, круг вопросов необходимо расширить.

Ответить на эти вопросы может только комиссия врачей, мнение которых уважают обе стороны. Возможно, в этой комиссии соберутся врачи, мнение части которых не вызовет сомнений у Сергея, а мнение другой части - не вызовет сомнений у Alexxxxxx. Комиссией они придут к совместной оценке. Можно использовать путь, предложенный Кантри - обратиться за границу.
Но для этого необходимо совместное участие обеих сторон в попытке установить истину. Сергей предложил, Alexxxxxx ВРОДЕ, КАК СОГЛАСИЛСЯ.

Однако, можно же получить и суждение каждого из специалистов в отдельности, если предоставить каждому необходимый материал.
Вызывает глубокое сомнение утверждение владельцев коня, что все материалы - в том числе и рентгеновский снимок, сделанный после отъезда из Морозовки, могут находится у Сергея. А как же рекомендации, выданные лично владельцу коня? Они то каким образом могли у Сергея оказаться?


Иначе обоюдное поливание грязью может продолжаться бесконечно. Только вот толку от этого не будет никакого.
 
Лариса Борисовна, это не "утверждение владельцев коня", а некий сарказм владельцев коня. Поскольку из всех обсуждений очевидно, что ветврачи, которые были в "штате" конюшни Сергея к коню либо вообще не подходили, либо не проводили каких-либо обследований и не давали рекомендаций (о чем неоднократно просили и на что расчитывали владельцы коня, что они неоднократно говорили). Так что, предоставить на эту "экспертизу" какие-либо адекватные материалы просто никто не сможет. "История болезни" отсутствует в принципе, никакая экспертиза не даст объективного заключения без этих материалов. Это - абсурд. Собственно, именно этот коленкор и обсуждается :wink: Это все равно, что я предоставлю экспертам некие фотографии лошадиной ноги, утверждая, что на фото нога моей лошади с видимыми признаками травмы, полученной при описываемых мной обстоятельствах энное время назад. Ни о каком заключении и речи быть не может.Хоть консилиум, хоть уважаемый, хоть оптом, хоть в розницу. Если в этом случае я увижу какое-то заключение - я подумаю лишь одно: насколько чудесата наши жизня...
 
zara, но ведь не может же быть такого, чтобы владельцы коня лечили его самостоятельно! Если владелец не доверяет врачу, курирующему конюшню, он вправе пригласить любого врача на свое усмотрение. Что же получилось в данной ситуации? Интересный аспект Вы затронули. Трудно поверить, что все охлаждающие/согревающие гели, компрессы/бинтования, нагрузки Татьяна определила и назначила коню сама.
 
К сожалению расширенно ответить сейчас не могу, так как едем к Грому. Вернусь и отвечу более подробно.
Пока краско скажу, что по всем пунктам ниже данные или уже не раз публиковались.
hanter написал(а):
Вызывает глубокое сомнение утверждение владельцев коня, что все материалы - в том числе и рентгеновский снимок, сделанный после отъезда из Морозовки, могут находится у Сергея. А как же рекомендации, выданные лично владельцу коня? Они то каким образом могли у Сергея оказаться?
Лариса Борисовна. Как можно не понять то, что я написал несколько раз Или вы просто не хотите понять.
Где вы видите подобные утверждения - пожалуйста прочитируйте их здесь.
Поясню еще раз. Лошадь поставлена на конюшню где по договору ему должна оказываться ветеринарная помочь и назначаться лечение если это необходимо. Вот мы и хотим увидеть и проанализировать те рекомендации, которые мы должны были получить, а не пользовать в экспертизе только те материалы, которые получены нами и за наши деньги.
Естественно снимки находятся у нас и в руки Сергею мы их не отдадим. Только если в этом деле примет участие человек, которому мы доверяем. И только он получит все материалы от нас, но только после того, как мы увидим соответствующие документы от Сергея. Какие именно - изложены в посте выше.
zara написал(а):
Так что, предоставить на эту "экспертизу" какие-либо адекватные материалы просто никто не сможет. "История болезни" отсутствует в принципе, никакая экспертиза не даст объективного заключения без этих материалов. Это - абсурд. ...
Именно поэтому не вижу смысла в предложении Сергея. Это только метод затянуть и затушить.
hanter написал(а):
zara, но ведь не может же быть такого, чтобы владельцы коня лечили его самостоятельно! Если владелец не доверяет врачу, курирующему конюшню, он вправе пригласить любого врача на свое усмотрение. Трудно поверить, что все охлаждающие/согревающие гели, компрессы/бинтования, нагрузки Татьяна определила и назначила коню сама.
К сожалению не только может, именно так дела и обстояли. Никаких вообще рекомендаций от первого врача не получили, Второй дал рекомендации лечить отек. Именно его рекомендациям Таня и следовала опираясь при этом на свой многолетний опыт.
 
Цитаты Trof: 1. "а другой ветеринар, осматривавший коня лично, не увидел ни у моего коня перелома (да, что уж там грифельная)... "

и 2. "Штатного вет.врача до 1 декабря я в глаза не видела на конюшне и не слышала по телефону (в смысле о Громе), а советы нового вета-консультанта (причем только после того как я лично уже насела) - лечить ушиб (холод, а потом прогревания)."
свидетельствуют о наличии осмотра и каких-то рекомендаций.

Возможно, что имеет место ошибочный диагноз, который (слава Богу!) не довел до летального исхода или операции. Но во врачебной ошибке, согласитесь, нет вины Сергея?

Я о том и толкую - кроме взаимных оскорблений и унижений необходимо все-таки попытаться конструктивно решать проблему. Пусть здесь, на страницах дневника, но ПЫТАТЬСЯ!!!

По-поводу документов о лечении - не надо передавать такие документы в чужие руки, даже самые, казалось бы, надежные. Достаточно их представить комиссии экспертов, которые их изучат в Вашем присутствии и сразу же (ТУТ ЖЕ) вернут.

Кстати, Alexxxxxx, не злоупотребляйте, пожалуйста, редактированием своих предыдущих постов - это похоже на не простое исправление орфографии и пунктуации, а попытку изменить смысловую нагрузку в соответствии с реакцией читателей и тем самым сбиваете с толку этих самых читателей.

Л.Б.Хасанова
 
Олена написал(а):
И незачем, правда, обсуждать и осуждать владельцев, уехавших буквально через пару месяцев. Они люди действительно опытные, и знают что делают. А не озвучивают причин - так потому что Сергея уважают. К тому же, незачем озвучивать то, что все равно будет со временем исправлено и дополнено.
А вы реально провоцируете людей на склоку, я считаю. Поскольку постоянно насмехаетесь над уехавшими частниками, провоцируя их озвучивать причины переезда. А их никто озвучивать не хочет,

Олена, где приведите мне цитату, я осуждаю уехавших владельцев??? :shock:
еще раз для вас лично повторю, что мне глубоко безразличны ваши (не ваши лично, а всех уехавших) причины :!: еще раз повторю что меня насмешила фраза (объяснение) причин отъезда Делайлой (Delillah), и "придралась" я именно к ней! при этом она, не является чв съехавшим из морозовки...

ЛБ примерно отразила тоже самое, что я хотела сказать... очень верно она все разложила по полочкам...

hanter написал(а):
И вот тут засбоило. Ваши коневладельцы не смогли специалистам платить больше, чем дилетантам. И обидевшись на повышение стоимости постоя, (?или на свою финансовую несостоятельность?) гордо и дружно покинули Вашу конюшню. Правда, при этом подняли шум в Вашем дневнике, обвинив Вас в отсутствие ожидаемых ими условий. Не обращайте на эти обвинения внимания, Сергей. В эти условия они въезжали под восторженные возгласы, из этих же условий они и ушли через непродолжительное время.

Это Ваше право – право владельца конюшни, определять, на кого из специалистов Вы будете опираться и с кем советоваться, кто будет следить за порядком в Вашей конюшне, какие правила и какие цены Вы в своей конюшне установите.

Браво!

Bravada написал(а):
Лэди Эн... у Вашего ника всего 16 сообщений. Половина из них, наверняка, только тут. Может не стоит, а? Тут и без Вас мусора хватит. Зачем? Попейте чайку, слазайте фотки с лошадками покомментируйте... Угу? 8)
:lol:

я просто очень долго читала все это дело, этот дневник с самого начала, и ваши (в смысле постояльцев, т.к. они пересекались с этим)... :roll: у меня просто нет времени целыми днями зависать на форумах, и писать тут каждый день, включая праздники :)

при чем я как раз на стороне Сергея, так что не мусорю :wink:

а фотками лошадок давно не увлекаюсь, в силу возраста :lol:
 
hanter написал(а):
Цитаты Trof: 1. "а другой ветеринар, осматривавший коня лично, не увидел ни у моего коня перелома (да, что уж там грифельная)... "

и 2. "Штатного вет.врача до 1 декабря я в глаза не видела на конюшне и не слышала по телефону (в смысле о Громе), а советы нового вета-консультанта (причем только после того как я лично уже насела) - лечить ушиб (холод, а потом прогревания)."
свидетельствуют о наличии осмотра и каких-то рекомендаций.
Т.е читать вы все такие читаете, но понимать прочитанное предпочитаете только так как Вам хочется в данный момент и как это соответствует теме Вашего поста. А эти темы как то резко мотает от поста к посту, от обожания Сергея до осуждения.
Возможно, что имеет место ошибочный диагноз, который (слава Богу!) не довел до летального исхода или операции. Но во врачебной ошибке, согласитесь, нет вины Сергея?
А чья Извините вина. Объясните пожалуйста. Или Сергей за своей персонал опять не отвечает? Для нас виновен он, а кому он будет предъявлять дальнейшие претензии я как то не хочу озадачиватья.
Я о том и толкую - кроме взаимных оскорблений и унижений необходимо все-таки попытаться конструктивно решать проблему. Пусть здесь, на страницах дневника, но ПЫТАТЬСЯ!!!
Лариса Борисовна. Вы выступаете здесь как уполномоченный юрист Сергея :?:
Я не вижу от него попыток договориться и решить это дело миром. Интерес к сумме компенсации проявляете тоже только вы. Сергей как то устранился от этого.
Поэтому вижу смысл обсуждать какие то варианты и суммы только после просьбы об этом со стороны Сергея.
Кстати, Alexxxxxx, не злоупотребляйте, пожалуйста, редактированием своих предыдущих постов - это похоже на не простое исправление орфографии и пунктуации, а попытку изменить смысловую нагрузку в соответствии с реакцией читателей и тем самым сбиваете с толку этих самых читателей.
Могу Вам дать честное слово, сомневаться в котором у Вас вроде нет причин, что смысловую нагрузку поста я не меняю. На самом деле, как может подтветрить Таня, я очень безграмотно пишу, а еще хуже печатаю. Поэтому читая я постоянно нахожу орфографические и идеоматические огрехи и исправляю их..
Lady N написал(а):
при чем я как раз на стороне Сергея,
Ну Вот, А мы переживали. Один постойщик у Сергея уже есть :sym:
Найдутся и другие такие же. И будет закрытый клуб "любителей лошадей" :devil:
 
Найдутся и другие такие же. И будет закрытый клуб "любителей лошадей" :devil:

с девизом "для тех кто умеет их готовить.... " :lol:


слухайте, а просвятите меня неразумную при чем здесь экспертиза и ДЮШОР????
 
Учимся различать "за" кого-то или "против" другого.
Это в корне разные понятия, как и уходить от чего-то или стремиться к чему-то.
Прошу прощения за оффтопную философию. Увидела просто.
 
Lady N написал(а):
...еще раз повторю что меня насмешила фраза (объяснение) причин отъезда Делайлой (Delillah), и "придралась" я именно к ней! при этом она, не является чв съехавшим из морозовки...

А что смешного, Lady N? Вы хотите чтобы я написала что знала я? Я не считаю возможным выносить сор из избы, благо и так многие проблеммы освещены. Поэтому я и написала кратко-хотели коммунизма, хорошие условия дешево и быстро а не вышло. Ну нельзя махнуть рукой заплатить денег и конюшня сама собой выстоится. С ней надо жить. Ее надо растить. Zaratustra этого не учел-в итоге получили что получили и владельцы начали съезжать.

Господа, хватит воды. Есть проблемма-травма Грома и ее надо решать. А все остальное-что хотели и что в итоге получили это переливание из пустого в порожнее, тем более советов Zaratustra не приемлет и ничего кроме придирок к тону и хамства противопоставить не может.

Аверона написал(а):
...слухайте, а просвятите меня неразумную при чем здесь экспертиза и ДЮШОР????

Рискну предположить, что Zaratustra считает что раз школа олим. резерва-значит там лучшие ветеринары :lol: :lol: :lol:

Про ветов уже сказано повторяться не хочется.

В любом случае-был конь здоровый одна штука, поставлен на конюшню, в итоге имеем коня с травмой. Что за разговоры-кто виноват итп? Бумаги какие-то. Так Zaratustra скоро на конюха-киргиза стрелки переведет-он-де по договору коня в леваду отводить был не должен, а повел-нарушение должностной инструкции :lol: Хотя ИМХО все равно отвечать хозяину конюшни-коня доверяли ему, и действия персоонала это его ответственность ИМХО.
 
я конечно рискую опять нарваться :roll:

Боссьен написал(а):
А теперь реакция на последний пост Сергея - "АХРЕНЕТЬ! Выкрутился!". Фсе. У меня слов не осталось. Если бы по дороге из левады в конюшню конюх зарезал мою лошадь и сделал из нее шашлык - это были бы мои личные половые проблемы.?

но теоретически - да :roll: :(
только почему вы сейчас "АХРЕНЕВАЕТЕ" ? вы когда на конюшню вставали, вы договор не читали? почему тогда не "ахренели" ?

с другой стороны, вы можете тоже "выкрутиться"... если вы с конюхом не договаривались, на услуги коновода, не доплачивали ему за это, и Сергей его тоже не просил водить вашу лошадь, то с какого... он ее вообще куда-то водил ? получается самовольно?! :roll: теоретически вы можете подать на него в суд, с какого он куда-то водил и (допустим покалечил) вашу част. собственность, если вы его не просили об этом... крайним будет конюх...

На самом деле такое условие - не новость. я недавно читала дог. на постой одной и очень приличных московских конюшен, с соответствующей ценой постоя с нулями, где каждой лошадке чуть ли не персональная левадка предоставляется... так тоже был такой пункт что при этом выводит в леваду и заводит коня владелец лично или его коновод. Единственно, там этот пункт был прямо прописан, а не косвенно вытекал из всего, как у Сергея...

И поверьте, там достаточно частников стоит !!!

Я думаю, Сергею стОит тоже этот пункт переписать в договоре в более четкой формулировке, чтобы частники не внимательно читающие договор (или не советующиеся с юристом) это четко понимали, а не "ахреневали" потом... иначе то немного нечестно...

вот например, у вас там в договоре (по цитате Сергея) прописан слой опилок 10 см.
а, кажется, возмущалась тем, что зимой на резиновом полу должно быть не меньше 30 (ни сколько не спорю с самим утверждением), но вы же читали договор, и подписали? значит то условие приняли. так с чего сейчас возмущаться, что не кладут 30 см ? нужно было тогда настаивать на внесении изменений в договор о том, что в хол. время должно быть 30 см у вашей (или всех) лошади...

ничего личного, абсолютно! :roll: просто читайте внимательно договор, не ленитесь показать юристу ... (хотя бы на форуме вывесить, здесь тоже юристов много...)
 
Lady N написал(а):
с другой стороны, вы можете тоже "выкрутиться"... если вы с конюхом не договаривались, на услуги коновода, не доплачивали ему за это, и Сергей его тоже не просил водить вашу лошадь, то с какого... он ее вообще куда-то водил ? получается самовольно?!
Не соглашусь!
Когда мы обсуждали с Сергеем условия постоя в Морозовке (естественно еще до переезда), нам четко, прямо и неоспоримо было сказано, что есть выгул в леваде, что есть опытный конюх, который хорошо и спокойно справляется с лошадьми, что выводить лошадь будут (написано понятно?), что это входит в условия (читайте стоимость) постоя,
хотите - Вашу лошадку выведут в леваду (у нас конь гулял в гордом одиночестве, более мирные парами-тройками...), хотите - можно в летник (если они не заняты)...
Почему ж до сего момента не проговаривалось, что это отдельно оплачиваемая услуга?
 
Давно так не смеялась. :lol: :lol: :lol:
Наталь, она и по тебе проехалась.

ЗЫ. Марин, не корми тролля ;)
 
Lady N, Вас заклинило, не иначе :) А вот я, например, читая договор слово "обеспечить" трактовала как "лошадь гулять будет обязательно" и не важно кто это будет делать..конюшня берет на себя обязательство "обеспечить". ..ведь этот пункт относится к разделу "Обязанности Исполнителя" без каких-либо поправок и подпунктов и коментариев...
 
Сверху