Фотодневник "Строим конюшню"

Размер возмещения вреда? Так Вы его не называете. И от меня исходит предложение обозначить материальную сторону вопроса, поскольку необходимость этого действия висит в воздухе. Разве Вы не ощущаете? И пока Вы свои материальные требования не озвучите – все это выглядит, как бесцельное поливание грязью. Вам это нужно?
Лариса Борисовна. Сумма уже давно была доведена до сведения Сергея. На момент начала беседы, находясь в дружеских отношениях с Сергеем и надеясь на его честность и порядочность, Таня посчитала только расходы на ветеринарное обследование, диагностику травмы и рентген. Лекарства и вообще какие либо расходы по ЛЕЧЕНИЮ коня она в эту сумму не включила.
ТАк как теперь сумма изменилась, что я могу назвать, что Таня просила за все в качестве компансации вызовов ветеринаров и обследование Грома всего 9000 рублей.
Вы просто произнесите для себя в слух эту цифру ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!
И Сергей уперся из за нее. Я не понимаю. Неужели человек, бизнесмен!! отдавая отчет (ну хотя бы самому себе ) что он виноват...
неужели амбиции столь велики, чтобы за такую сумму позволить себе извалаться в дерьме самому и утопить в этом же дерьме свое детище-конюшню.


Теперь прошло время, за которое мы не получили от него никакого предложения, кроме как устроить сомнительную экспертизу наших (а не его) действий. То есть Сергей готов потратить столько же денег, если не больше, чтобы доказать, что Таня не права и не заплатить ей ничего. Именно это вы и характеризуете в своем посте как "Сергей сделал первый шаг к конструктивизму. .." Я же вижу в этом желание доказать свою правоту не взирая ни на что.

ТАк как сразу мировой не получилось и нам пришлось вступать в борьбу за свои права, (см. договор постоя), то теперь мы требуем возместить нам полную сумму средств потраченных нами в связи с травмирование Грома на диагностику, лечение.. (ну там выше в посте все это уже есть..
Эту сумму мы готовы разложить здесь по полочкам и цифрам. Просто вижу смысл в публикации этого только по просьбе Сергея. Ну просто я не понимаю зачем эта сумма нужна ЛИЧНО вам.. или еще кому бы то ни было, если не для Сергея. А если она нужна все же ему, то ждем.
 
Таня, ну нельзя говорить о конструктивном диалоге, если Вы в приватной беседе что-то конкретное обсуждаете, а на страницы дневника выносите только плевки и угрозы. Вам же важно создать общественное мнение и компенсировать затраты, так и будьте открыты и последовательны: обозначьте сумму,и может вы ее получите сразу, может будете обсуждать, а может сразу же будете посланы на х....
Вас радует, что из Москвы Кантри предлагает создать фонд по сбору средств на лечение Грома? И это в то время, как Alеxxxxxx объявляет о своей готовности ЗА СВОИ СРЕДСТВА провести экспертизу?
Ты перечитай эту тему пару раз, от начала до конца. Ей Богу - смех и грех.
Почему Вы решили, что только коневладельцы ее читают? Владельцы конюшен тоже. И всем интересно, как вопрос разрешится, и при этом - интересно: кто и как себя ведет.

Alеxxxxxx, сумма 9000 (девять тысяч) рублей впервые обозначена на страницах дневника?
 
Лариса Борисовна, ему было ВСЕ озвучено в личном письме. ДО вот этого всего дебилизма в дневнике, мы хотели разобраться тихо и мирно, путем переговоров. Сергей же захотел все это вынести на люди. ВСЯ требуемая на тот момент сумма ему была озвучена и разложена по полочкам. Не уверяйте меня, пожалуйста, что он ее не знал. Сейчас сумма, правда, изменилась, но ее я опубликую по просьбе Сергея.
Мало того, я выложила все нужные и сделанные ветом вызовы. Сколько это стоит тоже все знают. И сколько стоит узи с рентгеном тоже.
Я с удовольствием распишу наши требования здесь, когда об этом попросит Сергей. В этой его просьбе я и увижу то, что он, как вы нас убеждаете, не отказывается от ответствености и готов к обсуждению. Пока я вижу с его стороны только ерничество, а последнее время молчание.

На счет ветов. Когда Вы видете, что у вашего коня опухоль на ноге. Вы будете ждать того вет.врача, которому УЖЕ заплатили деньги и который ОБЯЗАН был? Или сразу срочно будете звонить другому? Я тоже какое время ждала того вета, которому я уже заплатила деньги (понятно, да, что в постой включены деньги за вет.обслуживание). А когда не дождалась (а почему я должна была бегать за ней??? это Я плачу деньги, а не мне!), я начала лечить сама. Причем это не называется лечение, это скорее профилактика, т.к. я не делала операцию, я не вмешивалась внутрь. Я мазала мазями, действие которых я знаю и понимаю. Тем более что узнали мы о смене персонала примерно за неделю. И я стала ждать Викторию. Первого числа, когда она обходила коней (когда передавали дела), я обратила ее внимание на ногу. Она кивнула головой. Но ни одной рекомендации, ни слова про травму я от нее не услышала. И далее могу повториться, конечно, но я уже обо всем этом писала. Шестого я позвонила Виктории с вопросом видела ли она нашу ногу и что она может сказать? Она по телефону сказала чтобы я ее мазала охлаждалкой! Хотя это уже был давно пройденный этап лечения, я ее послушала, как нашего штатного вета и снова начала мазать охлаждалкой. И снова от ветеринара тишина. Десятого числа я уже позвонила еще раз ей (вот это когда я узнала, что оказывается она не наш штатный вет.врач!), она отказалась лечить ногу. Причины я тоже уже писала в первом сообщении о нашей проблеме, на странице 43. В тот же вечер (или на следующий, не помню точно) мы встретились с Викторией на дороге (она уходила с конюшни, а я шла на конюшню), я спросила - и что же делать?? Она сказала что вылечить ногу в этой конюшне не представляется возможным, т.к. не условий, и чтобы я делала компрессы водка с арникой 1:1 под компресс на 40 минут. Что я на следующий день и начала делать. НИ СЛОВА о переломе! И когда через несколкьо дней стало уже совсем понятно, что компрессы не помогают и что больше никаких рекомендаций по лечению я не получу, я позвонила Крициной, чтобы сделать УЗИ. Света сразу же спросила в чем дело. Она Громика знает намного дольше - она его ведет с конца 2002 года. Я ей рассказала про ногу, она сразу же сказала, что это возможно перелом и что делать компресс ни в коем случае нельзя. Я в тот же день перестала делать компрессы и продолжила мазать теми мазями, что я мазала ДО компрессов. Светлана сказала, что правильно ими мазать, правда они при таком диагнозе мало помогают. Так же сказала, что некоторая работа коню действительно нужна, чтобы крышу не рвало. С тем же самым соглашалась и Виктория, что некоторая работа нужна, чтобы конь с ума не сходил и чтобы разрабатывать отек (не цитата, но суть). В итоге дальше вот то что есть. Приехала Светлана, сразу при пальпации подтвердила, что это перелом. И даже показала мне в каком именно месте (проведя моим пальцем по кости). Узи сделать получилось - связки и сухожилия в идеальной форме! А вот чтобы сделать рентген, мне пришлось как можно срочно увезти коня туда, где есть возможность его сделать.
Я не понимаю. Я все это описывала выше. Но у меня складывается ощущение перекрестного допроса. Я не напишу ни больше, ни меньше, только то, что было, я уже не знаю какими словами описать одни и те же события, чтобы для всех они были максимально понятны.
 
hanter написал(а):
Таня, ну нельзя говорить о конструктивном диалоге, если Вы в приватной беседе что-то конкретное обсуждаете, а на страницы дневника выносите только плевки и угрозы. Вам же важно создать общественное мнение и компенсировать затраты, так и будьте открыты и последовательны: обозначьте сумму,и может вы ее получите сразу, может будете обсуждать, а может сразу же будете посланы на х....
Вас радует, что из Москвы Кантри предлагает создать фонд по сбору средств на лечение Грома? И это в то время, как Alеxxxxxx объявляет о своей готовности ЗА СВОИ СРЕДСТВА провести экспертизу?
Ты перечитай эту тему пару раз, от начала до конца. Ей Богу - смех и грех.
Почему Вы решили, что только коневладельцы ее читают? Владельцы конюшен тоже. И всем интересно, как вопрос разрешится, и при этом - интересно: кто и как себя ведет.
Как написал выше я не вижу смысла публиковать тут сумму наших требований к Сергею. Он узнает это от нас если пожелает. Я не собираюсь объявлять фонд по получению этой суммы с других людей не являющихся виновниками.
Поэтому не собираюсь выносить раньше необходимости наши требования для всеобщего обсуждения.
Если Сергей выразит готовность -мы их озвучим. А других, как в общем то и Вас, эта сумма не касается.
И давайте перестанем меня провоцировать по этому поводу.. пожалуйста.
Это очень похоже на провокацию и желание, после получения цифры, заняться ее смакованием и анализом, уводя диалог в сторону от основной темы. Я этой возможности Вам не предоставлю!
Alеxxxxxx, сумма 9000 (девять тысяч) рублей впервые обозначена на страницах дневника?
Эта сумма была озвучена Сергею задолго до начала обсуждения темы компенсации здесь. И в дневнике эта сумма не звучала. Эта сумма была полностю расписана какая цифра и за что. И складывалась только из затрат ветеринара для Узи и реньгена.
 
И от нас обоих скажу. НАМ НАДОЕЛО В ЧЕМ ТО ОПРАВДЫВАТЬСЯ ПЕРЕД ЛАРИСОЙ БОРИСОВНОЙ!
Все данные необходимые для понимания темы и наших претензий к Сергею уже не раз озвучены на страницах этого дневника.
Далее, при появлении вопросов, мы повторно отписываться не будем. Если вы читаете дневник, должны знать, если не читаете - прочтите, а не просите нас повторить это в сто первый раз ..
действительно как говорит Таня - ощущения от постов Ларисы Борисовны, как будто находишься на допросе у следователя и тебя пытаются подловить хоть на чем то задавая постоянно одни и те же вопросы.
Ответы на ВСЕ вопросы есть на этих страницах.
На них нет только ответа виновника этого торжества - вот их мы и ждем и с ним мы готовы вести диалог.
Тем более у нас еще есть такая благодатная тема для обсуждения - как был угроблен на конюшне АХАЛ конь Карадаш. :mrgreen: Думаю общественности, после окончания темы с Громом будет интересно узнать о судьбе еще одного коня с этой конюшни. :twisted:
АУ Сергей. Куда же вы пропали. Или надеваете латы и точите мечь для поединка со мной :axe: :molotok: :biggun:
 
Таня, ты пишешь много, и в этом дневнике, и в своих, и в дневниках своих друзей. Но это отрывочные сведения и их нужно собирать по кусочкам. И только впервые ЗДЕСЬ ты все последовательно описала.
Цитата Trof: "Вы будете ждать того вет.врача, которому УЖЕ заплатили деньги и который ОБЯЗАН был? Или сразу срочно будете звонить другому?"

Касаемо меня - вызываю другого, даже если диагноз так называемого "штатного" вызывает у меня недоверие. Вспомни, в Янино, неоднократно вызывала Романову или Краснову (а Крицину чаще других), при наличии на конюшне Виктории Беловой. Считаю это нормальным, если первоначальный диагноз вызывает сомнение у меня лично.
Здесь же получается, что врача сразу не вызвали, диагностировала первоначально ты сама. А Белова твой диагноз подтвердила.
Реально имею право засвидетельствовать (имея свой печальный опыт), что Белова - прекрасный терапевт и некудышный диагност в хирургии.
Но, согласись, что приглашая на работу Белову, Сергей мог оценить только ее "красные" дипломы и отсутствие плохой репутации. Так может ли он нести ответственность за ее некачественную работу?
На мой взгляд, он должен ответить за то, что своевременно не отреагировал на отсутствие обещанного Договором вета в период с 20 ноября по 1 декабря.
Но и здесь: необходимость срочного вызова вета решается самим владельцем коня. Так же как и вопрос: кого из ветов именно вызывают срочно.
Разницу между профилактическим осмотром и лечением ощущаешь? Лечение (наблюдение и процедуры) оплачиваются отдельно. Профилактический осмотр входит в стоимость постоя. И опять же вопрос - ну почему ждали, когда появится обещанный Договором вет, если травма очевидна? И зачем сами стали принимать какие-то решения по лечению? Ветов так много, они приезжают сразу. Зачем было ждать, если нога уже опухла и на ней имеется рана.
У меня другой случай: рана, опухоль, диагноз и... моя вера в этот диагноз. У вас же диагноза от вета не было вообще до 6 декабря. Правильно я понимаю?
 
Alexxxxxx, Карадаш с 20 декабря 2008 г вновь мой конь, а с 29 декабря 2008 г. он уже принадлежит ДАРу. так что не нужною обсуждать чужих коней. Людей, которые его обслуживали - обсуждать возможно, а коней - НЕ НАДО. Посчитаю нужным обсуждать своих коней - открою свой дневник.
 
hanter написал(а):
Т аня, ты пишешь много, и в этом дневнике, и в своих, и в дневниках своих друзей. Но это отрывочные сведения и их нужно собирать по кусочкам. И только впервые ЗДЕСЬ ты все последовательно описала.
Цитата Trof: "Вы будете ждать того вет.врача, которому УЖЕ заплатили деньги и который ОБЯЗАН был? Или сразу срочно будете звонить другому?"

Касаемо меня - вызываю другого, даже если диагноз так называемого "штатного" вызывает у меня недоверие. ?
Как поступаете Вы мы прекрасно знаем, за что Вас очень уважаем.
Недавно в посте (не хочется искать) вы сказали, что нужно было вызвать сразу ветеринара и Сергей бы его оплатил.
Я вот не понимаю до лих пор откуда у Вас розовые очки. Здесь же в дневнике, который Вы по Вашим словам внимательно читаете, Варса описала случай, которому и мы были свидетелем. В Ахале была покалечена и ее лошадь. И она, не дождавшись, как и мы, штатного ветеринара, вызывала своего и оплатила его вызов. После этого она потребовала от Сергея оплаты этого вызова и НЕ ПОЛУЧИЛА НИ КОПЕЙКИ. Сергей как мог уклонялся от разговоров переадресовывая Варсу к кому угодно. Поэтому Ваши предположения о том, что он оплатил бы вызов врача к Грому.. ну объяснялись бы какой то детской наивностью, если бы я не знал Вас лично. Вот чем они объясняются в свете этих знания я даже для себя решить не могу.
И еще раз поясню Вам, что Таня не просила изначально деньги на лекарства. Она озвучила именно ту сумму о которой вы говорите - вызовы ветеринара и диагностика. И все мы видим как Сергей ее оплачивает. :cry:
Почему Вы решили, что только коневладельцы ее читают? Владельцы конюшен тоже. И всем интересно, как вопрос разрешится, и при этом - интересно: кто и как себя ведет.
Тогда очень бы хотелось услышать - как бы Вы, как коневладелец, разрешили бы эту проблему. Что то мне подсказывает, что вы бы не стали устраивать подобное шоу даже при условии на много большей компенсации. Мы прекрасно помним как вся Гера принимала участие в восстановлении Грома после того, как он подрался в леваде на прогулке с другим конем. Хотя тогда реальной вины персонала не было вообще.
Я понимаю, что для Вас этот вопрос чисто гипотетический, так как не могу представить подобного отношения к лошади но Вашей конюшне.. но все же.
Alexxxxxx, Карадаш с 20 декабря 2008 г вновь мой конь, а с 29 декабря 2008 г. он уже принадлежит ДАРу. так что не нужною обсуждать чужих коней. Людей, которые его обслуживали - обсуждать возможно, а коней - НЕ НАДО. Посчитаю нужным обсуждать своих коней - открою свой дневник.
Что то я не заметил, чтобы Вы запретили обсуждать этого коня Сергею в его посте на странице 47. (может пропустил, тогда киньте ссылку плииз) А то как то попахивает двойными стандартами :cry: Это можно объяснить только тем, что это была хвалебная ода в Вашу честь, но и себя любимого он там не забыл :x
При этом Вы намного лучше меня знаете подоплеку этой истории, так как свои знания я получил от Вас и от Вашей дочери. Почему же вы тогда не попросили Сергея замолчать.
Я, со своей стороны, готов замолчать о Карадаше, но логично это как то сделать после Сергея. И даже не буду требовать чтобы он признался в том, что он, мягко говоря исказил реальную картину событий. Мне достаточно, что он просто скажет здесь - мой пост на странице 47 считаем не действительным.. и тема для разговора сразу исчезнет... ну раз нет поста - нет и темы вообще!
Считайте это, как вы любите выражаться, моим "конструктивным предложением" в решении вопроса с Карадашем, и "моим шагом" навстречу Сергею. :twisted:
 
Lady N написал(а):
я конечно рискую опять нарваться :roll:

Боссьен написал(а):
А теперь реакция на последний пост Сергея - "АХРЕНЕТЬ! Выкрутился!". Фсе. У меня слов не осталось. Если бы по дороге из левады в конюшню конюх зарезал мою лошадь и сделал из нее шашлык - это были бы мои личные половые проблемы.?

но теоретически - да :roll: :(
только почему вы сейчас "АХРЕНЕВАЕТЕ" ? вы когда на конюшню вставали, вы договор не читали? почему тогда не "ахренели" ?
Рискуете.
Потому что слова "обеспечить выгул" я, дура такая, поняла буквально - вывести, завести, проследить. И не заглядывала в Словари, и не искала подтекст и тайный смысл.
 
Как, оказывается, удобно после того, как все узнали НАСТОЯЩИЙ диагноз - обвинить во всем меня. "Ай-яй-яй, Таня, а ты, оказывается не правильно коня лечила!!!".
Ну конечно. Прикольно!
Я уверена, что если бы диагноз Викторией был бы поставлен правильно, ох, и криков-то было бы, уже аж еще до 1 декабря, я не помню дату когда они с Людмилой приезжали в гости, ведь и Виктория и Людочка видели его! Как же так! покалечили коня! И уж всяко она не назначила бы ни охлаждалку, ни компресс! А уже сразу, первого числа был бы вызван и узи и рентген! А вот я, судя по ее рекомендациям уверена, что лечила-то она отек от удара! Ровно так же, как и я. А пальчиком все журить стали, когда узнали о переломе.
Вот чудеса-то, правда?!
 
лично меня цепонуло, что наверное ВСЕ знают - что от охлаждалки есть толк только первые три дня. Данная рекомендация по прошествию двух недель напоминает "делайте хоть что-то - только меня не трогайте". Вот лично я плохо диагностирую проблемы ног - не тот у меня еще опыт... однако моя первая рекомендация всегда звучит как, вызывайте Свету Крицину - лучше ее по ногам в Питере нет. и еще не было человека который не воспользовался моей рекомендацией и не начал ныть что ну ты же штатный вет., полечи хоть как нибудь. А вот если я скажу что у вас просто отек, то люди расслабятся - и будут лечить просто отек, доверяя моим словам.
 
varsa написал(а):
Lady N написал(а):
с другой стороны, вы можете тоже "выкрутиться"... если вы с конюхом не договаривались, на услуги коновода, не доплачивали ему за это, и Сергей его тоже не просил водить вашу лошадь, то с какого... он ее вообще куда-то водил ? получается самовольно?!
Не соглашусь!
Когда мы обсуждали с Сергеем условия постоя в Морозовке (естественно еще до переезда), нам четко, прямо и неоспоримо было сказано, что есть выгул в леваде, что есть опытный конюх, который хорошо и спокойно справляется с лошадьми, что выводить лошадь будут (написано понятно?), что это входит в условия (читайте стоимость) постоя,
хотите - Вашу лошадку выведут в леваду (у нас конь гулял в гордом одиночестве, более мирные парами-тройками...), хотите - можно в летник (если они не заняты)...
Почему ж до сего момента не проговаривалось, что это отдельно оплачиваемая услуга?
Ха, в Истоке это тоже оговаривалось изначально в условиях и входило в стоимость постоя и что :?: За полтора месяца конюх соизволил погулять лашатку ровно 2 :!: раза и то после звонков хозяйке конюшни :!: При дополнительной оплате выгула ситуация стала не намного лучше :roll:
 
Ха, в Истоке это тоже оговаривалось изначально в условиях и входило в стоимость постоя и что :?: За полтора месяца конюх соизволил погулять лашатку ровно 2 :!: раза и то после звонков хозяйке конюшни :!: При дополнительной оплате выгула ситуация стала не намного лучше :roll:

Наташ... это же Исток... там вообще все волшебно... :twisted:
 
Реально имею право засвидетельствовать (имея свой печальный опыт), что Белова - прекрасный терапевт и некудышный диагност в хирургии.
Но, согласись, что приглашая на работу Белову, Сергей мог оценить только ее "красные" дипломы и отсутствие плохой репутации. Так может ли он нести ответственность за ее некачественную работу?
На мой взгляд, он должен ответить за то, что своевременно не отреагировал на отсутствие обещанного Договором вета в период с 20 ноября по 1 декабря.
Но и здесь: необходимость срочного вызова вета решается самим владельцем коня. Так же как и вопрос: кого из ветов именно вызывают срочно.
Разницу между профилактическим осмотром и лечением ощущаешь? Лечение (наблюдение и процедуры) оплачиваются отдельно. Профилактический осмотр входит в стоимость постоя. И опять же вопрос - ну почему ждали, когда появится обещанный Договором вет, если травма очевидна? И зачем сами стали принимать какие-то решения по лечению? Ветов так много, они приезжают сразу. Зачем было ждать, если нога уже опухла и на ней имеется рана.

Знаете, как-то интересно получается... сначала утверждается, что владелец - тварь дрожащая, и все решения о его лошади, лечении, кормлении и нагрузке должны принимать квалифицированные специалисты конюшни, а теперь почему-то идут обвинения владельца в том, что она, оказывается, неправильно лечила и неправильного вета слушала...

ИМХ - даже если бы Татьяна вообще не заметила этой травмы и скокала бы на Громе еще месяц после, это бы никак не сняло ответственности конюшни за травму коня и необходимости оплатить лечение. Потому что Татьяна, хоть и коневладелец со стажем, но не профессионал, а потребитель, и вправе ожидать качественных услуг от профессионалов, эти услуги обещающих. Потому что конь был покалечен работниками конюшни при исполнении своих прямых обязанностей. Не понятно, о чем спор.

Даже если во время инциндента с дверью у коня случилась лишь трещина, а поломалась кость позже - объясните кто-нибудь, как это - будем оплачивать диагностику и лечение трещины, а перелом оплачивать не будем? И что? Все равно для диагностики и лечения был нужен рентген, узи, вызов вета и пр.

Лично я не вижу в этой ситуации желания Сергея понести ответственность. На словах - да. На деле - как в анекдоте: "я уже и унитаз приносил, и ж..у показывал, а туалетной бумаги все равно не продают".
 
Alexxxxxx, 1. История не приемлет сослагательного наклонения. И рассуждать «что было бы, если бы…» пустое занятие. Сейчас необходимо конкретно говорить, что было на самом деле. А из всего этого достаточно сумбурного скандала видится на сегодняшний день следующее:
- недостаточно квалифицированный персонал с момента Вашего постоя до 1 декабря. Но этот персонал Вы видели, оценили, и высказали Сергею свое недовольство (форму опущу),
- отсутствие графика профилактических осмотров ветеринаром и самих осмотров в период с 20 по 30 ноября. Эти профилактические осмотры и проводятся с целью выявить болезни и травмы коней, возможно, НЕ ЗАМЕЧЕННЫЕ владельцем или коноводом. С тем, чтобы предотвратить все те последствия, которые и возникли у Грома. Об отсутствии таких осмотров, на мой взгляд, должны просигналить владельцы коней, потому, что это обстоятельство является нарушением условий Договора со стороны Исполнителя. Причем, поскольку Договор был письменным, то и претензия должна быть оформлена письменно.

- действия коневладельца в такой ситуации на его выбор: коневладелец может ждать, когда нарушения Договора будут исправлены Исполнителем (по- житейски: если здоровье коня опасений не вызывает), или, если конь болеет – вызвать своего ветеринара.

2. Я исхожу из того, что штатный ветеринар коневладельцу «навязан» Договором и не всегда приемлем коневладельцем. А при непонятном отсутствии штатного – он вообще доверия не заслуживает.
При этом, такое нарушение Договора обязательно должно повлечь за собой переоценку стоимости постоя. Это однозначно: не выполнена обещанная услуга – верни деньги. Потратился частник из за того, что персонал (а за него отвечает владелец конюшни) допустил ошибку – возмести ему расходы. Это моя позиция и постойщика, и владельца конюшни.
И в этой связи, Alexxxxxx, я настойчиво предлагала Вам озвучить желаемую сумму возмещения. Вы написали – 9 000 руб. И, несмотря на то, что Вы не обосновали эту сумму, полагаю, многие, как и я, застыли в недоумении от поведения Сергея: из-за ЭТОГО сыр-бор разгорелся? Сумма месячного постоя. Не много. Но, при условии, что Вы обозначите составляющие этой суммы. Так, чтобы всем и Сергею стало ясно – за ЧТО, собственно, нужно платить.
Я бы не стала возмещать сумму убытков, если бы мне не расписали их дословно. Иначе это похоже на откуп, дабы замолчали. Полагаю, что и Сергей оценивает возможность погашения убытков со схожей позиции и потому его предложение о детализации событий и последствий этих событий (проведение экспертизы) с установлением вины каждого мне кажется правильным.

3. По-поводу Карадаша. Никакой избранности. Я просто не желаю, чтобы Вы увлеклись и стали излагать его историю до того момента, как Вы его увидели в Морозовке. Ваши личные наблюдения по отношению к нему персонала – пожалуйста, это Ваше право. Вот только не нужно Карадаша делать инструментом шантажа.

Л.Б.Хасанова
 
hanter Вы простите, у Вас пластинку заело? Вам Татьяна третий раз пишет-

Trof написал(а):
ВСЯ требуемая на тот момент сумма ему была озвучена и разложена по полочкам. Не уверяйте меня, пожалуйста, что он ее не знал. Сейчас сумма, правда, изменилась, но ее я опубликую по просьбе Сергея.
Мало того, я выложила все нужные и сделанные ветом вызовы. Сколько это стоит тоже все знают. И сколько стоит узи с рентгеном тоже.
Я с удовольствием распишу наши требования здесь, когда об этом попросит Сергей. В этой его просьбе я и увижу то, что он, как вы нас убеждаете, не отказывается от ответствености и готов к обсуждению. Пока я вижу с его стороны только ерничество, а последнее время молчание.

ВАМ сумма зачем? :shock:

Sara написал(а):
...ИМХ - даже если бы Татьяна вообще не заметила этой травмы и скокала бы на Громе еще месяц после, это бы никак не сняло ответственности конюшни за травму коня и необходимости оплатить лечение. Потому что Татьяна, хоть и коневладелец со стажем, но не профессионал, а потребитель, и вправе ожидать качественных услуг от профессионалов, эти услуги обещающих. Потому что конь был покалечен работниками конюшни при исполнении своих прямых обязанностей. Не понятно, о чем спор...

ППКСище!!! Что за наезд-не так лечила не тех ветов вызывала? Это проблеммы Тани? Почему она должна взять на себя чужую ответственность, с каких пор коневладелец должен быть блестящим ветеринаром? Она и так ИМХО много сделала, во всяком случае что могла в такой ситуации.

И где hanter углядела что "Сергей согласился оплатить, вопрос в сумме, что Вы его прессуете"? Где Вы это увидели? сергей предлагает какие-то немыслимые экспертизы-ИМХО с целью затянуть дело а не оплатить.

Ну а Ваше предложение озвучить сумму и расписать по полочкам вообще ни в какие ворота не лезет-ВАМ ПАРДОН ЗАЧЕМ???? Вы платить за Сергея хотите? Платите.

Вообще как-то странно ситуаци выглядит, Trof и Alexxx зачем-то оправдываются. Коневладелец не обязан быть знактоком ветеринарии, конь получил травму по вине персоонала конюшни-это ответственность конюшни! И во что она в итоге вылилась в перелом или что-это ответственность непредоставленного вет. обслуживания, которое было обещано!

Бред чесслово. Какой-то детсад, hanter упорно выгораживает Сергея непонятно зачем, под общим лозунгом "ну он старается, идет навстречу".

Невидно :lol: Ну во невидно пока что идет. Банальная ситуация, в которой не может быть вариантов-конь получил травму из-за грубейшего нарушения ТБ персоналом конюшни разворачивается в какой-то цирк.
 
Вообще как-то странно ситуаци выглядит, Trof и Alexxx зачем-то оправдываются.

Да. Вот это действительно странно. Когда они выясняют детали случившегося и обсуждают дальнейшие действия с владельцем конюшни, это, в общем, понятно (неясно, зачем владельцу понадобилось выяснять это на людях, но это уж его личное дело), а причем здесь посторонние люди, пишущие умные многострочные посты с кучей вопросов, - не понятно. ИМХО, отвечать на эти вопросы так же многострочно не обязательно. И кратко - тоже.

Татьяна и Александр, не оправдывайтесь вы, в самом-то деле... Понимаю, что ситуация неприятная, что эмоционально очень трудно удержаться от ответов, но все же постарайтесь :) И удачи с лечением коня!
 
Delilah написал(а):
ВАМ сумма зачем? :shock:
Ну а Ваше предложение озвучить сумму и расписать по полочкам вообще ни в какие ворота не лезет-ВАМ ПАРДОН ЗАЧЕМ???? Вы платить за Сергея хотите? Платите.

Стою на асфальте,в лыжи обутый.То ли лыжи не едут. Толи я долбонутый :roll:
Delilah, Gloria Спасибо. А то у меня начало появляться ощущение совственной ущербности из-за видимой невозможности объяснить hanter хоть что то.
Слава богу что это не так, поэтому хочется ПОСЛАТЬ hanter :twisted:
....читать сообщения на предыдущей странице.
Лариса Борисовна. Я последний раз спрашиваю Вас - Вы официально представляете здесь интересы Сергея??
Если нет, предлагаю Вам перестать флудить в этом дневнике. Мы не нуждаемся в ТАКОЙ Вашей поддержке!!!
 
Сверху