Фотодневник "Строим конюшню"

Lady N Вы реально серьезно или просто ржете? Спасиб все оценили :lol:

Lady N написал(а):
...крайним будет конюх...

Ага два раза. Вы ребенка в сад отводите, ему там в столовке на голову суп выливают а потом предлагают Вам разобратся с гастабайтерами-поварами, это ж они крайние! А в договоре вообще не сказано что ребенку суп наливать будут! Читать внимательней надо! :lol: :lol:

Смешно? Мне нет. Договор заключен с Zaratustra с него и спрос. И если он нанял таких "работников"-пусть разбирается с ними сам, никто их отлавливать не будет.

Я думаю, Сергею стОит тоже этот пункт переписать в договоре в более четкой формулировке, чтобы частники не внимательно читающие договор (или не советующиеся с юристом) это четко понимали, а не "ахреневали" потом... иначе то немного нечестно...

Оборжаццо... То есть по Вашему следует писать "конюх не вправе бить лопатой коня по морде"-а если не написано-значит ниче не знаем? Договор договором но здравый смысл еще никто не отменял.

ничего личного, абсолютно! :roll: просто читайте внимательно договор...

Поржала :lol: Кажется закапываются последние остатки имиджа конюшни.
 
Ой, народ, жжете :lol: :lol: :lol: Ну нельзя же так на ночь глядя :lol: :lol: :lol:
 
задумалась...
mda.gif

а ведь есть такие частники (да! да!!!), которые ставят лошадку на постой без договора...мама, дорогая, как же они, бедные, живут?...
wacko2.gif
wacko2.gif

неужели полагаются на добропорядочность владельца конюшни и его работников???
friends.gif


ПыСы: все самое интересное происходит после полуночи :!:
ПыПыСы: а из-за активности некоторых форумчан, я не могла свой пост отправить...постоянно вылезает "было добавлено новое сообщение"..
 
Читаю... читаю... читаю...
И не вижу ни одного... ни единого упоминания об ответственности ветврача засвоевременно неназначенное лечешие, равно как и ответственности его за ошибочно назначенное лечение...
Понятие халатности никто не отменял как и наказание за это
(причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности либо вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 118 УК РФ)... Типичный случай ненадлежащего выполнения должностных обязанностей, а вот про ветеринара допустившего подобное в своей практике все молчат.
Кто-то скажет- А давайте пожалеем девочку!
Да ничего подобного.... Спусти это раз и в другой раз тоже самое будет... И в третий, и в двадцатый...
Повторюсь "фамилии героев - знать необходимо"...
Не спорю - Контроль за сотрудниками лежит на главе предприятия. Ответственность за них - на нём же.... И всё таки... Замнём сейчас и ... через пару лет напоремся на эти же грабли от этого же вета на другой конюшне...
Не можешь, не справляешься, сомневаешься - Созови консилиум!
Не выполняют твои указания неважно по каким причинам - так и скажи... Хотя бы начкону для начала, да и вообще - учись отстаивать свою точку зрения если уж курировать животное взялась, а не беги с корабля, бросив свои обязанности. На худой конец передай больное животное другому вету в присутствии начкона и хозяина лошади, а потом уходи....
А тут вообще получается, что вет. к Громику своевременно не подошёл и лечение должным образом не назначил.
Факт вообще вопиющий...
Между прочим, вполне закономерно после получения судебного иска от Саши с Таней (Как и без получения оного) подать в суд на вета, позволяющего так относится ко вверенным ему животным...
И все молчат...
А у меня вопрос - Сергей, а первый ваш ветврач (увы - не знаю фамилию) вообще в штате сотрудников числился... или работал у Вас нелегально?
 
sarma написал(а):
А у меня вопрос - Сергей, а первый ваш ветврач (увы - не знаю фамилию) вообще в штате сотрудников числился... или работал у Вас нелегально?

а как Вы думаете, без юр. лица то?
 
Bravada написал(а):
а как Вы думаете, без юр. лица то?
:roll: Между прочим без образования юр. лица подобное тоже возможно...
Все мы этим регулярно занимаемся... Существуют договора между частными лицами ( в т.ч. нотариально заверенные)
Ну давай помечтаем... А вдруг у данного вета имеется лицензия на ветеринарную практику? :shock:
 
varsa написал(а):
а ведь есть такие частники (да! да!!!), которые ставят лошадку на постой без договора...мама, дорогая, как же они, бедные, живут?...неужели полагаются на добропорядочность владельца конюшни и его работников???

ПыСы: все самое интересное происходит после полуночи :!:

Ну, как показывает практика - договор не спасает :) Если владелец конюшни порядочен и сознает свою ответственность - он и без договора свою вину возместит. Правда, как опять же показывает практика, у таких владельцев редко случаются ЧП по вине сотрудников конюшни. А если владелец конюшни хочет любым путем от ответственности уйти - он и с договором от нее уйдет. И договор обычно, так и составляется - по максимуму эту ответственность ограничить. Не устраивают условия - не вставай.

Я на половине конюшен без договора стояла - и ничего, как-то справлялись. На мой взгляд, договор в нашем российском правовом поле может служить только одной цели - обоснование нахождения конкретно взятой лошади в конкретно взятой конюшне. Все остальное - обязательства, права и т.д. - миф.

А про после полуночи - совершенная правда :) Точнее, после отъезда начкона :)
 
sarma написал(а):
....Понятие халатности никто не отменял как и наказание за это....

Да здесь дело скорее не в квалификации вета а просто в бардаке. Конюх поволок коня в калитку для людей. Это уже не то что вопиюще тут слов нет. А остальное это уже следствие-рыба гниет с головы.

Не можешь, не справляешься, сомневаешься - Созови консилиум!
Не выполняют твои указания неважно по каким причинам - так и скажи... Хотя бы начкону для начала, да и вообще - учись отстаивать свою точку зрения если уж курировать животное взялась, а не беги с корабля, бросив свои обязанности. На худой конец передай больное животное другому вету в присутствии начкона и хозяина лошади, а потом уходи....

ППКС

Вот что все и пытаються донести до Zaratustra которую страницу :lol: Толку ноль-"Вы все дураки, один я в белом стою красивый"(с) Сорри за сарказм, но одно дело игрульки которые не затрагивают чужие интересы а реалити шоу "а вот дайте я конюшню посторю" с последующими травмами-эт уже не смешно. Постояльцы же действительно сначала поверили что человек дельный и не самоустранится в случае появления проблемм.
 
Delilah написал(а):
[Да здесь дело скорее не в квалификации вета а просто в бардаке. Конюх поволок коня в калитку для людей. Это уже не то что вопиюще тут слов нет. А остальное это уже следствие-рыба гниет с головы.
действительно - НЕ В КВАЛИФИКАЦИИ !!!
В ПОРЯДОЧНОСТИ - в т.ч. данного вета....
про организацию процесса и так давно всё ясно.
 
Как только на посл странице поняла, что пострадала лошадь и нет ответа..не поленилась прочитала все.. :cry:


Татьяна-16 написал(а):
Вот я не вижу особой разницы в ответственности и принципах оказания услуги в ресторане и на конюшне, эту область регулирует бизнес-этикет, ну а в общепите еще СЭС, КпЗПП
на все 100 соглашусь.

"Закрытость клуба" с слов Сергея я поняла так: "нет проката, лишние не ходят". Вот и все. И ничего более. Таких конюшен не одна и не две.
Если бы я делала "закрытую конюшню", то добавила к этому еще "не Спорт". Я отдаю предподчение хобби классу и видеть дрюкание лошадей мундштуками и гоняние лошади по схемам не хочу. Имею право )

Хоббик? - добро пожаловать!
Спорт, конкур или выездка (целинаправленные тренировки, разряды, соревнования) - мест нет :roll:

Trof написал(а):
конники, настоящие, любящие своих лошадей таким образом в денниках своих лошадей провели, наверное, десятую часть жизни. Съели тонну кормов, пробовав их на вкус, слизали пуд соли, сжевали рулон сена, перепробовали литры воды, исходили сотни километров, щупав грунт в манежах...
блин.. этот пост задел так глубоко.. Ведь это правда!
Когда наша хозяйка конюшни решила покупать себе лошадь..причем ту, что всегда мечтала..я радовалась! искренне! Вот..вот теперь чо-то должно кардинально измениться..именно в ней в самой. Она станет частником и поймет ЧТО ЭТО такое - содержать и безумно любить свою единственную лошадь.
Изменения проявились..но быстро затухли :( ... вылились лишь в повышение постоя.

Олена написал(а):
Скажите, сколько денег надо заплатить, чтобы твою лошадь не водили через заведомо травмоопасные двери и не тыкали в нее вилами, а также не курили в конюшне около сена?
присоединяюсь к вопросу :!: Я как частник уже почти 7 лет..в шоке от инцидента с Громом. Это АБСалютно явная грубая, гадкая! подлая ошибка персонала!!! Почему еще хозяин лошади должен выбивать компенсацию? НЕ пойму! Нет..меня не оттащишь от этого конюха..это точно.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
человек, написавший такие слова, тянет время и ищет юридическую зацепку для отказа в требованиях. Сергей, очень надеюсь, что я ошибаюсь...Или...?
Вы не шибаетесь

hanter написал(а):
Пункт 3.5. - "Обеспечить ежедневный выгул Лошади в отдельной леваде в течение не менее 3-х часов..." - на мой взгляд, свидетельствует об обязанности владельца конюшни своими силами, то есть, в отсутствии коновода, руками работника конюшни вывести лошадь в леваду и завести назад, что и накладывает на конюшню ответственность за сохранность здоровья лошади.
а тут больше добавить нечего

и в тоже время:
hanter написал(а):
Предложение Сергея об экспертизе мне кажется правильным
какая нафик экспертиза, если деж вет врач, обещаннй договором отсутствовал вообще? Заказчику пришлось самой справляться с проблемой. Лошадь не ждет..ее надо спасать!
 
sarma написал(а):
Читаю... читаю... читаю...
И не вижу ни одного... ни единого упоминания об ответственности ветврача засвоевременно неназначенное лечешие, равно как и ответственности его за ошибочно назначенное лечение...
Понятие халатности никто не отменял как и наказание за это
(причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности либо вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 118 УК РФ)... Типичный случай ненадлежащего выполнения должностных обязанностей, а вот про ветеринара допустившего подобное в своей практике все молчат.
Кто-то скажет- А давайте пожалеем девочку!
Да ничего подобного.... Спусти это раз и в другой раз тоже самое будет... И в третий, и в двадцатый...
Повторюсь "фамилии героев - знать необходимо"...
Не спорю - Контроль за сотрудниками лежит на главе предприятия. Ответственность за них - на нём же.... И всё таки... Замнём сейчас и ... через пару лет напоремся на эти же грабли от этого же вета на другой конюшне...
Не можешь, не справляешься, сомневаешься - Созови консилиум!
Не выполняют твои указания неважно по каким причинам - так и скажи... Хотя бы начкону для начала, да и вообще - учись отстаивать свою точку зрения если уж курировать животное взялась, а не беги с корабля, бросив свои обязанности. На худой конец передай больное животное другому вету в присутствии начкона и хозяина лошади, а потом уходи....
А тут вообще получается, что вет. к Громику своевременно не подошёл и лечение должным образом не назначил.
Факт вообще вопиющий...
Между прочим, вполне закономерно после получения судебного иска от Саши с Таней (Как и без получения оного) подать в суд на вета, позволяющего так относится ко вверенным ему животным...
И все молчат...?
ППКС.
Реалити-шоу продолжается, вета в студию :lol: (шутка :lol: )

Lady N, Вы "медвежью услугу" оказываете Сергею, правильно пишет Бравада "С такими защитниками и враги не нужны"(с) :lol:
А формулировка в договоре "обеспечить выгул лошади в леваде не менее 3-х часов" имеет только один смысл "обеспечить, своими силами" не пытайтесь узреть какой-то другой смысл - его нет и быть не может.
Была бы формулировка "предоставить возможность выгула" - это другой разговор, поэтому не решайте кому тут "АХРЕНЕВАТЬ", а кому нет...
 
Alexxxxxx, не надо меня цеплять. Безусловно, Ваши посты (так же как и посты Сергея) я изучаю внимательно. И если, на Ваш взгляд, я что-то понимаю не так, как Вы хотели донести – это проблемы Вашего изложения, а не моего восприятия.
Я вообще не с Вами, и не Сергеем.
Я выше Вас обоих.
Уже потому, что проблемы и постойщика, и владельца конюшни испытала на своей шкуре. Последнее обстоятельство и позволяет мне пытаться помочь вам обоим найти компромиссное решение возникшей проблемы с Громом. Именно поэтому я и составила некий вопросник (разложила по «полочкам» события), поскольку ответы на эти вопросы помогут и Вам, и Сергею (а так же и многочисленной публике) сделать выводы о степени виновности, а, следовательно, ответственности каждого участника событий – конюха, ветеринарных врачей, владельца конюшни, а может быть – и владельца коня.

Кстати, что Вас в вопроснике насторожило?

Конь травмирован!!!!! Это главная проблема!!! Для меня важность проблемы и в том, что травмирован Гром, которого я знаю лично, «в лицо». Конь, которого я неоднократно просила продать мне.
Конь травмирован в конюшне – и это проблема и ответственность конюшни!!!! При этом - Сергей от ответственности не отказывается, в чем считаю есть и доля моей заслуги..

А Вы пытаетесь всех (ВСЕХ!) склонить к своей точке зрения. А в чем она заключается?
Ответственность владельца конюшни? Он ее признал.
Потеря имиджа «Ахала»? Так это субъективная оценка каждого конника, зашедшего в этот дневник.
Размер возмещения вреда? Так Вы его не называете. И от меня исходит предложение обозначить материальную сторону вопроса, поскольку необходимость этого действия висит в воздухе. Разве Вы не ощущаете? И пока Вы свои материальные требования не озвучите – все это выглядит, как бесцельное поливание грязью. Вам это нужно?

Вы подписали договор постоя, в котором обязанность конюшни 3 раза в неделю предоставить ветврача для обследования состояния здоровья лошадей. 20 –го ноября Гром травмировался. Врача, как следует из постов, нет. Причина его отсутствия сейчас второстепенна, поскольку ответственностью за появление ветеринара по графику в любом случае ложится на Сергея. Ну, нет вета, Вы то, что делаете? Вы ж за здоровье коня болеете душой? Что Вам в отсутствии обещанного ветеринара (может он болеет или умер) помешало вызвать другого ветврача, предъявив Сергею счет за этот вызов? В первые десять дней КТО коня лечил? 01 декабря коней, как описано в дневниках постойщиков, приняли (с передачей документов) новый ветврач и начкон. О Беловой речь идет? Она травму видела? Что сказала? Или Вы хотите меня убедить, что Вы к ней не обращались? Этому могут поверить все те, кто Вас не знает лично, но не я. Я Грома и Вас знаю 6 лет. И столько же Грома знает Белова. И не верю, что после столь долгого общения с Беловой, Вы не попросили осмотреть коня или она Вам в осмотре отказала.
Вы, что, боитесь поссорится с Беловой из-за неправильного диагноза? Логично. К Сергею Вы больше обращаться не станете, а вот к ветврачу ….. Кто знает, как карты лягут. Так и не нужно ссорится. Просто опишите, как происходили события. И всё сразу станет на свои места. И прекратится эта дикая интрига, которую Вы столь долго раздуваете на страницах этого дневника. Вспомните, Alexxxxxx, Сергей сделал первый шаг к конструктивизму. И этот шаг был одобрен общественностью. Теперь Ваша очередь принять правильное решение.
 
Сверху