Фотодневник "Строим конюшню"

Delilah, ну зачем ТАК визжать! Alexxxxxx спросил - я ответила. Что в этом страшного? Что нового Вы лично хотите увидеть в этой теме? Крови? Так она уже пролилась - кровь Грома. Обе враждующие стороны зашли в тупик. Ни у кого нет достаточных документов, чтобы обратиться в суд и однозначно выиграть иск. У Alexxxxxx есть на руках весьма сомнительный по своей хитрости Договор и покалеченный конь. Zaratystra, как вы должны заметить, занимает выжидательную позицию, предполагаю, что высматривает всяческие оплошности в постах этой темы, дабы использовать их в судебной защите.

Сумма нужна не лично мне, сумма нужна и Вам тоже. Иначе, как мы все дружно будем скандировать на странице форума " о-п-л-а-т-и! оплати! оплати!"? Ведь и Вы, признайтесь, уже в душе своей решили, сколько нужно с Сергея получить?

Такие или похожие проблемы между владельцами конюшен и коневладельцами обсуждались на открытом Международном Форуме ("Иппосфера 2008"), где я имела честь проводить семинар по этой теме.
 
hanter написал(а):
Delilah, ну зачем ТАК визжать! .
Ну зачем же опускаться дло оскорления людей. Не ожидал. Видимо не срабатывает какая то вынашиваемая Вами идея и вы начинаете терять лицо :(
Сумма нужна не лично мне, сумма нужна и Вам тоже. Иначе, как мы все дружно будем скандировать на странице форума " о-п-л-а-т-и! оплати! оплати!"? Ведь и Вы, признайтесь, уже в душе своей решили, сколько нужно с Сергея получить?
Сумма не нужно никому здесь кроме Вас, потому что все видят, что Сергей ничего оплачивать не собирается.
 
hanter написал(а):
Delilah, ну зачем ТАК визжать! Alexxxxxx спросил - я ответила. Что в этом страшного? Что нового Вы лично хотите увидеть в этой теме? Крови? Так она уже пролилась - кровь Грома. Обе враждующие стороны зашли в тупик. Ни у кого нет достаточных документов, чтобы обратиться в суд и однозначно выиграть иск. У Alexxxxxx есть на руках весьма сомнительный по своей хитрости Договор и покалеченный конь. Zaratystra, как вы должны заметить, занимает выжидательную позицию, предполагаю, что высматривает всяческие оплошности в постах этой темы, дабы использовать их в судебной защите.

Сумма нужна не лично мне, сумма нужна и Вам тоже. Иначе, как мы все дружно будем скандировать на странице форума " о-п-л-а-т-и! оплати! оплати!"? Ведь и Вы, признайтесь, уже в душе своей решили, сколько нужно с Сергея получить?

А хамить зачем? :( Слово "визжать" имеет в русском языке откровенно негативную коннотацию. И, кстати, в и-нете считается дурным тоном писать капсом. Это расценивается именно как крик.

Не могу не ответить и на вот это:
Сумма нужна не лично мне, сумма нужна и Вам тоже. Иначе, как мы все дружно будем скандировать на странице форума " о-п-л-а-т-и! оплати! оплати!"? Ведь и Вы, признайтесь, уже в душе своей решили, сколько нужно с Сергея получить?
, - хотя и не ко мне обращено.

Не знаю, как Delilah, но вот лично мне сумма не нужна. Более того, считаю некорректным и оскорбительным думать о человека в таком духе, как вы думаете о Delilah, подозревая ее в том, что она что-то там про себя решила в отношении дела, ее не касающегося... Вообще, ИМХО, не стоит ничего предполагать о намерениях других людей. Как правило, эти предположения ошибочны и отражают только личные взгляды предполагающего...
 
Занялась тут ответами на предложенные вопросы...

hanter писала:
"Предложение Сергея об экспертизе мне кажется правильным, потому, что я увидела в нем попытку разложить все события "по полочкам". Эти полочки мне видятся так:
1. сама травма (где, когда, при каких обстоятельствах, с чьим участием?)"

Предположительно конюх заводил коня через калитку – дверь на пружинах, и конь получил удар дверью (обитой железными уголками) по задней ноге.

2. время обнаружения травмы (когда, кем?)

Владельцы коня обнаружили травму (отек и кровь) вечером по приезду.

3. реакция и действия владельцев коня, владельца конюшни?

Реакция владельцев коня: пытаются выяснить, каким образом лошадь получила травму (в том числе и для оценки тяжести повреждений), задают вопросы: конюху (ответ «не знаю», начкону (когда оного находят, ответ: не знаю – спроси конюха) и владельцу конюшни (ответ – не знаю, спроси конюха и начкона).

4. первоначальный диагноз (когда и кем установлен?), назначение лечения (какого?) и параметры нагрузки.

Поскольку лошадь не хромает, владелец лошади предполагает ушиб и проводит соответственное лечение (охлаждение первые дни, компрессы в дальнейшем). Пытается найти штатного ветеринара, в том числе пытается привлечь к процессу поиска ветеринара владельца конюшни. Ветеринар не находится.

5. выполнение назначений (кем, как, в каком объеме?)

Поскольку назначений не было, в связи с отсутствием штатного ветеринара и вообще заинтересованности персонала конюшни в ситуации – лечение «ушиба» владелец коня проводит известными ему методами. Лошадь не хромает, отек сходит медленнее, чем ожидается, становится твердым на ощупь, но по основным признакам (известным каждому частнику) еще можно предположить сильный ушиб (отек сходит при движении).

6. контроль за процессом и результатами лечения (кем осуществлялся и с какой периодичностью?)

Никем и никак.

7. имели ли место изменения в назначенном лечении (когда и кем производились?, на основании чего?)

Меняется персонал конюшни, владелец конюшни сообщает о появлении нового начкона, нового штатного ветеринара и конюхов. Новому штатному ветеринару владелец лошади предъявляет коня и сообщает о своих опасениях о возможно неправильном диагнозе (отек сходит медленнее, чем предполагалось и меняется его структура). Однако, штатный ветеринар сообщает, что он штатным не является (вопреки заявлению владельца конюшни), а является всего лишь приезжающим консультантом, потому никакой ответственности за данную лошадь и ее здоровье брать на себя не станет и дает рекомендации применять охлаждающие мази, предполагая ушиб (через 2 недели после травмы). Владелец лошади выполняет указания ветеринара, хотя и высказывает сомнение в целесообразности применений охлаждения. При этом владелец лошади пытается выяснить у владельца конюшни, является ли этот ветеринар штатным и обязан ли он, как предусмотрено договором, производить осмотры лошади трижды в неделю и давать свои рекомендации. От владельца конюшни получает ответ положительный. От ветеринара и начкона на аналогичные вопросы – отрицательный (они утверждают, что они консультанты, приезжают три раза в неделю, поскольку имеют обязательства по старой работе).

8. как часто конь осматривался врачом? (по чьей - владельцев коня или конюшни - инициативе?)

О том, что конь когда-либо осматривался ветврачем по инициативе персонала конюшни, владельцу не известно.

9. при смене ветврача - были ли новые рекомендации по лечению и нагрузке?

См. выше.

10. были ли улучшения/ухудшения в состоянии здоровья коня?

См. выше.

11. чем были обусловлены необходимость УЗИ и рентгена? Кто стал инициатором этих мероприятий и почему (ветеринар, владельцы коня или конюшни?)

Необходимость УЗИ и рентгена вызваны беспокойством владельца коня по поводу стабильности отека ноги в течение длительного времени (при отсутствии жалоб на эту ногу). По инициативе владельца вызван ветврач с требуемыми аппаратами. Аппарат УЗИ был подключен и целостность сухожилий, связок и пр. была установлена, однако у ветврача возникли подозрения на перелом грифельной кости. Рентгеновский аппарат подключить не смогли в связи отсутствием требующегося напряжения (на недостаток напряжения и перебои с электроэнергией постояльцы жаловались весь период постоя, получая при этом заверения владельца конюшни о том, что завтра все будет хорошо). В результате диагноз остался под вопросом.

12. результаты УЗИ и рекомендации третьего врача? (по лечению и нагрузкам)

См. выше.

13. переезд - был ли извещен Сергей о невозможности произвести рентген на его конюшне? Какие меры принял к устранению недостатков? (позволю ремарку - была возможность быстро и срочно доставить более мощный генератор, например, мой).

Сергей был извещен о невозможности произвести рентген. Мер к устранению недостатков не принял. Ответ на ремарку: Лариса Борисовна, вы предполагаете, что ветврач Крицына, владельцы коня – метнулись бы к вам за генератором, чтобы сделать снимки? Или Крицыной надо было подождать, когда кто-то догадается привезти генератор от вас? Или надо было привезти от вас генератор, а Крицыну вызвать еще разок, когда это случится, и заплатить ей еще за вызов? И вообще, владельцы коня, пребывая в состоянии легкого шока от известия о переломе, должны еще придумать, где откопать генератор? Вы не предполагаете, что владельцев коня уже задолбало это все настолько, что проще уже погрузить коня в коневоз и поехать туда, где все понятно и определенно? (ремарка: я бы свалила гораздо раньше!)

14. результаты рентгена и рекомендации врача по лечению и нагрузкам.
15. здесь повторение п.п. 5, 6 и 7.
16. кто и какой контроль за ходом лечения и нагрузками осуществляет в настоящее время.

Ответы очевидны.

На мой взгляд, это те вопросы, ответы на которые дадут реальное представление, кто и в чем виноват в этой истории. Возможно, круг вопросов необходимо расширить."

Все это информация, которую я получила из дневников. Вопрос: кто виноват?
Ремарка: все эти вопросы вообще не имеют никакого отношения к действию, называемому экспертизой.
Лариса Борисовна, Таня и Саша неоднократно уже сообщили, что они в личной переписке дали Сергею расклад по определению суммы возмещения, а так же предложили ему позвонить ветврачу и получить подтверждение этих сумм. Искренне не понимаю, почему вам так надо, чтобы этот расклад был написан и здесь. Учитывая, что я сама коневладелец, ветврачей вызываю периодически и знаю расценки – я могу с точностью до 100 рублей разложить сумму в 9000 рублей даже зная только ту информацию о вызове вета и процедурах, о которой написано в открытом форуме. Не понимаю, зачем оглашать расценки ветврачей – это дело владельца лошади и специалиста.


"не надо визжать..." фу, как грубо :shock:
А вот мне сумма - по фиг (я ее предположить могу, опять же зная расценки). Для меня это просто вопрос принципиальный: вопрос ответственности, и только. Мне даже по фиг - Гром зовут лошадь или нет. И как зовут всяких владельцев - тоже фиолетово. Ремарка: в названной сумме не вижу ничего необъяснимого, устраивать всю эту лабуду ради нее - смысла не вижу, разве что (как писала ранее) - ради самого процесса лабуды. Вопрос: кому это надо.
 
hanter написал(а):
Delilah, ну зачем ТАК визжать!

Во первых я не "визжу" извольте выбирать выражения.

Во вторых лучше бы Вы визжали, чем по 115 раз задавали вопросы которые Вас никак не касаются и доставали людей не по делу.

...Ни у кого нет достаточных документов, чтобы обратиться в суд и однозначно выиграть иск. У Alexxxxxx есть на руках весьма сомнительный по своей хитрости Договор и покалеченный конь. Zaratystra, как вы должны заметить, занимает выжидательную позицию, предполагаю, что высматривает всяческие оплошности в постах этой темы, дабы использовать их в судебной защите.

Спасибо поржала. А Вам как конюшневладельцу разве не очевидно, что в случае травмы по вине персонало ответственность несет владелец конюшни? Что доброе имя в конном мире стоит столько что никаким договором его не купишь? Что "сомнительный по своей хитрости договор" составлял хозяин конюшни а не Alexxxx?

Что вообще это жалко выглядит-сначала понты а самой замечательной конюшне, а при первой же проблемме-в кусты?

Сумма нужна не лично мне, сумма нужна и Вам тоже. Иначе, как мы все дружно будем скандировать на странице форума " о-п-л-а-т-и! оплати! оплати!"? Ведь и Вы, признайтесь, уже в душе своей решили, сколько нужно с Сергея получить?

Простите Вам плохо??? Лягте полежите. Мне эта сумма нафиг не нужна. Это личное дело Тани и Сергея. Мне нисколько не интересно, в отличие от Вас, сколько стоил вызов вета а сколько процедуры. И от размера суммы никак не зависит надо ее выплачивать или нет-ПРИ ЧЕМ ТУТ ЕЕ РАЗМЕР?

Такие или похожие проблемы между владельцами конюшен и коневладельцами обсуждались на открытом Международном Форуме ("Иппосфера 2008"), где я имела честь проводить семинар по этой теме.

Да, и как? Тема семинара "как уйти от ответственности перед постояльцами"? :wink: Сорри конечно но я не понимаю о чем разговор. То что Сергей должен возместить причиненный ущерб очевидно. Что Вы велосипед изобретаете, договор, не договор, газовых споров насмотрелись? :wink: Там помнится тоже долго договорами мерялись :wink:

Alexxx не в обиду hanter но ИМХО ее нападки имеет смысл просто игнорировать-сорри канеш но несмешно, как конник, да еще владелец конюшни может видеть в ситуации еще какие-то варианты кроме возмещения Zaratustra нанесенного по его вине вреда.
 
Zara, с последним абзацем согласна :) Соб-но, сама то же самое написала выше.
По остальному тексту - респект. И не пожалела же времени все разложить по полочкам :)
 
Это было реакцией на: "hanter Вы простите, у Вас пластинку заело?". Откомментируйте, пожалуйста, эту цитату в соответствии с "коннотацией". И с тем, чем принято считать это в инете. Заранее спасибо.
 
hanter написал(а):
Alexxxxxx, ну, это Вам только кажется.

"Видала я такой бред, по сравнению с которым этот бред разумен как толковый словарь"(с) Алиса в Зазеркалье

hanter давайте только Вы не будете разводить детсад и разворачивать разговор в русло "бедного Сергея обижают, вот налетели" во первых не удастся не лохи собрались. Во вторых странно с Вашей стороны, вроде взрослый разумный человек.

hanter шпиён Zaratustra :lol: А че я тож хочу внести свою лепту в бредовые предположения :lol:
 
Delilah, "Что вообще это жалко выглядит-сначала понты а самой замечательной конюшне, а при первой же проблемме-в кусты?"

Извините, Вы какую конюшню имели ввиду?
 
hanter написал(а):
Delilah, "Что вообще это жалко выглядит-сначала понты а самой замечательной конюшне, а при первой же проблемме-в кусты?"

Извините, Вы какую конюшню имели ввиду?

В смысле-какую? :shock: А в чьем дневнике мы находимся? Морозовку конечно.
 
очень удивляет желание Ларисы Борисовны узнать сумму... ИМХО это личное дело Сергея и Татьяны, и никак всех остальных... на суд вынесены моральные принципы, а не конкретная сумма... тут уж без разницы будет просить Таня 3 рубля или 5 мил... чужие деньги считать не принято!
 
Аверона написал(а):
очень удивляет желание Ларисы Борисовны узнать сумму... ИМХО это личное дело Сергея и Татьяны, и никак всех остальных... на суд вынесены моральные принципы, а не конкретная сумма... тут уж без разницы будет просить Таня 3 рубля или 5 мил... чужие деньги считать не принято!

Не просто сумму, а по полочкам-сколько и за что.

Рискну предположить точнее повторюсь-кто-то уже говорил-чтобы отвести внимание от дела и перевести базар (с этого места будет уже не разговор а базар) в русло "как X тыс на вета? Неположено! Другой есть дешевле! Как X тыс на лечение? Неправильное лечение! Не с тем консультировались!"

Ага, два раза. Вопрос стоит как стоял-травма получена по вине Zaratustra. Вот пусть и оплачивает.
 
Давайте подведем мальнькое И ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ резюме.
Сумма будет навзвана только Сергею.
Посты hanter нами будут игнорироваться полностью, как будть их нет в дневнике.

Предлагаю и остальным присоединиться к этому, чтобы не разводить базар.
По прежнему готовы к диалогу с Сергеем!
Не видим его желания продолжить диалог.
 
Здравствуйте, господа!

Наступает Старый Новый год, с чем всех и хочу поздравить. А на праздники, принято делать подарки. Вот и я себе сегодня сделал подарок.
Несколько часов назад я подписал договор продажи бизнеса. Теперь у конюшни новый владелец. Не знаю, радует меня это событие или нет. С одной стороны, проект оказался очень удачным. Но с другой стороны – как-то грустно.

Честно скажу, что это решение далось мне очень не просто. Все таки, изначально этот проект я создавал под себя и для себя. Однако, мне сделали такое предложение, от которого я не смог отказаться. Ибо я - человек проектный, чье основное занятие – создавать проекты с целью их последующей продажи. Как-то вот оперативное управление меня утомляет. Тем читателям, кто занимается поиском для реализации собственных устремлений и амбиций, тем, кому надоело жить от зарплаты до зарплаты, и тем, кто предпочитает действие пустой болтовне, могу сказать одно: при правильной маркетинговой раскрутке строительство конюшен и их последующая продажа может стать очень прибыльным делом. Ибо тема, как оказалось, очень модная и пафосная, не смотря на кризис.

Уверен, что во многом коммерческий успех проекта - это ваша заслуга, уважаемые читатели. Именно ваша активная позиция вывела проект из информационного вакуума, обеспечила ему необходимую информационную поддержку и вызвала интерес у инвесторов. Могу привести только одну цифру: Мониторинг проекта показал, что показатель узнаваемости проекта за последние три месяца вырос почти в 520 (!) раз. Это реально круто.

Однако, этот дневник оставил у меня и какой-то горький привкус разочарования. Я не ожидал от людей такого потока злости, ненависти и грязи. Может быть из-за того, что я уже давно, общаюсь с людьми, которые исповедуют несколько иные ценности, и где уважение к собеседнику является обязательным правилом, где публичные оскорбления в адрес другого человека – это приговор себе. Мне очень жаль, что дискуссия вышла из конструктивного русла и перешла на личности. К сожалению, под этот поток грязи попали и люди, которых я лично глубоко уважаю как профессионалов и как просто людей порядочных. Это прежде все те люди, тот персонал конюшни, которые были рядом со мной последнее время. Поверьте, я могу отличить профессионала от дилетанта. Эти люди в очень короткие сроки (чуть больше месяца) смогли решить целый комплекс сложнейших организационных вопросов и выстроить организацию управления конюшней. Они показали мне, как надо любить лошадей (всех, и своих, и чужих) не на словах, а на деле. Кто бы, что бы про них не говорил. Я хочу выразить им свое искреннее восхищение их работой. К сожалению, как показывает мой опыт, яркие и талантливые люди, способные к кратчайшие сроки достигать результата, всегда вызываю зависть у серой массы бездельников, считающих себя непризнанными гениями. Так оно было, так оно есть, и так оно и будет, по-видимому, еще долго. Я хочу извиниться перед ними за то, что они оказались втянутыми не по собственной воле в полемику, которая, к сожалению, превратилась в итоге в грязную свору. Они всегда могут рассчитывать на мою поддержку.

Особо хочу выразить благодарность и признательность тем, кто не смотря на жесткий эмоциональный прессинг, сумел сохранить свое достоинство и занять конструктивную позицию. Пусть эта позиция не всегда совпадала с моей. Для меня важно другое - уважение к собеседнику как базовая ценность. А тем, кто осмелился высказаться в мою поддержку, тем мой глубокий поклон. Думаю, что эти люди смогут много добиться в этой жизни. Ибо они продемонстрировали свою способность идти против ветра, а не болтаться как флюгер. Это вызывает уважение. Основа успеха – это умение оставаться собой в любой ситуации, следовать своим принципам, как бы не было трудно, как бы ни зверствовала толпа.

Сразу хочу попросить: Господа, не надо никаких вопросов. Я на них отвечать все равно уже не буду. Это мой прощальный пост. Я теперь просто частный владелец, такой же как и вы. Попробую теперь взглянуть на мир вашими глазами. Обо все, что будет дальше, узнаете сами.

Ну а я, может начну новый проект и скоро появиться дневник «Строим конюшню-2». Шутка. Повторить это уже не удастся.

Всем до свидания. Дневник закрыт.

ПыСы: Татьяна (Trof), все мои предложения остаются в силе. Готов вести диалог. Мой телефон ты знаешь. Зла на тебя не держу, как впрочем, и на всех. Так что звони.

Если кто-то хочет связаться со мной, это можно сделать по «мылу» [email protected]
 
Это видимо то, ради чего hanter затягивало нас всех в пучину непонятных постов.
НУ а Сергею .. ну как то язык не поворачивается желать удачи в бизнесе,
Ну и хочется напомнить, что продажа бизнеса не освобождает его от ответственности ни перед нами ни перед государством :nini:
Кстати как я заметил на форуме присутствуют много юристов. Большая просьба стукнутсья в личку. Нужна консультация по вопросам мошенничества и незаконного предпринимательства.
 
hanter написал(а):
Обе враждующие стороны зашли в тупик. Ни у кого нет достаточных документов, чтобы обратиться в суд и однозначно выиграть иск

Документов более чем достаточно. Для Trof и Alexxxxxx, чтобы выиграть суд. Напомню также, что помимо документов суд принимает в качестве доказательств свидетельские показания и пр.

«Гражданский кодекс РФ

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

…»



Те, кто считает, что раз не было стороны договора (т.е. на момент его заключения КСК не было зарегистрирован в качестве юр.лица), значит, нет ответственности, ошибаются. Во-первых, ответственность может возникать и вне договорных отношений, по факту, так сказать. Во-вторых, суд, учитывая обстоятельства дела, может распространить действие договора на период времени, предшествовавший регистрации КСК как юр.лица. Trof или Alexxxxxx, подписывая договор, не знали о том, что КСК Ахал юридически не существует и были введены в заблуждение действиями его мнимого представителя.



hanter написал(а):
Zaratystra, как вы должны заметить, занимает выжидательную позицию, предполагаю, что высматривает всяческие оплошности в постах этой темы, дабы использовать их в судебной защите

Значит, не только у меня такое чувство, что мы тут все бесплатно консультируем Zaratustra и помогаем ему выработать дальнейшую тактику поведения?



hanter написал(а):
Сумма нужна не лично мне, сумма нужна и Вам тоже. Иначе, как мы все дружно будем скандировать на странице форума " о-п-л-а-т-и! оплати! оплати!"? Ведь и Вы, признайтесь, уже в душе своей решили, сколько нужно с Сергея получить?

Лично мне сумма не нужна. Для меня ситуация и так прозрачна дальше некуда
 
Сверху