Фотодневник "Строим конюшню"

Zaratustra написал(а):
Первый. Хочу обратиться к Александру. Саша, мне кажется, что твое обращение к Ларисе Борисовне Хасановой вообще выходит за все рамки приличия. Во-первых, она женщина. Во-вторых, она старше тебя. В-третьих, это тот человек, который создал Геру, клуб, о котором до сих пор ходят легенды. Только за одно это ее можно уважать.

И что, если человек старше итп ему можно называть черное белым, вести себя как вздумается? Очень интересно.

И я реально не понимаю, как ты, мужчина, который ничего не создал, ничего не добился, никому еще реально не помог, можешь такое говорить.

:shock: Пригибаюсь-кажется несется с вилами Alexxxx :lol:

Других людей обвиняете в хамстве, Zaratustra, а сами что? Что за неадекват? Alexxx нигде не хамил. А вот то что Вы позволяете себе в адрес Alexxx ни в какие ворота не лезет.


Мне кажется, что тебе стоит извиниться за свое хамство.

Опять... Свои недостатки заметнее всего видим у окружающих.

Просто я хочу провести ветэкспертизу, чтобы понять, что произошло. Почему вы лишаете меня этого права?

Zaratustra. Ветеринар-это не кассир, кнопку нажал и циферка появилась. Сколько людей столько мнений. Никакой диплом ИМХО не гарантирует что вет поставит 100% верный диагноз. А у Вас так просто-будто есть какие-то мега-ветеринары и им тока коня покажи, они тут же все опишут со 100% достоверностью. Не бывает такого.

У Вас принцип? Ни копейки врагу, обманут еще? Все по бумажке и с экспертизами-до копейки? А за что? Вам-Вы уж простите-по человечески не стыдно за то что Вы сделали, неужели не хочется обычно, как нормальные люди разобратся-знаете что вина Ваша, ну так компенсируйте? К чему это шоу с экспертизами? Ну экспертируйте раз совесть позволяет.
 
"ritutik" писала--------------------------------------------------------
противней всего, если этот дневник и задумывался как пиар-компания с целью "раскрутить и продать" конюшню.
------------------------------------------------------

Вы тоже так подумали? :( Значит я не единственая. :(


Заратустра писал (а)
------------------------------------------------------
Могу привести только одну цифру: Мониторинг проекта показал, что показатель узнаваемости проекта за последние три месяца вырос почти в 520 (!) раз. Это реально круто.
-------------------------------------------
Джек Лондон еще более широко описывал лепрозории. Но от этого популярность проекта для здоровых граждан совершенно не выросла.
Продолжая идею, скажу следующее. Если бы такие кощунственные откровения были опубликованы, допустим, в США, могу с уверенностью сказать, что вам, как поставщику услуг пришлось бы срочно менять профиль.
Сочувствую всем, кто поверил.
 
Zaratustra написал(а):
Второе. По-моему я не отказывался возместить ущерб. Более того, еще раз подтверждаю свое намерение. Просто я хочу провести ветэкспертизу, чтобы понять, что произошло. Почему вы лишаете меня этого права?

А потому что ты до сих пор так и не понял самое важное, что во главе этого угла стоит лошадь. ЖИВАЯ. Это ЕГО право на спокойную жизнь. И для меня ЕГО права важней твоих амбиций и твоих прав. И таскать его куда-либо, нервировать и прочее я тебе уже не позволю :!: Хватит с него нервов, которые он пережил в Морозовке :twisted: Так понятней?
Далее. Экспертиза каких бы то ни было документов - занятие совершенно бесперспективное, как тебе ни раз было объяснено в этой теме понимающими в этом людьми.
Своим постом ты в очередной раз все затягиваешь, а время идет и люди уже работают. В данной ситуации твоя вина в том, что все это произошло. Точнее в том, что это ВООБЩЕ произошло. Инцедент имел место быть. Ты это не отрицаешь. Сумма тебе была озвучена по почте.

Еще раз прошу тебя задуматься над моим постом, написанным на 58 странице.
Trof написал(а):
Как, оказывается, удобно после того, как все узнали НАСТОЯЩИЙ диагноз - обвинить во всем меня. "Ай-яй-яй, Таня, а ты, оказывается не правильно коня лечила!!!".
Ну конечно. Прикольно!
Я уверена, что если бы диагноз Викторией был бы поставлен правильно, ох, и криков-то было бы, уже аж еще до 1 декабря, я не помню дату когда они с Людмилой приезжали в гости, ведь и Виктория и Людочка видели его! Как же так! покалечили коня! И уж всяко она не назначила бы ни охлаждалку, ни компресс! А уже сразу, первого числа был бы вызван и узи и рентген! А вот я, судя по ее рекомендациям уверена, что лечила-то она отек от удара! Ровно так же, как и я. А пальчиком все журить стали, когда узнали о переломе.
Вот чудеса-то, правда?!
 
Показательная темка ))
Модераторы, а можно ее как-нибудь сохранить, законсервировать, что ли, чтобы уже никто ничего не мог изменить в своих постах? Думается мне, что очень пользительно ее будет перечесть многим из отметившихся... скажем, через годик :D

Ритутик, Кантри, не думаю. Хотя мысль у вас, конечно, здравая. Полагаю, что тут совсем другое... Но ведь все тайное когда-нибудь становится явным, так что и эта история когда-нибудь будет разъяснена.
 
ritutik написал(а):
противней всего, если этот дневник и задумывался как пиар-компания с целью "раскрутить и продать" конюшню.

где блюющий смайлик?
Рита, полагаю Вы правы.
Скажу даже больше - возможно планировался и скандал. Это в инвест-бизнесе обычная практика :twisted:
 
Извините, но несмогла сдержаться :lol:
Zaratustra написал(а):
Как-то вот оперативное управление меня утомляет.

ИМХО, а может Вам не дано :wink:

Однако, этот дневник оставил у меня и какой-то горький привкус разочарования. Я не ожидал от людей такого потока злости, ненависти и грязи.

Не льстите себе, Вас никто не ненавидит, раздражаете снобизмом - это да, но ненависть, слишком сильное чувство...
Ничего кроме конструктивной критики зарвавшемуся ВК (и мужчине не отвечающему за свои поступки 8) ), который пытается уйти от ответственности и пудрит, витиеватыми речами, мозги своим бывшим постояльцам...


Может быть из-за того, что я уже давно, общаюсь с людьми, которые исповедуют несколько иные ценности, и где уважение к собеседнику является обязательным правилом, где публичные оскорбления в адрес другого человека – это приговор себе.

Однозначно, одно "но" пост этот применим исключительно в отношении Вас.
Это Вам, неоднократно, делались замечания, по поводу вашей манеры высказываться на форуме.
Только у Вас хватило ОБРАЗОВАННОСТИ, ТАКТА, ИЗБРАННОСТИ и УМА называть форумчан "толпой, серой массой, завистниками, бездельниками и посылать (заведомо зная, что диалог идет с дамой) т.д."


Мне очень жаль, что дискуссия вышла из конструктивного русла и перешла на личности.

Рассказывайте это, стоя перед зеркалом, потому как все это относится исключительно к Вам...

К сожалению, под этот поток грязи попали и люди, которых я лично глубоко уважаю как профессионалов и как просто людей порядочных.

Ага, все заметили Вашу избирательность :lol:

Это прежде все те люди, тот персонал конюшни, которые были рядом со мной последнее время. Поверьте, я могу отличить профессионала от дилетанта.

Ха-Ха-Ха, ОНО И ЗАМЕТНО, особенно по Вашему персоналу...

Эти люди в очень короткие сроки (чуть больше месяца) смогли решить целый комплекс сложнейших организационных вопросов и выстроить организацию управления конюшней.

А на ПУСТОЙ КОНЮШНЕ чего же проще-то...

Они показали мне, как надо любить лошадей (всех, и своих, и чужих) не на словах, а на деле.

Весь Питер уже знает история про "залюбленную" Вашим персоналом лошадь...

Кто бы, что бы про них не говорил. Я хочу выразить им свое искреннее восхищение их работой. К сожалению, как показывает мой опыт, яркие и талантливые люди, способные к кратчайшие сроки достигать результата, всегда вызываю зависть у серой массы бездельников, считающих себя непризнанными гениями.
Так оно было, так оно есть, и так оно и будет, по-видимому, еще долго. Я хочу извиниться перед ними за то, что они оказались втянутыми не по собственной воле в полемику, которая, к сожалению, превратилась в итоге в грязную свору. Они всегда могут рассчитывать на мою поддержку.

Ага, опустить репутацию конюшни за пару месяцев...это надо уметь...
А самыми яркими и талантливыми оказались, конюх-недотепа и бездарь ветврач 8) и Вы - ТАЛАНТЛИВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ!!!
О да, я такой (с) Александ Рева :wink:


Особо хочу выразить благодарность и признательность тем, кто не смотря на жесткий эмоциональный прессинг, сумел сохранить свое достоинство и занять конструктивную позицию. Пусть эта позиция не всегда совпадала с моей. Для меня важно другое - уважение к собеседнику как базовая ценность. А тем, кто осмелился высказаться в мою поддержку, тем мой глубокий поклон. Думаю, что эти люди смогут много добиться в этой жизни.
(Вот тут публика плакала...)

Ибо они продемонстрировали свою способность идти против ветра, а не болтаться как флюгер. Это вызывает уважение. Основа успеха – это умение оставаться собой в любой ситуации, следовать своим принципам, как бы не было трудно, как бы ни зверствовала толпа.

Дайте им за это орден "Имени себя" :lol:

ПыСы: Татьяна (Trof), все мои предложения остаются в силе. Готов вести диалог. Мой телефон ты знаешь. Зла на тебя не держу, как впрочем, и на всех. Так что звони.
Оооо, нет слов...Aut bene, aut nihil (Или хорошо, или ничего)(с)
В Вашем случае...ничего
 
У хозяина конюшни нерадивый конюх, в очередной раз совершив сознательную ошибку (на которую ему неоднократно указывали), покалечил частную лошадь. Но хозяин конюшни не держит зла на хозяина лошади и даже готов к конструктивному диалогу.
Театр абсурда.
 
Gloria написал(а):
Показательная темка ))
Модераторы, а можно ее как-нибудь сохранить, законсервировать, что ли, чтобы уже никто ничего не мог изменить в своих постах? Думается мне, что очень пользительно ее будет перечесть многим из отметившихся... скажем, через годик :D
Большая часть сообщений заблокирована от редактирования ;) 8)
 
Сижу ржу :lol: :lol: Люди..да это полнейший развод (имею ввиду удачную продажу данного "бизнеса"! Сейчас в условиях кризиса это НЕРЕАЛЬНО..ранок стоит наглухо! Сережа наигрался, обиделся и спихнул всю концессию по цене земли..а может и дешевле. Конечно как только он подумал о продаже, тут же нашлись люди, захотевшие это купить, правильно "куй железо пока горяче" :) наверняка еще и поторговались :roll: Ну, в принципе, как и следовало ожидать..это очередной неудачный проект Сергея, от которого он избавился...пусть даже в убыток..И не надо ему льстить...продумать такой хитрый пиар-ход с раскруткой и продажей, это не про этого человека :wink:

Кстати..там же оставались частники...может у них узнать подробности? Или они вообще не в курсе, что власть сменилась? :lol:
 
Gloria написал(а):
Ритутик, Кантри, не думаю. Хотя мысль у вас, конечно, здравая. Полагаю, что тут совсем другое... Но ведь все тайное когда-нибудь становится явным, так что и эта история когда-нибудь будет разъяснена.
С одной стороны, конечно, блеф. Но, чем Серей не шутит... :wink:
Фантазии на темы фотодневника:
Представьте, что Вы не профи. И лошадь для Вас еще менее понятна, чем лама (рацион, режим, грунты, температурный режим). Без понятия, но собираетесь строить конюшню или получили подобный заказ, т. е. и покупателя искать не надо. Разработка-продвижение дорого стоит (см сайты с предложениями проектов). Тогда идете на популярный конный сайт, вывешиваете фото проекта. Народ сбегается с бесплатными консультациями. Вы радостно обобщаете передовой опыт. Далее идет апробация проекта. Остальное уже не фантазии, а реалии фотодневника.
 
Боссьен написал(а):
У хозяина конюшни нерадивый конюх, в очередной раз совершив сознательную ошибку (на которую ему неоднократно указывали), покалечил частную лошадь. Но хозяин конюшни не держит зла на хозяина лошади и даже готов к конструктивному диалогу.
Театр абсурда.
Боссьен, вот сижу читаю данный днев вслух подруге по телефону (она за границей в отпуске, та пересказывает своим друзьям, эмоций буря (а она не конница))...И все очень сочувствуют Татьяне и Александру, а Грому желают скорейшего выздоровления!!! Я присоединяюсь :wink:
Даешь такие дневники в "Серые массы бездельников"!!! Требую продолжения.
Куплю попкорн и буду ждать ответа опозиции :lol: :lol: :lol:
 
Даешь следующий фотодневник "Купили конюшню"!!!!! :))))

ПыСы: Татьяна (Trof), все мои предложения остаются в силе. Готов вести диалог. Мой телефон ты знаешь. Зла на тебя не держу, как впрочем, и на всех. Так что звони.

Вот уж "кому должен - всем прощаю" Тань, не звони, ну его... Человек порядочный сам бы позвонил уже давно и деньги отдал, а непорядочному - хоть обзвонись. Стошнит раньше от такого "диалога".
 
Sara написал(а):
Даешь следующий фотодневник "Купили конюшню"!!!!!
А это будет уже другая история...кто бы ее не купил, ИМХО, это другие люди...и как они будут распоряжаться - покажет время...
хотя воспоминания о Заратустре просто так не канут в Лето :wink:
 
"Мониторинг проекта показал, что показатель узнаваемости проекта за последние три месяца вырос почти в 520 (!) раз. Это реально круто."
То есть, невыплата первоначальной весьма скромной суммы в 9000 рублей - это специально для привлечения внимания к теме и "правильной маркетинговой раскрутки"?
И этот человек думает продолжать свое коневладение в Питере? :shock:
 
Rinder написал(а):
Да, интересно будет почитать, наверное. :roll:
Я это не пропущу
d_book.gif
 
Ansia, да. Мне тоже кажется, что или блеф, или продажа земли. Не знаю, как в Питере, в Мск землю сейчас практически не продать по прежним ценам. Впрочем, если земля была куплена давно...

Кантри, нет, не думаю, что был заказ на конюшню. Вернее, согласилась бы, если б вся интрига закончилась до въезда ЧВ. Потому что никакому нормальному заказчику конюшни, если она строится под клуб (т.е. постой и/или прокат) такая репутация не нужна. А если строится для себя, то тем более не дошло бы до въезда ЧВ. ИМХО, это хорошая мина при плохой игре ))
 
Gloria написал(а):
Ansia, да. Мне тоже кажется, что или блеф, или продажа земли. Не знаю, как в Питере, в Мск землю сейчас практически не продать по прежним ценам. Впрочем, если земля была куплена давно...

Кантри, нет, не думаю, что был заказ на конюшню. Вернее, согласилась бы, если б вся интрига закончилась до въезда ЧВ. Потому что никакому нормальному заказчику конюшни, если она строится под клуб (т.е. постой и/или прокат) такая репутация не нужна. А если строится для себя, то тем более не дошло бы до въезда ЧВ. ИМХО, это хорошая мина при плохой игре ))
ППКС
ИМХО. Уверена, что никакой продажи не произошло, скорее всего, просто "типа поменялся" хозяин... Потому как, при данном раскладе, ни один НОРМАЛЬНЫЙ КОННИК не встанет в Морозовку, если там не поменяется все радикально...кто захочет ставить лошадь в конюшню, в которой есть риск травмы лошади и хозяин зарекомендовал себя, как человек который пытается уйти от ответственности...
Не думаю, что найдутся люди, которые в период мирового финансового кризиса, ради "пафоса или моды" купят настолько нерентабельный бизнес...
А что еще хуже может быть... если была совершена продажа и клуб станет постойным... то насколько адекватны будут следующие владельцы???
Жду продолжения "Конюшня-2" :lol: :lol: :lol:
Хотя, я больше склонна думать, что Сергей не ожидал такого поворота событий (праведного гнева со стороны форумчан, которым пируэты Сергея :nini: ) и придумал эту уловку с "менкой" хозяина 8)
 
вполне может быть фиктивная передача прав, аренда и пр. варианты.
но подробности как то уже не интересны :?
 
Не знаю как в Питере, а в Москве есть такие несчастливые конюшни, где хозяева регулярно меняются, а толку ноль... надеюсь, с Морозовкой такого не случится!

Что касается цен на объекты недвижимости, то они обычно считаются как объем чистой прибыли, которую приносит объект недвидимости, деленный на определенный процент рентабельности, который ожидает покупатель от бизнеса. Т.е. чтобы продать объект недвижимости дорого, этот объект должен приносить устойчивый, подтвержденный доход. В этом случае снимаю шляпу перед Заратустрой, сумевшим выгодно продать конюшню, из которой разбежались все постойщики.
 
Сверху