Фотодневник "Строим конюшню"

Gloria написал(а):
Кантри, нет, не думаю, что был заказ на конюшню. Вернее, согласилась бы, если б вся интрига закончилась до въезда ЧВ. Потому что никакому нормальному заказчику конюшни, если она строится под клуб (т.е. постой и/или прокат) такая репутация не нужна. А если строится для себя, то тем более не дошло бы до въезда ЧВ. ИМХО, это хорошая мина при плохой игре ))
На Сергея, честно, жаль время тратить, выстраивать гипотезы, отделять игру от актера. Зачем лез в глаза .. набирал очки? Каждый его пост рисует знак минус.
Но остается в этом сюжете пострадавшая лошадь. Из шоу получилось несчастье. Хорошо бы обошлось все теперь. Держите в курсе, не в этой только теме. :(
 
Ansia написал(а):
Конечно как только он подумал о продаже, тут же нашлись люди, захотевшие это купить,

Люди, насколько мне известно, нашлись гораздо раньше, чем Сергей подумал о продаже.
Более того, страниц так 20, а может 30 назад, я даже вопрошала, является ли Сергей полноценным владельцем или уже СО-владельцем и даже попросила (адресно, назвав имя) нового владельца отписаться тут, в теме. Ибо имя человека было известно уже в конце ноября-начале декабря.

Думаю, дальнейшие рассуждения малоуместны, так как конюшня попала в хорошие руки, к человеку, который разбирается в нюансах содержания лошадей и имеет опыт содержания конюшни. Рукам этим я желаю довести таки дело до ума и стать образцовой конюшней в Питере. Единственная личная просьба новым владельцам - учитесь доверять людям, которые не желают Вам зла.
:wink:

И напоследок... to Zaratustra (есть в Питере талантливая девушка-карикатурист, зовут Мария).
Я бы назвала эту композицию "Весь в белом..." <ВЦ> - вырезано цензурой

x21Ke2qNa2H5N6rYUOrdTQtO9Z4P7OaSiJeyELrRlIgw.jpg
 
ritutik написал(а):
вполне может быть фиктивная передача прав, аренда и пр. варианты.
Придерживаюсь того же мнения

ritutik написал(а):
но подробности как то уже не интересны :?
Напротив, подробности очень интересны.

Считаю, Тане и Саше сейчас уже нет смысла общаться с Заратустрой. Давно уже настал момент действовать по-другому...

Отправила свой пост одновременно с Bravada. Если есть инфа, что новый владелец не имеет отношения к Заратустре,...что ж, нет основания не верить.
Для Тани и Саши по сути это ничего не меняет
 
Поначалу я верила, что Сергей расстроен тем, что произошло на его конюшне и поэтому мечется в растерянности: "Что же делать? Как "сохранить лицо"?". Мне понравились обдуманные, взвешенные посты, которые написали zara и hanter (кажется, первый длинный пост). Там пытались рассмотреть все нюансы, чтобы человек принял верное решение. После этих постов Сергею можно было "уйти красиво". Упустил человек такую возможность.
А теперь посмотрите, как составляют договор постоя, в котором честно предупреждают, что Исполнитель не несет никакой ответственности:

1) Ипподром принимает на себя следующие обязательства:
- выделяет для услуг по временному содержанию лошади денник;
- обеспечивает беспрепятственный доступ к нему ... , обеспечивает уборку и вывоз навоза и мусора;
- по возможности содействует созданию необходимых условий для использования денников и поддержания их в надлежащем состоянии;
- по возможности обеспечивает энерговодоснабжение по мере поступления их со спецорганизаций;
- проводит инструктаж по соблюдению установленных на ипподроме правил;
- в случае изменения суммы оплаты предупреждает коневладельца за 30 календарных дней;
- не несет ответственности за лошадей коневладельца.

2) Коневладелец принимает на себя следующие обязательства:
- согласовывать с ипподромом обслуживающий персонал, который обеспечивает уход и содержание лошадей;
- самостоятельно обеспечить за свой счет и своими силами уход и содержание лошадей (кормление, ветобслуживание согл. действ. норм, опилки). выполнять ветерин. нормы и требования, нести за их соблюдение ответственность;
еще много чего неинтересного
- соответствующий инструктаж по ТБ персонала коневладельца по соблюдению установленных правил осуществляется самим коневладельцем.
 
Alexxxxxx написал(а):
После этого, какие бы ни были в ВАШЕЙ (любой) конюшне замечетельные условия - я бы к вам не встал на постой.
Заметила. Прочитала. Напилась и плАчу.
 
Я ошиблась. Это не Станиславский. Это не театр. Это ЦИРК! :lol:
 
Зюлейка, а с чего Вы взяли, что Сергей не "ушел красиво"? Отбил бабки, поразвлекался за счет всех присутствующих, напустил пафосу в предпоследнем посте (я плакалъ). На самом деле, желаю всяческих успехов новому владельцу конюшни... и будущим новым владельцам коней, ныне принадлежащих Сергею.
 
Zheka написал(а):
Зюлейка, а с чего Вы взяли, что Сергей не "ушел красиво"? Отбил бабки, поразвлекался за счет всех присутствующих, напустил пафосу в предпоследнем посте (я плакалъ). На самом деле, желаю всяческих успехов новому владельцу конюшни... и будущим новым владельцам коней, ныне принадлежащих Сергею.

Ушел некрасиво... А последний пост...мерзость и чушь несусветная...

А новому хозяину КК, в первую очередь желаю адекватности, срочного пересмотра и радикального изменения политики в отношении ЧВ, осознания, что ЧВ ПОТРЕБИТЕЛИ ПЛАТНЫХ УСЛУГ и их надо уважать и ценить как и любого другого платежеспособного клиента, в любой сфере предоставления платных услуг (кстати это касается многих ВК).
Не забывать о взаимных правах и обязанностях, уважении друг к другу, а если возникают проблемы-решать их незамедлительно...

ЗЫ: Перестать водить лошадок через ДВЕРКУ, для того непригодную, а поймаете конюха, что водит, дать люлей "в табло" (с) или рублем наказать -оно так лучше осознается и запоминается...даже гастарбайтером.
Перестать вменять ВЕТЕРИНАРА КОНСУЛЬТАНТА (толку-то от него :roll: ). В принципе многие конюшни обходятся без штатных и ничего справляются или штатный должен быть лучшим в городе...а это опять же на вкус и цвет...
Нанять адекватный персонал...чтоб лошади и гуляли сколько положено и кормились-поились вовремя и в меру, подстилка была чистой, в должном объеме и должного качества...стоимость постоя адекватная.
Вообщем приложить максимум усилий, чтобы о Морозовке говоря, не поминали "добрым" словом прежнего хозяина и его персонал...и будет тогда Вам щастье :)
 
Присоединяюсь к предидущему посту-
Новому владельцу удачи!!! Полного пересмотра всего управления. И тогда, кто знает, может мы снова будем рассматривать Морозовку для постоя. Уж больно нравятся большие левады, лес и Ладога, а моим старичкам большего и не надо, при условии грамотного ухода.
 
Когда читала, то переживала, возмущалась, офигевала и т.д.
Хотела написать что-нибудь такое...
Потом передумала, т.к. к моменту окончания чтения сей трагикомедии накатила безумная усталость.
А тут, вдруг, поняла... Что осуждать, писать, возмущаться и т.п. нет смысла.
Ведь ведь все имеющие глаза увидели, что...
... Король-то ГОЛЫЙ!!!
 
Всегда поражалась Лискиной художественной выразительности. :lol:
 
По мнению "серой массы", с нашим менталитетом, ушел некрасиво.
А в глазах настоящих капиталистов, наверное, молодец, типа Моники Левински - раздул некрасивую шумиху, но как поднял "узнаваемость проекта", или как оно там.
А ведь карты на руках у челоека были неплохие: ворота не были заколочены наглухо, значит, виноват не владелец, а конюх; 24 часа в сутки за ним следить нельзя; но "я гарантировал безопасность, а вы из числа самых первых постояльцев - вот вам компенсация".
Тоже ведь рекламный ход и реальной пользы принес бы не меньше.
 
Упссс. А вот теперь у меня появилось личное отношение как к происходящему, так и к лично бывшему хозяину Морозовки :) (к вопросу о его личной ответственности). Поскольку не далее, как в ноябре прошлого года я получила приглашение от Сергея переехать к нему с пятью (!) лошадьми. При этом мне обещали полный шоколад по всем вопросам. При этом мною было озвучено, что я перевезу к нему больных лошадей, для которых любой переезд - это большая сложность и риск. В ходе переговоров мы специально оговаривали, в том числе, кто водит лошадей в леваду (со слов Сергея - разнорабочий) и о дополнительной оплате сего момента мне не говорили. 14 декабря мы приехали посмотреть конюшню, и наш коллективный разум (в том числе и после долгого разговора с Сергеем, когда мы ехали в машине в Стеклянный, который слышали все присутствующие) принял решение, что Морозовка для нас - это совсем уж крайний случай, если совсем уж некуда деваться будет, и на месяц максимум (если ничего не изменится) - для поиска более приличного места. А ведь могли же 25 декабря и переехать. Вот сейчас мне уже не смешно. Хорошо, что перевезти пятерых лошадей оказалось не большой проблемой :), у нас оказался весьма приличный выбор вариантов, и крайний случай не наступил.

Так что - удачи новым хозяевам конюшни. Правда, после всей этой истории само место еще долго надо будет "отмывать" в ходе реабилитации. Впрочем, при толковых людях там таки можно сделать приличную конюшню (если проект будет посвящен именно конюшне), так что - кто знает :wink: .
 
Зюлейка написал(а):
А ведь карты на руках у челоека были неплохие: ворота не были заколочены наглухо, значит, виноват не владелец, а конюх; 24 часа в сутки за ним следить нельзя; но "я гарантировал безопасность, а вы из числа самых первых постояльцев - вот вам компенсация".
Тоже ведь рекламный ход и реальной пользы принес бы не меньше.

ППКС, вот это был бы грамотный маркетинговый ход и очередь бы на постой в Морозовку стояла от самой остановки (3 км)...

Ну, а zara, своим последним постом "закопала" Зарарустровскую Морозовку окончательно...
 
Достаточно поучительная, хоть и грустная история о том как можно проунитазить Мечту :(
Несколько обидно за тех, кто начинал; неплохие же девчонки, да и коников своих любят ...
 
Да уж, давненько я не заглядывал в это дневничок. С тех времен, когда предлагал г. Zaratustra поставку оборудования для его конюшни. Ну да и ладно, что купил у других - это уж точно его право.
В воскресенье на соревнованиях в "Дерби" мне посоветовали сюда заглянуть. Заглянул. И ....
Вообще все, что происходило на этой конюшне - классический пример российской действительности. Во многих аспектах. Как реальный проект превращается в утопию. Как желаемое достаточно долгое время успешно выдается за действительное. Как можно восстановить против себя изрядное количество владельцев лошадей. Ну и т.д. и т.п.
Ситуация с Громом безобразна, извините за каламбур, до безобразия. Каким бы образом не получил травму Гром, ветеринар (обещанный договором постоя) к нему должен был быть вызван. И должен был приехать! и не через неделю, а максимум в течение 2-3 дней. Но не приехал. Так что начиная уже с этого момента виновата не Trof, а человек, подписавший договор со стороны клуба, т.е, насколько я понимаю, г. Zaratustra. А дальше и размышлять не надо. Коль ветеринар не прибыл, так пусть г. Zaratustra с ним и разбирается, сколько денег из тех 9000 рублей, потраченных Trof на лечение должен этот ветеринар за неисполнение своих обязанностей. И сколько должен конюх, выводивший лошадей с риском для травмы. И начкон. Но только сначала искомые деньги должны быть выплачены владельцу лошади. Проводя аналогию с торговлей, если покупатель купил в магазине бракованный товар и требует вернуть денежку, денежку ему возвращает магазин, а не производитель, допустивший брак в изготовлении. А уж потом магазин решает - требовать того же от поставщика или нет.
Это если по-честному, или, как писал г. Zaratustra, неформально. А формально... Танюх, ты не обижайся, но экспертизу скорее всего проводить придется. Поскольку в данном случае свидетельских показаний окажется недостаточно. Ведь никто же лично не видел, как Гром получил травму? А для суда что твои слова, что слова г. Мухтара или г. Zaratustra при отсутствии прямых доказательств имеют одинаковый вес. Поверь, я в подобных ситуациях, связанных с нарушением Закона о правах потребителей (а это именно такой случай - некачественные услуги), побывал много раз. И судов прошел штук 10, наверно. На стороне продавца. Но это не значит, что я не знаю, как действует покупатель и во что ему это обходится. Суды подобного рода длятся месяцами. Ты должна быть к этому готова.
Удачи тебе и Саше. Грому - скорейшего выздоровления.

г. Zaratustra, вы уж извините, но Вам я ничего желать не буду. Уже все пожелали до меня. Остается только присоединиться.
 
Давно слежу на темой, по ситуации с Сергеем высказываться не буду, и так все понятно, сказали уже все, что можно.

Очень рада, что комплекс поменял владельца и попал к такому замечательному человеку, уверена все получится и эта конюшня таки станет лучшей в городе. Человек, я знаю, ты читаешь, я желаю тебе всего самого хорошего!
 
Полностью согласна с предыдущим оратором :)
И я считаю что несмотря на все трудности, с которыми столкнутся новые владельцы, у них всё получится и эта конюшня будет одной из самых лучших в Питере!
 
Я тоже верю, что конюшня, приобретя нового хозяина поменяется на 180 градусов :)

А пока у меня маленькая просьба к юристам, которые имеются у нас на форуме. Поскольку Сергей не считает нужным оплатить лечение лошади, покалеченной по его вине, нам нужен грамотный юрист. Поскольку уже несколько человек нас поддерживают и объяснили нам всё и во всех аспектах, хочется еще узнать некоторые дополнения.
В принципе у Сергея есть несколько дней чтобы связаться с нами и передать нам финансы, которые были потрачены и которые нужны будут в дальнейшем для лечения коня. Это в общем-то будет человеческий поступок с его стороны. Если этого не произойдет, мы начинаем действовать. Но совсем другими методами и способами.
Думаю, суд будет на нашей стороне, еще и учитывая свидетельские показания нескольких людей, которые помнят как Сергей много лет назад был участником неприятного случая, связанного с лошадьми. У нас даже были некоторые предположения зачем построилась эта конюшня... но на данном этапе в связи с продажей, пока что они потеряли актуальность.
 
Сверху