Фотодневник "Строим конюшню"

Всем здравствуйте! Уже очень давно наблюдаю за темой (друзья дали наводку). Специально зарегистрировался, чтобы иметь возможность писать.
У меня возник вопрос: как давно автор дневника занимается лошадьми? Действительно есть сведения, что пострадавшие в Морозовке не единственные в его практике общения с лошадьми. Есть что вспомнить и рассказать. Следую духу открытости этого дневника и предлагаю вынести и это на суд общественности для ещё большего поднятия рейтинга успешности проекта вернее, его создателя
:mrgreen:
Жду от вас ответа, Zaratustra. Если память подводит, могу дать подсказку - речь идет о начале 90-х годов...
 
Anubis написал(а):
У меня возник вопрос: как давно автор дневника занимается лошадьми? Действительно есть сведения, что пострадавшие в Морозовке не единственные в его практике общения с лошадьми. Есть что вспомнить и рассказать. Жду от вас ответа, Zaratustra. Если память подводит, могу дать подсказку - речь идет о начале 90-х годов...

Anubis, не думаю, что это хорошая идея. Потому что не стоит уподобляться Zaratustrе. Новая склока в этом дневнике вряд ли кому-то поможет. А то, что неудавшемуся владельцу КСК наплевать на лошадей, уже давно и так ясно из вышенаписанных страниц.
 
Anubis написал(а):
Всем здравствуйте! Уже очень давно наблюдаю за темой (друзья дали наводку). Специально зарегистрировался, чтобы иметь возможность писать.
У меня возник вопрос: как давно автор дневника занимается лошадьми? Действительно есть сведения, что пострадавшие в Морозовке не единственные в его практике общения с лошадьми. Есть что вспомнить и рассказать. Если память подводит, могу дать подсказку - речь идет о начале 90-х годов...

Странно к чему тогда вопрос об опыте работы с лошадьми, если Вы сами говорите, что уже в начале 90-х Сергей имел этот опыт...и Вы были тому свидетелем...

Если есть что рассказать, то рассказывайте...
 
Сразу хочу извиниться за то, что не могу часто выходить в Интернет, чтобы отвечать на вопросы, характер работы у меня такой. Вижу что Сергей Кочегаров не ответил на мой вопрос.
Не думаю, что Сергей меня помнит, то о чем хочу рассказать это мои детские воспоминания, мне тогда было 10-12 лет.
Директор нашей конюшни дружил с человеком, имя которого запрещено упоминать на форуме (да простят меня модеры). Многие я уверен слышали о том периоде, когда он жестоко издевался над лошадьми, избивая их и снимал все действо на пленку. Кое-что даже было показано по телевизору. Приезжал этот человек на конюшню на один, а с компанией. Одного молодого человека из этой компании звали Сергей. Фамилию не помню, в памяти только прозвище осталось Кочерга, так его иногда называли друзья.
Так вот Сергей-Кочерга тогда, 18 лет назад принимал участие в издевательствах над лошадьми. Могу напомнить, как это было.
Вот что произошло тогда с конями:
1. Один конь, жеребец 4 лет был очень послушным и спокойным, катал детей. После езды на нём N и Ко он стал высаживать, не слушал шенкеля.
2. Мерин лет 8. Был дважды загнан, заново учился ходить. После этого ссаживал, на галопе разворачивался на 180 градусов.
3. мерин около 8 лет загнан, выжил. После этого нарушение психики. Не реагировал на команды.
Все лошади стали замкнуты и агрессивны к человеку
Особенно запомнился еще один конь, хотя и жеребец, но совершенно послушный и адекватный. Его мериновали и весь процесс засняли на пленку. Как я понял тогда, ради того его и кастрировали чтобы показать потом эффектные кадры в одной всем известной передаче, а заодно и пообедать компанией.
Я видел все это по телевизору и помню как ведущий говорил, что вот так надо поступать с насильниками. После этой процедуры яйца коня сварили и вся компания их с удовольствием ела.

Когда началась тема с конюшней в Морозовке и возникли проблемы с постояльцами, я не поленился и попросил через своих друзей прислать мне фото Сергея. На страницах дневника я его фото не нашел почему-то…Стиль поведения хозяина Морозовки напомнил мне стиль поведения Сергея. На фото - один в один то же лицо.
Вот мне и стало интересно, как человек совершенно спокойно издевавшийся над лошадьми в прошлом решил создать свой клуб в настоящем.
 
Ничего себе :shock: :shock: :shock: Повесить бы фотографию этого Сергея на всеобщее обозрение :twisted:
Для себя, чтобы каждый знал, с кем не стоит иметь ни каких дел...
 
Параноидальный бред, имхо.
И дет. сад - не слушал шенкеля, разворачивал на 180.

Отстаньте уже от человека - пусть идет своей дорогой. Самый лучший поступок уже сделан - продажа Наташке конюшни. Все.
Претензии по Грому? В суд.
 
Внимательно слежу за развитием событий.
Но вот страшилки про Сергея, мне кажутся что-то как-то пропаганда в духе как раз-таки борцов за лошадиную революцию. Фактов особо нет, одни сплетни. Загнанные кони, поломанная психика, ритуальное поедание яиц.. Фу. Некрасиво. :|
 
Слышала, что веты сами с удовольствием забирают отрезанную часть тела как деликатес. Наверно лошадей кастрируют от голода - и веты сыты, и кони целы! :mrgreen: Почти...
А в прокате лошадки часто не слушаются шенкеля и ссаживают всадников. Но если это даже и произошло по вине Н и Ко с совершенно адекватными конями... то куда смотрел тренер? Или им отдали лошадь просто так, без присмотра?
 
однозначно бред! :?

даже если такая ситуация и была ИМХО там вина хозяев конюшни - я сама работаю в прокатной конюшне - если кто то попробует хотя бы просто сделать что то с лошадьми без моего ведома - то он пойдет нафиг - и никакие деньги не нужны...

и никаких толковых доказательств сего факта нет...

и что то не верится что 10 лет спустя вас просто щелкнуло почитав записи человека - да! это он! надо срочно найти фотографию, это 100 процентно он.
 
Вы - нет! А ведь бывают люди, и довольно часто бывают, которые дадут запросто угробить, даже бить свою лошадь, если им заплатят сумму в несколько раз превышающую стоимость лошади.
 
имхо претензии тогда должны быть именно к тем кто ДАЛ, а не тем кто гробит... вторых просто лечить надо... или учить.... смотря какая ситуация...
 
По-моему, бред. АднАзнАчнА. Лично я не видела плохого отношения Сергея к лошадям. Не бил, не кричал, не замахивался.
 
Чувствую себя героем фильма "Вызываю огонь на себя" ))) Я знал, что будет такая реакция.
Буду отвечать всем по очереди, простите, если кому-то не успею ответить. Значит отвечу в следующий раз когда смогу попасть в Интернет

dasti написал(а):
Повесить бы фотографию этого Сергея на всеобщее обозрение
Насколько мне известно нельзя этого делать без согласия самого человека

Bravada написал(а):
Параноидальный бред, имхо.
И дет. сад - не слушал шенкеля, разворачивал на 180.
Конечно бред, только бред плохо кончился. Девочка 13 лет влетела с него в стену после такого разворота и высаживания - перелом руки и трещины в костях ног.

Bravada написал(а):
Отстаньте уже от человека - пусть идет своей дорогой. Самый лучший поступок уже сделан - продажа Наташке конюшни. Все
Неправильная позиция. Если лучший поступок человека это продажа конюшни, на которой он успел наворотить дел, то самое лучшее вообще его больше к лошадям не подпускать

Ankaa написал(а):
Внимательно слежу за развитием событий.
Но вот страшилки про Сергея, мне кажутся что-то как-то пропаганда в духе как раз-таки борцов за лошадиную революцию. Фактов особо нет, одни сплетни. Загнанные кони, поломанная психика, ритуальное поедание яиц.. Фу. Некрасиво
Это не слухи. Это только те факты, которые я видел САМ, СВОИМИ ГЛАЗАМИ. и никаких ритуалов в этом нет. Это развлечение такое

Анюта М написал(а):
Слышала, что веты сами с удовольствием забирают отрезанную часть тела как деликатес. Наверно лошадей кастрируют от голода - и веты сыты, и кони целы! Почти...
А в прокате лошадки часто не слушаются шенкеля и ссаживают всадников. Но если это даже и произошло по вине Н и Ко с совершенно адекватными конями... то куда смотрел тренер? Или им отдали лошадь просто так, без присмотра?
Тренер был вместе с ними. И потом. Что бы внести ясность: НИКТО и НИЧЕГО им запрещать не собирался. Это ж гости, и к тому же знаменитости на тот момент сопоставимые с сегодняшними Малаховыми-Зверевыми-Собчак.
Все эти лошади ДО ничем подобным не грешили. Это не была просто прокатная конюшня. Это государственное учреждение, где почти все лошади государственные, персонал по трудовой книжке на зарплате и т.д. Упор делался на спорт и обучение ВЕ профильных студентов.
Про ветеринаров... Тоже такое слышал. Но есть разница: кастрация по показаниям вета/желанию владельца и просто так, потому что пикников давно не было.

Аверона написал(а):
однозначно бред!

даже если такая ситуация и была ИМХО там вина хозяев конюшни - я сама работаю в прокатной конюшне - если кто то попробует хотя бы просто сделать что то с лошадьми без моего ведома - то он пойдет нафиг - и никакие деньги не нужны...

и никаких толковых доказательств сего факта нет...

и что то не верится что 10 лет спустя вас просто щелкнуло почитав записи человека - да! это он! надо срочно найти фотографию, это 100 процентно он.
Прошло не 10 лет, а 20. Щёлкнуло не просто так, после прочтения дневника. Мелькнула фамилия и возникла четка ассоциация. наводку дали друзья, которые тоже в теме тех давних событий. Сами они ничего писать не захотели, у них свои лошади, за котроых они ОЧЕНЬ бояться+.
Доказательства полагаю лежат в архивах ГТРК 5 канал. Это если слова очевидца то есть меня вас не устраивают. Очевидцев таких на самом деле много, помимо детей там занималось много студентов и аспирантов, это не считая работников конюшни
 
Anubis написал(а):
наводку дали друзья, которые тоже в теме тех давних событий. Сами они ничего писать не захотели, у них свои лошади, за котроых они ОЧЕНЬ бояться+.

Честно Старалась не вмешиваться, но мимо такого просто не могу пройти.

Anubis, можно, пожалуйста, у вас уточнить, чего, почему, а главное как долго бояться ваши друзья за своих лошадей?
 
Как-то да.... Выуживать из Леты дела давно минувших дней, к тому же неясно, объективны ли обвинения или нет...
Зачем?
К тому же, владельцев в Морозовке нет пока, кроме владелицы конюшни. Кто боится за своих лошадей и поэтому молчит (изложение-то идет в настоящем времени).?......
Палка перегибается и перегибается...
 
Читаю я это все, читаю молчаливо, но не выдержала...
По-моему, уже можно прекратить мусолить тему БЫВШЕГО владельца конюшни. Все уже давно ясно. И для этого совсем не надо начинать вытаскивать дела минувших дней и обсуждать их тут в виде непонятно чего.
На данный момент, ИМХО, осталось исключительно в суде и юридическим путем решить вопрос Грома и еще пожалать огромной удачи новой владелице Морозовки.
Upd. Я, кстати, с удовольствием бы последила за развитем событий в самой конюшне. Что меняется и в какую сторону. Надеюсь, хозяйка у себя в дневнике будет переодически об этом писать:)
 
А можно дать наводку на дневник ТЕПЕРЕШНОЙ хозяйки? Действительно очень интересно как пойдут дела.
 
Сверху