Фотодневник "Строим конюшню"

MIG написал(а):
...Это если по-честному, или, как писал г. Zaratustra, неформально. А формально... Танюх, ты не обижайся, но экспертизу скорее всего проводить придется. Поскольку в данном случае свидетельских показаний окажется недостаточно. Ведь никто же лично не видел, как Гром получил травму? А для суда что твои слова, что слова г. Мухтара или г. Zaratustra при отсутствии прямых доказательств имеют одинаковый вес. Поверь, я в подобных ситуациях, связанных с нарушением Закона о правах потребителей (а это именно такой случай - некачественные услуги), побывал много раз. И судов прошел штук 10, наверно. На стороне продавца. Но это не значит, что я не знаю, как действует покупатель и во что ему это обходится. Суды подобного рода длятся месяцами. Ты должна быть к этому готова.
Удачи тебе и Саше. Грому - скорейшего выздоровления...

То есть? Конь принят на постой. 24 часа в сутки. Конем была получена травма. ГДЕ еще он мог ее получить и по вине кого как не владельца конюшни, если по договору конь должен находится на конюшне и доступ к нему имеют только работники этой самой конюшни?
 
А поменялся ли хозяин? Есть конюшня (не знаю на сколько лошадей, стояло вроде - 18 голов), в декабре осталось 8-9, на сегодняшний день еще меньше (7?), предположим, хозяин поменялся , то почему нет объявлений о постое? Больше половины пустых денников - не рентабельно (имея готовую базу). Если это уход от проблемы - вариант не лучший.
А по поводу истории "давно минувших лет", думаю, у каждого найдеться свой "скелет в шкафу" о котором вспоминать не хочеться, главное какой путь выбран в дальнейшем...(возможно, создание конюшни и есть тот - другой путь?.. или попытка?)

P.S. все это только предположение
 
А ведь действительно давненько нынестоящие в Морозовке частники ничего не писали. Они там есть еще??????
 
Долго и напряжённо читала, поскольку заходила в эту тему в начале строительства конюшни и вот...
Моё впечатление:
1.эмоциональное:"убила бы!" Конюха для начала,вместе с детьми и домочадцами(ну т.е.выперла бы с конюшни).Да и сразу мне вся эта стройка не понравилась-не по уму как-то,но мысли при себе оставила...
2.рационально-пессимистичное:жаль,что я не живу в Питере или пригородах, даже моё "долгоиграющее" дело в Петроградском суде закончилось. С удовольствием бы предложила свои услуги в качестве адвоката хозяевам Грома. Но увы,расстояние никуда не денешь,а для грамотной работы нужно быть там.Думаю реально было бы и продажу бизнеса застопорить,и имущество арестовать, да и просто запретить вести деятельность. А если ещё и документики поподробнее проверить -пездня получится. А то,блин, комментарии он свои к договору ваяет. Видели мы таких -по ТВ показывали недавно -Тимошенко "с приложениями" любит написать...Автор,вы не родственники?
А вот бы попрыгал, когда судебные приставы пришли..От ведь.
Прям руки чешутся,"давненько я не брал в руки шашки"(с),т.е. не сутяжничала по защите прав потребителей. До чего ж хороший закон -потребитель всегда прав и санкции немаленькие. А суды Питерские -ну так и вообще прэлесть что такое.

А экспертизу "ветеринарную" только проводить собираемся..А почему тогда не медико-криминалистическую? с выездом на место и трасологию заодно? умных блин слов понабрались,где б порядочности взялось-то столько. Я,может,и не в курсе подробностей,но факт озвучен: конь покалечен 20 ноября 2008, хозяин (к счастью уже бывший) мямлил,набивал рейтинг бизнес-проекту до 11 января 2009г. Почти 2 месяца.Я не считаю такое поведение порядочным,и никто меня не переубедит.
Кипя от злости,завершаю свой эмоциональный пост.
 
Про Кочегарова...хм, кажется, верю..
Объясню почему. Г-г Кочегаров очень красиво преподносил свой проект, и сам при этом выглядел эффектно, этаким предпринимателем обновленной России, образованным и порядочным. Отличная была идея - освещать строительство конюшни на конном форуме, постояльцы сами набегут, успевай только отбиваться. На форуме еще и советов умных накидают, какие самому в голову не пришли бы. Конечная цель - успешность проекта. Сама по себе цель замечательная, если бы не одно НО - автору проекта решительно начхать и на лошадей, и на их владельцев. Красивая конфетка с горькой начинкой внутри.
Вам это никого не напоминает? Например, одного широкоизвестного журналюгу, который всегда все умел эффектно преподнести, меняя при этом правду и кривду местами. И плевать ему, кому от этого плохо будет, кто пострадает.
Возможно, сказывается мое личное предубеждение против Кочегарова. В тот момент, когда я прочитала его иезуитскую трактовку статьи договора, мое мнение о нем окончательно определилось и уже никогда не измениться. Боюсь только, что ему покласть, кто и что на этом форуме про него думает. Он в своем дневнике уже даже не появляется (хотя наверняка читает). А фигли? Все что мог, он из этого проекта уже выжал, остальное - фиолетово. Деффочки, мы все тоже можем уже расходится, представление окончено ("мавр сделал свое дело, мавр может уходить" (с) Шекспир)
По поводу "скелетов в шкафу" и "теней прошлого". Считаю, что такие вещи надо знать. Не потому, что думаю, что сейчас, по прошествии 20 лет, Кочегаров так же с удовольствием стал бы издеваться над лошадьми как во времен "конных оргий НАГа", а потому, что эти поступки характеризуют его как человека определенного сорта. Напомню присутствующим две прописные истины:
"Предупрежден - значит вооружен"
"Кто не помнит прошлого, у того нет будущего"
 
Швед-нибенимеда написал(а):
В тот момент, когда я прочитала его иезуитскую трактовку статьи договора, мое мнение о нем окончательно определилось и уже никогда не измениться.
Как он трактует договор -это его личные проблемы, если честно.У меня так процессуальный оппонент в процессе орал "я так трактую!!!". Хоть и не ахти у нас законодательство,но всё же.

P.S. ..и фамилия-то какая ...Кочегаров....
 
знаете напоминает один мультик

"а еще они обзывали тебя земляным червяком!"

человек в лошадях полный чайник - кофейник - обзывайте это как хотите, но все проблемы данной конюшни от дилетантства владельца. тем не менее он СТАРАЛСЯ создать хорошие условия для лошадей, и подтверждение этому что люди приезжали смотреть, им НРАВИЛОСЬ и они там оставались.

и знаете даже если по молодости лет они носились с господином неназываемым по полям страны и загнали или напугали несколько лошадей - то ИМХО это в любом случае лежит на совести тех, кто это позволил. "Мы ответственны за того, кого приручили" - и не важно государственные это лошади или нет - их жизни были в руках тренеров - а не безграмотного проката, который может быть и не знал что так нельзя.

а вообще предлагаю эту тему закрыть - тут идет явное переливание из пустого в порожние..
 
+1 к Авероне.
Те, кто это писал, очевидно, просто не знакомы с Сергеем лично.
 
а вообще предлагаю эту тему закрыть - тут идет явное переливание из пустого в порожние..[/quote]
Интересное дело, пока г-н К, был белым и пушистым, мы все его пиарили, не жалея знаний своих, для общего - лошадиного дела, а как г-н К, оказался, сами знаете чем, так тему закрыть. Ну уж нет, страна должна знать и помнить своих героев, дабы всплыв где-нибудь на просторах нашей необъятной Родины и ее конного дела, еще через 20 лет, они не думали, что все уже забылось...
В подмосковье вот тоже, одна дамочка, потравила лошадок и думала что как с гуся вода, тоже владельцам потом хамила, ой как жалеет теперь, только - теперь поздно, чуть где-чего заикается о своей конюшне в инете, ей тут же ссылочку кидают, на потравленых ею лошадок.
 
закрыть не значит удалить.
но дальнейшее перемывание косточек Сергея считаю не уместным. давайте вести себя как взрослые люди. Надеюсь Татьяна и Сергей САМИ смогут разобраться в своей ситуации
 
Аверона написал(а):
закрыть не значит удалить.
но дальнейшее перемывание косточек Сергея считаю не уместным. давайте вести себя как взрослые люди. Надеюсь Татьяна и Сергей САМИ смогут разобраться в своей ситуации

+1
давайте прикроем лавочку
 
Аверона написал(а):
закрыть не значит удалить.
но дальнейшее перемывание косточек Сергея считаю не уместным. давайте вести себя как взрослые люди. Надеюсь Татьяна и Сергей САМИ смогут разобраться в своей ситуации
Не смогут. Это понятно даже ребенку, а не то, что "взрослым людям". Он уже 2 месяца разбирается, а точнее издевается. Очень хочется потратить время и адекватно ответить, потому и ищутся юристы, готовые проконсультировать хотя бы.
А уместно или не уместно думаю решать всем, не будет тема интересной - сама умрет. Запрещать - это не наш метод. :wink:
 
Сережа с Таней и Сашей разберутся.
У меня тут сугубо индивидуальный вопрос.
К кому обратиться?

Вещей при переездене досчитались на :
1. шапка зимняя шерстяная - 300 руб
2. полоска на голову шерстяная - 200 руб.
3. бриджи хлопчатобумажные 1-000 00 руб.
4. бриджи хлопчатобумажные - 1100 руб.
5. бриджи нейлоновые - 1000 руб.
6. бриджи хлопчатобумажные - 1000 руб.
7. Перчатки для ВЕ 200 руб.
8. Галькроты троечка с кожаными
тренчиками 1500 руб

Специально озвучиваю список публично.
На всякий случай.
Бриджи БУшные.
Номинальную цену за БУ бриджи устанавливаю в 1 000 руб. При покупке бриджи стоили в три раза дороже.
____________________________________________

При переезде весь персонал пожал плечами. Мол, никто ничего не знает.
Морды бить и задерживать коневоз, или уезжать, плюнув на этическую сторону вопроса?

Старожилы клуба, куда мы уехали, подтвердят, что сумки раскладывались при них, и ни одних бриджей выужено оттуда не было, что и комментировалось громко и матерно
Шапки и шпорки можно простить.

Вопрос - кто оплатит потерю имущества?
 
Аверона написал(а):
человек в лошадях полный чайник - кофейник - обзывайте это как хотите, но все проблемы данной конюшни от дилетантства владельца. тем не менее он СТАРАЛСЯ создать хорошие условия для лошадей, и подтверждение этому что люди приезжали смотреть, им НРАВИЛОСЬ и они там оставались
:mrgreen: Так старался, что лошади начали травмироваться. И постояльцы съезжать. И вообще все предприятие развалилось. Да и сам владелец смылся...
Я тоже подходящую фразу вспомнила: "Степка парень неплохой, только с*ытся и глухой"
Аверона, стараться создать хорошие условия для ЛОШАДЕЙ и стараться, чтобы конюшня была успешной и приносила ПРИБЫЛЬ - это разные вещи. Что практика и показала
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Аверона написал(а):
человек в лошадях полный чайник - кофейник - обзывайте это как хотите, но все проблемы данной конюшни от дилетантства владельца. тем не менее он СТАРАЛСЯ создать хорошие условия для лошадей, и подтверждение этому что люди приезжали смотреть, им НРАВИЛОСЬ и они там оставались
:mrgreen: Так старался, что лошади начали травмироваться. И постояльцы съезжать. И вообще все предприятие развалилось. Да и сам владелец смылся...
Я тоже подходящую фразу вспомнила: "Степка парень неплохой, только с*ытся и глухой"
Аверона, стараться создать хорошие условия для ЛОШАДЕЙ и стараться, чтобы конюшня была успешной и приносила ПРИБЫЛЬ - это разные вещи. Что практика и показала

однако ж эту конюшню купили - и мое ИМХО условия для лошадей там созданы не плохие - что подтверждает что конюшня буквально за месяц забилась до предела и шла речь уже о второй очереди - не Сергей покалечил Грома, покалечил конюх нарушевший технику безопасности - другое дело, что Сергей некрасиво поступил спуская эту ситуацию на тормозах, в надежде что не придется понести материальную ответственность.
Для меня это конюшня доказала только одно - дилетанту, даже с большими деньгами, в конном бизнесе не место.

ну хочется вам детсад тут разводить, умываю руки - ибо рассуждение где, как и на ком и с кем он скОкал 20 лет назад по другому не назовешь.

Саша, Таня - удачи! она вам пригодится в этом деле
 
Delilah написал(а):
То есть? Конь принят на постой. 24 часа в сутки. Конем была получена травма. ГДЕ еще он мог ее получить и по вине кого как не владельца конюшни, если по договору конь должен находится на конюшне и доступ к нему имеют только работники этой самой конюшни?
Оксан, не сердись, но сразу видно, что ЧВ ты ПОКА не была. Лошадь может получить травму где угодно - даже в деннике. Вон, моя Гармоха, не ладила с соседкой и лупила в стенку денника со злости. Долупилась, неделю(если не больше) отекший зад лечил. В другой раз эта коза умудрилась в деннике же потянуть коленную связку. Итог - почти две недели шагания в манеже в стиле "а-ля Невзоров", с одним чомбуром на шее.
И что, мне теперь Тане и Славе Бурлачко претензии предъявлять и счетик за лечение выставить? Так что травма травме рознь.
Но исходя из того, что поведала Танюха, у Грома травма точно не денниковая. Если, конечно, в деннике арматура во все стороны не торчала.
 
Тем, кто спрашивает, почему очевидцы тех давний событий опасаются за здоровье своих лошадей. Кажется вы меня не правильно поняли. Я не имел в виду, что что-то может угрожать лошадям в Морозовке, тем более там сейчас и нет почти никаких лошадей. Я имел в виду сторонников N. Это их способ мести отыгрываться не на людях, а на их любимцах, которых можно покалечить или отравить. Это не новость ни для кого. Те кто удивляется опасениям владельцев лошадей, просто никогда не сталкивались с этим в жизни и дай бог никогда не столкнуться. Прочиnать про какую-нибудь жуткую историю в Интернете или увидеть краем глаза по телевизору это одно, а столкнуться в реальной жизни это совсем другое! Вы бы иначе к этому относились, если бы это коснулось даже не вас напрямую, а кого-то из ваших знакомых

Всем, кто считает "мы в ответе за тех, кого приручили". В то время отношение было другое. Лошади не личные, а государственные, плевать на них по большому счёту хотели. В какой-то степени отношение было зачастую как к расходному материалу. Это было нормально и никого не удивляло. Это ж не редкие кони-чемпионы, а самые обычные.
Приезжавшие люди - друзья директора. По тем временам им можно было всё.

Персонально для Авероны. Допускаю что вашему стороннему взгляду кажется детским садом то, что я рассказал. А вот для меня это одно из тяжелейших воспоминаний детства. Это не просто прокат, дергающий лошадок за рот и плюхающийся попой по спине. Это были именно издевательства. Подробно их описывать было бы ненужным нагнетанием отрицательных эмоций. Достаточно того что уже сказано. Если г-н N сам публично признавался, что он именно издевался над лошадьми, то обсуждать это далее бессмысленно

К сожалению на данном форуме мало мужчин и ещё меньше бизнесменов. Дело в том, что данный дневник с самого начала был нелогичен и кратко характеризуется одним словом: лажа. В чём там суть - очевидцам виднее.
Я поставил бы под сомнение факт продажи. Позволю себе дать совет будущим постояльцам: перед подписанием договора проверить все документы о регистрации клуба, документы на право владения землёй и статус этой земли, наличие печати, ИНН и паспортные данные владельца(-ы, ев) клуба. Договор вывешенный в теме - никакой. Потратить деньги на разговор с юристом, пред тем как ставить подпись тоже не лишнее. Подписывать договор, только после того, как вы увидели документы о том, кто чем владеет и у вас не возникло сомнений в порядочности этих людей.

Спрашиваю сам себя, что изменилось бы если я выступил со своим заявлением несколько ранее, когда появились подозрения? Наверное ничего. Даже хуже было бы, все Кочегарова оправдали бы, подняли на руки и качали как победителя. Я тогда решил для себя молчать. А суть на самом деле в том, что люди не меняются. Внешне может что-то измениться, а вот внутри уже никогда .
В раскаяние и перерождение я. простите, не верю
 
Мы уезжали последними. Так что на вороватых ЧВ не погрешишь. К тому же, коллектив сложился таковой, что ни на кого не подумала бы даже в самом страшном сне.
Значит, персонал.
Есть у меня последняя надежда, что наши вещи лежат в полиэтиленовых пакетах, которые оставались стоять скромно у короткой стеночки в раздевалке. Поскольку пакеты чужие, а наши вещи всегда складывались в сумку, нам не пришло в голову туда заглядывать.
Может, они там?
Очень надеюсь, что бриджи найдутся. Они сейчас недешевы, между прочим.
 
Сверху