Фотодневник "Строим конюшню"

В поедании отварных конских яиц ничего криминального не вижу, но в остальном хочу поддержать Анубиса. Информация очень впечатляющая. Узнать о человеке, что во время оно он в компании неназываемого отнимал здоровье у государственных лошадей, используя личные связи с конюшенным начальством, - это наверняка подтвердить непорядочность Сергея. И тех людей, которые за своих лошадей боятся, я вполне понимаю. Разоблачать того самого журналюгу всегда было небезопасно. И историй про него я тоже от знакомых слышала немало. Все согласуется с рассказом Анубис. В общем: скажи мне, с кем ты водишься, и я скажу, кто ты. Это о Заратустре.
 
Ира, мне кажется, что приплетать Сергея к параноидальным выходкам N не очень комильфо.
Во-первых, человек может быть знакомым с кем угодно. Это не говорит ни о чем. Штатные "вылазки" на природу\ресторан\баню с нужным лицом никто не отменял. Это российские реалии.
Даже если это и был Сергей, и даже если он катался верхом за компанию, что в этом дурного? Почему "чайник" в ВЕ должен был ослушаться авторитетного лица, скомандовавшего "а теперь поскакали"?
Так что приплетение этих историй лишнее, по-моему. И изложено не очень понятно. Неясно, в чем обвиняют Сергея, в каких грехах и почему.

Мишенька, мы куда поближе поехали!!!!!! Прости нас, грешных!! Мы к тебе в ближайшие две недели за сапожками приедем!
 
Mari N написал(а):
В подмосковье вот тоже, одна дамочка, потравила лошадок и думала что как с гуся вода, тоже владельцам потом хамила, ой как жалеет теперь, только - теперь поздно, чуть где-чего заикается о своей конюшне в инете, ей тут же ссылочку кидают, на потравленых ею лошадок.
Только ссылочка эта, к сожалению, не работает уже :cry: , т.к. на хорсях старые темы удаляются. Да и все сошло ей с рук очень даже - вон дневничок на этом самом сайте ведет :evil: и у нее аж целых 3-4 постоянных читателя есть :mrgreen:
 
LORA написал(а):
Только ссылочка эта, к сожалению, не работает уже :cry: , т.к. на хорсях старые темы удаляются. Да и все сошло ей с рук очень даже - вон дневничок на этом самом сайте ведет :evil: и у нее аж целых 3-4 постоянных читателя есть :mrgreen:

Вот именно.
Впрочем, и фиг бы с ней, с дамочкой.

Меня (в порядке только и исключительно личного любопытства) интересует, почему и с какой целью так своевременно на форуме появился некто под ником Anubis и стал тут сыпать своими стрррашными разоблачениями (которые, ИМХО, по большей части не стоят выеденного яйца). Опять же ИМХО, это выступление имело бы смысл до открытия конюшни и въезда в нее частников. Не поверили бы? Во-первых, кто знает, во-вторых, это было бы их личным решением. Во всяком случае, это было бы предупреждением.
А теперь-то что? Автор дневника из конного бизнеса ушел, вернуться в него он не сможет не из-за страшных и ужасных разоблачений Anubis'а, а из-за истории с Морозовкой...
 
LORA написал(а):
Mari N написал(а):
В подмосковье вот тоже, одна дамочка, потравила лошадок и думала что как с гуся вода, тоже владельцам потом хамила, ой как жалеет теперь, только - теперь поздно, чуть где-чего заикается о своей конюшне в инете, ей тут же ссылочку кидают, на потравленых ею лошадок.
Только ссылочка эта, к сожалению, не работает уже :cry: , т.к. на хорсях старые темы удаляются. Да и все сошло ей с рук очень даже - вон дневничок на этом самом сайте ведет :evil: и у нее аж целых 3-4 постоянных читателя есть :mrgreen:
Ну, читатели, в основном, из Калининграда. Вроде как далеко, до них не достанет.
А вот я, прочитав ссылку, очень даже определилась с отношением к человеку, и дел с ней иметь (особенно лошадиных) совершенно не хочу. И, думаю, я далеко не одна такая.
А дневничек, что ж, пусть ведет. Бумага, пардон, интернет все стерпит.
 
ИринаM написал(а):
Ну, читатели, в основном, из Калининграда. Вроде как далеко, до них не достанет.
А вот я, прочитав ссылку, очень даже определилась с отношением к человеку, и дел с ней иметь (особенно лошадиных) совершенно не хочу. И, думаю, я далеко не одна такая.
А дневничек, что ж, пусть ведет. Бумага, пардон, интернет все стерпит.

Нет, одна из Раменского. А это совсем недалеко от Косино )) Все читательницы - молодые девушки, как я поняла. Доверчивые еще ))То ли не знают, то ли не верят... мол, оклеветали человека.

Сорри за офф.
 
Ах, как это мило и естественно, - за компанию с нужным авторитетным лицом выехать на пикничок попортить госимущество. Тем более живое. А вот что эта инфа не прошла намного раньше, действительно, жаль. Возможно, автора дневника только сейчас "опознали". Если бы он раньше ассоциировался у форумян с такими "авторитетами", к нему отнеслись бы по-другому.
 
Эгоистка написал(а):
Ах, как это мило и естественно, - за компанию с нужным авторитетным лицом выехать на пикничок попортить госимущество. Тем более живое. А вот что эта инфа не прошла намного раньше, действительно, жаль. Возможно, автора дневника только сейчас "опознали". Если бы он раньше ассоциировался у форумян с такими "авторитетами", к нему отнеслись бы по-другому.

Ира, не все люди - святые праведники прямо с рождения.

Как я понимаю, г-ну Zaratustra в описываемые времена (20 лет назад) было лет 18-19. Что, ни у кого из нас в этом возрасте не было ошибок, вызванных незнанием, безответственностью, да просто глупостью? Ошибок, в которых мы позже раскаялись, осознав их? Многие в юные годы были склонны безоговорочно верить кумирам и бездумно повторять их действия.

Не говоря уже о том, что г-н Anubis не привел ни точного описания "преступлений", ни их доказательств. Ну, скакали люди в полях подолгу, вероятно, не отшагивали. Плохо, конечно. Но вроде бы г-н Zaratustra не был замечен в избивании лошади секцией забора и прочих жестокостях?

И, кстати: люди таки изменяются. Бывает даже, что в лучшую сторону. Если бы это было не так, мы бы все до сих пор были безбашенными подростками :wink:
 
LORA написал(а):
Mari N написал(а):
Только ссылочка эта, к сожалению, не работает уже :cry: , т.к. на хорсях старые темы удаляются. Да и все сошло ей с рук очень даже - вон дневничок на этом самом сайте ведет :evil: и у нее аж целых 3-4 постоянных читателя есть :mrgreen:
Это дело легко поправимо, я эту темку целиком сохранила, надо будет выложу - оч. я злопамятная, фу, аж самой противно :mrgreen:
 
Mari N написал(а):
Интересное дело, пока г-н К, был белым и пушистым, мы все его пиарили, не жалея знаний своих, для общего - лошадиного дела, а как г-н К, оказался, сами знаете чем, так тему закрыть. ...

Люди, я конечно извиняюсь, но неужели мне одной и возможно Ansia затея практически с самого начала казалась бредовой? Что так дела не делаются, что не песочница и не детский сад-нельзя прийти в конный мир вприпрыжку, помахивая бантом на голове и сказать-вот мы сейчас как соберемся как построим лошадиный рай! И все у нас будет круто, с начала до конца! Мы еще и реалити-шоу в инете забабахаем! Что организация конюшни-это долго, дорого, требует очень опытных и ответственных рук? Что она не терпит никакого дилентатизма, а уж подход - "я все знаю никого слушать не хочу" мы все сами увидели чем кончается?

Ладно новички, но опытные конники неужели не понимали что чудес небывает и единственный шанс удачи-колхоз своими руками-будет стоить огромного времени и сил? Единственный, а все остальные-это утопия. БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫЛОЖЕНА ДОРОГА В АД. То что Сергей "хотел хорошего" прокатит только в песочнице-я не хотел, так получилось. Взрослые люди. Кто чего хотел никого не волнует-важен результат. Не умеешь а лезешь-изволь отвечать за последствия.

а вообще предлагаю эту тему закрыть - тут идет явное переливание из пустого в порожние..

Ага два раза! Сергей поигрался с конюшней да выбросил-в смысле продал, а последствия пусть ЧВ расхлебывают? А ничего что тема не закрыта-ущерб в результате экспериментов Сергея "вести бизнес методом проб и ошибок" не возмещен?

2scolopendra-понравилось. Человек хочет войны-дык я думаю опытные конники, которые на своем веку часто стояли вообще без договора, и ничего проблеммы разруливали, доставят ему эту радость :wink: Хочет делать гадости до последнего-я думаю и Татьяне ничто не мешает ответить тем же :wink:

А наше дело ИМХО помочь Татьяне. Нас много. Юридической помощью, знакомыми адвокатами и т.п.

MIG написал(а):
Оксан, не сердись, но сразу видно, что ЧВ ты ПОКА не была. Лошадь может получить травму где угодно - даже в деннике. Вон, моя Гармоха, не ладила с соседкой и лупила в стенку денника со злости. Долупилась, неделю(если не больше) отекший зад лечил. В другой раз эта коза умудрилась в деннике же потянуть коленную связку. Итог - почти две недели шагания в манеже в стиле "а-ля Невзоров", с одним чомбуром на шее...

Ну Миша, ну в своем репертуаре блин.

Если я по-твоему гАлимый прокат по жизни только потому, что не ЧВ, это не значит что я по уши деревянная и лошадку тока по телевизору видела, и то издалека.

Тема про Грома. Я думаю Таня в состоянии определить, сам конь получил травму или для такой травмы нужно было внешнее воздействие. И я ей верю.

То что твоя Гармоха крута сил нет я в курсе, может стописят раз не повторять :lol: Тема о другом :wink:

Но исходя из того, что поведала Танюха, у Грома травма точно не денниковая. Если, конечно, в деннике арматура во все стороны не торчала.

А я типа тему не читала и про это незнаю :wink: Я говорила применительно к данному случаю. Понятно что если конь травмировался бы сам-зачем Тане было бы обвинять Сергея. Но она опытный конник, уж наверное есть из-за чего.
 
Олена написал(а):
У меня тут сугубо индивидуальный вопрос.
К кому обратиться?
Вещей при переезде не досчитались ...
При переезде весь персонал пожал плечами. Мол, никто ничего не знает.
Вопрос - кто оплатит потерю имущества?

И тут появляюсь я и напоминаю про наши пропавшие подкормки: :anti:

Сбор кардиологический 350 р.
Сбор урологический 300 р.
(подкормки использовали 1 раз, т.е. минус 1 ст.л.)

И точно также конюх пожимала плечами, да! их видели, но куда-то они пропали...буквально вчера были, а сегодня нет...какая жалость... :evil:

ПыСы:...а Zaratustra может стать именем нарицательным...
 
Gloria написал(а):
Ира, не все люди - святые праведники прямо с рождения.
Как я понимаю, г-ну Zaratustra в описываемые времена (20 лет назад) было лет 18-19. Что, ни у кого из нас в этом возрасте не было ошибок, вызванных незнанием, безответственностью, да просто глупостью? Ошибок, в которых мы позже раскаялись, осознав их? Многие в юные годы были склонны безоговорочно верить кумирам и бездумно повторять их действия.
Ну, в моей жизни было до фига ошибок, конечно. Но лет в 18-19 я у себя ТАКИХ кумиров не припомню. Трудно поверить, что и у Вас они были. Думаю, что не было. И лошадей вряд ли Вы (как и я) загоняли до такого состояния, что они даже шагать не могли, и конюшенные девочки им ноги буквально руками переставляли. Чтобы такие вещи не делать, даже не надо опытным конником быть.
 
боже, скоко флуда. :shock:
Инцидент далее не развивается, Zaratustrа пропал. Это уже не "Фотодневник "Строим конюшню" и даже не дневник. Какой смысл лить воду? Постов по делу тут "хрень да маненько".
Даже юридических советов просят не в этой теме, тут делать нечего. Тема дохлая. Еще этот Anubis появился..чтобы утекло еще больше флуда...Где модеры?
 
Gloria написал(а):
Как я понимаю, г-ну Zaratustra в описываемые времена (20 лет назад) было лет 18-19. Что, ни у кого из нас в этом возрасте не было ошибок, вызванных незнанием, безответственностью, да просто глупостью?
Присоединюсь ко всему сказанному Gloria. +1, так сказать.
Лет эдак даже прилично меньше чем 20 назад г-н N был и моим если не кумиром то уж по крайней мере я на него смотрела, в восхищеньи открыв рот. Он казался таким смелым, таким мужественным, и таким борцом за справедливое, доброе, вечное... Я б, наверное, тоже поехала на такой пикник, если бы он меня пригласил :roll: И я вполне могла бы тогда не знать, что нельзя скакать на коне до изнеможения и т.п., это своим гостям должны были бы объяснить инструктора или начкон, или кто там был на той конюшне...:)
 
ЛЮУУУДИ!
(я конечно понимаю Ваше желание просто поболтать ни о чём - сама такая)
Но у меня вопросы:
1. Что такое Анубис как ни ник, созданный для флуда именно тут? И почему кто-то должен ему верить? Кто такой Эн - я знаю, кто такой Сергей - тоже. А вот букАвки на экране, ведущие себя, кстати, не как мужчина, а как женщина :wink:, если не по физике так по сущности - вызывают лично у меня только агрессию и желание яро защищать Эс и Эн, чего делать пока как-то не хочется.
2. Ту Эгоистка. Вот, искренне и без задней мысли об ошибках молодости нашей. Прощать нужно учиться. Зачем этот груз лишний то? Жизнь, она не на месте стоит, она вперед бежит. И даже если я лупила кого-то забором, то я и себе это прощу, и другим тоже прощу. Каждый имеет ПРАВО на множество ошибок. (Иисус именно за нас и мучался для этого). Просто такая категоричность к окружающему ужасает. Я за Вас боюсь - не за себя. :shock:
3. Ту Delilah. "Ладно новички, но опытные конники неужели не понимали что чудес не бывает".
Да бывают! БЫВАЮТ чудеса! Разве то, что конюшня попала к Натали - это не чудо? ЧУДО! Разве то, что Карадаш уцелел - это не чудо? Чудо.
Чудеса они рядом с нами - везде, везде вокруг. Просто Вы их, увы, не видите! :wink:
 
Настя, а ты не пробовала взглянуть на все эти "чудеса" с другой точки зрения? Помнишь, когда появились первые признаки неблагополучия и народ начал бухтеть, ты кинула ссылку (не помню в этой теме или где-то в дневнике) на историю о некой "умной" женщине? Мне еще тогда захотелось пару слов по этому поводу сказать, но я промолчала. Может быть, зря.
Ну, пошла эта девушка в погреб за пивом или вином для жениха, ну, увидела некий инструмент, который мог в будущем упасть и убить ее еще несуществующего ребенка. Честно говоря, я думала, что байка будет развиваться по сюжету "жених это увидел и сказал: "Зачем мне такая глупая жена?". Ан нет. Жених таким же оказался.
Так вот ты рассматривала эту байку (и ситуацию на конюшне) с точки зрения "ничего же еще не случилось, не надо об этом думать, слово материально, может сбыться". Я же рассматриваю подобные байки с точки зрения "если тебе какая-то ситуация кажется потенциально опасной, прими меры к устранению опасности заранее". Т.е. в байке девушка должна была просто снять этот инструмент со стены и убрать в безопасное место. Или выкинуть нафиг.
Чудо, что конюшня перешла в хорошие руки? А могла приносить прибыль самому Заратустре, если бы "был со стены снят опасный инструмент". Чудо, что выжил конь? А почему нельзя было сразу пригласить того вета, которая его спасла? И тогда конь выжил бы не чудом, а благодаря своевременно оказанной квалифицированной помощи.
В общем, извини, но на мой вкус, эти "чудеса" - банальные последствия разгильдяйства.
Ну, эт я так, пользуюсь тем, что тема уже давно ушла в офф. :wink: :lol:
 
Сверху