Фотодневник "Строим конюшню"

Gloria написал(а):
Опять появился мифологический персонаж :D
Anubis, никто не защищает от вас автора дневника, зачем бы нам это (особенно мне, в Мск)? И очень может быть, что кто-то вам поверил, есть люди, легко и с удовольствием верящие во всякие гадости о ближних своих и дальних, неважно, кто их рассказывает.
Дело не в этом. Дело в том, что в данный момент ваши разоблачения смысла уже не имеют никакого: конюшня продана, все.

ЗЫ. Про глупость и глухоту собеседников пропускаю, оставляю на вашей совести, вразумитель вы наш :D
Не знал, что Сергея Кочегарова тут кто-то считает ближним своим. Ну флаг вам в руки!)))
Разоблачения как вы их называете всегда имеют смысл. Вы в Москве, вам и плевать. А у питерских пути дорожки еще могут пересечся
 
Anubis написал(а):
Бравада, вас никто не заставляет мне верить.

Нет. :mrgreen: Просто Бравада ОПЯТЬ знает, почему и по чьей просьбе здесь объявился ник Анубис.
Так же как когда-то Бравада знала, что конюшня готовится к продаже и кому. :p

ЗЫ. Читаем подпись - очень в тему сейчас. :)))))))))
 
Бравада, Насть, и по чьему заказу в адрес Сережи кидают несвежие помидоры? :D
Настасья, как же тяжело, наверное, жить с таким грузом отвественности - за человечество... Будучи сведущей обо всех и обо всем. :D
 
Аверона написал(а):
давайте вести себя как взрослые люди. Надеюсь Татьяна и Сергей САМИ смогут разобраться в своей ситуации
Не согласна. Звучит почти как "САМИ разбирайтесь, а нам эта тема уже не интересна"
Меня вот тоже очень волнует юридический аспект вопроса. Похоже, ситуация далека от разрешения. Все уверенно говорят о приобретении КСК некоей девушкой Наташей. Не имею никаких оснований сомневаться в компетентности девушки Наташи, но - она уверена, что действительно стала СОБСТВЕННИЦЕЙ КСК? И в какой форме? Ей принадлежит весь комплекс или только здания, а земли получены в аренду? Или она стала единственным членом КФК? Хочу обратить ее внимание, что продать сельхозземли, в привязке к которым создается крестьянское (фермерское) хозяйство, не так просто как кажется. Проблемы (в том числе и судебные) могут возникнуть уже после оформления сделки.
Чтобы никто не подумал, что я сую нос в чужие дела, поясню, что меня судьба конюшни интересует ТОЛЬКО в связи с историей с Громом.

Gloria написал(а):
А теперь-то что? Автор дневника из конного бизнеса ушел, ...
Не будьте в этом так уверены :wink:

Gurken написал(а):
Инцидент далее не развивается, Zaratustrа пропал
Не волнуйтесь, он здесь, с нами :twisted: Уверена, что он внимательно отслеживает эту тему и все, связанные с ней (дневник Trof и дневник новой владелицы конюшни). Не забывайте, что ему грозит судебный иск и он должен быть в теме происходящего

Bravada написал(а):
Просто Бравада ОПЯТЬ знает, почему и по чьей просьбе здесь объявился ник Анубис.
Так же как когда-то Бравада знала, что конюшня готовится к продаже и кому.
Bravada, вы просто демоническая личность!
t3605.gif

Объясните, пжлст, кого вы имели в виду. Сказавши А, говорите уж и Б
 
Anubis написал(а):
Не знал, что Сергея Кочегарова тут кто-то считает ближним своим. Ну флаг вам в руки!)))
Разоблачения как вы их называете всегда имеют смысл. Вы в Москве, вам и плевать. А у питерских пути дорожки еще могут пересечся

ИМХО, владелец конюшни, к которому ставишь на постой свою лошадь, с которым все дела обсуждаешь напрямую, которому помогаешь строить конюшню - и советом, и руками - не может не оказаться в категории "ближних", независимо от того, чем эти отношения потом закончатся.

Насчет того, плевать ли мне, судить не вам. И мое географическое положение тут ни при чем, Москва не на другой планете.

Остальное я уже сказала, не буду возвращаться.
 
Олена написал(а):
Бравада, Насть, и по чьему заказу в адрес Сережи кидают несвежие помидоры? :D
Настасья, как же тяжело, наверное, жить с таким грузом отвественности - за человечество... Будучи сведущей обо всех и обо всем. :D

Отожгла. :lol:
Я - игрок, Оль. ;) Может я блефую? Всегда и везде.

ЗЫ. А про человечество... вот еще... ответственность я еще за Вами таскать буду))))))))) Она тяжёлая! :lol:

Швед-нибенимеда написал(а):
Bravada, вы просто демоническая личность!
t3605.gif

"Этот нимб мне не жмёт?" (с) х/ф "Ослеплённый желаниями"
 
Друзья, вы только не сердитесь.. :roll: Мне тоже делать нечего, грунта нет, тренировок - тоже, писать не о чем, а тут - сериал увлекательнейший. Да еще и.. Anubis VS Zaratustra... Очень концептуально. :roll: Не смогла пройти мимо, хотя, может, и надо было... Я еще немного киберпространство посотрясаю, можно?
Anubis написал(а):
...вы напрасно хихикаете про стрррашные разоблачения. Ясно же сказал, были издеватаельства.
Анубис, ну вот вы, может быть, как-то выражаете свои мысли неверно? Потому что расписываемые вами ужасы происходят частенько на многих конюшнях, конечно, это повод задуматься и расстроиться, но не стоят того, чтобы о них упоминать в таком разоблачительном контексте.
Anubis написал(а):
Лошадям делали завал,
Может быть, повал? А что в нем такого уж прямо плохого? Повал - просто трюк. Может, вам надо было рассказать, что его делали как-то с особенной жестокостью?
Anubis написал(а):
про били - даже говорить смешно - на крупах кровавые полосы от хлыста
А почему смешно говорить "про били"? То есть что? Так много били, что смешно даже об этом упоминать? А как конкретно били? Заборами? Или, может, просто хлыстом двигали? Кровавые полосы, это уже как-то отдает кинами об ужасах...
Anubis написал(а):
Поскакухи в полях банальны
Если люди покататься в полях приезжали, (банально), то, если они умеют держаться в седле так пусть и скачут.. Это же ЛОШАДИ, их специально выводят для того чтоб на них скакать...
Anubis написал(а):
били бичом снизу, чтобы бегал быстрее,
Снизу это как? С земли? Не совсем понятно, эти ужасные люди решили, что ли, в перерывах между поеданиями яиц и "завалами", на корде лошадей погонять?
Anubis написал(а):
дёргали за рот,
Ну прокат, он на то и прокат, чтоб за рот дергать. Это грустно, но факт. Чтоб не дергать, надо много заниматься...
Anubis написал(а):
носились с шашкой наголо сшибали банки из под пива со стоек препятствий,
Да и наши вот рыцари на своих конях носятся с шашками наголо и сбивают банки. Это элементы джигитовки такие. (Рубка лозы и т.п.) Тоже, кстати, спорт. Не хуже и не лучше конкура, скажем..
Anubis написал(а):
иногда это были стеклянные бутылки, которые раскалывались и осколки летели в лошадей и под копыта.
Вот, пожалуй, да, по технике безопасности бутылки должны быть пластиковыми. Но 20 лет назад о пластиковых бутылках никто не слышал..
Anubis написал(а):
Наверное... А вот... секций от забора не было?
 
никаким спортом а-ля "рубка лозы" агн и Со не занимались, а приезжали развлечься, покрасоваться перед друзями и подругами. Кто помнит питерский Каскадл, тот знает.
кстати, повал и завал означают одно и то же - трюк падение с места или со свечки.
 
Ankaa, прочитала ваш пост и ужаснулась. Не касаюсь вашего отношения к Anubis'у (это сугубо ваше личное дело), но то как вы ерничае на тему жестокого обращения с лошадьми...
Пишите, что ничего нет плохого в повале для лошади, при том что лошадь спортивная (т.е выездковая или конкурная) и не подготовлена к такому трюку... Что кровавые полосы на крупе это "просто хлыстом двигали"... Про "поскакать" в поле вообще молчу, сходите лучше в раздел ветеринария, почитайте про запал и прочие "прелести".
Насчет ударов бичом с земли хочу вас просветить, именно так все и происходило. Мне довелось видеть именно эти кадры и именно про НАГа по питерскому каналу. Что происходило в моменты ударов с лошадью комментировать не буду, наверное, такой реакции от нее и добивались, ибо "весело"...
Вот эта фраза просто убила
Ankaa написал(а):
Вот, пожалуй, да, по технике безопасности бутылки должны быть пластиковыми. Но 20 лет назад о пластиковых бутылках никто не слышал..

Еще один фантастический комментарий..
Ankaa написал(а):
Потому что расписываемые вами ужасы происходят частенько на многих конюшнях, ...
Не знаю, на каких конюшнях вы бываете, мне, к счастью, на таких бывать не доводилось. И, надеюсь, я такого никогда не увижу

Ankaa, одно из двух - или вы совсем бездушный человек, если вам такие темы кажутся смешными, или вы не думает, прежде чем написать что-то.
Мой вам совет, если вам уж совсем нечего делать и вы решили посотрясать киберпростарнство, то лучше выберите другую тему для своих ерничаний
 
Да я известный конный душегуб :)
Но вы напрасно ужасаетесь. Мне вообще никто из участников трагедии лично не известен. Кроме вот пожалуй кратковременного знакомства с N, да и то еще до конной эпохи его.
Да и ёрничать никто не думал, вовсе наоборот. Просто мне показались несколько неубедительными доводы, и захотелось разобраться. Я вот например, не поняла, что валяли выездковых лошадей, может они трюковые были? Почему, приехав на загородную конюшню, нельзя поскакать в поле?
Швед-нибенимеда написал(а):
Насчет ударов бичом с земли хочу вас просветить, именно так все и происходило.
То есть вы там тоже были? :shock:
А казаков с шашками можно действительно видеть на многих казачьих конюшнях и уж я совсем не понимаю, почему вы надеетесь этого никогда не увидеть? Это, кстати, довольно красивое зрелище.
* * *
Впрочем, целью моего поста было совсем-таки иное.
Неизвестный мне Сергей, построивший конюшню, мог 20 лет назад делать все, что угодно, тем более, что 20 лет назад критерии жестокого и не жестокого обращения с животными были совершенно другими. Те калечи, которые 20 лет назад (не 30 и не 10, а 20 - когда едва отменили карточки на продовольствие) зачастую считались нормальными учебными лошадьми, сегодня были бы однозначно только лишь клиентами Эквихелпа.
Но это все не имеет ровно никакого отношения к теме Морозовки.
Если Сергея хотелось дискредитировать, то можно было сделать это как-то поумнее, а то вот эти вот ужасы все по поводу бутылок и завалов-запалов, как то отдают сами-знаете-чем.
А мне одинаково противны как ярые сторонники конной революции, так и воинствующие контр-революционеры.
 
Какая разница постояльцам, правильно или неправильно оформлена продажа конюшни? Чем они рискуют, если неправильно? Не все ли равно. кто является фактическм хозяином, если там сейчас грамотный начкон?
 
Ankaa написал(а):
То есть вы там тоже были? :shock:
Читаем внимательно. Если не понятно, перечитываем!
Швед-нибенимеда написал(а):
Насчет ударов бичом с земли хочу вас просветить, именно так все и происходило. Мне довелось видеть именно эти кадры и именно про НАГа по питерскому каналу.
Зюлейка написал(а):
Какая разница постояльцам, правильно или неправильно оформлена продажа конюшни? Чем они рискуют, если неправильно? Не все ли равно. кто является фактическм хозяином, если там сейчас грамотный начкон?
А вы почитайте на досуге вот эту темку, возможно найдете ответы на ваши вопросы.
 
Хорошо, Ankaa, возможно, я перегнула палку, обвиняя вас в бездушии :wink:
Каких именно лошадей валили, выездковых или конкурных, я тоже не поняла, но поняла, что они были спортивными, т.к...
Anubis написал(а):
Упор делался на спорт и обучение ВЕ профильных студентов.

Ankaa написал(а):
То есть вы там тоже были?
Шутите? :mrgreen: Ankaa, вы все-таки очень невнимательно читаете! Этот эпизод я видела по телевизору, на пятой кнопке. Это было в то время, когда НАГ еще только начинал создавать в массах образ Великого защитника лошадей (сейчас, ясен перец, увидеть такое в эфире уже невозможно). Сначала показали эти кадры с комментарием, вот, мол, что человек позволял себе в прошлом, а потом уже кадры, где он целует коня в морду, ездит без уздечки и пр. с комментарием, вот, мол, какой замечательный он стал. Потом он сам сказал в камеру с таким честным-честным-честным взором (хотя, на самом-то деле с невзором :lol: ), что я был такой-сякой-плохой, осознал, раскаялся, теперь делаю все, чтобы грех перед лошадьми искупить.

Ankaa написал(а):
Неизвестный мне Сергей, построивший конюшню, мог 20 лет назад делать все, что угодно, тем более, что 20 лет назад критерии жестокого и не жестокого обращения с животными были совершенно другими. Те калечи, которые 20 лет назад (не 30 и не 10, а 20 - когда едва отменили карточки на продовольствие) зачастую считались нормальными учебными лошадьми, сегодня были бы однозначно только лишь клиентами Эквихелпа
Вот в этом категорически не согласна. То, что делал, 20 лет назад НАГ (беру его для примера как наиболее одиозную фигуру), не забудется и не простится никогда. И не потому, что остальные люди такие злопамятные, а потому, что этот человек внутренне НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. Что вы испытали, прочитав прощальный пост Заратустры в этом дневнике, эти издевочки, насмешливый тон? В его посте сквозило презрение к нам, читателям его дневника, которые болели за него и за его дело. Он нами попользовался и теперь мы стали не нужны, можно просто покласть и забыть.
Если вы думаете, что на этом всё, Заратустру мы в конном мире больше не увидим...не знаю. Знаю только, что он принадлежит к тому типу людей, которым в глаза плюй, они скажут "Божья роса". Ты их в дверь, они в окно
Насчет лошадей-калечей...Во-первых, не знаю, я в то время о ВЕ только мечтала издалека, судить не могу. Во-вторых, критерии жестокости ничуть не изменились за 20 лет. НАГ сам говорил, в камеру (!) - да, обращался жестоко. И в-третьих, разве это имеет значение, здорова лошадь или нет, когда речь идет об издевательствах? Ankaa, ну вот опять у вас это легкомыслие, подумаешь, калеч! Ей-Богу, задевает

Зюлейка написал(а):
Какая разница постояльцам, правильно или неправильно оформлена продажа конюшни? Чем они рискуют, если неправильно? Не все ли равно. кто является фактическм хозяином, если там сейчас грамотный начкон?
Про новых постояльцев сейчас говорить не буду, хотя здесь есть много нюансов, а вот в отношении дела Грома и судебных перспектив - очень даже имеет
 
Василизк, я "ниасилила" ту тему, на которую Вы дали ссылку (давно еще пыталась ее читать), потому что не понимаю суть: как может быть арестовано имущество (лошадь) гражданина Иванова за долги гражданина Петрова?
Допустим, я сдаю квартиру по договору, где оговорено, какие именно вещи, из нахоящихся в квартире, являются моей собственностью. Я попадаю под суд (не дай Бог!), присуждают конфискацию имущества. Неужели у квартирантов отберут ИХ мебель?
Ну, если захотят, то, конечно, отберут, но от этого не застрахуешься никаким соблюдением законов.
 
Швед-нибенимеда, я вам отвечу в личке, я уже поняла, что действительно зря полезла в эту тему, тем более, что мы с вами вообще из других регионов :)
Собственно конюшне в Морозовке и ее новой хозяйке Наташе Rinder'у еще раз всяческих благ и процветания, засим из этой темы устраняюсь.
 
trot написал(а):
никаким спортом а-ля "рубка лозы" агн и Со не занимались, а приезжали развлечься, покрасоваться перед друзями и подругами. Кто помнит питерский Каскадл, тот знает.
кстати, повал и завал означают одно и то же - трюк падение с места или со свечки.

еще один ник "на один раз"? надоело, господа, право слово - смешно.

Швед-нибенимеда написал(а):
Ankaa, прочитала ваш пост и ужаснулась. Не касаюсь вашего отношения к Anubis'у (это сугубо ваше личное дело), но то как вы ерничае на тему жестокого обращения с лошадьми...

Полностью подпишусь практически под каждым комментом Ankaa. Сама бы поерничала на эту тему, но лениво кашу по тарелке размазывать.
И действительно, издевательство над лошадью в той или иной степени присутствует практически на каждой конюшне и у каждого коневладельца (в этом месте меня можно начинать рвать - только бессмысленно, так как свою точку зрения на данный воспрос я сформировала уже несколько лет назад и вряд ли ее изменю) - нужно только внимательно посмотреть и увидеть то. на что мы порой просто закрываем глаза.

P.S. Ах, да. Чтобы не быть голословной - я тоже являюсь владельцем, который издевается над собственной лошадью.
 
Сверху