Фотографии лошадей

Так. Все, хватит тут флуда. Теперь пишите свои мнения и тому подобное либо в личку, либо на почту [email protected]
Иначе буду просить модераторов чистить тему. Тема была создана для поиска фотографий, а не для комментариев.
 
Hatico написал(а):
1. Племенных - возможно. Однако речь идет не о племенных, а о общем количестве вообще) Так что вопрос спорный
Читайте нормальные источники, а не глянцевые энциклопедии иностранного производства.
Hatico написал(а):
А кто такой Афанасьев?
Да так, чувак один. Орловскую породу изучал.. Не по глянцевым цыклопедиям. :roll:
Hatico написал(а):
Кто прав установить невозможно, если вы этим профессионально не занимаетесь несколько лет.
Поэтому читайте нормальные источники. Я почитала другие ваши статьи - точно из глянцевых энциклопедия взято.
Hatico написал(а):
Люди считают что если человек вывел породу новую - он специалист селекционер, если построил ковчег - то он профессиональный инженер)
Не надо, как люди считают, пишите как было на самом деле. Шишкин был крепостной крестьянин. Сам Орлов был гениальным заводчиком, новатором многого в разведении домашних животных. Шишкин многому научился у него. Сельскохозяйственных ВУЗов, выпускающих коноводов, тогда не существовало. Иначе весь ваш сайт можно поместить в раздел "Юмор".
Hatico написал(а):
Тут вообще вернее было бы употребить слово инцест)
Не вернее. Есть такое понятие, как инбридинг. Инцест - это другое. Но инбридинг и внутрипородное скрещивание - разные вещи. В том-то и дело, что вы сами не понимаете, что пишете. Хотя можно просто включить голову и подумать, что такое "внутрипородное скрещивание" чисто логически исходя из его названия.
Hatico написал(а):
Тогда поясните это.
Hatico написал(а):
Все, хватит тут флуда. Теперь пишите свои мнения и тому подобное либо в личку, либо на почту [email protected]
Щас, разбежались, ага. Не хотите критики, не надо. Ваш сайт, ваши проблемы. Я туда лучше буду заходить, чтобы повеселиться от души. :)
Hatico написал(а):
А про чекушку я спорить не буду) Думаю совершенно логично, что идеально определить породу по фотографии, где не видно туловища и половина морды закрыты... мягко говоря трудно) Просто похоже на Араба, честно)
Это фото чистокровного верхового Юки-Чана из Японии. Можете упираться и дальше)
http://www.flickr.com/photos/kanegen/2589518103/
Про белых лошадей. Там же снова есть фото Юки-Чана
http://en.wikipedia.org/wiki/White_%28horse%29
 
Я не против критики, однако эту тему я бы хотела посвятить исключительно фотографиям. Критика учитывается, но тема создана не для неё. Вопрос и комментарии можно написать и в личку. Никто от этого не развалится.
И грубить не обязательно.
 
Видите ли, когда комментарии пишутся в общем доступе, гораздо больше людей смогут вам помочь и уточнить информацию. Например, я вижу, что два участника этой темы в своих комментариях сделали одну и ту же ошибку.
К сожалению, вынуждена сказать, что нагрубили другим как раз вы, а ваша фраза "никто не развалится" тоже очень грубая. Жаль, что вы этого не понимаете.
 
"Никто не развалится" - не грубость. Просто люди только критикуют. Название темы потеряло смысл совершенно. А фотографии по прежнему нужны.
Да и где вижу конкретные ошибки я соглашаюсь и стараюсь редактировать. То, с чем я не согласна я не меняю без проверки. Вроде логично.
Какую ошибку сделали люди?
 
Hatico написал(а):
"Никто не развалится" - не грубость.
(разводит руками) Ну что тут скажешь? Либо человек понимает такие вещи, либо нет.
Hatico написал(а):
Просто люди только критикуют.
Скорее, они подсказывают вам, как можно улучшить ваши статьи. Кстати, на то, чтобы сделать разборы, которые сделали пользователи выше, нужно не так мало времени. Люди это время потратили на ваш сайт. А кто-то и требуемые фотографии дал - после этого вы говорите, что все только критикуют?
Hatico написал(а):
Название темы потеряло смысл совершенно. А фотографии по прежнему нужны.
Тогда поменяйте название на что-нибудь вроде "Прошу помочь с сайтом". Тут и про фото, и про все остальное. Просто жалко резать то, что написали люди.
Hatico написал(а):
Да и где вижу конкретные ошибки я соглашаюсь и стараюсь редактировать. То, с чем я не согласна я не меняю без проверки. Вроде логично.
Какую ошибку сделали люди?
Т.е. вы исправляете только то, с чем заранее согласны.
Извините, указывать вам на эту ошибку я не буду. В своем ответе Утопии вы ясно дали понять, что моя помощь вам не нужна.

Мне только реально очень интересно, какими источниками вы пользовались, когда изучали вопрос альбинизма у лошадей.
 
Все зависит от восприятия) Как правило в разговоре можно определить тональность сказанного по тону голоса) Тут уж вы этого не слышите, потому каждый воспринимает это так, как сказал бы на моем месте) Только и всего
Так и занимаюсь разборами :) Как я уже сказала я только за критику, просто не в этой теме.
М.. Каюсь за формулировку. Трудно внятно обозначать свои мысли после бессонных ночей.
Я одназначно не исправляю только то, с чем согласна. Хотя обратное было бы не логичным. Просто есть ошибки которые я сделала сама, поскольку статьи пишу в свободное время и как правило сонная. Это, скажем так опечатки и сонный бред. Когда я их вижу я ясно осознаю, что что-то упустила или не так написала. Тут уж я редактирую сразу. Если же Я не считаю это ошибкой, то я проверяю, ведь я допускаю вариант того, что я допустила ошибку. Однако так же я допускаю вариант того, что ошибаются другие. Здесь нет нацеленности кого либо переспорить или что-то доказать. Мне это не нужно)
Многими) И интернет перерывала и книги. Тут недавно книгу нашла, так тут вообще дар речи потеряла, когда увидела Альбиносов в каталоге пород) Ляпов много и они везде, потому и приходиться всё перерывать
 
Hatico написал(а):
Многими) И интернет перерывала и книги. Тут недавно книгу нашла, так тут вообще дар речи потеряла, когда увидела Альбиносов в каталоге пород) Ляпов много и они везде, потому и приходиться всё перерывать
"Многими" - это не ответ. Можно посерьезнее, по-взрослому и поконкретнее? У меня, например, в книге существует список литературы и сноски, а на форуме "Райтер" я тоже стараюсь указывать источники информации. Ибо в Интернете на эту тему больше ляпов, чем правды. И книги тоже бывают разные... Тезио, например, у которого тоже не все однозначно. Я ведь точно знаю, что вы перерыли далеко не все. Но если так, то, может, не стоило торопиться писать? Практически от всех статей на вашем сайте впечатление, что вы очень куда-то торопились, как будто пятилетку в четыре года сдавали. Смысл так писать, чтобы потом пришлось все исправлять? И если бы вы были в теме, вы бы поняли, откуда альбиносы в каталоге пород.
 
Вы почти правы. Тут было важно написать всё быстро. Редактировать уже потом. Причины уточнять не буду.
Источники не могу перечислить, ибо я не дома и склад книг увидеть не могу, чтобы процитировать названия и авторов.
Потому и рада критике, что нужно будет все статьи писать по новой. Сайт пока настроен не на аудиторию. На это я буду ориентироваться позже.
 
Альбиносы в каталоге пород в качестве Американской кремовой. Они как раз альбиносами не являются
 
Hatico написал(а):
Альбиносы в каталоге пород в качестве Американской кремовой. Они как раз альбиносами не являются
Не являются, никто с этим не спорит. Альбиносом вообще никто не является. Но если бы вы были в теме, вы бы дара речи не теряли, потому что знали бы, в чем тут ошибка и как должно быть на самом деле.
Пожалуйста, все-таки найдите и выложите тут ссылки на ваши источники.
 
Если будет время.
Кстати, нашла кое что об альбиносах. Вроде как разобралась. Вобщем вскоре сами поймете разобралась или нет, если статью почитаете, когда обновлю)
 
Hatico написал(а):
Учитывая что индейцы выводили Аппалуза из-за масти, а уж характеристики лучшие выбирали среди чубарых лошадей, тогда в генах ещё могли содержаться однотонные масти, но сейчас сказать "Аппалуза бывают однотонными", я думаю, тоже самое что сказать "У Фризов часто встречаются белые отметины".
На сколько я знаю у фризов вообще не бывает отметин, но я не особо разбираюсь во фризах, но про аппалуз могу сказать со 100% уверенностью что да, часто аппалузы однотонные. А если вы их никогда не видели это не значит что их нет :wink:
 
У фризов по правилам допускаются махонькие звездочки, но на пратике даже они уже не встречаются.
 
Hatico написал(а):
Ионика, JustV, вот это как раз то, о чем я написала в предыдущем посту. Белую масть различают только у лошадей Арабской породы. Следовательно, выложив фотографию белого Арабского коня, вы не капли не опровергли мои слова.
Справедливости ради, ни одна из выложенных на фото белых лошадей не была арабской. На моем первом фото чистокровный Cloud Ten, на втором французская рысистая кобыла с жеребенком. Под обеими фото я дала ссылки на сайты, где можно посмотреть дополнительную информацию про этих лошадей, в том числе другие фото и родословные.
Hatico написал(а):
1. Племенных - возможно. Однако речь идет не о племенных, а о общем количестве вообще) Так что вопрос спорный
Э-э, как бы так сказать-то попонятнее. Количество племенных лошадей и общее количество - это вещи тесно взаимосвязанные.
Hatico написал(а):
3. А кто такой Афанасьев? На эту тему спорила не раз: сколько людей столько мнений. Один пишет что оно было так, другой пишет что было иначе. Кто прав установить невозможно, если вы этим профессионально не занимаетесь несколько лет.
Специалист по орловской породе, основатель и директор одного из орловских конных заводов. Достаточно профессионально?
Но если он не устраивает, то есть В.О. Витт, знаменитый русский ученый-ипполог, автор колоссального труда "Из истории русского коннозаводства" о создании орловской породы и Хреновского завода. Хотя надо признать, кое в каких моментах они с Афанасьевым не сходятся.
Сметанка, кстати, был светло-серым, но не белым.
 
JustV написал(а):
Hatico написал(а):
Ну если бы материал был не проверенный я бы его выкладывать не стала.
Белой масти в природе никогда не было. Иногда называли белоснежных арабов белыми, но понятия белая масть нет.
Ну а как же вы проверяли материал?
http://cs4935.vkontakte.ru/u28297026/124542014/x_86cfd7ca.jpg[/quote]
Может, она не белая, может, она пегая, просто пежинка на всё тало распространяется?
Вот, например, у меня есть фотка рыжей пегой кобылки

[img]http://postoronny.users.photofile.ru/photo/postoronny/95312293/xlarge/100002065.jpg

99905532.jpg


100002262.jpg


102516.jpg


122506.jpg


или вороной жеребец

14584.jpg


14618.jpg


14582.jpg


:wink:
 
посторонний написал(а):
Может, она не белая, может, она пегая, просто пежинка на всё тало распространяется?
Белая масть и есть разновидность пегой. Доминантная белая масть контролируется одним из генов, который также контролирует один из вариантов пегости типа сабино.
 
Hatico написал(а):
Насчет Шетлендского пони - факт.
Все таки что-то не верится что родоначальниками шетлендского пони были аппалузы. Это просто невозможно. Потому что, как говорят разные источники, эти пони одни из самых древних лошадей вообще. И появились они задолго до аппалуз.
Например, почитайте здесь - http://www.konevoz.ru/index.php?id=641&subid=1674
:roll:
 
Сверху