Галерея почтенной старости

А мы еще хоть куда! Нам тут возраст определили от 5 до 10 лет.
Итак,
Унита, 1988
Долго в матках, потом прокат, детский спорт.
Сейчас даже не знаю, как наше состояние и назвать. Наверное, почти пенсия. Т.к. работаемся на сколько позволяет обостряющаяся хромота, и требует эмфизема.

19,5лет
DSC_4640.jpg

034a3e8e.jpg

20 лет
DSC_1329.jpg

DSC_1338.jpg
 
Надо же, какая хорошая тема! А я редко куда-либо, кроме дневников, заглядываю, пропустила.
Спасибо Ире (Эгоистке), в Лискином дневнике дала ссылку. :)

Решила, что тоже вклинюсь, ибо - Звезды.

Вертикаль. Ориентировочно 1987-1989 г.р.
Особый. 27 апреля 1988. В этом году как раз на Пасху праздновали 20-летие.
Много лет оба работали в прокате, соревнования, конкур-выездка, многократные победы. Вертикаль - победитель Кубка Ленэкспо в 2005 году, Особый - в 2006. Также в их жизни были съемки, шоу-программы, всего не перечислишь.
Сейчас оба на пенсии, у любящих хозяек, изредка, по большой просьбе руководства клуба, принимают участие в шоу-программах. Особый еще иногда в соревнованиях участвует, прошедшей осенью "выездил" девочку-арендатора до 1-го места.

Вера (кажется, прошедшая осень, в леваде).
2x9cj5-9c1.jpg

Верка с МладшейМатерью на Иппосфере 3 мая 2008 года.
3hhh1d-jn1.jpg

А это 14 июня в СКК. Любимая попа. На заднем плане - Особый.
x_ce3db169.jpg

Особый на Иппосфере 3 мая 2008 года.
3hhh23-tg8.jpg


Март 2007. Вертикаль и Особый. Фото Светы Петровой для выставки на ВКИ.
3chrr0-gbo.jpg
 
Аверона, спасибо за информацию. Тот Байкал стоял в Битце где-то в середине 90-х, потом его продали в неизвестном направлении. Вот по мере возможности пытаюсь выяснить судьбу своего любимца. Могу только добавить, что по слухам битцевский Байкал когда-то был цирковой лошадью.
 
Народ! вопрос не в тему, как вы вставляете сюда фотки? поделитесь, пож! Заранее спасибо!
 
Большое спасибо всем!
Попробую закинуть фото своего старого), а то все время ссылки на фото бросаю.
 
С разрешения хозяйки представляю еще одного замечательного коня, которого в Москве многие знают - Богучар (Бахмач), 1980 года рождения. Дай Бог ему здоровья и еще много лет жизни!
Здесь ему где-то слегка за 10 лет:
B2.jpg

Здесь 25:
B5.jpg

Здесь 26:
B4.jpg

А вот 27:
B10.jpg

Ну и 28:
B9.jpg

Извините, что много фотографий, но конь того заслуживает :)
 
Про Вертикаль, Особого, Богучара писали в журнале Му Horse, про богучара прям не верилось, что прыгает, пока фотку не увидела=) А как ножки? Как вобще здоровье?
 
Ну это были его последние старты, а так, иногда они с хозяйкой попрыгивают маленько. Ножки? ну естественно, присутствуют всякие возрастные изменения, но главное это Борин дух, который ему позволяет еще вести нормальную лошадиную жизнь. Хотя если вспомнить, что он видел за эти годы... Кавполк, потом четверик рыжих купил Богородский, есть съемка, где запряженный четверик по троеборным препятствиям носится. Из четырех лошадей в живых скоро остался только Боря. Ездил на нем Александр Жизневский, если знаете.
 
Я восхищена Богучаром!!
Хочу пожелать такому замечательному коню многих лет жизни и не болеть! (ттт)
:)
 
3795-29004.jpg
3795-29006.jpg

3795-29005.jpg


Лошади на фото 20 лет.
Реприз-21 1981 г.р. фото сделано в 2001 году.
Родился на к/з им. Буденного, прыгал. Говорят хорошо (для точности надо спрашивать ветеранов Раменского) Нравом, опять-таки по отрывочным сведениям отличался не лучшим (слышала даже, что стоял за шторой).
Фото сделаны в г. Электроугли куда его купили с мясной машины. К сожалению, пал год спустя после пожара в конюшне, кот. был 1 апреля 2002 года.
 
А Это наша Плеяда. Предположительно 85-86 года рождения. Суставы уже больные, но до сих пор ездит в походы и учит новичков. Чудесная лошадь. На деннике написано что русский рысак, но как то сомневаюсь я в этом.. :?
К сожалению фото из молодости найти не смогла.
 
Жанна, кобыла, помесь мест. пород,23 года

Флибустьер, жер.,22 года

у этих лошадок жизнь была очень тяжелая (с периодами недолгих улучшений). В основном они существуют для детской бесплатной секции и иногда для с/х работ
 
Ковыль 85 гр жер. дончак.
Живет у меня уже почти 10 лет, купила его с проката. Точную биаграфию его не знаю. Первая наша встреча состоялась, когда ему было лет 5-6(может меньше), он тогда представлял группу каскадеров. Я тогда и подумать не могла, что он станет моим :shock:
Сейчас он живет на своей конюшне, моцион ежедневный(правда не всегда продолжительный :roll: :oops: )


Все фотографии сделаны в 2008г
 
Сверху