Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Хотя, если оно в форме каротина, я беру свои возражения обратно.
Не знаю как про лошадей, а про людей чттала недавно что каротин в чистом виде добавлять ещё хуже чем ретинол. То ль он очень плохо усваивается, то ль вообще вредно - уже не помню. Т.е если ты килограмм морковки сожрал, то нормально, а если каротин в виде порошочка, то хреново! Поэтому ретинол лучше гораздо (при необходимости)
 
В подкормку удается положить только в форме ретинола, ну и скорректировала его количество. 5000 МЕ/50гподкормки.
Хотя мне казалось что толерантность к нему довольно высокая-в кормах часто и по 20 000/кг лежит.


*раз пошла такая пьянка-оттуда же можно привезти карбитокс если кому нужно(адсорбент) и ПроСтор пробиотик-вот от него я в восторге, на моих он сработал хорошо и длительно, в том плане что мы его сейчас уже не едим, а эффект продолжается. Но так как это готовые продукты то цену могу в общем доступе озвучить только рекомендованную производителем. Пишите в личку.
 
Последнее редактирование:
Света, а про пробиотик интересно - он вообще что и как? И какими количествами его возят? На какие проблемы у тебя сработал?
 
Вот его описание.
Инновационная Российская разработка!
В своем составе содержит живые спорообразующие бактерии Bacillus subtilis, молочнокислые микроорганизмы, находящиеся в виде биопленок на фитоносителе, пребиотик, содержащий ферменты, витамины и другие биологически активные вещества, автолизат дрожжей, минеральные соли, углеводы и общеукрепляющий фитосбор.
Количество микроорганизмов на конец срока годности составляет не менее 10^6 КОЕ/г.

Препарат обладает антагонистической активностью по отношению к условно-патогенной микрофлоре кишечника животных, микроорганизмы, входящие в состав добавки, отвечают за продукцию ферментов и биологически активных веществ, под действием которых нормализуется биоценоз кишечника, активизируется пристеночное пищеварение, повышается переваримость и усвоение кормов.

Применение добавки обеспечивает высокие темпы роста и развития животных, способствует повышению их продуктивности и сохранности.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Добавку применяют для нормализации кишечной микрофлоры, улучшения обмена питательных веществ. Также, возможно введение препарата в витаминно-минеральные премиксы и добавки, а также концентрированые корма для животных.

!! ВНИМАНИЕ!! Нельзя запаривать кипятком!

Норма введения для лошадей- 1 столовая ложка с горкой в день на лошадь 500 кг. Жеребятам до года- 1 столовая ложка без горки.

Транспортирование и хранение продукции осуществляется при температуре до +30С и относительной влажности воздуха не выше 75%.
Гарантийный срок хранения для добавки - 6 месяцев с даты изготовления.

Мои склонны надувать пузо и периодически "водичка" подтекала. Вот подтекание ничто не убирало. Он убрал.
Так что моим подошел.+подсдул их немного+общее состояние получше стало. Мелкого им в том числе откачивали, когда у него не переваривалось молоко(проходило транзитом, видимо с микрофлорой беда была). С помощью него наладилось пищеварение.
 
Да, вроде, но его здесь можно не добирать до полного мешка, Лена его берет его довольно много себе. Так что его можно наверно любое количество, все равно она скоро будет заказывать.
 
Но справедливости ради надо наверно сказать: Мне ветеринар сказала, что пробиотики целесообразно чередовать, потому что возникает что то типа привыкания, и они не дают того эффекта. Грубо говоря этот курс лактобифадол, следующий и-саак, потом ПроСтор, потом целобактерин. Так они будут максимально эффективно действовать. Но как мне показалось, нам лактобифадол очень мало помогал, вот эквиминзовский помогал в Отраде прям явно(там на а/б у Гавра жесть творилась с ЖКТ... и явно было видно что помогает, а что нет), хотя вроде там тоже самое что и в лактобифадоле. И-саак помогал неплохо по началу. ПроСтор вот помог хорошо-хорошо. Целобактерин не пробовала, наверно следующим этапом будет он)
 
Ой! А мое сообщение куда-то пропало! Я возьму 4 кг витаминов.
Пробиотик тоже интересен )
 
B-veter, Ugolek (schakas), @teverochek, @Vacka, @Гоблинёнок, @Василизк
Получила информацию по цене, обойдется 500р/кг с доставкой в Москву(то есть до меня). Далее или забирать от меня, или можно организовать доставку, но это уже за отдельные деньги.
До меня это встретиться можно на Пролетарке(крутицкий вал д3), на Бауманке(Новая Басманная 37А), в конюшне(Конное подворье), может еще муж встретиться на его работе(м. Павелецкая, улица Летниковская)
 
Ой, пропустила про пастух. Свет, обрывы и даже 1 контакт на землю убивает все начинание. Его надо просто перепроверить полностью и все места стыков на предмет утечек тоже. А силу удара можно и визуально прикинуть. Кстати, про пробивание гривы. Меня один раз очень больно долбануло. Я... Вела серпом по траве под лентой. Серп с сухой деревянной ручкой. Трава видимо коснулась ленты неудачно. Ну и длина контакта минимум, рубящее движение.
 
29 подтверждаю. Заберу с конюшни, если можно. Есть только одна особенность: не смогу забрать с 15 февраля по 3 марта. Работаю в компании по перевозке цветов, в это время едет восьмое марта, а у меня командировка в ад...
 
Ну меня через траву пастухом тоже не хило било как то) это я лошадь хотела ударить))))) тяну ей пучок не мокрой травы, длинной достаточно, и каак меня долбануло))))
Помповому обрывов и тд да, я в курсе и хождение по периметру одно из "любимых" моих занятий с апреля по ноябрь точно. Зимой как то они не выходят и без тока вообще. Ттт. А проблема вылезания среди жеребят распространена весьма. И многих почему то не бьет. Моя тогда перестала вылезать только после того как несколько раз хорошо от ленту носом долбанулась, и осознала что это страшно, а при подлезании её било отнюдь не всегда.

По поводу заказов ок. Записываю. По готовности подкормки отпишусь. Ну и что там с предоплатой надо узнать. Скорее всего нужна.
 
B-veter, Ugolek (schakas), @teverochek, @Vacka, @Гоблинёнок, @Василизк
Получила информацию по цене, обойдется 500р/кг с доставкой в Москву(то есть до меня). Далее или забирать от меня, или можно организовать доставку, но это уже за отдельные деньги.
До меня это встретиться можно на Пролетарке(крутицкий вал д3), на Бауманке(Новая Басманная 37А), в конюшне(Конное подворье), может еще муж встретиться на его работе(м. Павелецкая, улица Летниковская)
Если возможна доставка в регион, я бы тоже с удовольствием присоединилась, кг 5
P.S. молчаливый читатель)
 
Сверху